Знаю кто виноват - не знаю что делать

Kyzmich

Активный участник
Не пьет 4 года 5 месяцев 19 дней
Не курит 10 лет 1 месяц 21 день
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
434
Пол
мужской
Приветствую всех обитателей этого чудесного форума!

Вот уже более полугода я с вами. Брожу по чужим темам, изучаю Ваш положительный, отрицательный опыт, изредка умничаю.

Благодаря форуму – многое узнал о нашей общей проблеме, систематизировал ту информацию, которой обладал до этого, серьёзно начал изменять своё мировоззрение и самое главное – не употреблял алкоголь дольше шести месяцев… И вот он – срыв!

Именно сей неприятный факт и послужил поводом, завести свою тему .

И так – СРЫВ. Причина вряд ли будет новой на этом ресурсе – предательство близкого мне человека (девушки) Не скажу, что бы я совсем не ожидал этого, но как-то совсем уж по- скотски это было сделано. И вот он я-готовый убить пол города, не зная точно, где она сейчас находится , накручиваю круги по району, тупо набирая один и тот же номер на мобиле, по которому мне отвечают разные умотки , один из которых представляется её парнем, но отказывается от встречи(его, да и моё счастье - сел бы ещё ни дай бог, было бы из-за кого). Я беру в аптеке успокоительные, съедаю их – в плане давления становиться легче… но что делать с собой? Мозг подсказывает – иди поспи и сам же понимает, что не усну. И алкодемон, нет, не нашептывает – орет предлагая давно отработанную методу. И я сдаюсь…

Я честно сбросил счётчик, не пью и пить не собираюсь… Один грамотей из форумчан, стебался, что попав на НД, пить комфортно ты уже никогда не сможешь – в чём то он прав. Я не хочу плакаться в ваши жилетки (выплакался собутыльникам), не хочу обсуждать как, сколько и что я пил во время срыва.

По Стецу, да и по другим мэтрам алкопсихологам – сорвавшись необходимо проанализировать причину срыва, дабы не наступать на те же грабли в очередной раз. Причина, по-моему, плавает на поверхности – сильный эмоциональный стресс. Меня больше интересует СЛЕДСТВИЕ – что делать если ни дай Бог ситуация повторится, я не о женщинах – о мощном стрессе (неожиданное увольнение например, не дай Бог несчастный случай с близкими и т.д. и т.п.)????????????

КАК ПОСТУПАТЬ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ??? Заранее благодарю…
 
Причина, по-моему, плавает на поверхности – сильный эмоциональный стресс.
ИМХО, причина не сам стресс, а наш опыт в стрессе. Мы точно знаем, как и чем себе помочь. Мощный стресс? Не знаю.. Не уверена ни в чем, нет у меня безалкогольного опыта проживания тяжелых стрессов.
 
ИМХО, причина не сам стресс, а наш опыт в стрессе. Мы точно знаем, как и чем себе помочь. Мощный стресс? Не знаю.. Не уверена ни в чем, нет у меня безалкогольного опыта проживания тяжелых стрессов.
Спасибо за участие... Вот и я о том же. Темки читаешь - сильный сресс-срыв. У меня по сравнению с некоторыми - и не стресс совсем.
И всё же проблемма то ни куда не делась... ☹️
 
Могу обрадовать или огорчить😄
Так она и не дененится ни куда, ента проблема😄
Проблема может и не денется, но должны же быть другие варианты решения?
Ну не пьют же люди по 5-15 и т.д лет. У них, что, за этот период всё в полном ажуре? Ни кто не умирает, не болеет, не предаёт?
Или они в каком-то мире другом живут?
 
Когда появляются такие мысли, стараюсь сказать себе, что срыв ничего не исправит, не решит проблему, а только станет еще одной, возможно даже еще большей бедой. За 20-минутное "облегчение" с процентами придется заплатить на следующее утро, когда ко всему добавятся похмелье, свернутый счетчик и чувство вины.

Если сделать ничего нельзя, то напомнить себе все слова выше и ждать, когда переболит. День-два-три-четыре-неделю живешь как в воду опущенный, но потом маятник настроения сам качнется в обратную сторону. Если можно или нужно что-то сделать, то тем более лучше быть в здравом уме, чтобы адекватно действовать.
Держитесь 😄 ...
 
ну выпил и выпил...главное в запой не пойди на месяц-полтора...
Проблема может и не денется, но должны же быть другие варианты решения?
я не знаю...пока...
тупо не пить разве что...и жить с этими мыслями, которые долго не отпускают...но потом же отпустят...
"время лечит" и т.п.
Ну не пьют же люди по 5-15 и т.д лет. У них, что, за этот период всё в полном ажуре? Ни кто не умирает, не болеет, не предаёт?
они умеют перетерпеть это без бухла...и не факт что им хорошо...
ЗЫ
сам таким людям завидую по доброму
 
Проблема может и не денется, но должны же быть другие варианты решения?
Ну не пьют же люди по 5-15 и т.д лет. У них, что, за этот период всё в полном ажуре? Ни кто не умирает, не болеет, не предаёт?
Или они в каком-то мире другом живут?

нервная система нормализуется и стресс становится просто стрессом, бороться с которым следует переработкой адреналина и норадреналина, а не этила 😄
 
Причина вряд ли будет новой на этом ресурсе – предательство близкого мне человека (девушки) Не скажу, что бы я совсем не ожидал этого, но как-то совсем уж по- скотски это было сделано.
Это не может быть причиной. Не обвиняй другого человека в том, что делаешь своей рукой.
По Стецу, да и по другим мэтрам алкопсихологам – сорвавшись необходимо проанализировать причину срыва, дабы не наступать на те же грабли в очередной раз. Причина, по-моему, плавает на поверхности – сильный эмоциональный стресс. Меня больше интересует СЛЕДСТВИЕ – что делать если ни дай Бог ситуация повторится, я не о женщинах – о мощном стрессе (неожиданное увольнение например, не дай Бог несчастный случай с близкими и т.д. и т.п.)????????????

КАК ПОСТУПАТЬ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ??? Заранее благодарю…
Да, причина срыва - неспособность переживать стрессовые состояния, эмоциональный разгон себя до состояния безумия (ты хорошо описал, как носился с телефоном, это настоящее безумие).
Но стрессов будет в жизни еще полно. С кем-то расстаемся, кого-то теряем, что-то теряем... Жизнь - это сплошные находки и потери. И проблема в том, что переживать это трезвым ты не можешь.
Здесь необходима работа с чувствами. Научение понимать и осознавать свои чувства, не разгонять их до апогея, до невыносимости.
 
и что за проблемы которые без водки никак? На утро на трезвую голову обмозговать. "Я подумаю об этом завтра"С.ОХара
 
Проблема может и не денется, но должны же быть другие варианты решения?
Ну не пьют же люди по 5-15 и т.д лет. У них, что, за этот период всё в полном ажуре? Ни кто не умирает, не болеет, не предаёт?
Или они в каком-то мире другом живут?
Погоди. Мы же не о жизни как таковой с ее радостями и печалями.
Мы о тяжелом стрессе (я так поняла). Скажи, а сколько таких стрессов (по силе ,по боли) у тебя было за всю жизнь? Или я неправильно поняла и у тебя скорее обида\злость (т.е. то, что может происходить по нескольку раз в год, и, скорее всего и происходит у всех)?
 
Проблема может и не денется, но должны же быть другие варианты решения?
Ну не пьют же люди по 5-15 и т.д лет. У них, что, за этот период всё в полном ажуре? Ни кто не умирает, не болеет, не предаёт?
Или они в каком-то мире другом живут?
Нет, не в ажуре. И мир тот же самый.
Ты переболеваешь ситуацией и идешь дальше.
 
Если сделать ничего нельзя, то напомнить себе все слова выше и ждать, когда переболит. День-два-три-четыре-неделю живешь как в воду опущенный, но потом маятник настроения сам качнется в обратную сторону. Если можно или нужно что-то сделать, то тем более лучше быть в здравом уме, чтобы адекватно действовать.
Держитесь 😄 ...
Это очень глубоко понимаешь, когда уже всё позади... А что делать, когда ты весь на эмоциях и голос сознания еле слышен, а подсознание кричит - вперёд за банкой? Я то же думаю - перетерпел бы я хотя бы этот день - всё пошло бы по другому и я бы сгордостью смотрел на цифры своего счётчика. Но как удержать себя??? Закрыться в каменной башне, к батарее наручниками, или ещё как?
 
нервная система нормализуется и стресс становится просто стрессом, бороться с которым следует переработкой адреналина и норадреналина, а не этила 😄
А варианты переработки этих адреналинов и норадреналинов??? 😲
 
Это очень глубоко понимаешь, когда уже всё позади... А что делать, когда ты весь на эмоциях и голос сознания еле слышен, а подсознание кричит - вперёд за банкой? Я то же думаю - перетерпел бы я хотя бы этот день - всё пошло бы по другому и я бы сгордостью смотрел на цифры своего счётчика. Но как удержать себя??? Закрыться в каменной башне, к батарее наручниками, или ещё как?
а че , как вариант. А чем злость гасишь? По морде кому-нибудь(не на улице) в зале спортивном. Дома грушу повесь.Здоровье опять же...
 
Это не может быть причиной. Не обвиняй другого человека в том, что делаешь своей рукой.
Естественно,что дело не в другом человеке, а во мне-нашедшем "вескую" причину сорваться... Это я как раз и понимаю...
 
а че , как вариант. А чем злость гасишь? По морде кому-нибудь(не на улице) в зале спортивном. Дома грушу повесь.Здоровье опять же...
да ладно вам груши..пока у алка в голове вариант на выпить, груши будет после бить)
 
Назад
Сверху Снизу