15 лет борьбы с алкоголем!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ElenaBelle

清醒点
Не пьет 1 год 10 месяцев 6 дней
Регистрация
22 Июл 2019
Сообщения
12,609
Пол
женский
Мне 46 лет! и я 15 лет пытаюсь бороться с алкоголем! Господи как мне тяжело! Всё-таки наследственность дает о себе знать! Я уже кодировалась раз 6 , в последний раз в ноябре 2018 а потом в марте срыв! Затем в апреле повторно и в июне опять срыв! Вчера опять напилась одна!!!!!! Но я буду бороться ,не буду сдаваться! Буду отчитывать дни трезвости! Помогите пожалуйста советом!
 
Последнее редактирование:
Мне 46 лет! и я 15 лет пытаюсь бороться с алкоголем! Господи как мне тяжело! Всё-таки наследственность дает о себе знать! Я уже кодировалась раз 6 , в последний раз в ноябре 2018 а потом в марте срыв! Затем в апреле повторно и в июне опять срыв! Вчера опять напилась одна!!!!!! Но я буду бороться ,не буду сдаваться! Буду отчитывать дни трезвости! Помогите пожалуйста советом!
Привет)

Почитай мат часть, Мельникова, Стеца...
 
Я ездила в Иваново к бабушке,заговор.Не пила 1,5 года после. Да и дальше б жила спокойно,вообще не тянуло.От скуки,наверное,потом приложилась.Ну и дальше-стандартный набор.
 
я 15 лет пытаюсь бороться с алкоголем
надо ж не пытаться, а таки бороться. Зачем кодироваться 6 раз, если и после первого раза понятно, что срываешься.
Семья есть? Что пьёшь?

Читай темы Важно.
Ну и молодец, что пришла :ax:
 
Я ездила в Иваново к бабушке,заговор.Не пила 1,5 года после. Да и дальше б жила спокойно,вообще не тянуло.От скуки,наверное,потом приложилась.Ну и дальше-стандартный набор.
так опять бы к бабушке поехала бы, или второй раз не помогает?
 
Я бы не поехала,потому что внушила себе,что срыва не было))) Но когда поехала,у меня была тяга.Она сняла как рукой.Мне соседка дала ее адрес,ее муж прекратил пить после нее и на тот момент 7 лет не пил уже. Надо все варианты пробовать,какой-то в итоге поможет.
 
Привет.
Полтора года - это немало, помимо всего прочего, просто отвыкаешь. "От скуки"- мне непонятно. Даже на себя примеряю. Ты сидела дома, одна, делать нечего - подумала "чего то мне скучно, пойду пиво куплю", за полтора года напрочь уходят именно такой паттерн поведения. Срыв может "накапливаться", можешь психануть на что-то, но вот так, спокойно ,"от скуки". Именно первая рюмка является полным провалом всей трезвости, и надо анализировать - почему ты ее выпила будучи трезвой.
 
Привет.
Полтора года - это немало, помимо всего прочего, просто отвыкаешь. "От скуки"- мне непонятно. Даже на себя примеряю. Ты сидела дома, одна, делать нечего - подумала "чего то мне скучно, пойду пиво куплю", за полтора года напрочь уходят именно такой паттерн поведения. Срыв может "накапливаться", можешь психануть на что-то, но вот так, спокойно ,"от скуки". Именно первая рюмка является полным провалом всей трезвости, и надо анализировать - почему ты ее выпила будучи трезвой.
[/QUOTE]
Не от скуки,конечно.Я написала так,в общем,чтобы не вдаваться в подробности.У меня и 3 года трезвости были.И потом штресс и-опять поднимайся.
 
Привет.
Полтора года - это немало, помимо всего прочего, просто отвыкаешь. "От скуки"- мне непонятно. Даже на себя примеряю. Ты сидела дома, одна, делать нечего - подумала "чего то мне скучно, пойду пиво куплю", за полтора года напрочь уходят именно такой паттерн поведения. Срыв может "накапливаться", можешь психануть на что-то, но вот так, спокойно ,"от скуки". Именно первая рюмка является полным провалом всей трезвости, и надо анализировать - почему ты ее выпила будучи трезвой.
Не от скуки,конечно.Я написала так,в общем,чтобы не вдаваться в подробности.У меня и 3 года трезвости были.И потом штресс и-опять поднимайся.
[/QUOTE]
Молодец, все получится. Молодец, потому что не опускаешь руки, у меня тоже постоянные срывы, в этот раз я точно бросила, хватит.
 
Не
Не от скуки,конечно.Я написала так,в общем,чтобы не вдаваться в подробности.У меня и 3 года трезвости были.И потом штресс и-опять поднимайся.
Молодец, все получится. Молодец, потому что не опускаешь руки, у меня тоже постоянные срывы, в этот раз я точно бросила, хватит.
[/QUOTE]
Не опускаю руки,а куда деваться?))
 
Пила раньше от скуки и одиночества! Затем в 33 года вышла замуж за непьющего ,родила сына. Не знаю почему я пью? Есть все ! Интересная работа ,отличный муж который даже не догадывается что пока он на работе я дома пью. Любимый сынок который уже начал догадываться и когда приходит из школы очень пристально смотрит на меня. На работе некто не знает что у меня проблема! На фуршеты и другие мероприятия я не хожу и поэтому они думают что я очень правильная женщина. И поэтому все праздничные и 1 января обязательно меня ставят так как я к работе отношусь очень серьезно! У меня нет подруг и мне не нужна компания. Тупо иду в магазин покупаю 2 бутылки вина и пью. Почему я так часто кодируюсь если мне не помогает кодировка? После кодировки первой не пила год и 2 месяца и потом могла пить раз в три месяца ,затем все чаще и чаще и когда доходит то того что уже пью раз в неделю иду врачу сдаваться. Вот сейчас я пью 1или 2 раза в месяц и я знаю что скоро буду чаще и опять к врачу! Хочу попробовать без участия врача ,не знаю даже получится ли у меня это? Дала себе время пока не пить 3 месяца.
 
Пила раньше от скуки и одиночества! Затем в 33 года вышла замуж за непьющего ,родила сына. Не знаю почему я пью? Есть все ! Интересная работа ,отличный муж который даже не догадывается что пока он на работе я дома пью. Любимый сынок который уже начал догадываться и когда приходит из школы очень пристально смотрит на меня. На работе некто не знает что у меня проблема! На фуршеты и другие мероприятия я не хожу и поэтому они думают что я очень правильная женщина. И поэтому все праздничные и 1 января обязательно меня ставят так как я к работе отношусь очень серьезно! У меня нет подруг и мне не нужна компания. Тупо иду в магазин покупаю 2 бутылки вина и пью. Почему я так часто кодируюсь если мне не помогает кодировка? После кодировки первой не пила год и 2 месяца и потом могла пить раз в три месяца ,затем все чаще и чаще и когда доходит то того что уже пью раз в неделю иду врачу сдаваться. Вот сейчас я пью 1или 2 раза в месяц и я знаю что скоро буду чаще и опять к врачу! Хочу попробовать без участия врача ,не знаю даже получится ли у меня это? Дала себе время пока не пить 3 месяца.
Привет!
При кодировании удерживает страх.
Отношение к алкоголю остается. Опьянение нравится..... Употреб неизбежен.

Употреблять алкоголь больному человеку - не самое разумное решение.
Мозг хочет убить своего хозяина?
 
Пила раньше от скуки и одиночества! Затем в 33 года вышла замуж за непьющего ,родила сына. Не знаю почему я пью? Есть все ! Интересная работа ,отличный муж который даже не догадывается что пока он на работе я дома пью. Любимый сынок который уже начал догадываться и когда приходит из школы очень пристально смотрит на меня. На работе некто не знает что у меня проблема! На фуршеты и другие мероприятия я не хожу и поэтому они думают что я очень правильная женщина. И поэтому все праздничные и 1 января обязательно меня ставят так как я к работе отношусь очень серьезно! У меня нет подруг и мне не нужна компания. Тупо иду в магазин покупаю 2 бутылки вина и пью. Почему я так часто кодируюсь если мне не помогает кодировка? После кодировки первой не пила год и 2 месяца и потом могла пить раз в три месяца ,затем все чаще и чаще и когда доходит то того что уже пью раз в неделю иду врачу сдаваться. Вот сейчас я пью 1или 2 раза в месяц и я знаю что скоро буду чаще и опять к врачу! Хочу попробовать без участия врача ,не знаю даже получится ли у меня это? Дала себе время пока не пить 3 месяца.
"Не знаю почему я пью? Есть все !.." - Именно поэтому, я думаю.
 
Мне 46 лет! и я 15 лет пытаюсь бороться с алкоголем! Господи как мне тяжело! Всё-таки наследственность дает о себе знать! Я уже кодировалась раз 6 , в последний раз в ноябре 2018 а потом в марте срыв! Затем в апреле повторно и в июне опять срыв! Вчера опять напилась одна!!!!!! Но я буду бороться ,не буду сдаваться! Буду отчитывать дни трезвости! Помогите пожалуйста советом!
Привет, на зубах и на силе воли «отсчитывая дни» ( опять таки вопрос от чего или для чего?) ты не продержишься, нужно ежедневно читатать профильную литературу, ходить в церьковь, ходить в АА, писать тут, что тебе ближе
 
Мне 46 лет! и я 15 лет пытаюсь бороться с алкоголем! Господи как мне тяжело! Всё-таки наследственность дает о себе знать! Я уже кодировалась раз 6 , в последний раз в ноябре 2018 а потом в марте срыв! Затем в апреле повторно и в июне опять срыв! Вчера опять напилась одна!!!!!! Но я буду бороться ,не буду сдаваться! Буду отчитывать дни трезвости! Помогите пожалуйста советом!
Попробуй (совет №2)
 
При кодировании удерживает страх.
Отношение к алкоголю остается.
А оно не может поменятся, т.к. практически ни кто не кодируется насовсем, т.е. изначально оставляя в своем подсознании личинки яйцеглиста, а потом еще удивляются, откуда же выросла эта зеленая змеюка :-D
 
Ты завела тему - отлично, первый шаг уже сделан. Мне этого было достаточно в свое время.
Но если у тебя уже опыт многих срывов - присоединяюсь к совету выше, про анонимных алкоголиков. Я сама не ходила на группы, но по статистике они самые эффективные в плане достижения хотя бы 3-летней ремиссии.
Просто критически важна на начальном этапе (первый год) поддерживающая среда вокруг. Люди, которые понимают и безоценочно выслушивают. Родственники, муж, даже если поддерживают - этого бывает недостаточно, если они сами не алкоголики в завязке и не понимают многого. А в АА ты будешь среди своих плюс есть определенные правила общения, которые гасят токсичность некоторых "взаимопомогающих".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу