Марафон трезвости #17_Парфенон

Важная информация
Огни Олимпа
Наставник/Учитель: @шаромыжница
Помощники наставника: @Andromeda @kenst

Египетская сила
Наставник /Учитель: @Бренда
Помощники наставника: @Сансара @anfisa_ego

Весеннее обострение
Наставник /Учитель: @Павлуша
Помощники наставника: @Флейта @Salamander

Весна на скейте
Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Polka Dot

Blissтящие
Наставник /Учитель: @Dr. Feelgood
Помощники наставника: @Агидель @andrik_bro

1. Почему я не пью алкоголь
2. Ресурсы НотДринк
3. Алкоголь и чувство стыда
4. Работа над трезвостью и предсрывное состояние
5. Как планируешь провести майский праздник?
6. Алкоголь - социальная смазка
7. Алкогольное мышление
Профильное задание №6
Огни Олимпа
Наставник/Учитель: @шаромыжница
Помощники наставника: @Andromeda @kenst

1. Как изменилась ваша социальная жизнь после отказа от алкоголя, стала ли она более насыщенная или сошла на нет?

В моём случае социальная жизнь кардинально изменилась, что было ранее частично ушло, отсеялось. Появилось много новых знакомств. Я стал охотнее и легче идти на контакт с людьми, раньше только по пьяне был активным человеком.

2. Если в силу тех или иных причин она отсутствует, переживаете ли вы об этом? Считаете ли вы что лишились чего-то важного в вашей жизни?

Как написал выше, изменения только в лучшую сторону!

3. Как вы думаете, сможете ли вы в будущем налаживать социальные контакты, не употребляя для этого алкоголь? Какие психологические техники , навыки вы знаете, пробовали или собираетесь пробовать в вашем трезвом будущем?

Однозначно смогу и успешно применяю это на практике! Техника только одна, я постоянно себе говорю, что учусь жить заново, учусь жить трезво! Конечно где-то мне страшно, где-то любопытно, неудобно может быть, но в итоге я убеждаюсь, что на правильном пути .
 
Профильное задание №6
@File_o_Fish
@Polka Dot

1- мой круг общения сильно не поменялся , почистила конечно , но в основном все поддержали меня , в гости зовут выпить НЕ предлагают . Так что без общения не осталась. В остальном только интереснее , больше времени на себя бьюти чтение мероприятия трезвые

2- я прекрасно чувствую себя и наедине с собой , не завишу от социума , мне не обязательно общаться с кем то каждый день или час . Поэтому если бы все таки так случилось , что осталась без социума , вряд ли бы я сильно горевала

3- я думаю что да , я любитель поболтать о том о сем , могу располагать к себе людей
 
Профильное 6
Огни Олимпа
Наставник/Учитель: @шаромыжница
Помощники наставника: @Andromeda @kenst

1. Как изменилась ваша социальная жизнь после отказа от алкоголя, стала ли она более насыщенная или сошла на нет?

Социальная жизнь в работе - изменилось то, что я работаю теперь трезвая. Я на удаленке, поэтому могла позволить себе пить в рабочие дни прям из дома и прямо у компа (я думала, никто не замечает, ни начальство, ни заказчики) Сейчас я помню, что и как делаю в рабочих делах и меня не охватывает паника. 10 из 10.

Социальная жизнь в семье - муж-собутыльник, также зашитый как я, с таким же счетчиком, оказался по трезвости неплохим человеком, иногда бесячим, но со своими мыслями и чувствами оказывается и об этом интересно с ним поговорить или просто молча фильм посмотреть. 9 из 10. Дочь - умница, красавица-подросток со своими тараканами, а не чадо из ада (как казалось мне по синей дыне)

Социальная жизнь - мама. 1 из 10. За мой срок трезвости виделись 2 раза. Говорить не о чем по трезвости, доказывать ей, что она алкаш и я - алкаш, но в завязке - нет смысла и моих моральных сил.

Социальная жизнь - подруги. Ну тут 0 из 10. Ожидаемо - испарились. Несколько переписок, пару встреч на час, обсудить детей и покивать головами, что все хорошо.

2. Если в силу тех или иных причин она отсутствует, переживаете ли вы об этом? Считаете ли вы что лишились чего-то важного в вашей жизни?

Ну как не переживать? Человек - существо общественное. Я бы с удовольствием сходила в кино, театр, на концерт, да просто в кафе, поесть чего-то необычного. Поговорить на женскую тему или поделиться своим опытом непития и как мне бывает тяжело и грустно.
Муж - мужем, он мне: и друг и товарищ и брат. Но конечно, хочется иногда непринужденного веселья, смеха, шуток на разные темы, да и тех же мужей обсудить или повспоминать школьные-студенческие года...
Кто ж это по-трезвости будет делать? Я то и на трезвую готова, но уже не с кем.


3. Как вы думаете, сможете ли вы в будущем налаживать социальные контакты, не употребляя для этого алкоголь? Какие психологические техники , навыки вы знаете, пробовали или собираетесь пробовать в вашем трезвом будущем?

После 30 вообще сложно искать друзей...Они не падают уже с неба и не стучатся случайно в двери.
Пока я не делаю ничего.
Моя работа заключается в 8 часовом общении по телефону, поэтому к вечеру с языком на плече мне по фигу на какие-то контакты.
В выходные да, грусть, тоска берет.
Я даже пока не вижу перспектив, с кем я могу общаться, где познакомиться и как дружить...
Найти подругу-товарища по интересам - это ж не на Тиндер залезть (кстати с мужем там познакомились, не врут языки, на СЗ - одни алкаши! )
Работа на удаленке требует особенной самодисциплины и ответственности. Такая модель работы особенно опасна для алкоголиков. Но если разбираться во всех тонкостях зависимости и развить нужные качества – удаленка замечательно экономит массу времени и энергии, которые можно потратить на себя.
Спасибо за профильное! ЗАЧЕТ
 
Профильное 6.

1. Как изменилась ваша социальная жизнь после отказа от алкоголя, стала ли она более насыщенная или сошла на нет?
Она у меня в силу личных причин кардинально изменилась еще до отказа от алкоголя, а чтобы окончательно поменять все нейронные связи с прошлым, я как раз и отказался от алкоголя в мае прошлого года. Несмотря на небольшой срыв, который был и, который возможно, когда-либо будет снова, я теперь другой человек с другими интересами и другой жизнью. Она не менее и не более насыщенная, она качественно на другом уровне.

2. Если в силу тех или иных причин она отсутствует, переживаете ли вы об этом? Считаете ли вы что лишились чего-то важного в вашей жизни?
Я уже столько важного лишился в этой жизни, что я просто физически устал уже рефлексировать по этому поводу. Кто-то или что-то по-настоящему важный/важное никогда не исчезает по моей инициативе, а если я кому-то или чему-то мне важному из моих социальных или личных связей не нужен - то к этому надо подходить по стоически философски. Жизнь вообще непостоянная *уйня - сегодня то, что тебе дорого, завтра оказывается совершенно чужим тебе. Важно оставаться самому всегда собой - со всеми своими достоинствами и недостатками. Тогда тебе самому себя будет не в чем упрекнуть.

3. Как вы думаете, сможете ли вы в будущем налаживать социальные контакты, не употребляя для этого алкоголь? Какие психологические техники , навыки вы знаете, пробовали или собираетесь пробовать в вашем трезвом будущем?

У меня есть планы краткосрочные и долгосрочные. Первые очень простые, вторые труднее.
Не думаю, что новые социальные контакты помогут мне в их реализации.
Я работаю с тем, что есть.
Если будут попутчики в мой поезд - я никого с него не скидываю.
Я вообще более-менее добрый человек, вроде.


Наставник /Учитель: @Павлуша
Помощники наставника: @Флейта @Salamander
Привет, спасибо за профильное :obnim1: принято
Она не менее и не более насыщенная, она качественно на другом уровне.
Очень хорошее, точное описание. Качественно на другом уровне! :old:
Я в голове даже представила колесо Баланса - реально качество подтянулись во всех сферах.
Важно оставаться самому всегда собой
🤝 Согласна! люди, окружение, работа, место жительства, всё может меняться, а мы всегда сами с собой - до конца.
Если будут попутчики в мой поезд - я никого с него не скидываю.
Главное самому не спрыгивать на ходу! Удачи :kiss2:
 
Последнее редактирование:
Профильное задание 6
Наставник /Учитель: @Павлуша
Помощники наставника: @Флейта @Salamander
1. Как изменилась ваша социальная жизнь после отказа от алкоголя, стала ли она более насыщенная или сошла на нет?

Во время употребления я сократила до минимума общение. Работаю на удаленке и пила дома одна. Когда отказалась от алкоголя, общаться стало намного легче. Появились новые хорошие знакомые (непьющие!), с которыми дружим уже не один год.

2. Если в силу тех или иных причин она отсутствует, переживаете ли вы об этом? Считаете ли вы что лишились чего-то важного в вашей жизни?

Я, скорее, интроверт. Поэтому, на данный момент, мне хватает моего круга общения.

3. Как вы думаете, сможете ли вы в будущем налаживать социальные контакты, не употребляя для этого алкоголь? Какие психологические техники , навыки вы знаете, пробовали или собираетесь пробовать в вашем трезвом будущем?

Конечно, смогу. Я стала более уверенной, исчез страх и стыд. Наверняка существует много различных методов и техник, но я ничего не пробовала. Достаточно доброжелательного отношения к окружающим.
 
Профильное задание №6
@File_o_Fish
@Polka Dot

1- мой круг общения сильно не поменялся , почистила конечно , но в основном все поддержали меня , в гости зовут выпить НЕ предлагают . Так что без общения не осталась. В остальном только интереснее , больше времени на себя бьюти чтение мероприятия трезвые

2- я прекрасно чувствую себя и наедине с собой , не завишу от социума , мне не обязательно общаться с кем то каждый день или час . Поэтому если бы все таки так случилось , что осталась без социума , вряд ли бы я сильно горевала

3- я думаю что да , я любитель поболтать о том о сем , могу располагать к себе людей
Тебе повезло и с окружением, и ты, похоже, самодостаточный человек. Спасибо за профильное! :kiss2:
 
@шаромыжница @Andromeda @kenst
Профильное #6
Привет всем!"Жизнь в социуме при отсутствии алкоголя или зяблики в среде естественного обитания".Штош,тема интересная.
Как по мне,то в первую очередь,все зависит от круга общения.Если социальные связи укреплялись при помощи алкоголя,то они сходят на нет.Таким образом отвалилась часть коллег и знакомых.Те же личности,с которыми на троих не соображали,перемен и не замечают.Так как я достаточно закрытый для чужих человек,то для меня практически ничего не изменилось,не считая моего отсутствия на различных мероприятиях,где возможно употребление.Отказываюсь под любым предлогом.Естественно,сотрудничество и общение продолжаются,в несколько урезанном виде.
Немного нехватает того куража в общении,который давал этанол.Нет,не безрассудства,не дурацких и сальных шуток,а именно здорового куража.Но все это поправимо-я не волшебник,я только учусь.Да и потом,как упоминал выше,социализация-не мой конек.Порой ощущаю себя жутким мизантропом).Переживать и волноваться за вот это вот все-нет уж,увольте.
Живя в социуме,волей или неволей приходится налаживать горизонтальные связи.На алкоголе ,при этом свет клином не сошелся,поэтому смогём)или сможем-конечно же.Особыми техниками влияния на людей(кроме физического принуждения)не владею,а потому буду воздействовать своей обаятельностью и харизмой.Шучу,конечно же)
В общем и целом,как то так получается.Dixi.
 
Профильное задание №6
Наставник/Учитель: @File_o_Fish
Помощник наставника: @Polka Dot
Социальная жизнь после отказа от алко осталась абсолютно на том же уровне, что и раньше - просто четко обозначил всем - без меня и точка. Сначала было удивление, а потом просто приняли как факт и все. Твердость в принятом решении и выбор компании, в которой отмечать праздник - вот однозначно мой рецепт.
И последующие два вопроса однозначно связаны с твердым решением бросить - если она соблюдается - то вам будет абсолютно все равно на принятие другими вашей трезвость и необходимости налаживать контакты только через распитие алко в толпе.
 
Профильное задание №6
Огни Олимпа
Наставник/Учитель: @шаромыжница
Помощники наставника: @Andromeda @kenst

1. Как изменилась ваша социальная жизнь после отказа от алкоголя, стала ли она более насыщенная или сошла на нет?

В моём случае социальная жизнь кардинально изменилась, что было ранее частично ушло, отсеялось. Появилось много новых знакомств. Я стал охотнее и легче идти на контакт с людьми, раньше только по пьяне был активным человеком.

2. Если в силу тех или иных причин она отсутствует, переживаете ли вы об этом? Считаете ли вы что лишились чего-то важного в вашей жизни?

Как написал выше, изменения только в лучшую сторону!

3. Как вы думаете, сможете ли вы в будущем налаживать социальные контакты, не употребляя для этого алкоголь? Какие психологические техники , навыки вы знаете, пробовали или собираетесь пробовать в вашем трезвом будущем?

Однозначно смогу и успешно применяю это на практике! Техника только одна, я постоянно себе говорю, что учусь жить заново, учусь жить трезво! Конечно где-то мне страшно, где-то любопытно, неудобно может быть, но в итоге я убеждаюсь, что на правильном пути .
3 года трезвости большой срок, за который ты во всем разбирался, а позитивный настрой и уверенность, говорят о том, что правильной дорогой идешь!

Благодарю за профильное, ЗАЧЕТ!
 
Профильное задание 6
Наставник /Учитель: @Павлуша
Помощники наставника: @Флейта @Salamander
1. Как изменилась ваша социальная жизнь после отказа от алкоголя, стала ли она более насыщенная или сошла на нет?

Во время употребления я сократила до минимума общение. Работаю на удаленке и пила дома одна. Когда отказалась от алкоголя, общаться стало намного легче. Появились новые хорошие знакомые (непьющие!), с которыми дружим уже не один год.

2. Если в силу тех или иных причин она отсутствует, переживаете ли вы об этом? Считаете ли вы что лишились чего-то важного в вашей жизни?

Я, скорее, интроверт. Поэтому, на данный момент, мне хватает моего круга общения.

3. Как вы думаете, сможете ли вы в будущем налаживать социальные контакты, не употребляя для этого алкоголь? Какие психологические техники , навыки вы знаете, пробовали или собираетесь пробовать в вашем трезвом будущем?

Конечно, смогу. Я стала более уверенной, исчез страх и стыд. Наверняка существует много различных методов и техник, но я ничего не пробовала. Достаточно доброжелательного отношения к окружающим.
Спасибо за профильное :obnim1:
Принято.
Появились новые хорошие знакомые (непьющие!), с которыми дружим уже не один год.
Это очень ценно! Всё таки в нашем обществе не просто обзавестись такими друзьями, тем более после употребления...Форум в этом помогает, и офлайн встречи. Я их обрела только тут :obnim2:
, скорее, интроверт. Поэтому, на данный момент, мне хватает моего круга общения.
Отлично, все мы разные, главное чтобы тебе было комфортно. :obnim1:
Наверняка существует много различных методов и техник, но я ничего не пробовала. Достаточно доброжелательного отношения к окружающим.
Обычно всё даётся в жизни когда нужно..., в нужный момент...и люди, какие то знаки, советы..
.осмысление.
Однако, если ты действительно хочешь освободиться от зависимости, желательно поработать в этом направлении. "Под лежачий камень вода не течет"
Удачи Танюша :kiss2:
 
@шаромыжница @Andromeda @kenst
Профильное #6

Привет всем!"Жизнь в социуме при отсутствии алкоголя или зяблики в среде естественного обитания".Штош,тема интересная.
Как по мне,то в первую очередь,все зависит от круга общения.Если социальные связи укреплялись при помощи алкоголя,то они сходят на нет.Таким образом отвалилась часть коллег и знакомых.Те же личности,с которыми на троих не соображали,перемен и не замечают.Так как я достаточно закрытый для чужих человек,то для меня практически ничего не изменилось,не считая моего отсутствия на различных мероприятиях,где возможно употребление.Отказываюсь под любым предлогом.Естественно,сотрудничество и общение продолжаются,в несколько урезанном виде.
Немного нехватает того куража в общении,который давал этанол.Нет,не безрассудства,не дурацких и сальных шуток,а именно здорового куража.Но все это поправимо-я не волшебник,я только учусь.Да и потом,как упоминал выше,социализация-не мой конек.Порой ощущаю себя жутким мизантропом).Переживать и волноваться за вот это вот все-нет уж,увольте.
Живя в социуме,волей или неволей приходится налаживать горизонтальные связи.На алкоголе ,при этом свет клином не сошелся,поэтому смогём)или сможем-конечно же.Особыми техниками влияния на людей(кроме физического принуждения)не владею,а потому буду воздействовать своей обаятельностью и харизмой.Шучу,конечно же)
В общем и целом,как то так получается.Dixi.
Мне тоже долгое время не хватало задора и куража, которые были во время веселых вечеринок с алкоголем. Но по прошествии времени я открыла новые методы получения ярких эмоций , а желание жить по-старому постепенно улетучилось. Посему, со временем все проходит, главное идти вперед к новым целям!

Спасибо за профильное! ЗАЧЕТ
 
Профильное 6.

1. Как изменилась ваша социальная жизнь после отказа от алкоголя, стала ли она более насыщенная или сошла на нет?
У
меня социальная жизнь в трезвости меняется только в лучшую сторону. В связи с тем что я не употребляю алкооголь, я стала более уверенно чувствовать себя в социуме. В любой момент могу посетить больницу, магазин. Могу планировать поездки на выходных с детьми. Я чувствую себя свободной. Подруг у меня нет, так как нет на них времени. Мне спокойней дома с ребенком.

2. Если в силу тех или иных причин она отсутствует, переживаете ли вы об этом? Считаете ли вы что лишились чего-то важного в вашей жизни?
С
трезвостью я только приобретаю, а не теряю. И самое гавное, я обретаю себя. Если я захочу, то я смогу восстановить всех своих давних подруг. Они рады общению со мной. Но я уже привыкла жить в своей раковинке или у меня нет ресурса на подруг. Мне пока хорошо с людьми на нашем форуме.

3. Как вы думаете, сможете ли вы в будущем налаживать социальные контакты, не употребляя для этого алкоголь? Какие психологические техники , навыки вы знаете, пробовали или собираетесь пробовать в вашем трезвом будущем?
Сей
час трезвой мне проще налаживать социальные контакты. Я спокойно смотрю прямо в глаза человеку. У меня ушёл вечный стыд от того, что я алкоголик. Я стала уверенна в себе, что я могу ответственно подходить к любым делам. Для того чтобы у меня появились новые знакомые, мне не нужен алкоголь. Психологических техник я не знаю, проживаю в деревне. В больших городах у людей вызываю улыбку, но в помощи никто не отказывал:smug:

Египетская сила
Наставник /Учитель: @Бренда
Помощники наставника: @Сансара @anfisa_ego
 
Профильное задание №6
Наставник/Учитель: @File_o_Fish
Помощник наставника: @Polka Dot
Социальная жизнь после отказа от алко осталась абсолютно на том же уровне, что и раньше - просто четко обозначил всем - без меня и точка. Сначала было удивление, а потом просто приняли как факт и все. Твердость в принятом решении и выбор компании, в которой отмечать праздник - вот однозначно мой рецепт.
И последующие два вопроса однозначно связаны с твердым решением бросить - если она соблюдается - то вам будет абсолютно все равно на принятие другими вашей трезвость и необходимости налаживать контакты только через распитие алко в толпе.
У тебя сильный характер!
Спасибо за профильное! :IN LOVE:
 
Профильное №6

1. Как изменилась ваша социальная жизнь после отказа от алкоголя, стала ли она более насыщенная или сошла на нет?

Учитывая, что пил я всегда в одиночку, а работал дома - социальная жизнь хуже стать точно не могла. Всё произошло наоборот, появилось много приятелей и даже с одним товарищем стали достаточно много общаться, даже выбираться на дачу. Во-многом это благодаря спортклубу, куда я начал ходить почти каждый день.

2. Если в силу тех или иных причин она отсутствует, переживаете ли вы об этом? Считаете ли вы что лишились чего-то важного в вашей жизни?

Ну да, лишился. Случайных знакомств на улице с другими алкашами, имя которых потом силишься вспомнить. Пожалуй, эту потерю я переживу. :-D

3. Как вы думаете, сможете ли вы в будущем налаживать социальные контакты, не употребляя для этого алкоголь? Какие психологические техники , навыки вы знаете, пробовали или собираетесь пробовать в вашем трезвом будущем?

Мне никогда для этого не нужен был алкоголь. После развода пошёл знакомиться на сайт, меня совершенно это не парило, даже в кайф было. Скорее наоборот, алкоголь для меня в последние годы больше мешал, чем помогал. Поэтому не чувствую никаких потерь, а вот приобретений становится всё больше и больше. И всё только начинается. :dance:

Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Polka Dot
 
Мне тоже долгое время не хватало задора и куража, которые были во время веселых вечеринок с алкоголем. Но по прошествии времени я открыла новые методы получения ярких эмоций , а желание жить по-старому постепенно улетучилось. Посему, со временем все проходит, главное идти вперед к новым целям!

Спасибо за профильное! ЗАЧЕТ
Благодарю,сударыня.
 
Профильное №6

1. Как изменилась ваша социальная жизнь после отказа от алкоголя, стала ли она более насыщенная или сошла на нет?

Учитывая, что пил я всегда в одиночку, а работал дома - социальная жизнь хуже стать точно не могла. Всё произошло наоборот, появилось много приятелей и даже с одним товарищем стали достаточно много общаться, даже выбираться на дачу. Во-многом это благодаря спортклубу, куда я начал ходить почти каждый день.

2. Если в силу тех или иных причин она отсутствует, переживаете ли вы об этом? Считаете ли вы что лишились чего-то важного в вашей жизни?

Ну да, лишился. Случайных знакомств на улице с другими алкашами, имя которых потом силишься вспомнить. Пожалуй, эту потерю я переживу. :-D

3. Как вы думаете, сможете ли вы в будущем налаживать социальные контакты, не употребляя для этого алкоголь? Какие психологические техники , навыки вы знаете, пробовали или собираетесь пробовать в вашем трезвом будущем?

Мне никогда для этого не нужен был алкоголь. После развода пошёл знакомиться на сайт, меня совершенно это не парило, даже в кайф было. Скорее наоборот, алкоголь для меня в последние годы больше мешал, чем помогал. Поэтому не чувствую никаких потерь, а вот приобретений становится всё больше и больше. И всё только начинается. :dance:

Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Polka Dot
Одни плюшки от трезвости, любо-дорого читать :girl_in_dreams:
Спасибо за профильное, кэп!
 
Добрый вечер :PREVED:Раз уж меня позвали-тоже напишу. Пусть и не в зачёт :mysterious:

Профильное 6.

1. Как изменилась ваша социальная жизнь после отказа от алкоголя, стала ли она более насыщенная или сошла на нет?

Никак не изменилась. Свою порцию тусовок я получила в ранней молодости. Я была гипер общительным человеком и лёгкой на подъем. Плюс работа в туристической сфере, где приходилось общаться с огромным количеством людей каждый день, перелёты в разные страны по нескольку раз в неделю. Всё это шлифовалось вином, чтобы запас энергии и темы для общения не покидали меня. Лет 6 назад я "ушла на покой". Тихий вечер дома за ужином или просмотром фильма, был в 1000 раз милее , самых гламурных мест. Пить я тоже предпочитала одна с тех пор.

2. Если в силу тех или иных причин она отсутствует, переживаете ли вы об этом? Считаете ли вы что лишились чего-то важного в вашей жизни?
Не переживаю , абсолютно. Это мой осознанный выбор. Меня постоянно куда то зовут и искренне не понимают почему я не хожу никуда вером. А мне просто неинтересно. Мне кажется , я насытилась всем этим и мне не стыдно быть домашней.

3. Как вы думаете, сможете ли вы в будущем налаживать социальные контакты, не употребляя для этого алкоголь? Какие психологические техники , навыки вы знаете, пробовали или собираетесь пробовать в вашем трезвом будущем?
Никаких специальных техник не имею , а вот навыки не пропила, как оказалось . Я и сейчас довольно легко могу заговорить с незнакомым человеком при условии, что мне это нужно. За пределами своей квартиры я довольно коммуникабельна и кажусь открытой для общения. Я улыбчива, доброжелательна. Знаю, что очень многие люди симпатизируют и тянутся ко мне. И им совсем необязательно знать , что в душе я - интроверт. Нормально все с навыками социальными , просто больше нет потребности и желания быть постоянно на виду или в центре внимания.

ПыСы Звать и отмечать мне некого. Бесхозная я :-D Поэтому просто оставлю профильное здесь :-[
Хорошего вечера всем :obnim2:
 
Добрый вечер :PREVED:Раз уж меня позвали-тоже напишу. Пусть и не в зачёт :mysterious:

Профильное 6.

1. Как изменилась ваша социальная жизнь после отказа от алкоголя, стала ли она более насыщенная или сошла на нет?

Никак не изменилась. Свою порцию тусовок я получила в ранней молодости. Я была гипер общительным человеком и лёгкой на подъем. Плюс работа в туристической сфере, где приходилось общаться с огромным количеством людей каждый день, перелёты в разные страны по нескольку раз в неделю. Всё это шлифовалось вином, чтобы запас энергии и темы для общения не покидали меня. Лет 6 назад я "ушла на покой". Тихий вечер дома за ужином или просмотром фильма, был в 1000 раз милее , самых гламурных мест. Пить я тоже предпочитала одна с тех пор.

2. Если в силу тех или иных причин она отсутствует, переживаете ли вы об этом? Считаете ли вы что лишились чего-то важного в вашей жизни?
Не переживаю , абсолютно. Это мой осознанный выбор. Меня постоянно куда то зовут и искренне не понимают почему я не хожу никуда вером. А мне просто неинтересно. Мне кажется , я насытилась всем этим и мне не стыдно быть домашней.

3. Как вы думаете, сможете ли вы в будущем налаживать социальные контакты, не употребляя для этого алкоголь? Какие психологические техники , навыки вы знаете, пробовали или собираетесь пробовать в вашем трезвом будущем?
Никаких специальных техник не имею , а вот навыки не пропила, как оказалось . Я и сейчас довольно легко могу заговорить с незнакомым человеком при условии, что мне это нужно. За пределами своей квартиры я довольно коммуникабельна и кажусь открытой для общения. Я улыбчива, доброжелательна. Знаю, что очень многие люди симпатизируют и тянутся ко мне. И им совсем необязательно знать , что в душе я - интроверт. Нормально все с навыками социальными , просто больше нет потребности и желания быть постоянно на виду или в центре внимания.

ПыСы Звать и отмечать мне некого. Бесхозная я :-D Поэтому просто оставлю профильное здесь :-[
Хорошего вечера всем :obnim2:
за прекрасное профильное награждаешься тортомпразднчным тортм.png
 
Назад
Сверху Снизу