Марафон трезвости #17_4 Весна на скейте

Важная информация

При любых торгах или тяге - сначала напишите в команду, а потом примите решение!

Форма ежедневного отчёта:
Трезв(а), дата, @Membar @Trinitaria @Леонелла

Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 4
В профильных зовём наставника и помощников @File_o_Fish @Polka Dot @Чинь-Чинь


Стихотворный конкурс
Тайная конкурса

Тайная Оракула
А что, обязательно должны быть эти стадии? Я про депрессию, не хочу я обратно.
Да, они есть обязательно и практически при любом событии.

Представь, например, смерть какого-то близкого человека.

Сначала - я не верю что он умер, это какой-то сон. Я проснусь и он будет жив.
Далее - агрессия, как же так, начинаются обвинения, поиск виноватых, это могут быть врачи, экология, что угодно.
Следующее - торг. Мы начинаем рассуждать, что можно было бы сделать, чтобы этого не случилось. В случае алкогольной зависимости это нам особенно хорошо знакомо. Я буду выпивать по пятницам, только вино, и т.д., и т.п.
Депрессия. Пустота, которую человек чувствует, понимая, что жизнь больше не будет прежней из-за утраты
Принятие. На этом этапе эмоции начинают стабилизироваться, поскольку человек наконец соглашается с тем фактом, что новая реальность будет теперь другой. По сути, мы признаем изменения, которые произошли.

Но есть и хорошие новости. Если психика готова - можно весьма быстро придти к принятию. Да и вообще на каждой стадии совершенно необязательно находиться длительное время. Есть мнение, что в случае смерти близкого - это 8-10 дней, но всё индивидуально.

С алкогольной зависимостью всё то же самое - чем быстрее мы примем новую реальность - жизнь без бухла - тем лучше. :old:
 
Да, они есть обязательно и практически при любом событии.

Представь, например, смерть какого-то близкого человека.

Сначала - я не верю что он умер, это какой-то сон. Я проснусь и он будет жив.
Далее - агрессия, как же так, начинаются обвинения, поиск виноватых, это могут быть врачи, экология, что угодно.
Следующее - торг. Мы начинаем рассуждать, что можно было бы сделать, чтобы этого не случилось. В случае алкогольной зависимости это нам особенно хорошо знакомо. Я буду выпивать по пятницам, только вино, и т.д., и т.п.
Депрессия. Пустота, которую человек чувствует, понимая, что жизнь больше не будет прежней из-за утраты
Принятие. На этом этапе эмоции начинают стабилизироваться, поскольку человек наконец соглашается с тем фактом, что новая реальность будет теперь другой. По сути, мы признаем изменения, которые произошли.

Но есть и хорошие новости. Если психика готова - можно весьма быстро придти к принятию. Да и вообще на каждой стадии совершенно необязательно находиться длительное время. Есть мнение, что в случае смерти близкого - это 8-10 дней, но всё индивидуально.

С алкогольной зависимостью всё то же самое - чем быстрее мы примем новую реальность - жизнь без бухла - тем лучше. :old:
:THUMBS UP:
 
Не пьем сегодня!
Каждый день такая установка.

Победа над чем? Бороться не надо, нужно принять и смириться с наличием болезни, и научиться с этим жить :obnim1:
Победа над собой, собой в прошлом, собой безвольным
 
Нутрии отлично получаются, на углях, типа шашлык.
А как насчёт собаки? Верблюда?

Не ну собак я люблю но не настолько 🤣
Я ж не о том что я все перепробовала, а о том что ем практически все))
Надо будет кору с дерева и с ней справлюсь скорей всего, гены 🤣
Мой обэд:
Муж из этого всего поковырял немного рыбы, картошку фри и баклажан )) а мне прям все вкусно 😋
 

Вложения

  • C163B08D-BD43-4198-BE2C-BC0579E2D3B9.jpeg
    C163B08D-BD43-4198-BE2C-BC0579E2D3B9.jpeg
    174.1 KB · Просмотры: 12
Ты посчитал, что я статью не дочитала? Поэтому хихикал:-D
Я прочитала, на себя примерила и задумалась, а на какой стадии я сейчас, я где-то между..., а между чем и чем надо разобраться.
 
На трезвость вечную твою
Тебе в презент я скейт даю!

и покорит весна на скейте
перила горки и скамейки!

Но если хочешь трезвым быть
HALT должен ты всегда любить!!!
Друзья, по девизу у нас по-сути только один вариант. Думаю, его и заберём как девиз?

А по картинкам сделаю сегодня голосовалку.
 
Не ну собак я люблю но не настолько 🤣
Я ж не о том что я все перепробовала, а о том что ем практически все))
Надо будет кору с дерева и с ней справлюсь скорей всего, гены 🤣
Мой обэд:
Муж из этого всего поковырял немного рыбы, картошку фри и баклажан )) а мне прям все вкусно 😋
Я только что поела, но глядя на это фото, снова захотелось!🤤🤤🤤
 
Не пьем сегодня!
Каждый день такая установка.

Победа над чем? Бороться не надо, нужно принять и смириться с наличием болезни, и научиться с этим жить :obnim1:
Я тоже где то уже читала про такую установку на днях и она в голове у меня осталась. Я уже приняла, может мне конечно кажется, я даже на кодирование уже готова. Еще месяца 3 назад когда эти мысли приходили, было как то страшновато и сомнения, сейчас прямо уверена и готова и хочу этого
 
Я тоже где то уже читала про такую установку на днях и она в голове у меня осталась. Я уже приняла, может мне конечно кажется, я даже на кодирование уже готова. Еще месяца 3 назад когда эти мысли приходили, было как то страшновато и сомнения, сейчас прямо уверена и готова и хочу этого
Поделюсь своим опытом - мне врач-нарколог не советовал кодирование. Говорит это будет натягивать эмоциональную пружину, в результате люди терпят до окончания кодировки (а иногда и нет) и начинают пить снова. И дал мне рецепт на тетурам (это таблетки, несовместимые с алкоголем). По-сути это то же самое кодирование, но ты уже добровольно пьёшь таблетки для подстраховки. Мне помогло, совсем исчезли торги. А потом и таблетки перестал пить, не нужны стали.
 
Не ну собак я люблю но не настолько 🤣
Я ж не о том что я все перепробовала, а о том что ем практически все))
Надо будет кору с дерева и с ней справлюсь скорей всего, гены 🤣
Мой обэд:
Муж из этого всего поковырял немного рыбы, картошку фри и баклажан )) а мне прям все вкусно 😋
Ну, у нас немного по другому кормят :-D :-D :-D поэтому мы и собак жрем и шиншилл и вобще всё подряд:-Dкроме каши геркулесовой, естественно
 
Друзья, по девизу у нас по-сути только один вариант. Думаю, его и заберём как девиз?

А по картинкам сделаю сегодня голосовалку.
Ребята давайти свои девизы....я думаю чем поактивней будем тем интересней и продуктивней будет марафон :BYE: :-D
 
Мы на скейтике катали,
Трезвым воздухом дышали,
Раз, два, три, четыре, пять,
Мы готовы побеждать!
 
Поделюсь своим опытом - мне врач-нарколог не советовал кодирование. Говорит это будет натягивать эмоциональную пружину, в результате люди терпят до окончания кодировки (а иногда и нет) и начинают пить снова. И дал мне рецепт на тетурам (это таблетки, несовместимые с алкоголем). По-сути это то же самое кодирование, но ты уже добровольно пьёшь таблетки для подстраховки. Мне помогло, совсем исчезли торги. А потом и таблетки перестал пить, не нужны стали.
Вот и как быть, с чего начать? Главное что я уже поняла, что проблема есть.. не важно какой стадии, важно то, что если не перестать, это стадия приведет ко дну, это в лучшем случае
 
Ну, у нас немного по другому кормят :-D :-D :-D поэтому мы и собак жрем и шиншилл и вобще всё подряд:-Dкроме каши геркулесовой, естественно
Не ну а шо
Шиншиллу значить на шубу ободрали а дальше чего? Пропадать добру чтоли?
Голубей человеки едят, тараканов, собак вон эти, луноликие как поросят разводят, так шо чем богаты как говорится )
я просто глядя на едой перебирающих внутренне думаю - вот если б постапокалипсис - трындык вам пришел быб, трындык.
Я и геркулесовую кашу люблю. Главное с маслом чуть. Соленую. И манку.
 
Вот и как быть, с чего начать? Главное что я уже поняла, что проблема есть.. не важно какой стадии, важно то, что если не перестать, это стадия приведет ко дну, это в лучшем случае
Признать по-настоящему проблему - уже серьёзный шаг. Потому как мы вообще не склонны решать проблемы, которые мы не считаем таковыми.

Ну а дальше нужно её решать, менять своё отношение к алкоголю.
1711725432940.jpeg
К чему-то человека очень тянет, а от чего-то его отталкивает, и, если это способствует его пользе и развитию, то это хорошие силы, добрые, а если притяжение и отталкивание разрушительны для человека, то это силы злые.

Например притяжение к здоровой еде - хорошая сила, а притяжение к вредной еде - злая.

Вот это и нужно осознавать и постепенно создавать клубок из добрых сил. Которые будут тебя улучшать, а не ухудшать.
 
Вот и как быть, с чего начать? Главное что я уже поняла, что проблема есть.. не важно какой стадии, важно то, что если не перестать, это стадия приведет ко дну, это в лучшем случае
Ты уже начала, приняла решение, поставила счётчик.
Знакомься с литературой, Стеца прочитала?
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Читай темы на форуме, выбирай тех, кто тебе импонирует и читай их темы с самого начала - как они начинали и что делали.

В марафоне в понедельник выйдет профильное задание, рекомендую обязательно выполнить.

И в любом случае тверди себе одно - сегодня я не пью!
Будет невтерпёж, всё равно напиши сначала сюда, в команду, попробуем поговорить, расскажем о своём опыте.
 

Похожие темы

Ответы
18K
Просмотры
330K
Ответы
24K
Просмотры
384K
Ответы
17K
Просмотры
242K
Ответы
13K
Просмотры
328K
Назад
Сверху Снизу