1 день осознания

Кусь я вот читаю и не могу собрать у тебя концы с концами, ты все время все сводишь к депрессии, как часто ты употребляла алкоголь и сколько ?
Депра началась после 1 родов до них 9 месяцев не пила и после ещё около 3,5 лет, потом понеслась
Потом на форуме зарегистрировалась и не пила месяц, срыв, 9 месяцев, срыв и 1,5 года, снова срыв. Между этими промежутками пила мало по времени
Это за последние 10 лет
По факту получается пила года 4 наверное, если все сложить
В основном это период с 3 лет младшего до 5 лет
Но было ЕУ или что-то рядом
До первой беременности пила, но это было больше 10 лет назад
Бывали мини запои на пару-тройку дней тогда
 
Если ещё в промежутках этого срока под таблетками, это ни о чем, у меня больше года были периоды абсолютной апатии, тока сейчас более менее адекват какой-то нарисовывается и то понимаю, что нужно ещё время.
Под таблетками я последние 8 месяцев
Врач сказала минимум 2 года нужно и то при условии психотерапии
Иначе как бы пожизненно
 
Депра началась после 1 родов до них 9 месяцев не пила и после ещё около 3,5 лет, потом понеслась
Потом на форуме зарегистрировалась и не пила месяц, срыв, 9 месяцев, срыв и 1,5 года, снова срыв. Между этими промежутками пила мало по времени
Это за последние 10 лет
По факту получается пила года 4 наверное, если все сложить
В основном это период с 3 лет младшего до 5 лет
Но было ЕУ или что-то рядом
До первой беременности пила, но это было больше 10 лет назад
Бывали мини запои на пару-тройку дней тогда
Я знаю что такое после родовая депрессия теперь) и самая большая моя ошибка была снимать ее алкоголем, хоть и до этого я с ним дружила, но лучше контролировала, ты много пила) и легко и быстро слезть с наркотика без последствий не получиться все эти состояния придётся пережить, не думай что у тебя как то по особенному проходит, хотя кто то и пользовался Фармой для поддержки.
 
Я знаю что такое после родовая депрессия теперь) и самая большая моя ошибка была снимать ее алкоголем, хоть и до этого я с ним дружила, но лучше контролировала, ты много пила) и легко и быстро слезть с наркотика без последствий не получиться все эти состояния придётся пережить, не думай что у тебя как то по особенному проходит, хотя кто то и пользовался Фармой для поддержки.
Я впервые пошла к психиатру, когда была на грани. Считала что если меня не будет- то близкие вздохнут с облегчением. Я искренне верила в это! Как искренне верят люди в Бога.
Но также я понимала, что дети мои никому не нужны, была Бабушка инвалид лежачая, за ней ухаживала моя мама и Папа, у которого отказали почки. Муж, который отстранился от семьи и его все раздражало, свекровь с группой по инвалидности
И кому нужны мои дети если не будет меня?
Я придумала, как их забрать с собой, чтоб не обременять людей моими детьми и их на тяжелую жизнь
От греха подальше я выкинула из аптечки ампулы димедрола
Я реально все продумала- тогда был мой первый визит к врачу
Ты знаешь что такое депрессия???
Я на волоске была от реализации задуманного
Врач вызвал неотложку
Частный врач
Писала отказ от госпитализации
Второй раз у врачу пошла. Про детей уже не было таких мыслей
Но сама я регулярно ходила гулять вдоль железнодорожного полотна
1 решение, что-то удерживало
И снова отказ от госпитализации
Да, все проходили через это
И кто-то даже с фармой
 
Депрессия - ощущение, что ты 1 на этой земле, что ты ничего не можешь, ни для кого ничего не значишь
Ты ничто! И не на что не способен
Тебе не хочется есть, ходить, смотреть, мыться
Ничего не хочется
Но кто-то считает это ленью и распущенностью
Пусть будет так
Ага, нужно только перетерпеть
Вот терплю с фармой и то по-разносу как-то идёт
Ладно
Пошла я что-то как-то делать
Всем добра и бобра)
Все будет хорошо, иначе невозможно
 
Я впервые пошла к психиатру, когда была на грани. Считала что если меня не будет- то близкие вздохнут с облегчением. Я искренне верила в это! Как искренне верят люди в Бога.
Но также я понимала, что дети мои никому не нужны, была Бабушка инвалид лежачая, за ней ухаживала моя мама и Папа, у которого отказали почки. Муж, который отстранился от семьи и его все раздражало, свекровь с группой по инвалидности
И кому нужны мои дети если не будет меня?
Я придумала, как их забрать с собой, чтоб не обременять людей моими детьми и их на тяжелую жизнь
Я реально все продумала- тогда был мой первый визит к врачу
Ты знаешь что такое депрессия???
Я на волоске была от реализации задуманного
Врач вызвал неотложку
Частный врач
Писала отказ от госпитализации
Второй раз у врачу пошла. Про детей уже не было таких мыслей
Но сама я регулярно ходила гулять вдоль железнодорожного полотна
1 решение, что-то удерживало
И снова отказ от госпитализации
Да, все проходили через это
И кто-то даже с фармой
Кусь в чем ты хочешь меня убедить что Еу несколько лет никак не отражается на психике ? Все дело только в депресии ну ок, самый дельный совет тебе дал Аркадий тебе нужен психиатр занимающийся в том числе зависимостями как ни крути ты нормально так пила.
 
Я впервые пошла к психиатру, когда была на грани. Считала что если меня не будет- то близкие вздохнут с облегчением. Я искренне верила в это! Как искренне верят люди в Бога.
Но также я понимала, что дети мои никому не нужны, была Бабушка инвалид лежачая, за ней ухаживала моя мама и Папа, у которого отказали почки. Муж, который отстранился от семьи и его все раздражало, свекровь с группой по инвалидности
И кому нужны мои дети если не будет меня?
Я придумала, как их забрать с собой, чтоб не обременять людей моими детьми и их на тяжелую жизнь
От греха подальше я выкинула из аптечки ампулы димедрола
Я реально все продумала- тогда был мой первый визит к врачу
Ты знаешь что такое депрессия???
Я на волоске была от реализации задуманного
Врач вызвал неотложку
Частный врач
Писала отказ от госпитализации
Второй раз у врачу пошла. Про детей уже не было таких мыслей
Но сама я регулярно ходила гулять вдоль железнодорожного полотна
1 решение, что-то удерживало
И снова отказ от госпитализации
Да, все проходили через это
И кто-то даже с фармой
Ты сейчас как будто обиделась на то, что была попытка обесценивания твоей депрессии. Или я не так поняла?
У меня была депрессия, при которой не было сил ни на какие социальные маски, у тебя они пока ещё есть. И костыль в виде фармы есть. Дело за малым, разреши себе потратить деньги на психотерапию. Начни, Кусь, а по ходу дела сориентируешься, куда дальше.
 
Ты сейчас как будто обиделась на то, что была попытка обесценивания твоей депрессии. Или я не так поняла?
У меня была депрессия, при которой не было сил ни на какие социальные маски, у тебя они пока ещё есть. И костыль в виде фармы есть. Дело за малым, разреши себе потратить деньги на психотерапию. Начни, Кусь, а по ходу дела сориентируешься, куда дальше.
Разрешила
 
Я слишком много внимания уделяю своим ощущениям наверное
Самое интересное я понимаю твою реакцию, я испытываю тоже самое, когда вскользь мой муж вспоминая мое состояние… пытается дать ему оценку, в этот момент можно сказать я его даже ненавижу, но сытый голодного не поймёт, поэтому стараюсь избегать этих дискуссий , никто не поможет) если сама себе не поможешь… никто тебя не вытащит за шкирку из этого.
 
Самое интересное я понимаю твою реакцию, я испытываю тоже самое, когда вскользь мой муж вспоминая мое состояние… пытается дать ему оценку, в этот момент можно сказать я его даже ненавижу, но сытый голодного не поймёт, поэтому стараюсь избегать этих дискуссий , никто не поможет) если сама себе не поможешь… никто тебя не вытащит за шкирку из этого.
Как может появится желание вытащиться из этого, если испытываешь дефицит энергии?
Как у тебя получилось это?
Поделись опытом!
 
Как может появится желание вытащиться из этого, если испытываешь дефицит энергии?
Как у тебя получилось это?
Поделись опытом!
Кусь я год как минимум, была в таком состоянии абсолютной апатии у меня сошлись звёзды, дети в садик пошли, это меня выручило работу делала минимум самое срочное я бухгалтер на удаленке, я ее запустила забила на все не могла и не хотела, потом к годовой отчётности разгребла 2 месяца сидела наверстала.. не поднимая головы, но мне было плевать когда я запускала я понимала либо я работу потеряю либо себя, работу найду если что а себя врятли. Единственное что я побоялась таблеток думала если с алко потом с таблеток ещё слезай, вот Наташа тоже лечилась медикаментозно вроде помимо АА может она как то посоветует как совместить работу с головой и лечение.
Ты же чувствуешь где надо нагрузку снизить сама писала, не надо жадничать. Я сидела здесь без вылазно, корила себя за это, за время потраченное на форум, но мне это реально помогло, где-то не слететь где-то принять на веру что вот эти моменты особенного обострения и апатии пройдут надо их пережить, где-то принять себя, где-то научится слушать себя…
 
Кусь я год как минимум, была в таком состоянии абсолютной апатии у меня сошлись звёзды, дети в садик пошли, это меня выручило работу делала минимум самое срочное я бухгалтер на удаленке, я ее запустила забила на все не могла и не хотела, потом к годовой отчётности разгребла 2 месяца сидела наверстала.. не поднимая головы, но мне было плевать когда я запускала я понимала либо я работу потеряю либо себя, работу найду если что а себя врятли. Единственное что я побоялась таблеток думала если с алко потом с таблеток ещё слезай, вот Наташа тоже лечилась медикаментозно вроде помимо АА может она как то посоветует как совместить работу с головой и лечение.
Ты же чувствуешь где надо нагрузку снизить сама писала, не надо жадничать. Я сидела здесь без вылазно, корила себя за это, за время потраченное на форум, но мне это реально помогло, где-то не слететь где-то принять на веру что вот эти моменты особенного обострения и апатии пройдут надо их пережить, где-то принять себя, где-то научится слушать себя…
Спасибо за пост! У меня тоже именно в работе полная апатия.
 
Спасибо за пост! У меня тоже именно в работе полная апатия.
В общей сложности я два года. А может больше работала с трудом. Тошнило. Со слезами просто. Щас тоже нервничаю но быстрее переключаюсь как бы. 🤷🏻‍♀️
Не могла не поделиться.
 
Кусь я год как минимум, была в таком состоянии абсолютной апатии у меня сошлись звёзды, дети в садик пошли, это меня выручило работу делала минимум самое срочное я бухгалтер на удаленке, я ее запустила забила на все не могла и не хотела, потом к годовой отчётности разгребла 2 месяца сидела наверстала.. не поднимая головы, но мне было плевать когда я запускала я понимала либо я работу потеряю либо себя, работу найду если что а себя врятли. Единственное что я побоялась таблеток думала если с алко потом с таблеток ещё слезай, вот Наташа тоже лечилась медикаментозно вроде помимо АА может она как то посоветует как совместить работу с головой и лечение.
Ты же чувствуешь где надо нагрузку снизить сама писала, не надо жадничать. Я сидела здесь без вылазно, корила себя за это, за время потраченное на форум, но мне это реально помогло, где-то не слететь где-то принять на веру что вот эти моменты особенного обострения и апатии пройдут надо их пережить, где-то принять себя, где-то научится слушать себя…
Знаешь, вот это ощущение мнимого контроля- оно губит
Тебе кажется, что ты контролируешь процессы
А на самом деле контролировать ничего не нужно. Как говорят: на все воля божья!
Я постоянно пытаюсь что-то контролировать, но это тщетные усилия ибо нет энергии и вместо вжух получается какой-то невнятный пук!
Кидает в эмоциях- это тоже такой момент, я ж себе верю. Нет бы сказать: Солнце мое, такое мы проходили, переживи этот день и все. Успокойся!
Нет, меня перекидывает от борта к борту, как во время шторма.
Принять и переждать? Как же так? А это, а то, вон у всех все получается, а я нытик …
Контроль так тяжело отпустить и тупо принять реальность и жизнь как она есть!
 
Знаешь, вот это ощущение мнимого контроля- оно губит
Тебе кажется, что ты контролируешь процессы
А на самом деле контролировать ничего не нужно. Как говорят: на все воля божья!
Я постоянно пытаюсь что-то контролировать, но это тщетные усилия ибо нет энергии и вместо вжух получается какой-то невнятный пук!
Кидает в эмоциях- это тоже такой момент, я ж себе верю. Нет бы сказать: Солнце мое, такое мы проходили, переживи этот день и все. Успокойся!
Нет, меня перекидывает от борта к борту, как во время шторма.
Принять и переждать? Как же так? А это, а то, вон у всех все получается, а я нытик …
Контроль так тяжело отпустить и тупо принять реальность и жизнь как она есть!
Привет!
А есть понимание, какую жизнь ты бы хотела в идеале?
 
Но следует отдать должное фарме- я соображаю заметно лучше. Это прям чувствуется
От депры ж все вообще где-то в тумане вместе с тобой
А сейчас сосредоточиться легче, но все ещё сложно переключаться. В общем чувствую, что мозг лучше работать начал
 
Привет!
А есть понимание, какую жизнь ты бы хотела в идеале?
Конечно
Малиново-розово-сиреневую
Но, НО!! Она б меня тоже не устроила и я б отправилась на поиски лучшего или мучалась также
Это точно
 
Знаешь, вот это ощущение мнимого контроля- оно губит
Тебе кажется, что ты контролируешь процессы
А на самом деле контролировать ничего не нужно. Как говорят: на все воля божья!
Я постоянно пытаюсь что-то контролировать, но это тщетные усилия ибо нет энергии и вместо вжух получается какой-то невнятный пук!
Кидает в эмоциях- это тоже такой момент, я ж себе верю. Нет бы сказать: Солнце мое, такое мы проходили, переживи этот день и все. Успокойся!
Нет, меня перекидывает от борта к борту, как во время шторма.
Принять и переждать? Как же так? А это, а то, вон у всех все получается, а я нытик …
Контроль так тяжело отпустить и тупо принять реальность и жизнь как она есть!
да принять что сегодня может не пойти по твоему плану и что то не получится может и неделю или месяц, надо отпустить ситуацию, обязательно наступит тот самый момент когда все начинает получаться всему своё время. А если большее не получается… может тебе это и не надо..
 
Всем привет, сегодня спокойнее
Есть ещё такой вариант. Я перешла на АД другого производителя, возможно это способствовало откату, а были качели. Давно у меня их не было
Все ещё нахожусь в подвешенном состоянии, но спокойнее.
Пытаюсь принять реальность и стараться не брать бесконечно на себя ответственность за то, что происходит, не пытаться это контролировать
Поймала себя на мысли, что раньше так и жила. Более менее в реальности.
Но с алкоголем было сложнее. Тогда выбор был очевиден и вопрос пить или не пить казался глупым.
Сейчас, даже если захочется, есть отработанный механизм защиты; потерпи до завтра, а сегодня не пей… и все, завтра счастье, что ты не поддался алкодемону
Скоро пойду на йогу и погружусь в тело, насколько могу
После неё мне и дышать легче.
 
Назад
Сверху Снизу