Марафон трезвости #18_7 Особо одарённые из Pony_School

Важная информация
Пили бы вы алкоголь, если бы он не влиял на физическое здоровье?
Рассмотрели бы вы вариант замены алкоголя на безвредный наркотик, если бы такой существовал?
Ну т.е. променяли бы вы трезвость на безвредный торч, если бы такой был?
Нужна ли вам трезвость как таковая, или же вы отказываетесь от употребления именно потому, что оно имеет негативные последствия для организма?
Если бы вы узнали, что появился доказанный наукой безвредный наркотик, не вызывающий физической зависимости, попробовали бы вы его сейчас?
Нет, не пила бы. А психическое здоровье? А то, что алкоголь - депрессант? Он же не только на физику влияет.
Тут совсем немножко мы забыли про уничтожение всех сфер, да?))

Безвредный торч - это кайф от самой жизни :YES: В этой большой игре читерство не допускается. Нужно самому учиться получать трезвое удовольствие от всего, заодно размораживая весь спектр эмоций. Жить бывает больно, но это необходимые компоненты. Без тени не было бы света.
 
Больше всего меня напрягало в употребе то,что я и не я вовсе...Очень пугало то,что провалы памяти стали частыми,контроль употреба утерян ..
Мысли всегда вокруг выпивки и т.п.
Вообщем я не хочу обратно туда,не хочу🙏🙏🙏
Мысли вокруг выпивки, и больше ничего не нужно, да. Я понимаю, о чем ты, это страшно!
Все пьющие похожи друг на друга.
 
Сделаны в Беларуси? ))) Куплены по акции? ))) А что там в пакете и в маленьких упаковках? А то не понятно )
Сырки глазированые и контейнер для еды, и у тебя всё мимо)
 
Это Лидский квас, если не ошибаюсь? Не триггерит?
Лидский, да на работе мужик сегодня так вкусно пил его, что мне почему-то тоже захотелось)
А так нормально всё, не триггерит)
 
Больше всего меня напрягало в употребе то,что я и не я вовсе...Очень пугало то,что провалы памяти стали частыми,контроль употреба утерян ..
Мысли всегда вокруг выпивки и т.п.
Вообщем я не хочу обратно туда,не хочу🙏🙏🙏
Вот, так о том и вопрос ) Если бы не было провалов в памяти, не было отходняков, похмелья, ломки и т.п. Употребляешь - пьян. Не употребляешь - ничего плохого с тобой не происходит. В том и вопрос - чтобы понять, что больше пугает бросающий народ - негативные последствия и здоровье, как физическое, так и ментальное, или все-таки именно ощущение потери себя в состоянии неадекватности )
 
Пили бы вы алкоголь, если бы он не влиял на физическое здоровье?
Рассмотрели бы вы вариант замены алкоголя на безвредный наркотик, если бы такой существовал?
Ну т.е. променяли бы вы трезвость на безвредный торч, если бы такой был?
Нужна ли вам трезвость как таковая, или же вы отказываетесь от употребления именно потому, что оно имеет негативные последствия для организма?
Если бы вы узнали, что появился доказанный наукой безвредный наркотик, не вызывающий физической зависимости, попробовали бы вы его сейчас?


Попробую чуть уточнить, чтобы стало яснее: Не секрет, что наш мозг устроен так, что "торчать" он может на любом, по сути, кайфе. Всё, что приносит нам удовольствие может стать нашим наркотиком. Можно торчать на играх, можно на сексе, можно на спорте, на экстриме и т.д. и т.п. Механизмы примерно одинаковые - мозг понимает от чего ему классно и на что у него вырабатываются нужные гормоны - и потом готов на этом заторчать, требуя еще и еще. Однако, при этом, наркотики приносят прямой вред организму, не только злоупотребляя выработкой гормонов, но и прямым образом вредя органам. И торчать на них - плохо. А на спорте, например, хорошо и полезно. Так вот потому и вопрос гипотетический: Если бы вы могли сейчас получать, ну, например, состояние опьянения как от бухла, но без вреда для печени и прочих органов, вы бы попробовали это?
И без головной боли и ухудшения памяти- думаю вред здоровью тот стоп кран который останавливает от дальнейшего употреба, а если употреблять и без последствий, то думаю не останавливался)
 
Пили бы вы алкоголь, если бы он не влиял на физическое здоровье?
Рассмотрели бы вы вариант замены алкоголя на безвредный наркотик, если бы такой существовал?
Ну т.е. променяли бы вы трезвость на безвредный торч, если бы такой был?
Нужна ли вам трезвость как таковая, или же вы отказываетесь от употребления именно потому, что оно имеет негативные последствия для организма?
Если бы вы узнали, что появился доказанный наукой безвредный наркотик, не вызывающий физической зависимости, попробовали бы вы его сейчас?


Попробую чуть уточнить, чтобы стало яснее: Не секрет, что наш мозг устроен так, что "торчать" он может на любом, по сути, кайфе. Всё, что приносит нам удовольствие может стать нашим наркотиком. Можно торчать на играх, можно на сексе, можно на спорте, на экстриме и т.д. и т.п. Механизмы примерно одинаковые - мозг понимает от чего ему классно и на что у него вырабатываются нужные гормоны - и потом готов на этом заторчать, требуя еще и еще. Однако, при этом, наркотики приносят прямой вред организму, не только злоупотребляя выработкой гормонов, но и прямым образом вредя органам. И торчать на них - плохо. А на спорте, например, хорошо и полезно. Так вот потому и вопрос гипотетический: Если бы вы могли сейчас получать, ну, например, состояние опьянения как от бухла, но без вреда для печени и прочих органов, вы бы попробовали это?
Я отвечу еще на вторую часть)

Вообще считается, что торчать на сексе, экстремальном спорте, еде и тд - это не выздоровление. Тут еще игроманию можно вспомнить. Это просто смена зависимости.

Поэтому наша задача - учиться умеренности, соблюдать баланс.
Кайф от жизни гораздо более многокомпонентный, сложный, и здоровый, чем подписка на новую зависимость. Будь она трижды безвредна, как вода))
 
Это Лидский квас, если не ошибаюсь? Не триггерит?
У меня с самого начала как я пить перестал относительно спокойно всё происходило. За всё время 2 раза наверное желание появлялось, а так тихо) я за это время уже и на др в баре был и на природе с палатками, всё хорошо)
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу