21 год в браке, 5 лет муж пьет

И есть еще один момент, почему не хочу официальный развод и дележку имущества, есть надежда, что одумается бросить пить и приедет жить к нам, так как в его деревню, я точно больше не вернусь.
Ты шутишь?
 
Знакомая и обеспеченная девушка снимает восхитительную трешку в сто квадратов и с двумя сыновьями.
Что там с бывшим мужем не знаю.
Но точно знаю, что алкоголик бросает пить по собственному желанию.
Сам развелся, живу один, бросаю пить))
Мне можно верить. Уходите.
 
И есть еще один момент, почему не хочу официальный развод и дележку имущества, есть надежда, что одумается бросить пить и приедет жить к нам, так как в его деревню, я точно больше не вернусь.
Xl9B.gif
 
Ууууу, ты себе то зачем врешь?
Говори честно- хочу что бы бросил пить, продал дом и переехал жить со мной в город. Случайно мысль- тогда имущество будет совместным- не мелькает?
А то надоел пьяный, пусть его другая подберёт...
 
Говори честно- хочу что бы бросил пить, продал дом и переехал жить со мной в город.
Вот только сегодня такая мысль посетила.
Случайно мысль- тогда имущество будет совместным- не мелькает?
До этого момента не мелькала, но ситуация такова, что если я сейчас заикнусь. он и так свою долю на меня перепишет, по истечении времени, такой вариант для него будет уже не приемлен.
А то надоел пьяный, пусть его другая подберёт...
Так может кто и подберет?
 
Два точно видела, один из них коллега по работе, его из дома выперли, переехал к нам в деревню, пристроился к одной одинокой бабенке сперва в бане жил по хозяйству помогал, потом в дом перебрался - не пьет. уже больше 10 лет.
Второй пример мой родной дядюшка, после развода со шелся с одной мадам (мужик в юбке шаг в право-шаг в лево растрел), не пьет уже 15 лет, и судя по всему счастлив, ходит довольный как кот объевшийся сметаны.

Но конечно негативных примеров больше.
Мой БМ не бросил пить. Хотя времени чтобы выпить стало меньше, он все успевает, и приготовить и убраться и постирать, и рубашку себе на работу погладить, может быть он сильно не заморачивался, но с ним старенькая мама. И нет, мне не стыдно. Я надеялась, что бросит пить, но нет. Мне жалко остатков своего здоровья и нервов, жалко что дочка выросла ВДА, а его нет, не жалко.
 
Вот только сегодня такая мысль посетила.

До этого момента не мелькала, но ситуация такова, что если я сейчас заикнусь. он и так свою долю на меня перепишет, по истечении времени, такой вариант для него будет уже не приемлен.

Так может кто и подберет?
Может собутыльница, может кто на дом позарится)
 
@Nataliy , посоветую изучить матчасть, чтобы не питать иллюзий по поводу алкоголизма и не быть в плену суждений типо "у хорошей жены муж не пьет".

Пожелаю тебе уехать от алкаша (подумай о дочери) и развестись, чтобы не выплачивать не дай бог какой-нибудь кредит или не ухаживать за лежачим больным. И да, подать на алименты.

Смотри - твой отец алк. За кого ты вышла замуж? За алка.
Да, поначалу, он не пил как не в себя, но уже был алкоголиком (алкоголик не обязательно должен валяться под забором и жрать по литру водки ежедневно), и тебя притянуло знакомое с детства.

Ты же не хочешь своей младшей дочери подобной судьбы?
 
Ну я все же надеюсь, что он найдет себе женщину с которой будет счастлив, которая сможет держать его в руках. Ведь столько положительных примеров, жил с одной развелись, стал жить с другой не пьет. Вот и вопрос, если алкоголь это наркомания, то почему так происходит, значит может когда захочет, значит в прошлом браке было, что-то не так?
А родственникам своего супруга, я уже предложила познокомить его, с кокой нибудь дамой, сурового нрава.
Твой муж хоть раз хотя бы говорил, что хотел бы бросить пить?
 
До этого момента не мелькала, но ситуация такова, что если я сейчас заикнусь. он и так свою долю на меня перепишет, по истечении времени, такой вариант для него будет уже не приемлим
Вот знаешь, такая уверенность тоже часто оказывается иллюзией....
 
...
До этого момента не мелькала, но ситуация такова, что если я сейчас заикнусь. он и так свою долю на меня перепишет, по истечении времени, такой вариант для него будет уже не приемлен.
Так заикнись. Пусть перепишет на тебя, и живёт там спокойно. А ты уедешь, но всегда будешь знать, что у твоих детей есть дом
 
Твой муж хоть раз хотя бы говорил, что хотел бы бросить пить?
Было дело, года два назад и даже просил помочь ему, это было, как сейчас помню за две недели до нового года, у него тогда проблемы сильные со спиной начались, накупили дорогущих лекарств, сразу курсом на 6 месяцев.
Две недели лечились, полегчало и сильно, а потом новый год и добрые родственники, кстати его родители, нагнали самогона и пришли в гости...
И все с того времени больше не заикался, хотя нет в прошлом году, году я на него сильно насела, убедила ехать кодироваться, доехали до центар но во внутрь. так и не зашли, но тут было без желания.
Сейчас снова проблемы со спиной начались, убеждаю его бросить пить и начать лечиться, но аргументы. что лечение помогает и реально помогает, не действуют, я говорю что помогает, но только пить нельзя, совсем (так как уколы сильные), соглашается со мной. но домой заходит пьяный :(
 
Так заикнись. Пусть перепишет на тебя, и живёт там спокойно. А ты уедешь, но всегда будешь знать, что у твоих детей есть дом
Не хочу проблем с его родителями, ну и я знаю, что вывернусь на изнанку, но дети у меня точно без жилья не останутся, и без этого дома.
 
Было дело, года два назад и даже просил помочь ему, это было, как сейчас помню за две недели до нового года, у него тогда проблемы сильные со спиной начались, накупили дорогущих лекарств, сразу курсом на 6 месяцев.
Две недели лечились, полегчало и сильно, а потом новый год и добрые родственники, кстати его родители, нагнали самогона и пришли в гости...
И все с того времени больше не заикался, хотя нет в прошлом году, году я на него сильно насела, убедила ехать кодироваться, доехали до центар но во внутрь. так и не зашли, но тут было без желания.
Сейчас снова проблемы со спиной начались, убеждаю его бросить пить и начать лечиться, но аргументы. что лечение помогает и реально помогает, не действуют, я говорю что помогает, но только пить нельзя, совсем (так как уколы сильные), соглашается со мной. но домой заходит пьяный :(
Ну тогда без вариантов. Не бросит он, не крути в голове эту надежду. Думай только о себе и детях. Если долю в доме тебе отдаст, будет прекрасно, хотя я сомневаюсь, что он на это пойдет.
 
Не хочу проблем с его родителями, ну и я знаю, что вывернусь на изнанку, но дети у меня точно без жилья не останутся, и без этого дома.
Какие проблемы, если всеравно от него уйдёшь, что ты теряешь. У него видимо родители тоже пьющие раз считают что он нормально пьёт и подгоняют ему самогон.
 
Не хочу проблем с его родителями, ну и я знаю, что вывернусь на изнанку, но дети у меня точно без жилья не останутся, и без этого дома.
Ты ни разу не слышала историй, когда алкаши дарили свое жильё совершенно левым людям за бутылку? Это сейчас он ещё работает, но, учитывая дозы, долго это не продлится.
Хотя, наверное, спрос на 1/3 дома в деревне не очень большой.
 
Ты ни разу не слышала историй, когда алкаши дарили свое жильё совершенно левым людям за бутылку? Это сейчас он ещё работает, но, учитывая дозы, долго это не продлится.
Хотя, наверное, спрос на 1/3 дома в деревне не очень большой.
Да вариант что может спалить по пьяни с кем то или один, более чем вероятен.
 
И как ты разгребешь ситуацию если ты за себя не решила- как ты хочешь и как для тебя будет лучше?
Ты пока хочешь что бы оно как нибудь само разрулилось.
 
Назад
Сверху Снизу