21 год в браке, 5 лет муж пьет

Если ты уйдёшь, может статься так, что дом станет притоном и сгорит... или какая то дама там подселиться тоже с алкозависимостью и тоже самое, спалят...
это первое что я подумала, но промолчала. чтобы ТС не осталась.
 
это первое что я подумала, но промолчала. чтобы ТС не осталась.
Ну я все же надеюсь, что он найдет себе женщину с которой будет счастлив, которая сможет держать его в руках. Ведь столько положительных примеров, жил с одной развелись, стал жить с другой не пьет. Вот и вопрос, если алкоголь это наркомания, то почему так происходит, значит может когда захочет, значит в прошлом браке было, что-то не так?
А родственникам своего супруга, я уже предложила познокомить его, с кокой нибудь дамой, сурового нрава.
 
это первое что я подумала, но промолчала. чтобы ТС не осталась.
Я тоже сомневалась, перед тем,как написать, и именно по этой причине

Но потом решила. Потому что:

если она не дозрела уйти, она найдёт кучу причин, куда более никчёмных, нежели эта, и останется;

если все же решит уйти, она уйдёт, но может хоть не с пустыми руками
 
Ну я все же надеюсь, что он найдет себе женщину с которой будет счастлив, которая сможет держать его в руках. Ведь столько положительных примеров, жил с одной развелись, стал жить с другой не пьет. Вот и вопрос, если алкоголь это наркомания, то почему так происходит, значит может когда захочет, значит в прошлом браке было, что-то не так?
А родственникам своего супруга, я уже предложила познокомить его, с кокой нибудь дамой, сурового нрава.
Может и так быть. Тогда может включиться хватательный рефлекс.
И да, потом взять доли детей может оказаться сложнее...
И представь, ты с дочей по углам съёмным, а он с новой дамой в этом доме... не клят не мят.
 
Ну я все же надеюсь, что он найдет себе женщину с которой будет счастлив, которая сможет держать его в руках.
Не на этой стадии и не на этих дозах.
У тебя нет понимания что такое алкоголизм. Это болезнь и она течёт по своим законам.
 
И есть еще один момент, почему не хочу официальный развод и дележку имущества, есть надежда, что одумается бросить пить и приедет жить к нам, так как в его деревню, я точно больше не вернусь.
 
И есть еще один момент, почему не хочу официальный развод и дележку имущества, есть надежда, что одумается бросить пить и приедет жить к нам, так как в его деревню, я точно больше не вернусь.
А чем официальный развод может помешать этому переезду?
 
Может и так быть. Тогда может включиться хватательный рефлекс.
И да, потом взять доли детей может оказаться сложнее...
И представь, ты с дочей по углам съёмным, а он с новой дамой в этом доме... не клят не мят.
Вот меня почему-то это не смущает, я буду только рада. если он сможет выкарабкаться и будет счастлив.
 
надеюсь, что он найдет себе женщину с которой будет счастлив, которая сможет держать его в руках
алкоголик счастлив только когда пьян. никто его не сможет держать в руках. даже если ему рот зашить, то он в жопу будет водку вливать. или в вену колоть.
Ведь столько положительных примеров, жил с одной развелись, стал жить с другой не пьет.
это тебе кто такую херню сказал? свекровь? почему ты веришь в эти байки? даже если алк ради новой жены завязывает НА ВРЕМЯ, то потом он срывается в сто раз хлеще пить начинает, чтобы наверстать упущенное. это вопрос времени.
СКОЛЬКО ты видела таких примеров вокруг себя? своими глазами, что вот бухал 10 лет алкаш без просыха, а потом куякс и стал трезвеником на 20 лет. СКОЛЬКО ты таких случаев видела своими глазами? я ни одного. зато видела много смертей алков в молодом возрасте.
 
И есть еще один момент, почему не хочу официальный развод и дележку имущества, есть надежда, что одумается бросить пить и приедет жить к нам, так как в его деревню, я точно больше не вернусь.
Убей надежду. Уходить надо не для того, чтобы одумался, стал правильным хорошим мальчиком, и вы , взявшись за руки, ушли в розовый закат. А для того, чтобы самой не сойти с ума, живя рядом с неадекватом.
 
Вот меня почему-то это не смущает, я буду только рада. если он сможет выкарабкаться и будет счастлив.
Темы почитай. Ты не первая,кого это не смущало, пока этот момент не наступал.

И самое грустное, кмк, что твои дети останутся без положенного им. Зато папа счастлив будет. Ну чо, можно и так. Вы ро углам и все счастливы, потому что папа счастлив...
 
Не знаю, скорей всего внутренний блок, что пока его нет точка не поставлена.
Все эти штампы в паспорте с алками ведут, в основном, к совместным долгам кредитным...
Вообще штамп в паспорте опасная вещь
 
... Ведь столько положительных примеров, жил с одной развелись, стал жить с другой не пьет.
Сколько?
Вот и вопрос, если алкоголь это наркомания, то почему так происходит, значит может когда захочет, значит в прошлом браке было, что-то не так?
Прошлый брак здесь не при чем, не надо из себя Жертву и Спасательницу делать. Это значит, алк дошел до дна, сделал столько ужасного даже для него, что стало стыдно смотреть на себя в зеркало.И, он решил завязать.
 
алкоголик счастлив только когда пьян. никто его не сможет держать в руках. даже если ему рот зашить, то он в жопу будет водку вливать. или в вену колоть.

это тебе кто такую херню сказал? свекровь? почему ты веришь в эти байки? даже если алк ради новой жены завязывает НА ВРЕМЯ, то потом он срывается в сто раз хлеще пить начинает, чтобы наверстать упущенное. это вопрос времени.
СКОЛЬКО ты видела таких примеров вокруг себя? своими глазами, что вот бухал 10 лет алкаш без просыха, а потом куякс и стал трезвеником на 20 лет. СКОЛЬКО ты таких случаев видела своими глазами? я ни одного. зато видела много смертей алков в молодом возрасте.
Два точно видела, один из них коллега по работе, его из дома выперли, переехал к нам в деревню, пристроился к одной одинокой бабенке сперва в бане жил по хозяйству помогал, потом в дом перебрался - не пьет. уже больше 10 лет.
Второй пример мой родной дядюшка, после развода со шелся с одной мадам (мужик в юбке шаг в право-шаг в лево растрел), не пьет уже 15 лет, и судя по всему счастлив, ходит довольный как кот объевшийся сметаны.

Но конечно негативных примеров больше.
 
Не знаю, скорей всего внутренний блок, что пока его нет точка не поставлена.
а, то есть точку ты ставить не хочешь. прелестно. нет слов.
какая то детская наивная глупая вера в чудо...вот откуда это? у меня такого нет и не было. вот почему? от чего это зависит? мать у меня тоже в глупости всякие верит, что типа мужик после рождения ребёнка становится ответственнее, бросает пить, начинает больше работать. вот КТО им всем такую хрень в головы вбивает? ну или реально 80% населения глупы и умрут глупыми. селяви.
 
Два точно видела, один из них коллега по работе, его из дома выперли, переехал к нам в деревню, пристроился к одной одинокой бабенке сперва в бане жил по хозяйству помогал, потом в дом перебрался - не пьет. уже больше 10 лет.
он бросил пить ДО того как переехал к новой Ж. новая Ж тут не при чём.
Второй пример мой родной дядюшка, после развода со шелся с одной мадам (мужик в юбке шаг в право-шаг в лево растрел), не пьет уже 15 лет, и судя по всему счастлив, ходит довольный как кот объевшийся сметаны.
я такого не видела, чтобы мужик тюрьме строгого режима был доволен. не верю. может на анашу перешёл, вот и ходит лыбится.
 
Назад
Сверху Снизу