Марафон трезвости #17_4 Весна на скейте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация

При любых торгах или тяге - сначала напишите в команду, а потом примите решение!

Форма ежедневного отчёта:
Трезв(а), дата, @Membar @Trinitaria @Леонелла

Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @File_o_Fish @Polka Dot



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
Привет дорогие. Штырит меня сегодня.
Вчера ходила на юбилей с уверенностью, не пью. Минералку заказала имениннице.
Пришла она такая, ну шампанское один бокал, оно как газировка.
И я с такой легкостью, себе поразила б, как легко сдалась говорю. Ну давай один бокал!!!
Она пошла за шампанским, а меня терзали муки выбора.
Пришла. Я говорю. Нет, я минералку. И пила минералку.
На 1 мм мы каждый день от этого, синий дьявол не дремлет.
Сегодня мысли, пивка бы бутылку холодного. Жру весь день. Мне грустно.
Нужно лечиться🤷
 
Привет дорогие. Штырит меня сегодня.
Вчера ходила на юбилей с уверенностью, не пью. Минералку заказала имениннице.
Пришла она такая, ну шампанское один бокал, оно как газировка.
И я с такой легкостью, себе поразила б, как легко сдалась говорю. Ну давай один бокал!!!
Она пошла за шампанским, а меня терзали муки выбора.
Пришла. Я говорю. Нет, я минералку. И пила минералку.
На 1 мм мы каждый день от этого, синий дьявол не дремлет.
Сегодня мысли, пивка бы бутылку холодного. Жру весь день. Мне грустно.
И не говори, подруга. Я только сегодня о стекломое помечтал, как прибегает Саша и давай отшлёпать грозиться. :-D
 
Мне страшно так, если честно. Я не хочу обратно.
Ну так работай над трезвостью. Понятие не хочу и мне страшно врят ли спасут в долгосроке алкаша от самого себя и рюмки соответственно. Ты сама в этом убедилась. Была на волоске помутнения рассудка. Нужна более стабильная основа трезвости. Аа Шичко и т.д.
 
Доброе утро всем! :IN LOVE:
Вчера весь день размышляла над таким вопросом - если я сейчас не пью, а муж продолжает хлестать пиво, что вызывает у меня одновременно раздражение и страх за его здоровье, это значит, что я из собутыльницы превратилась в соза?
 
@Orlandina Созависимость - это комплексная личностная проблема) часто сопутствует алкоголизму. Но это сложнее и неприятнее, чем страх и раздражение. Это весьма неприятные перекосы в восприятии и себя, и окружающих. Один гиперконтроль чего стоит))
Почитай про созависимость, но только не в местном созоразделе :-D
 
Доброе утро!
Трезвая 20.05.24 @Membar @Trinitaria @Леонелла
Пока марафон.. в этот раз почти не общалась здесь, так как в семинаре сейчас…. Но всё-равно спасибо!!! 🙏 за возможность участия))) От нас с котиком☺️
1716275945141.png
 
@Orlandina Созависимость - это комплексная личностная проблема) часто сопутствует алкоголизму. Но это сложнее и неприятнее, чем страх и раздражение. Это весьма неприятные перекосы в восприятии и себя, и окружающих. Один гиперконтроль чего стоит))
Почитай про созависимость, но только не в местном созоразделе :-D
В местном созразделе один рецепт на все случаи жизни: развод
 
В местном созразделе один рецепт на все случаи жизни: развод
Ну мы туда и не ходим)
Созависимость в первую очередь проявляется в неумении жить свою жизнь))) разводом не вылечить, но это не наши проблемы
 
Ну мы туда и не ходим)
Созависимость в первую очередь проявляется в неумении жить свою жизнь))) разводом не вылечить, но это не наши проблемы
Созы с тобой не согласны. Надо срочно бежать, но перед этим надо все отжать :old:
 
Созы с тобой не согласны. Надо срочно бежать, но перед этим надо все отжать :old:
А потом такое искреннее удивление, а откуда же деньги берутся, мне чота жить негде. А чо, с алиментов нельзя платить за адвоката по алиментам, если алиментов нету?
 
Доброе утро всем! :IN LOVE:
Вчера весь день размышляла над таким вопросом - если я сейчас не пью, а муж продолжает хлестать пиво, что вызывает у меня одновременно раздражение и страх за его здоровье, это значит, что я из собутыльницы превратилась в соза?
А если твой муж парашютным спортом увлечётся, думаю тоже ведь будешь переживать? По-моему это нормально.

Ну и со своими реакциями можно и нужно работать, это ведь зона твоей ответственности. У меня сейчас прошло раздражение, когда рядом пьют. Вообще всё равно стало.
 
Приветик всем. Ребята, спасибо за марафон, команде спасибо за команду) и поддержку! Это мой первый опыт в подобном марафоне да и вообще... Очень рада что оказалась в нужное время на нужном форуме... Жаль что не все недели смогла пройти вместе, так как по времени были ограничения. Но, это большой старт для меня в трезвую жизнь. Осознанное принятие проблемы - перевернула мышление и отношение к ядовитому яду. Еще раз всем спасибо :obnim2: :obnim2: :obnim2:
 
Почитай про созависимость, но только не в местном созоразделе
А я как раз собиралась :rolleyes:
В книге Стеценко есть глава про созависимых. Перечитала сегодня.
В местном созразделе один рецепт на все случаи жизни: развод
А как же
"И в горе и в радости, в богатстве и в бедности,
в болезни и в здравии...?"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
334K
Ответы
20K
Просмотры
411K
Ответы
9K
Просмотры
195K
Ответы
8K
Просмотры
226K
Ответы
14K
Просмотры
369K
Назад
Сверху Снизу