Марафон трезвости #17_4 Весна на скейте

Важная информация

При любых торгах или тяге - сначала напишите в команду, а потом примите решение!

Форма ежедневного отчёта:
Трезв(а), дата, @Membar @Trinitaria @Леонелла

Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 6
В профильных зовём наставника и помощников @File_o_Fish @Polka Dot



Тайная Оракула
Тайная конкурса "Метаморфозы"
Конкурс "Метаморфозы"
Как же хорошо весной
На скейте нам гонять толпой!
Гоняли раньше мы алкашку,
Теперь она для нас не няшка!

Жили были, не тужили,
Вдруг на скейт нас посадили.
Еле дождались весны,
Чтобы были мы трезвы!
 
Как же хорошо весной
На скейте нам гонять толпой!
Гоняли раньше мы алкашку,
Теперь она для нас не няшка!

Жили были, не тужили,
Вдруг на скейт нас посадили.
Еле дождались весны,
Чтобы были мы трезвы!
Вот молодца...классно :BYE: :THUMBS UP:
 
Вечер добрый ....
Добрым людям – добрый вечер,
Как подарок после дня.
Пусть опустится на плечи
Пожеланьем от меня.

Улыбнитесь, вы устали –
Я желаю вам добра.
И хочу чтоб вы поспали,
Сном волшебным до утра.

И чтоб ночью не мешали,
Вам отрывочные сны.
Чтоб вы крепко-крепко спали,
Под покровом тишины.
С нета. .Виктор Гвоздев
 
Сейчас, я хочу написать здесь, дорогая команда, все.
Ничего не предвещало. Я просто сидела на работе и узнала вдруг, что хороший человек, наш общий знакомый найден на месте крокуса, погиб. Три пули. Я очень успокаивала его бывшую жену, как могла. У них сын. Я почувствовала, что вот будет срыв. Я вся стала мокрая и меня затрясло. Будто оглохла и ослепла. Алкомозг начал действовать. Я не стала. Я остановилась. Я дышу ровно. Стою и курю.
Такая моя реакция, так сказала мама. Ты всё принимаешь близко к сердцу.
Но я еду домой трезвая. Зайду в магазин и возьму кофе. Два кофе.
Я в строю.
Сумбурно и не знаю нужно ли писать такое здесь и уместно ли это всё здесь. Я не могу срываться.
Не помогу этим никому, это не стоит того.
 
Последнее редактирование:
Сейчас, я хочу написать здесь, дорогая команда, все.
Ничего не предвещало. Я просто сидела на работе и узнала вдруг, что хороший человек, наш общий знакомый найден на месте крокуса, погиб. Три пули. Я очень успокаивала его бывшую жену, как могла. У них сын. Я почувствовала, что вот будет срыв. Я вся стала мокрая и меня затрясло. Будто оглохла и ослепла. Алкомозг начал действовать. Я не стала. Я остановилась. Я дышу ровно. Стою и курю.
Такая моя реакция, так сказала мама. Ты всё принимаешь близко к сердцу.
Но я еду домой трезвая. Зайду в магазин и возьму кофе. Два кофе.
Я в строю.
Сумбурно и не знаю нужно ли писать такое здесь и уместно ли это всё здесь. Я не могу срываться.
Не помогу этим никому, это не стоит того.
Привет, очень сочувствую 😢 сил тебе и близким погибшего.
И молодец, что не сорвалась, ведь от алкоголя стало бы только хуже!
 
Сейчас, я хочу написать здесь, дорогая команда, все.
Ничего не предвещало. Я просто сидела на работе и узнала вдруг, что хороший человек, наш общий знакомый найден на месте крокуса, погиб. Три пули. Я очень успокаивала его бывшую жену, как могла. У них сын. Я почувствовала, что вот будет срыв. Я вся стала мокрая и меня затрясло. Будто оглохла и ослепла. Алкомозг начал действовать. Я не стала. Я остановилась. Я дышу ровно. Стою и курю.
Такая моя реакция, так сказала мама. Ты всё принимаешь близко к сердцу.
Но я еду домой трезвая. Зайду в магазин и возьму кофе. Два кофе.
Я в строю.
Сумбурно и не знаю нужно ли писать такое здесь и уместно ли это всё здесь. Я не могу срываться.
Не помогу этим никому, это не стоит того.
Ты молодец, своим срывом ты не поможешь. Сохраняя ясный ум, ты сможешь это принять достойно и найти правильные слова поддержки кому они так не обходимы.
Обнимаю тебя крепко.:obnim1: Это наша общая трагедия.
 
Признать по-настоящему проблему - уже серьёзный шаг. Потому как мы вообще не склонны решать проблемы, которые мы не считаем таковыми.

Ну а дальше нужно её решать, менять своё отношение к алкоголю.
Посмотреть вложение 1421381
К чему-то человека очень тянет, а от чего-то его отталкивает, и, если это способствует его пользе и развитию, то это хорошие силы, добрые, а если притяжение и отталкивание разрушительны для человека, то это силы злые.

Например притяжение к здоровой еде - хорошая сила, а притяжение к вредной еде - злая.

Вот это и нужно осознавать и постепенно создавать клубок из добрых сил. Которые будут тебя улучшать, а не ухудшать.
Сегодня я убедилась, что на правильном пути и в правильном форуме🙏 Благодарю, каждый отклик цене
 
Весна пришла,
Команда в сборе.
Скейт под мышкой, мы в дозоре!
Мчимся как торпеды,
Биться будем до победы!
@Membar
Ещё ранее отправляла
 
Ты уже начала, приняла решение, поставила счётчик.
Знакомься с литературой, Стеца прочитала?
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Читай темы на форуме, выбирай тех, кто тебе импонирует и читай их темы с самого начала - как они начинали и что делали.

В марафоне в понедельник выйдет профильное задание, рекомендую обязательно выполнить.

И в любом случае тверди себе одно - сегодня я не пью!
Будет невтерпёж, всё равно напиши сначала сюда, в команду, попробуем поговорить, расскажем о своём опыте.
Да, знакомлюсь уже, многое накидала в закладки. Книги тоже начала изучать. Спасибо большое за поддержку и информацию 🌺🌺🌺
 
Только так, нельзя думать о глобальном, есть завтра и оно трезвое и выходные, потом будет потом
Победа над собой, собой в прошлом, собой безвольным
Это главная победа, победа над собой, ведь самый тяжёлый бой, бой с собой. Все правильно, не ставить глобальных целей. Жить здесь и сейчас, осознавая что с каждым срывом ты только отдаляешься от своей цели
 
Сейчас, я хочу написать здесь, дорогая команда, все.
Ничего не предвещало. Я просто сидела на работе и узнала вдруг, что хороший человек, наш общий знакомый найден на месте крокуса, погиб. Три пули. Я очень успокаивала его бывшую жену, как могла. У них сын. Я почувствовала, что вот будет срыв. Я вся стала мокрая и меня затрясло. Будто оглохла и ослепла. Алкомозг начал действовать. Я не стала. Я остановилась. Я дышу ровно. Стою и курю.
Такая моя реакция, так сказала мама. Ты всё принимаешь близко к сердцу.
Но я еду домой трезвая. Зайду в магазин и возьму кофе. Два кофе.
Я в строю.
Сумбурно и не знаю нужно ли писать такое здесь и уместно ли это всё здесь. Я не могу срываться.
Не помогу этим никому, это не стоит того.
Мои искренние соболезнования, это трагедия для всех 😪... Очень хорошо, что не сорвалась! Вкусный кофе с плюшками! Моя поддержка тебе! 💕
 
Мы на скейтах олимпийских
Прикатили в марофон
Раскупайте все билеты
Заполняйте стадион

Мы с весенним настроеньем
будем весело играть
Всех обгоним обыграем
Слабакам нас не догнать!!!
:bud::bud:
Вот накидал...
 
Мы на скейтах олимпийских
Прикатили в марофон
Раскупайте все билеты
Заполняйте стадион

Мы с весенним настроеньем
будем весело играть
Всех обгоним обыграем
Слабакам нас не догнать!!!
:bud::bud:
Вот накидал...
Да у тебя талант!
 
Сейчас, я хочу написать здесь, дорогая команда, все.
Ничего не предвещало. Я просто сидела на работе и узнала вдруг, что хороший человек, наш общий знакомый найден на месте крокуса, погиб. Три пули. Я очень успокаивала его бывшую жену, как могла. У них сын. Я почувствовала, что вот будет срыв. Я вся стала мокрая и меня затрясло. Будто оглохла и ослепла. Алкомозг начал действовать. Я не стала. Я остановилась. Я дышу ровно. Стою и курю.
Такая моя реакция, так сказала мама. Ты всё принимаешь близко к сердцу.
Но я еду домой трезвая. Зайду в магазин и возьму кофе. Два кофе.
Я в строю.
Сумбурно и не знаю нужно ли писать такое здесь и уместно ли это всё здесь. Я не могу срываться.
Не помогу этим никому, это не стоит того.
Держись дорогая...поддержка тебе от всех нас...пиши все...не оставайся одна сама с собой со своими мыслями....знай есть домик
где тебя всегда поддержат и всегда ждут... :obnim1:
 
@Hecmeyan_a,
Сочувствую в этой тяжёлой ситуации. Молодец, что прошла ее трезвой. Это единственно верное решение. Держись
 
Спасибо большое всем.
Мне важно было, чтобы поддержали. Этот порыв, эта секунда, что бутылкой я могу что то изменить, что станет легче. Думаю, ну как же так. Девушка, которую я успокаивала, она потеряла отца своего ребёнка, она не пьёт. А я что? Как я могу?
Я поняла, как мой мозг болен конечно. Как всё искажается.
Я оказалась как в вакууме, говорю как будто оглохла и ослепла. Вот мне что-то говорят, а я не слышу.
Но в голове было не горе, не потеря, в голове была бутылка, есть повод, есть причина чтобы ((. Как Фродо и кольцо.
Так легко сделать ошибку.
Вот сидела, выбирала по карте на какой скалодром я пойду в свой выходной /удар и я уже ищу ближайший алкомаг 😔.
Отпускает
 

После этой стадии вы уже не сможете самостоятельно остановить алкоголизм​

Этот короткий мультик, длинною в жизнь, очень просто и доходчиво показывает, что происходит с организмом человека, у которого алкогольная зависимость. Когда я его смотрю, почти всегда в конце плачу..
Потому, что вспоминаю себя, когда... после очередного праздника с приличным алкогольным возлиянием, танцами на столе в беспамятстве и, традиционно - завершающим, бурное веселье, похмельным отравлением на следующий день, я посмотрела на себя в зеркало и поняла, что на меня смотрит не 38 летняя женщина, а 45 летнее уставшее лицо с отеками под глазами.

В то время 1-2 бокала вина или пива каждый вечер, бутылка текилы по выходным и праздникам - это была моя типичная рутина и обыденность. Тогда я работала в корпоративном мире, занимала руководящие позиции и очень-очень сильно стрессовала на работе. Поэтому, вечерний алкоголь и калорийная еда - это было единственное удовольствие, которое было под силу моему организму в то время.

Сейчас мне почти 45 и многие говорят, что выгляжу я на 38. Я ушла с прежней работы и возобновила работу психолога, которую я начинала после окончания психологического университета в 24 года.

Я перестала пить алкоголь ВООБЩЕ. Более 7 лет я не пью ни дома, ни на праздниках, ни в ресторанах, барах, вообще НИГДЕ и НИКОГДА и НИСКОЛЬКО.
После того, как я бросила пить и в течение целого года пережила все этапы ломки абстинентного синдрома, я стала намного продуктивнее, счастливее, свободнее. Редко бывают перепады настроения, беспричинная усталость и недовольство собой.

Алкоголизм невозможно взять под контроль. Его возможно только полностью прекратить, то есть полный отказ. Не может алкоголик выпивать социально-культурно.
По какой причине?

Потому, что главная составляющая алкоголя - это этиловый спирт. И когда человек считает и оправдывает тягу тем, что он хочет 50-летнего виски из легенды про дубовую бочку или 10-летнего вина из Наполеоновских виноградников Франции со 100-летней историей, то он ошибается.

Он на самом деле не хочет, а уже не может не пить и его под разными предлогами заставляет стремиться и думать об алкоголе тяга к этиловому спирту, который изменяет и искажает его реальность. В момент приема алкоголя измененное состояние делает реальность радужной и красивой, как у птички киви на видео.

Но потом наступает утро, абстинентный синдром, за ней дофаминовая яма. Ломка..
Симптомы абстинентного синдрома:

  1. Быстрое раздражение, агрессия
  2. Злость на близких и окружающих
  3. Усталость, серость, упадок сил
  4. Ничего не радует, не вдохновляет
  5. Постоянные мысли о том, чтобы быстрее вечер, выходные и выпивка
  6. Сильный дискомфорт, когда в доме заканчивается алкоголь
  7. В предвкушении скорого возлияния, приподнятое настроение, прилив сил, энергии, креатив, идеи прут
  8. Постоянные качели настроения: когда близка выпивка и в моменте питья - на пике радости, когда прошел вечер и новая доза нескоро, тогда 1-6 пункт.
Алкоголик - это человек, который пьет алкоголь. Точка! Вне зависимости от количества и частоты. Даже если 1 раз в год шампанское - это тоже алкоголик. Просто различие в стадиях.
Стадии алкоголизма:

  1. Втягивание: 1 раз в год, месяц (приобщение);
  2. Регулярное упротребление: 1-2 бокала в неделю (привыкание) под ужин, под сырок, под рыбку, за здоровье, за компанию, за успех дела, за состоявшийся проект;
  3. Социальные проблемы: от 1-2 бутылки в неделю (потребность). С бодуна болит голова и не может выйти на работу. Без привычной дозы не может нормально функционировать;
  4. Запои: 1-2 бутылки в день (моральная смерть) тяжелая стадия алкогольной зависимости с безостановочным распитием алкоголя несколько дней подряд. Человек полностью утрачивает связь с реальностью, его жизнью руководит ломка, тяга. Он постоянно попадает в опасные для жизни, свободы и здоровья, ситуации.
  5. Личностная деградация (физическая смерть) - все кто сюда дошел, они употребляли алкоголь. Запои месяцами, полная потеря в обществе, потеряны связи с друзьями, родными, обрывают контакты все, вплоть до родных родителей.
Как правило, те, кто уже на 3 стадии, не сможет самостоятельно побороть алкогольную зависимость. Ему необходима профессиональная помощь. Но на этой стадии психолог - аддиктолог (специалист по работе с зависимостями) еще может помочь. Если человек обратится за помощью.

Когда алкоголик перешел черту 4 стадии, ему требуется клиническая, медицинская помощь, лечение в наркологии.

Почему человек, который начинает употреблять алкоголь со временем переходит на следующую стадию?
Потому, что система вознаграждения мозга (центры удовольствия) вырабатывают толерантность (привыкание) к текущей дозе. И когда это не вызывает нужного эффекта, то приходится прибегать в большему количеству алкоголя и пить чаще. Таким образом кто-то доходит до последней стадии, кто-то умирает раньше.

Научные исследования показывают, что при сильном алкогольном опьянении погибает 2-3 млн. нейронов коры головного мозга, которые больше не восстанавливаются. После каждой попойки в голове человека появляется целое кладбище погибших клеток. В связи с этим может снижаться память, интеллект, скорость мыслительных процессов.
Если вы нашли у себя 2-3 симптома алкоголизма, то лучше обратиться к специалисту, пока еще не поздно.

Бутылка алкоголя - это не просто стекляшка с жидкостью. За ней стоит целая многовековая индустрия, нейромаркетологи, пиарщики, рекламщики, политики и все, кто каждый день разрабатывает ловушки, чтобы втянуть очередные толпы клиентов и сделать покорную армию алкоголиков.

Поделитесь на какой стадии алкоголизма вы находитесь?
Очень люблю этот мультик. Лаконично и честно показан алкоголизм. Обязателен к просмотру.
 
Сейчас, я хочу написать здесь, дорогая команда, все.
Ничего не предвещало. Я просто сидела на работе и узнала вдруг, что хороший человек, наш общий знакомый найден на месте крокуса, погиб. Три пули. Я очень успокаивала его бывшую жену, как могла. У них сын. Я почувствовала, что вот будет срыв. Я вся стала мокрая и меня затрясло. Будто оглохла и ослепла. Алкомозг начал действовать. Я не стала. Я остановилась. Я дышу ровно. Стою и курю.
Такая моя реакция, так сказала мама. Ты всё принимаешь близко к сердцу.
Но я еду домой трезвая. Зайду в магазин и возьму кофе. Два кофе.
Я в строю.
Сумбурно и не знаю нужно ли писать такое здесь и уместно ли это всё здесь. Я не могу срываться.
Не помогу этим никому, это не стоит того.
Соболезную… держись, ты сильная! В тебе нуждаются и только в ясном уме ты дашь поддержку и помощь
 
Ну вот, я вернулся. С телефона писал сегодня в разных темах, но как то всё равно не то.
Сменил на денёк обстановку. С собаком наобнимался и ваще я молодец.:)
4e31b762-df8c-44c3-a91e-28e1d4817374.jpgfbcea402-7880-41b4-9096-c63052965241.jpgkJvt_UsQC0g.jpg
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу