1,5 месяца и ПА

Кардиолог уверено сообщила, что у меня был гипертонический криз.
Диагноз гипертония степень 2 риск 3.
Никаких разговоров про ВСД или ПА. Колёса от давления, подбирать дозировку, вести дневник.
Пока такие новости, едем дальше )
 
Кардиолог уверено сообщила, что у меня был гипертонический криз.
Диагноз гипертония степень 2 риск 3.
Никаких разговоров про ВСД или ПА. Колёса от давления, подбирать дозировку, вести дневник.
Пока такие новости, едем дальше )

Есть возможность пойти к другому еще кардиологу?
 
Ну короче голодовка вещь бестолковая, если коротко )
Кушать понемногу, часто, что-то легкое для пищеварения.
Мне так велено. Но у меня не ПА, так что мой опыт под тему не годится.
 
Ну короче голодовка вещь бестолковая, если коротко )
Кушать понемногу, часто, что-то легкое для пищеварения.
Мне так велено. Но у меня не ПА, так что мой опыт под тему не годится.

У меня после еды тоже фигня какая то ... напряжение , пульс повышается .... тревога .
Еще аллергия у меня нервного характера . Я такого совсем не ожидала. Так что проверяй жкт и пиши ,что там и как . Ничего, мы на пути к нормальной жизни.
 
Я такого совсем не ожидала. Так что проверяй жкт и пиши ,что там и как . Ничего, мы на пути к нормальной жизни.
Я тоже, не ожидал ) Нечего там больше проверять. Панкреатит, колит, гипертония, гипертрофия левого желудочка, какая-то там аритмия предсердий. Ну может ещё чего потом найду. Хотя искать желания больше нет.
 
Да, скорее всего прокапываться надо будет, печень не чистит сама. Но это ещё проверить надо
 
Сейчас по радио прикольную вещь услышал, наверно всем известную, а я вот не знал )
Оказывается, во время чихания, в организме останавливаются все системы, включая работу сердца!
Это я к тому, что когда экстрасистолы пробегают, может это действительно не так уж и стрёмно, для организма обычно дело, скажем так. Понятно, что всё равно проверять надо, просто паниковать не стоит, от этого лучше не будет точно.
 
Сейчас по радио прикольную вещь услышал, наверно всем известную, а я вот не знал )
Оказывается, во время чихания, в организме останавливаются все системы, включая работу сердца!
Это я к тому, что когда экстрасистолы пробегают, может это действительно не так уж и стрёмно, для организма обычно дело, скажем так. Понятно, что всё равно проверять надо, просто паниковать не стоит, от этого лучше не будет точно.


Иди к хиропату, все эти кризы могут быть от пережима шейного отдела и тазобедренного отдела позвоночника. Мне кажется у меня они меньше стали (по количеству э/с). Я сдела снимок , поставили сколиоз начальной степени. Врач сказал , что симптомы могут быть разные при пережиме . Все же связано.
 
Друзья ,мне сегодня опять очень неважно . Был перерыв пару дней ( вернее колбасило но не сильно ), а сегодня прям полная жопа. Сдавала я все анализы , пила магний б6, режим сна соблюдаю, не ем вредное , острое , не пью ничего с кофеином. Была на сайте всд, вернее форуме... там помощи нет , все озлобленные. Из симптомов : ноги и руки болят как после серьезной тренировки ,( спортом особо не занимаюсь ,так зарядка утром ), внутри все дрожит , пульс и давление прыгают ... когда встаю так вообще шлак. Я так устала ....
 
Уже больше 2 месяцев .... мысли закрадываются, а вдруг это не алкоголь ...
Не могу отвлечься , сразу нарастает тревога.
Привет.

Главное - успокойся. Ты не умираешь, просто все системы твоего организма разбалансированы до беспредела, но это должно пройти.
У меня та же фигня, длится уже больше 2-х месяцев. Тахикардия, одышка, давление, руки немеют, голова кружится, тело периодически чешется.
Часто болит голова. Мышцы на ногах и руках болят иногда от малейшей нагрузки, руки иногда не могу поднять.
Кровь не насыщается кислородом - вот и проблемы, мозг не регулирует процессы в организме так, как надо.

Если я долго гуляю (час-два в день) мне полегче.

Возьми за привычку час в день просто погулять по парку, в таком темпе, в каком сможешь. Постепенно наращивай темп, пока не доведёшь до 110-120 шагов в минуту. Если сможешь в таком темпе пройти хотя бы 30-40 минут - будет полегче, потом добавляй каждую неделю по 5 минут. Но гуляй не меньше часа.

Возьми наушники на прогулку, слушай музыку, которая нравится, выкинь из головы весь мусор.
Это всё может и примитивно звучит, но помогает отвлечься.

Бывают дни, что мне совсем уже легко, а иногда три-четыре дня подряд еле ползаю. Иногда накрывает вечером, а иногда с утра до обеда плохо себя чувствую. То сплю, как убитый, а то и по часу-два ворочаюсь, не могу уснуть.

Всё наладится!
 
Привет.

Главное - успокойся. Ты не умираешь, просто все системы твоего организма разбалансированы до беспредела, но это должно пройти.
У меня та же фигня, длится уже больше 2-х месяцев. Тахикардия, одышка, давление, руки немеют, голова кружится, тело периодически чешется.
Часто болит голова. Мышцы на ногах и руках болят иногда от малейшей нагрузки, руки иногда не могу поднять.
Кровь не насыщается кислородом - вот и проблемы, мозг не регулирует процессы в организме так, как надо.

Если я долго гуляю (час-два в день) мне полегче.

Возьми за привычку час в день просто погулять по парку, в таком темпе, в каком сможешь. Постепенно наращивай темп, пока не доведёшь до 110-120 шагов в минуту. Если сможешь в таком темпе пройти хотя бы 30-40 минут - будет полегче, потом добавляй каждую неделю по 5 минут. Но гуляй не меньше часа.

Возьми наушники на прогулку, слушай музыку, которая нравится, выкинь из головы весь мусор.
Это всё может и примитивно звучит, но помогает отвлечься.

Бывают дни, что мне совсем уже легко, а иногда три-четыре дня подряд еле ползаю. Иногда накрывает вечером, а иногда с утра до обеда плохо себя чувствую. То сплю, как убитый, а то и по часу-два ворочаюсь, не могу уснуть.

Всё наладится!
Симптомы прям как у меня ... ты что то принимаешь? Как думаешь сколько это будет длится ? Спасибо тебе за ответ ...Как то легче стало. А то думала теперь у кому идти блин. Подруга пьющая смотрит как меня кошмарит и говорит что раз такое дело то нафиг бросать пить. Я ее уговариваю на сайт прийти... пока пустое .
Завтра начну гулять!!!
 
Уже больше 2 месяцев .... мысли закрадываются, а вдруг это не алкоголь ...
Не могу отвлечься , сразу нарастает тревога.
Аналогичная история. Поехал тут к родителям, 200 км в один конец. Приехал туда, весь бледно-зеленый, давление шкалит, обратно та же история. Хотя таблетки все пил. Без таблеток наверно не доехал бы вообще... Сменил обстановку называется )) отлеживаюсь...
Выше Рег пишет думаю правильно. Вся проблема в насыщении мозга кислородом. Не хватает ему, он давление поднимает. Помимо гуляния кстати проветривать ещё надо. А то было вернулся с прогулки, а дома душно, давление сразу шибануло.
 
Симптомы прям как у меня ... ты что то принимаешь? Как думаешь сколько это будет длится ? Спасибо тебе за ответ ...Как то легче стало. А то думала теперь у кому идти блин. Подруга пьющая смотрит как меня кошмарит и говорит что раз такое дело то нафиг бросать пить. Я ее уговариваю на сайт прийти... пока пустое .
Завтра начну гулять!!!
Ничего сейчас уже не принимаю, только купирую приступы тахикардии и высокого давления таблетками.
Что могу сказать по срокам - не знаю, когда пройдёт, но пройдёт точно ) Я хочу в это верить, и так будет )
А подруге передай привет ) Но занимайся своей трезвостью, и только своей.

Удачи!
 
Привет Окрошка!! Что новенького?

Я вот начала разговаривать со своей ПА и две недели не беспокоит.
Может прошла наконец.))
 
Аналогичная история. Поехал тут к родителям, 200 км в один конец. Приехал туда, весь бледно-зеленый, давление шкалит, обратно та же история. Хотя таблетки все пил. Без таблеток наверно не доехал бы вообще... Сменил обстановку называется )) отлеживаюсь...
Выше Рег пишет думаю правильно. Вся проблема в насыщении мозга кислородом. Не хватает ему, он давление поднимает. Помимо гуляния кстати проветривать ещё надо. А то было вернулся с прогулки, а дома душно, давление сразу шибануло.

Это еще тебя колбаснуло ,что ты в дороге был ....давление же не может быть и именно в такие моменты ... выбирать часы. Оно либо есть или это психология.
Я с на днях без тонометра выехала .... ппц господа , даже стыдно описывать.
 
Привет Окрошка!! Что новенького?

Я вот начала разговаривать со своей ПА и две недели не беспокоит.
Может прошла наконец.))

У меня волны , два дня штормит... день или два отдых , потом опять. Мне лететь надо скоро , пока стараюсь об этом не думать. Говорю что не могу , но посмотрим как будет . Аппетит еще прыгает , у тебя такого не было ,? То прям голод и жор, то не могу есть
 
Вовремя я остановился.Начались похожие приколы, но в более легкой форме. Здоровья вам ребят и спокойствия, меня если через пару месяцев не попустит, пойду сдаваться психологу
 
Привет Окрошка!! Что новенького?

Я вот начала разговаривать со своей ПА и две недели не беспокоит.
Может прошла наконец.))
У меня не получается с ней поговорить.
Сегодня опять не очень ....
Хочу вернуться к обычной жизни. Свободно и без страха жить
 
Назад
Сверху Снизу