1 июля

🥃 Найдены участки мозга, травмировав которые, можно побороть зависимость.

Открытие было сделано учеными из Финляндии после того, как некоторые курильщики потеряли тягу к никотину после повреждения мозга.

Чтобы лучше понять взаимосвязь между травмой головы и зависимостью, команда изучила снимки мозга 34 человек, которые внезапно потеряли желание курить после инсульта или ранения. После этого исследователи сравнили эти снимки с данными 69 курильщиков, которые продолжили курить после черепно-мозговой травмы.

У тех, кто потерял желание курить, была повреждена одна из трех областей — дорсальная поясная извилина, латеральная префронтальная кора или островок, между которыми существуют прочные связи. Эту взаимосвязь учёные назвали «цепь зависимости».

Дальнейшее исследование показало, что люди, получившие травму этой цепи, смогли побороть и алкогольную зависимость. (с)


) хорошо что у меня пока нет этих тяг, тьфу тьфу тьфу конечно
 
Жесть какая, вспомнились сразу фильмы «Остров проклятых» и «Население 436»🙈

А вообще хорошо я не так сильно головой бился :-D
 
Жесть какая, вспомнились сразу фильмы «Остров проклятых» и «Население 436»🙈

А вообще хорошо я не так сильно головой бился :-D
А почему хорошо?) Шото я не поняла, или там нужна была запятая?
 
А почему хорошо?) Шото я не поняла, или там нужна была запятая?
Ну хорошо что мозг не повредил когда травмировался. Там в этих фильмах людям мозг специально повреждали чтоб овощами сделать.
 
Ну хорошо что мозг не повредил когда травмировался. Там в этих фильмах людям мозг специально повреждали чтоб овощами сделать.
Остров проклятых тоже смотрела, понравился. Значит таким способом как в той статье не хотел бы лишиться зависимости?)
 
Остров проклятых тоже смотрела, понравился. Значит таким способом как в той статье не хотел бы лишиться зависимости?)
Конечно нет, лучше я поработаю над собой)
 
Гбдд дали штраф за проезд на пешеходном и сначала не остановку по их требованию, вот я неудачник( теперь что ли мне вечно слезать с велика придётся, а остальные так и продолжат в свое удовольствие как обычно проезжать( но на работе дали премию, это плюс, на много штрафов если что хватит
 

Вложения

  • 20220621_135104.jpg
    20220621_135104.jpg
    274.5 KB · Просмотры: 2
Гбдд дали штраф за проезд на пешеходном и не остановку по их требованию, вот я неудачник( теперь что ли мне всегда слезать придётся, а остальные так и продолжат в свое удовольствие как обычно проезжать( но на работе дали премию, это плюс, на много штрафов если что хватит
Ого, первый раз о таком слышу, думал только пугают ими.
 
Назад
Сверху Снизу