15 лет борьбы с алкоголем!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У нас 6 утра, я проснулась и сразу стала писать про свой сон.
А я днём выдрыхся.
Ну как днём..
часов в семь чтоли вечера завалился, сейчас очнулся - в доме спят - делать нех.
Сижу читаю..
Пытаюсь умничать!
:-D
 
Хм... Близкие даже не знают о моей проблеме. Конечно наркологи. Это какие деньги я тратила.

Тогда чему удивляться то..
Это их РАБОТА, говорить, что только их ПЛАТНЫЕ услуги принесут тебе "исцеление"
:smile:
 
А я днём выдрыхся.
Ну как днём..
часов в семь чтоли вечера завалился, сейчас очнулся - в доме спят - делать нех.
Сижу читаю..
Пытаюсь умничать!
:-D
Ну вообще то меня надо иногда злить, только тогда я могу что то сделать. Могу сделать все назло врагу, как бы не было мне плохо. Так что, все хорошо. 😊
 
Я и курить так бросила, уже 18 лет некурю. Разозлили меня очень сильно тогда мои близкие и знакомые.
 
Могу сделать все назло врагу,
Не.. не вариант..
Во всяком случае не в НАШЕМ деле.
На злости тут далеко не уедешь.
Я вот тут иногда прикидываю так..Ну как бы личную статистику веду..


По ней те, у кого посты насыщены безнадёгой ли.. злостью, или резким неприятием чего либо долго счётчики не держат..

Любить надо.
В первую очередь конечно же себя.. Потом учиться любить всё, что тебя окружает. Если не получается любить, то хотя бы относится более снисходительно, что ли..

Тогда и трезветь, да и в целом жить куда как легче..
:smile:
 
Последнее редактирование:
Ну, да! Согласна! 🤔. Просто иногда критика нужна, чтоб не раслабляться.
Понятное дело!
Я раньше критику не воспринимал вааще. От слова абсолютно..
Ну.. мог типа вида не подать снаружи, а внутрях аж орал в ответ, выпучив глаза и брызгая слюною... :sarcastic:

А сейчас как то ровно у меня к ней..
Ну типа да.. есть такое..если разобраться..

И куда как чаще стал её ПРИЗНАВАТЬ..

Всё таки трезвость вещь необходимая человеку хотя бы ради того, чтобы смотреть на некоторые вещи именно ТРЕЗВЫМИ глащами..
:smile:
 
Может быть через год или 2 я успокоюсь и буду спокойной. На это я очень надеюсь!
Будешь, конечно..
В трезвости жизнь остаётся точно такой же..
А вот сама ты поменяешься.
Только вот в лучшую, или не совсем лучшую сторону - зависит исключительно от твоего ЖЕЛАНИЯ меняться..
:smile:
 
Я пишу в своей теме, свои ощущение, что чувствую. Должна я как то бороться с алкоголем? Я не могу просто молча читать чьи то сообщения и темы. Только общение и анализ всего происходящего. Я ещё новичок. Дневник мне рановато заводить, через полгода попрошу. А так буду писать, что захочу. Я в своей теме. Пишу это я для себя прежде всего.
Не сердись, пжл. "
В интернете полно объяснений почему нельзя рассказывать о своих планах. На этом видео говорится, что мозг начинает думать, что планы уже осуществились. А в христианстве есть утверждение, что Бог намерения целует, т.о. принимает как осуществившееся действие.
Этот эффект знаком химически зависимым людям. Есть такое понятие среди наркоманов и алкоголиков как «гонять тягу». Помечтал, попредставлял и вроде как доволен. Можно гонять тягу по сексу, еде и т. п.
То же самое происходит в дневниках. Человек уже и на свидание сходил, и женился, и с женой поспал, и детей воспитал, и поссорился и уже развелся. Мозг или небеса уже записали как осуществившееся. В итоге мотивация падает ниже плинтуса."azbyka.ru
 
нельзя рассказывать о своих планах. ....мотивация падает ниже плинтуса."
Стану жирным - на каждом углу буду орать, что собираюсь ща похомячить!
Так и похудею!
:sarcastic:
 
Мальчики я так не поняла что такое гонять тягу. А может нехочу! Буду писать что хочу и как хочу. 🤪
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу