21 год в браке, 5 лет муж пьет

Спасибо, что есть этот форум!
Сейчас только поймала, себя на мысли, что форум реального помогает.
В прошлом году, я здесь уже создавала тему "Как убедить мужа кодироваться?"
Но в моих сообщения присутствовали фразы "мы пьем", "мы не можем" - здесь вы тогда это назвали склейкой
А сейчас обратила внимание, что я себя позиционирую отдельно от мужа хотя на тот момент этому не придала значения. но Стеца нашла и даже читать пыталась.

Прошлый раз в форуме я разачаровалась, когда Вы убедили меня, что заставлять нельзя. именно по этой причине мы в центр кодирования и не зашли, но на тот момент могла бы заставить, ведь он у меня спросил совета стоя на пороге центра "Может не нужно и он сам", и я согласилась. сказав "Дело твое"

До сих пор не уверена, что верно поступила.

Но вот сегодня, сама не знаю, почему пришла опять же к вам за советом.
 
И как ты разгребешь ситуацию если ты за себя не решила- как ты хочешь и как для тебя будет лучше?
Ты пока хочешь что бы оно как нибудь само разрулилось.
Вариант один, разбить розовые очки!
 
Какие проблемы, если всеравно от него уйдёшь, что ты теряешь. У него видимо родители тоже пьющие раз считают что он нормально пьёт и подгоняют ему самогон.
Родители не пьющие, но самогон всегда есть, гостям по праздникам подливают. а вот сами не пьют.
 
Спасибо, что есть этот форум!
Сейчас только поймала, себя на мысли, что форум реального помогает.
В прошлом году, я здесь уже создавала тему "Как убедить мужа кодироваться?"
Но в моих сообщения присутствовали фразы "мы пьем", "мы не можем" - здесь вы тогда это назвали склейкой
А сейчас обратила внимание, что я себя позиционирую отдельно от мужа хотя на тот момент этому не придала значения. но Стеца нашла и даже читать пыталась.

Прошлый раз в форуме я разачаровалась, когда Вы убедили меня, что заставлять нельзя. именно по этой причине мы в центр кодирования и не зашли, но на тот момент могла бы заставить, ведь он у меня спросил совета стоя на пороге центра "Может не нужно и он сам", и я согласилась. сказав "Дело твое"

До сих пор не уверена, что верно поступила.

Но вот сегодня, сама не знаю, почему пришла опять же к вам за советом.
На форуме есть люди, которые по многу раз кодировались сами .
И продолжали пить, несмотря ни на что.

Единицы кодировались и бросали, потому что реально очень хотели бросить. И работали над своей трезвостью с первых дней.
А уж если из под палки, то результата точно не будет.
 
Спасибо, что есть этот форум!
Сейчас только поймала, себя на мысли, что форум реального помогает.
В прошлом году, я здесь уже создавала тему "Как убедить мужа кодироваться?"
Но в моих сообщения присутствовали фразы "мы пьем", "мы не можем" - здесь вы тогда это назвали склейкой
А сейчас обратила внимание, что я себя позиционирую отдельно от мужа хотя на тот момент этому не придала значения. но Стеца нашла и даже читать пыталась.
Ты совсем недавно написала "мы лечились" , хотя по факту лечился алк (под твоим чутким руководством, как я понимаю).
 
Какие проблемы, если всеравно от него уйдёшь, что ты теряешь
У меня есть дети, и это их родные бабушка и дедушка, и погостить их нужно будет привозить.
А мои отношения. с родными мужа, могут отразиться и на них, а вот этого мне бы совсем не хотелось.
 
Ты совсем недавно написала "мы лечились" , хотя по факту лечился алк (под твоим чутким руководством, как я понимаю).
Ну вот значит, еще не совсем "отклеилась", печалька.
 
У меня есть дети, и это их родные бабушка и дедушка, и погостить их нужно будет привозить.
А мои отношения. с родными мужа, могут отразиться и на них, а вот этого мне бы совсем не хотелось.
Не заморачивайся этим.
 
Ну вот значит, еще не совсем "отклеилась", печалька.
У нас общество очень созависимое, так что не все сразу.
А ты движешься в нужном направлении, лови поддержку :obnim1:
 
У меня есть дети, и это их родные бабушка и дедушка, и погостить их нужно будет привозить.
А мои отношения. с родными мужа, могут отразиться и на них, а вот этого мне бы совсем не хотелось.
Если родители не пьющие почему не признают проблемы сына с алкоголизмом, если хорошие бабушка и дедушка то с внуками будут общаться, если они общаются только при условиях, значит и так перестанут если уйдёте хоть без всего )
 
Они как-то участвуют в жизни внуков?
Конечно, внуки для них всё!
У меня старшая живет отдельно, но каждый раз приезжая домой первым делом идет к бабушке, да и созваниваются они несколько раз в неделю, малая тоже, как выходной так бежит к ним. И я не понимаю, как может быть иначе, с моими родителями у детей такие же отношения. Да и у меня, с моими бабушками было так же.
 
А вот, земля моя!
Ну тогда большая часть этого имущества на вас и детей, а жить вы там уже не можете, делайте как лучше вам, если дед с бабкой в адеквате, сами не захотят чтобы с домом случилось что то не ладное)
 
Конечно, внуки для них всё!
У меня старшая живет отдельно, но каждый раз приезжая домой первым делом идет к бабушке, да и созваниваются они несколько раз в неделю, малая тоже, как выходной так бежит к ним. И я не понимаю, как может быть иначе, с моими родителями у детей такие же отношения. Да и у меня, с моими бабушками было так же.
Тогда намекни им, чтобы он им подарил свою долю. Типа, вы то своих внуков не обидите, и сына не выгоните, но мало ли что. Алкашка какая появится, или кредит спьяну возьмёт, банк долги не прощает.
 
Тогда намекни им, чтобы он им подарил свою долю. Типа, вы то своих внуков не обидите, и сына не выгоните, но мало ли что.
У них давно завещание на всех 4 составлено, двоих наших, и еще двое у дочери.
Кстати дочу, то они поддерживают, махом пьющего мужика турнули :(
А я сегодня, им свое решение озвучила, так сказали с сыном будут разговаривать, но их разговоры, ему как мертвому припарка, на меня потом только злится, что опять нажаловалась.

Да и как не жаловаться, раньше да я молчала, скрывала, тем более, что он тихий алкоголик, сам себе, придет с работы продукты домой кинет и в гараж, если друзья то крайне редко (1-2 раза в месяц), пьет в тихую.
Но они спрашивали. но я как партизан, а последнее время стала говорить. как есть, я то почему врать должна, теперь злится.
 
Кстати дочу, то они поддерживают, махом пьющего мужика турнули :(
А на тебя, скорее всего, будут навешивать вину из серии "у хорошей жены муж не пьет", будь готова и к такому повороту событий.

Ты выше написала, что они не пьют, почему же у них сын алк, а дочь - соза? Может там свекр тиран или что-то в этом духе?
 
Назад
Сверху Снизу