Марафон трезвости #17_4 Весна на скейте

Важная информация

При любых торгах или тяге - сначала напишите в команду, а потом примите решение!

Форма ежедневного отчёта:
Трезв(а), дата, @Membar @Trinitaria @Леонелла

Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @File_o_Fish @Polka Dot



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
Принимайте два классных профильных о том, как много приобретено в трезвости👌
Профильное 6.
@File_o_Fish @Polka Dot
1. Как изменилась ваша социальная жизнь после отказа от алкоголя, стала ли она более насыщенная или сошла на нет?

Да мне кажется,она улучшилась.
Я же домашний алкоголик была,меня не тянуло в общество .
Сейчас тоже не особо- все времени нет.
Но теперь больше шансов куда-то выехать,нет этого: а как же вечером, я же выпить хотела?
Окружение мое уже привыкло,что я не пью и не пристают,а общаться я и по трезвости могу нормально,да я и не хожу сейчас в такие компании,где пьют до поросячьего визга

2. Если в силу тех или иных причин она отсутствует, переживаете ли вы об этом? Считаете ли вы что лишились чего-то важного в вашей жизни?

Абсолютно нет!
Я перестала забивать на свои любимые танцы( раньше вино частенько перевешивали на весах),стала чаще выезжать с детьми на какие-то экскурсии,оказалось,что в моем окружении есть люди,готовые мне составить компанию.


3. Как вы думаете, сможете ли вы в будущем налаживать социальные контакты, не употребляя для этого алкоголь? Какие психологические техники , навыки вы знаете, пробовали или собираетесь пробовать в вашем трезвом будущем?

Я достаточно коммуникабельный человек,хоть и скромная.
Отсутствие алкоголя мне совсем не мешает,даже наоборот-слежу за языком и поступками.

Профильное задание #6

1. Как изменилась ваша социальная жизнь после отказа от алкоголя, стала ли она более насыщенная или сошла на нет?

Моя социальная жизнь не изменилась никак! Пила я одна, дома, по вечерам, иногда в компании, но это были редкие случаи, тк муж у меня практически не пьёт. А вот семейная жизнь стала намного лучше! Больше времени появилось на себя любимую, на свои интересы, ушла раздражительность и нервозность, которая возникала на фоне алкоголя.

2. Если в силу тех или иных причин она отсутствует, переживаете ли вы об этом? Считаете ли вы что лишились чего-то важного в вашей жизни?

Ничего я не лишилась, а только приобрела.

3. Как вы думаете, сможете ли вы в будущем налаживать социальные контакты, не употребляя для этого алкоголь? Какие психологические техники , навыки вы знаете, пробовали или собираетесь пробовать в вашем трезвом будущем?

Конечно смогу! Я очень общительный и весёлый человек, проблем с общением у меня нет. На данный момент мой круг общения меня очень устраивает, тк у многих на первом месте здоровье, спорт и красота.
Мне надо разобраться исключительно в своей голове, тк источник проблем там, а не в окружении.
Психологических техник не знаю, просто если вижу, что человеку приятно со мной общаться и у нас есть общие интересы, то общаюсь.

Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Polka Dot
 
трезва 09.05.2024 @Membar @Trinitaria @Леонелла. Всем привет! Я в поездке. Интернет только в гостинице - роуминг
 
Что-то @Avene давно не видно. Она никуда не собиралась?
 
добрый вечер всем!!!
я сегодня весь день мотаюсь по делам....только вот поужинал...
на следующей недели в планах в Россию поехать, маме надо помочь...
она в Соль- Илецке живет, тут не далеко 200 км. но все зависит сколько на таможне простоим...
 
Последнее редактирование:
Классное профильное, прямо с удовольствием прочитала👍 присоединяйтесь!
Профильное 6 @File_o_Fish @Polka Dot

1. Как изменилась ваша социальная жизнь после отказа от алкоголя, стала ли она более насыщенная или сошла на нет?

Она изменилась. В начале я очень сильно переживала по поводу того, что часть "друзей" постепенно перестала звонить. Редко стала с кем-то видеться или общаться. Очень боялась, что останусь одна, изолированная, некому будет излить душу или просто кофе попить. Потом пришло осознание и понимание того, что это закономерно и логично. У нас пропало то, ради чего мы общались (совместный употреб), точки соприкосновения ушли, поэтому логично, что и мы стали редко интересоваться друг другом. Страдаю я от этого? Сейчас нет. Потому что с людьми из ДО отношения стали ближе и остались именно те, кто нужен, кто выбирает именно меня для общения. Они укрепились. И появились новые знакомства, возникшие на новых интересах, завязаны на каких-то правильных вещах.
Итог. Она не стала более насыщенной или менее. Она стала другой, поменялось качество. Знакомых однозначно стало меньше, вернее общения с ними. Но так как появились новые интересы и действия, жизнь по прежнему насыщена.

2. Если в силу тех или иных причин она отсутствует, переживаете ли вы об этом? Считаете ли вы что лишились чего-то важного в вашей жизни?

Все эти мысли переживания были в начале трезвления. Когда круг общения начал меняться. Новичков хочу заверить: не унывайте, все будет норм. Это естественный момент. Одни вы не останетесь.

3. Как вы думаете, сможете ли вы в будущем налаживать социальные контакты, не употребляя для этого алкоголь? Какие психологические техники , навыки вы знаете, пробовали или собираетесь пробовать в вашем трезвом будущем?

Употреб при общении, налаживание контактов (и деловых в том числе) в нашем обществе завязан на употреблении алкоголя. Это все еще норма. Другое дело, что количество может предполагаться разное. Но сейчас я встречаю все больше людей (и в своих деловых кругах тоже), которые не пьют алкоголь. И считают это нормой. Допускаю, что они могут быть одними из нас))). Но и молодёжь сейчас чаще выбирает спорт, например, или творчество.
Как налаживать, не употребляя? Понять, что это для меня норма. Быть в этом уверенной и не загоняться по этому поводу. Не чувствовать себя ущербной. Работа именно в принятии этой точки зрения, приобретении уверенности в этом.
 
Профильное написано, и ты счастливый котенок :-D :THUMBS UP:
Напиши профильное, будь котеночком!!!:THUMBS UP::obnim2:

OIG4.jpg
 
Я в Соль Илецке был купался в соленом озере👍👍👍
да там соленое озеро, людей летом много приезжает....
как поплавок барахтаешься...плотность воды такая что не дает утонуть....
концентрация соли большая.
 
Последнее редактирование:
Оо какой хороший результат-20. Поздравляю восхитительно! Как тебе удалось? Знаю что нужно создать дефицит калорий, но как это сделать в условиях наших сроков трезвления? Еда сейчас чуть-ли не единственная радость и хочется не просто рыбу и салат, а мороженое, тортик, пасту, слойку, горячий бутерброд. Делись секретами)))
Маленькими шагами. Само бросание бухла, сразу скидываю 3-5кг.
Потом сначала ужин в 7 и всё, пропустила ужин, никакой еды.
Потом стала сахар заменять на полезный. Потом порции уменьшила.
Потом пошла на марафон учиться сейчас второй круг пойду с 16 Мая начинается.
Плюс не менее 10.000 шагов сейчас, начинала с 6000.
Танцую зумбу три раза.
Да уже три года пляшу, но из-за бухла всё пищевое поведение нарушено и режим и никакого похудения от зумбы не было. Только общее состояние организма стало, крепче что-ли. Вот и всё 😌
Фоткалась на днях, надо ещё столько же скидывать.
 
Последнее редактирование модератором:
Оо какой хороший результат-20. Поздравляю восхитительно! Как тебе удалось? Знаю что нужно создать дефицит калорий, но как это сделать в условиях наших сроков трезвления? Еда сейчас чуть-ли не единственная радость и хочется не просто рыбу и салат, а мороженое, тортик, пасту, слойку, горячий бутерброд. Делись секретами)))
Горячий бутерброд я тоже ем, только не на ночь. Худею вкусно, не терплю и не страдаю. Ем всё, но не до обжорства. Порция не более 330гр.а это на самом деле не мало
 
ПРИТЧА
На востоке жил мудрец, который так учил своих учеников: «Люди оскорбляют тремя способами. Они могут сказать, что ты глуп, могут назвать тебя рабом, могут назвать тебя бездарным.
Если такое случилось с вами, вспомните простую истину:
только дурак назовёт дураком другого,
только раб ищет раба в другом,
только бездарь чужим безумием оправдывает то, что не понимает сам.
☝️Если твои противники перешли на личные оскорбления,
будь уверен — твоя победа не за горами...
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу