21 год в браке, 5 лет муж пьет

А на тебя, скорее всего, будут навешивать вину из серии "у хорошей жены муж не пьет", будь готова и к такому повороту событий.

Ты выше написала, что они не пьют, почему же у них сын алк, а дочь - соза? Может там свекр тиран или что-то в этом духе?
Свекр, в молодости пил и сильно, по разговорам и с рукоприкладством, да так что жена с детьми по соседям пряталась, когда сыну было 15, а дочери 11 закодировался, не пьет уже 30 лет.
Может в этом проблема?
 
Свекр, в молодости пил и сильно, по разговорам и с рукоприкладством, да так что жена с детьми по соседям пряталась, когда сыну было 15, а дочери 11 закодировался, не пьет уже 30 лет.
Может в этом проблема?
Да. А алко-созо модель семьи передается из поколения в поколение.
 
С мужем прожили вместе 21 год, у нас двое детей, старшей дочери 20 (живет отдельно, так как учится), младшей 14 (живет с нами).
Муж добрый, заботливый по отношению ко мне, работящий, к младшей дочери внимание не проявляет, со старшей лет до 10 занимался.

Выпивал всегда, но не каждый день, но потом пошло по нарастающей, выпивать стал чаще и больше, и вот последние 5 лет, пьет без остановки, с утра уходит на работу и вечером часов в 5 заползает домой и на боковую, часика два спит и потом до 9 колобродит, то посуду помоет, то чай принесет, то по говорить ему надо, но разговор не получается, но вы сами знаете как это разговаривать с пьяным человеком, по пути прикладывается к бутылочке, да и ночью потом к ней "родимой" ходит.

Что делать не знаю, пробовала и разговаривать и разводом грозилась, однажды даже доехали до центра кодирования, но во внутрь так и не зашли. переодически после разговоров может день-два не пить, но эти дни вообще кошмар, так как всем своим видом показывет как ему плохо, создается впечатление, что у 5-ти летнего ребенка игрушку отобрали.

Сейчас я склоняюсь к тому, что нужно все это заканчивать. собирать манатки и уезжать, но к маме не хочу, вариант один в город и на съемную квартиру, но вот думаю, как это чужой угол, да еще с ребенком, и дело здесь не в деньгах, я хорошо зарабатываю и потяну и съемную квартиру и ребенка ни чем не обижу, дело именно в эмоциональной составляющей.

Ну вот написала, все выговорилась, вроде и не поделу, помощи не прошу, знаю, что ничем не поможете, тем более что решение выношеное, ему больше года, но вот что то оно пока в планах все ни как не могу решиться, а может на что то надеюсь, все таки 20 лет вместе.
От первой мысли надо бы уходить до ухода как правило куча лет, драгоценных лет… не затягивайте, а снимайте жильё и уезжайте… ничто не стоит спокойствия своего и ребёнка.
 
Назад
Сверху Снизу