1 день осознания

Оно само как-то происходит
Твои эмоции это просто эмоции. Осознанно отделяй приходящие эмоции от себя. Медитации помогают это сделать. Практикуй в течении дня. Пришла эмоция. Смотри если это не конструктивная критика,а разрушающая, избавляйся от неё. Переключайся на то ,что тебе полезно. Со временем может выработаться такая привычка. И ты будешь на автомате переключатся на нужную ,полезную тебе волну. Но сначала придётся себя по заставлять.
 
Границы сами расставятся , если ты перестанешь внутри себя вести критикующий диалог.
Критика полезна ,но конструктивная.
Как совсем совсем себя не оценивать?
 
Твои эмоции это просто эмоции. Осознанно отделяй приходящие эмоции от себя. Медитации помогают это сделать. Практикуй в течении дня. Пришла эмоция. Смотри если это не конструктивная критика,а разрушающая, избавляйся от неё. Переключайся на то ,что тебе полезно. Со временем может выработаться такая привычка. И ты будешь на автомате переключатся на нужную ,полезную тебе волну. Но сначала придётся себя по заставлять.
=-O Опачки
Я скорее привыкла както так : :WALL:
 
Мне кажется я как-то извращенно понимаю понятия личные границы и прочее.
Читай, думай, анализируй
Границы сами расставятся , если ты перестанешь внутри себя вести критикующий диалог.
Критика полезна ,но конструктивная.
Сами вряд ли. Это большая работа над собой.
А начинать да, надо с принятия себя, своего права ошибаться, лениться, быть собой, а не играть ролей, не стараться быть хорошей и удобной для всех, а потом, сделав, беситься.
Ситуация со свекровью: она сделала так, как удобно ЕЙ, муж тоже...
Здесь, по хорошему, Кусю надо было либо твердо сказать, нет, не поеду. Нет времени, надо готовится. Вы же меня поймете и не обидетесь...пакеты у Вас не тяжелые, решение уехать Ваше...
Либо сказать мужу, ты пьешь парацетомол, и пока я провожаю Твою мать)), делаешь, то, что я планировала сделать.
Надо говорить вслух, а не делать, захлебываясь в обидах, через не хочу.
Сама так много лет жила, хотелось быть "хорошей", получалось "как всегда"
Хорошего всем дня!
 
Кусь, привет! Поздравляю с двоечками! 👍👍👍👍👍
Ух ты, точно!Поздравляю !
9435525.jpg
 
Читай, думай, анализируй

Сами вряд ли. Это большая работа над собой.
А начинать да, надо с принятия себя, своего права ошибаться, лениться, быть собой, а не играть ролей, не стараться быть хорошей и удобной для всех, а потом, сделав, беситься.
Ситуация со свекровью: она сделала так, как удобно ЕЙ, муж тоже...
Здесь, по хорошему, Кусю надо было либо твердо сказать, нет, не поеду. Нет времени, надо готовится. Вы же меня поймете и не обидетесь...пакеты у Вас не тяжелые, решение уехать Ваше...
Либо сказать мужу, ты пьешь парацетомол, и пока я провожаю Твою мать)), делаешь, то, что я планировала сделать.
Надо говорить вслух, а не делать, захлебываясь в обидах, через не хочу.
Сама так много лет жила, хотелось быть "хорошей", получалось "как всегда"
Хорошего всем дня!
Полностью согласна! Добавлю ещё, что желают часто не от "хорошести", а от страха последствий, если не сделаешь: от страха что другой обидится, оценит плохо и так далее. Надо примириться с негативными последствиями и не делать.
 
Все нормуль!)
Скоро спать, хорошо спать буду
Купила мелатонин- прям весчь скажу вам!
Легко засыпаешь и блин высыпаешься. Пока попью. Так легче, лучше!
Нужно поработать немного, а когда?
Кино! Книжка! Ватрушки и коньки! Когда работать, товарищи?
Не все горки катаны, ноги ещё не устали!
 
Скоро 3 месяца, немного мыслей!
Алкоголь -тайное ядерное оружие. Нет никакого чипирования и прочего, достаточно того, что есть алкоголь. У тебя радость- выпивай, горе- выпивай, устал- выпивай, полон сил- ай-да отдыхать выпивая. Так себе профанация, но удивительно действенная установка.
Демонов моих меньше не стало, какашки лезут со всех сторон. Раньше было проще- выпил-забыл. Держишься. Когда снова перебор- снова выпил и забыл ненадолго.
Сейчас эта массовая атака, внутренняя борьба длится бесконечно. Порой сложно противостоять. В такие моменты нужно пустить все на самотёк. Наблюдать, таки утечёт.
Кто сказал, что всегда нужно бороться??
Военачальников много на войне так-то, а ты один.
Здесь правил нет. Это моя жизнь и правила будут мои.
Ложусь на дно, смотрю, когда буря немного стихнет. Потом поднимаюсь снова
Удивительное открытие- невозможно все контролировать! Как так-то???? Ну как так можно. Но, видимо, как-то можно.
Сложно мне как матери бывает противостоять бесперебойному натиску отпрысков. Гаджеты!!!! Застрелиться хочется. Контролировать это тоже тяжело. Поэтому пришли к решению часов с 17 не включать ничего! Даже телек!
Про еду: жру как лошадь!!!! По вёдру 3 разв в день и по 2 на ночь! Подсела на сладкое конкретно! Разрешаю и не парюсь, наемся- успокоюсь
С февраля планирую на пп!
Так эти 55 кг меня манят) сейчас 57, но на мне каждый кило хорошо видно)
В эти выходные расслабон на уровне критический, как буду входить в ритм нормальный не знаю. Но куда денусь? Войду)
С отступающими всех и с наступабщим!
Да прибудет с нами сила полюбить наших демонов!)
 
Скоро 3 месяца, немного мыслей!
Алкоголь -тайное ядерное оружие. Нет никакого чипирования и прочего, достаточно того, что есть алкоголь. У тебя радость- выпивай, горе- выпивай, устал- выпивай, полон сил- ай-да отдыхать выпивая. Так себе профанация, но удивительно действенная установка.
Демонов моих меньше не стало, какашки лезут со всех сторон. Раньше было проще- выпил-забыл. Держишься. Когда снова перебор- снова выпил и забыл ненадолго.
Сейчас эта массовая атака, внутренняя борьба длится бесконечно. Порой сложно противостоять. В такие моменты нужно пустить все на самотёк. Наблюдать, таки утечёт.
Кто сказал, что всегда нужно бороться??
Военачальников много на войне так-то, а ты один.
Здесь правил нет. Это моя жизнь и правила будут мои.
Ложусь на дно, смотрю, когда буря немного стихнет. Потом поднимаюсь снова
Удивительное открытие- невозможно все контролировать! Как так-то???? Ну как так можно. Но, видимо, как-то можно.
Сложно мне как матери бывает противостоять бесперебойному натиску отпрысков. Гаджеты!!!! Застрелиться хочется. Контролировать это тоже тяжело. Поэтому пришли к решению часов с 17 не включать ничего! Даже телек!
Про еду: жру как лошадь!!!! По вёдру 3 разв в день и по 2 на ночь! Подсела на сладкое конкретно! Разрешаю и не парюсь, наемся- успокоюсь
С февраля планирую на пп!
Так эти 55 кг меня манят) сейчас 57, но на мне каждый кило хорошо видно)
В эти выходные расслабон на уровне критический, как буду входить в ритм нормальный не знаю. Но куда денусь? Войду)
С отступающими всех и с наступабщим!
Да прибудет с нами сила полюбить наших демонов!)
Три месяца! Автор,вы умница! А вот ещё и пп в планах на будущее,так вообще респект! Всем нам трезвости и спокойствия!
 
Три месяца! Автор,вы умница! А вот ещё и пп в планах на будущее,так вообще респект! Всем нам трезвости и спокойствия!
Вот спокойствия!)
Я на пп периодически садусь
Недостаток один- жрать хочется постоянно первое время. И частые приемы пищи не спасают!
 
Подумываю о психотерапии!
Наверное нужно!
Плохо что не дёшево, а нормально там по стоимости
Муж пристает, когда в телефоне сижу- непременно ему нужно прочесть с кем я и о чем болтаю.
Сказала о намерении получить психотерапевтическую сессию- реакция предсказуемая. Он против и вообще нн видит проблемы.
Пытается влезть в душу! А я не хочу!!!
Когда расходились он все что было скрыто и ценно для меня на всеобщее обсуждение вынес.
Не с кем мне поговорить на те и эти темы! Не с кем! Все сама с собой постоянно
Депрессия никуда не делась
Конечно нет такого треша как 2 года назад, но и нормой это мягко сказать назвать трудно
Наверное решусь таки
В топку все
Нужно выкарабкиваться
 
Привет. Правильное решение, молодец, походи к психотерапевту, они профи, помогут.
 
Назад
Сверху Снизу