21 год в браке, 5 лет муж пьет

Автор, у тебя стоит вопрос что если снимать - то ребёнку школу менять? Почему?
Хочу полностью уехать и обрубить все концы, так как если останусь, это может ни когда не кончиться, да еще и делегации его родственников будут ходить убеждать.
Ведь меня реально ни кто из них не понимает, да и большинство односельчан тоже.
Ведь во всем хорош, работает, детей не бросает, рук не распускает, чего еще нажо-то?
 
Хочу полностью уехать и обрубить все концы, так как если останусь, это может ни когда не кончиться, да еще и делегации его родственников будут ходить убеждать.
Ведь меня реально ни кто из них не понимает, да и большинство односельчан тоже.
Ведь во всем хорош, работает, детей не бросает, рук не распускает, чего еще нажо-то?
Вот меня всегда удивляют такие сердабольные родственники, хотят быть хорошими за чужой счёт)
 
А эта его доля сколько процентов и на совместнажитое имущество не распространяется ?
Начнем с того, что дом был построен его отцом и дедом, еще до нашего брака, и оформлен на мужа, поэтому на него я не хочу претендовать, но вот после рождения второго ребенка решили выделить доли в этом доме детям, от выделения доли на себя я отказалась.
 
Хочу полностью уехать и обрубить все концы, так как если останусь, это может ни когда не кончиться, да еще и делегации его родственников будут ходить убеждать.
Ведь меня реально ни кто из них не понимает, да и большинство односельчан тоже.
Ведь во всем хорош, работает, детей не бросает, рук не распускает, чего еще нажо-то?
Хорошее решение. Меньше качать будет, если дочь к школе будет привязана. А что дочь сама думает?
Это я к чему, 14 лет, может и в отказ пойти.
 
Хочу полностью уехать и обрубить все концы, так как если останусь, это может ни когда не кончиться, да еще и делегации его родственников будут ходить убеждать.
Ведь меня реально ни кто из них не понимает, да и большинство односельчан тоже.
Ведь во всем хорош, работает, детей не бросает, рук не распускает, чего еще нажо-то?
А все таки, велика ли стоимость дома? И, какая там доля Алка? Можно поделить доли, да и уезжать себе в туман, а, может, этот дом не стоит того? Ему 200 тыщ в базарный день?
 
Начнем с того, что дом был построен его отцом и дедом, еще до нашего брака, и оформлен на мужа, поэтому на него я не хочу претендовать, но вот после рождения второго ребенка решили выделить доли в этом доме детям, от выделения доли на себя я отказалась.
Напрасно отказались, ну что уж теперь, что есть то есть, но жизнь одна другой не будет, не стоит жертвовать, алк в таком режиме может прожить ещё долго…
 
Начнем с того, что дом был построен его отцом и дедом, еще до нашего брака, и оформлен на мужа, поэтому на него я не хочу претендовать, но вот после рождения второго ребенка решили выделить доли в этом доме детям, от выделения доли на себя я отказалась.
Уже ответ. Маткапитал ты не застала?
 
Напрасно отказались, ну что уж теперь, что есть то есть, но жизнь одна другой не будет, не стоит жертвовать, алк в таком режиме может прожить ещё долго…
Это у юристов надо поузнавать, если что...
 
Хорошее решение. Меньше качать будет, если дочь к школе будет привязана. А что дочь сама думает?
Это я к чему, 14 лет, может и в отказ пойти.
У них с отцом вообще контакта нет, он на неё внимание обращает только когда пьяный, и то только для того что бы в чем то упрекнуть, а девочке 14 лет, её это не просто напрягает, её это бесит, но наверное во многом благодаря мне, так как я против пьяного воспитания и не стесяюсь об этом говорить.

Доча согласно хоть сейчас свалить, но я её убеждаю, что нужно хотя бы год учебный закончить.
 
Доча согласно хоть сейчас свалить, но я её убеждаю, что нужно хотя бы год учебный закончить.
в этом поддерживаю. летом и переезжать легче будет. надеюсь, тебя огород не удержит? рассаду не посадишь?
 
в этом поддерживаю. летом и переезжать легче будет. надеюсь, тебя огород не удержит? рассаду не посадишь?
Ничего не стала садить, мужу предложила если ему нужно, то куплю семена и выращу, но он пока отмалчивается.
 
Застала, но его потратили для приобретения комнаты в общаге, для старшей дочери.
очень правильно распорядились деньгами. на первое время у дочки поживёте, пока квартиру будете подыскивать.
 
Nataliy, по теме твоего мужа- учитывая его дозы- шансов тормознуть у него нет. Шансов словить проблемы гораздо более крутые тебе- опять же учитывая его дозы- огромны. Например- больничка с каким нибудь панкреонекрозом, инсульт- и учитывая что ты жена- у тебя на руках окажется лежачий инвалид. Потеря работы. Кредиты на пропой. Собственно масса вариантов. Почитай форум. Дарственная на его долю в доме кому нибудь. И ещё куча разного.

А выход в принципе один- официальный развод(это важно) и раздельное проживание.
 
Ничего не стала садить
и не сади! как только твоя рука бросит семена в землю--это будет означать, что ты никуда не уедешь. жги мосты!
мужу вопросов не задавай, слова его не слушай. он уже ходячий труп. зомбаков слушать--самой дурой быть.
 
и учитывая что ты жена- у тебя на руках окажется лежачий инвалид. Потеря работы. Кредиты на пропой.
инвалид это самый страшный случай. но там мать жива его. пусть и смотрит сынка.
 
А я бы порешала что-то с домом.
Пусть хоть часть денег даст.
Если ты уйдёшь, может статься так, что дом станет притоном и сгорит... или какая то дама там подселиться тоже с алкозависимостью и тоже самое, спалят...
Да масса вариантов.
 
Назад
Сверху Снизу