21 год в браке, 5 лет муж пьет

Nataliy

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2021
Сообщения
65
Пол
женский
С мужем прожили вместе 21 год, у нас двое детей, старшей дочери 20 (живет отдельно, так как учится), младшей 14 (живет с нами).
Муж добрый, заботливый по отношению ко мне, работящий, к младшей дочери внимание не проявляет, со старшей лет до 10 занимался.

Выпивал всегда, но не каждый день, но потом пошло по нарастающей, выпивать стал чаще и больше, и вот последние 5 лет, пьет без остановки, с утра уходит на работу и вечером часов в 5 заползает домой и на боковую, часика два спит и потом до 9 колобродит, то посуду помоет, то чай принесет, то по говорить ему надо, но разговор не получается, но вы сами знаете как это разговаривать с пьяным человеком, по пути прикладывается к бутылочке, да и ночью потом к ней "родимой" ходит.

Что делать не знаю, пробовала и разговаривать и разводом грозилась, однажды даже доехали до центра кодирования, но во внутрь так и не зашли. переодически после разговоров может день-два не пить, но эти дни вообще кошмар, так как всем своим видом показывет как ему плохо, создается впечатление, что у 5-ти летнего ребенка игрушку отобрали.

Сейчас я склоняюсь к тому, что нужно все это заканчивать. собирать манатки и уезжать, но к маме не хочу, вариант один в город и на съемную квартиру, но вот думаю, как это чужой угол, да еще с ребенком, и дело здесь не в деньгах, я хорошо зарабатываю и потяну и съемную квартиру и ребенка ни чем не обижу, дело именно в эмоциональной составляющей.

Ну вот написала, все выговорилась, вроде и не поделу, помощи не прошу, знаю, что ничем не поможете, тем более что решение выношеное, ему больше года, но вот что то оно пока в планах все ни как не могу решиться, а может на что то надеюсь, все таки 20 лет вместе.
 
Последнее редактирование:
Какая чудесная работа у алкаша. Еще и деньги за это платят? Скорее всего и не малые, раз терпелка еще срабатывает.
Ну деньги платят за другое, он классный столяр-краснодеревщик, заказов всегда много, но есть и минус деньги каждый день в руках, была у меня мысль, вот если бы работал от зп до зп, то может и пил бы меньше :sad:
 
Ну деньги платят за другое, он классный столяр-краснодеревщик, заказов всегда много, но есть и минус деньги каждый день в руках, была у меня мысль, вот если бы работал от зп до зп, то может и пил бы меньше :sad:
таак-с пошли плюсики
профи, но деньги такие-сякие виноватые.
человек в ЕУ, бросить пить ты его не заставишь-уговоришь-умалишь. Не, как вариант, при первой угрозе развода, он закодируется, но это будет сухость, адова сухость, в тыщи раз хуэе, чем 23 дня перестоя его.
Ну если разводом уже угрожала, но не сделала, то тоже уже не вариант.
 
таак-с пошли плюсики
профи, но деньги такие-сякие виноватые.
человек в ЕУ, бросить пить ты его не заставишь-уговоришь-умалишь. Не, как вариант, при первой угрозе развода, он закодируется, но это будет сухость, адова сухость, в тыщи раз хуэе, чем 23 дня перестоя его.
Ну если разводом уже угрожала, но не сделала, то тоже уже не вариант.
Вот она наверное моя проблема, разводом уже год грожу, но все ему сроки выставляю, последний истекает после окончания 7 класса ребенком, но вижу, что ничего не меняется. Сейчас варианты подыскиваю, с жильем в другом городе, со мнения только гложат, в отношении ребенка адаптация на новом месте и еще тормозит, что идти придется на съемное жилье :(
 
Вот она наверное моя проблема, разводом уже год грожу, но все ему сроки выставляю, последний истекает после окончания 7 класса ребенком, но вижу, что ничего не меняется. Сейчас варианты подыскиваю, с жильем в другом городе, со мнения только гложат, в отношении ребенка адаптация на новом месте и еще тормозит, что идти придется на съемное жилье :(
Квартира его добрачная? Своего жилья у тебя вообще никакого нет?
 
Вот она наверное моя проблема, разводом уже год грожу, но все ему сроки выставляю, последний истекает после окончания 7 класса ребенком, но вижу, что ничего не меняется. Сейчас варианты подыскиваю, с жильем в другом городе, со мнения только гложат, в отношении ребенка адаптация на новом месте и еще тормозит, что идти придется на съемное жилье :(
Как говорила моя мама, если не готова уйти-молчи в тряпку.
Люди живут и в съемном, дети адаптируются великолепно.
Сын уже видит шЫкарного папу каждый день, он на кой ляд ему такой?
Развод - раздел, покупайте новое, раз съемное пугает, профи-краснодеревщик пусть алименты платит
 
Квартира его добрачная? Своего жилья у тебя вообще никакого нет?
Жилья у меня собственного нет, дом в котором живем в долевой соственности, на мужа и детей, в свое время я сама так все документы оформила, до брака дом принадлежал мужу.
 
старшей дочери 20 (живет отдельно, так как учится), младшей 14 (живет с нами).
вот и езжай поближе к дочери. будете втроём жить возможно.
а алкаш твой скоро до цирроза допьётся. будешь рядом с ним сидеть и любоваться на его деградацию до самой его смерти?
Сейчас я склоняюсь к тому, что нужно все это заканчивать. собирать манатки и уезжать, но к маме не хочу, вариант один в город и на съемную квартиру, но вот думаю, как это чужой угол
миллионы людей живут на съёмном. я 10 лет жила в съёмных квартирах. штук 7 поменяла точно. чего ты боишься?
ты заепалась, но ты ещё не готова когти рвать. ты просто устала, но ты не дозрела до изменения жизни. сиди тут, дозревай, читай, пиши. каждому овощу свой срок.
 
Я вот только не понимаю, как и почему так все получилось, вроде стралась и быт устроить и на кухне вкусненькое и лишний раз заботой не обременя, вон даже сама новую профессию освоила, что б ему лнгче было.
Где и что не так сделала, во время не остановила.
 
а алкаш твой скоро до цирроза допьётся. будешь рядом с ним сидеть и любоваться на его деградацию до самой его смерти?
вот этого точно не хочу и ему сколько раз говорила, что я не хочу смотреть. как ты медленно вгоняешь себя в могилу, на отца на смотрелась
 
Где и что не так сделала, во время не остановила.
ООоооо, эту песню надо заканчивать, так бывает, пьют многие, кто-то спивается, при чем здесь ты?
Алкоголик останавливается сам или не останавливается.
Великая спасительница? Да ни в чем ты не виновата, так карты легли.
 
миллионы людей живут на съёмном. я 10 лет жила в съёмных квартирах. штук 7 поменяла точно. чего ты боишься?
Ни когда не жила на съемном, сперва с родителями, потом пока училась жила у родственников, поле учебы замуж, вот и боюсь.
 
Я вот только не понимаю, как и почему так все получилось, вроде стралась и быт устроить и на кухне вкусненькое и лишний раз заботой не обременя
:WALL:алкголик это этаноловый наркоман. это наркомания. она не зависит никак от твоей жратвы.
когда приходит девушка 20+ и пишет наивные глупости, то я могу это понять. но когда приходит взрослая женщина 40+ и пишет такую дремучею ересь....тьма египетская.... я не могу уже выносить такое запредельное количество дремучей глупости. у меня передоз.:WALL:
 
Ни когда не жила на съемном, сперва с родителями, потом пока училась жила у родственников, поле учебы замуж, вот и боюсь.
чего конкретно ты боишься, тепличное дитятко? снять квартиру в состоянии даже малограмотный гастарбайтер.
 
Я вот только не понимаю, как и почему так все получилось, вроде стралась и быт устроить и на кухне вкусненькое и лишний раз заботой не обременя, вон даже сама новую профессию освоила, что б ему лнгче было.
Где и что не так сделала, во время не остановила.
А причём тут ты !!!
Это не про тебя, ему нравится пить.
 
вот это точно подмеченно. устала очень, общения ни какого, постоянный запах перегара, по утрам такое чувство. как будто сама неделю квасила
 
чего конкретно ты боишься, тепличное дитятко?
Снять не проблема, ни этого боюсь, страх. что чужой угол, заселись поживу не много придет хозяин скажет я передумал сдавать и че куда?
 
Снять не проблема, ни этого боюсь, страх. что чужой угол, заселись поживу не много придет хозяин скажет я передумал сдавать и че куда?
Другую найдёшь… дом это там где спокойно, где можно отдыхать, дом это крепость.. тебе дома хорошо?
 
:WALL:алкголик это этаноловый наркоман. это наркомания. она не зависит никак от твоей жратвы.
когда приходит девушка 20+ и пишет наивные глупости, то я могу это понять. но когда приходит взрослая женщина 40+ и пишет такую дремучею ересь....тьма египетская.... я не могу уже выносить такое запредельное количество дремучей глупости. у меня передоз.:WALL:
Спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу