Жор

Я мексидола слопала уже два курса, сам себе доктором. Совершенно точно отмечаю, что он мне сводит к минимуму мыслежвачку, запарку - это когда происходит или еще не происходит, но возможно, какое-либо событие, действие, взаимодействие, и я начинаю париться и гонять всякие ненужные дурацкие обрывочные мысли, которые разгоняют тревогу. На фоне приема мексидола я реально гораздо, гораздо меньше парюсь. Даихерсним - это мои реакции на мексидоле на события/взаимодействия, которые могут выбить меня из колеи. Даихерсним и я спокойно продолжаю заниматься делами, не разгоняя дурацкую свистопляску в голове.
 
Некоторый опыт имеется.
Когда на абстяге, лучше прочих работает амитриптилин, это трициклик, больше в сон работает, успокаивает мысли, снимает абстягу. Плохо совместим с активной деятельностью. То есть если торчишь дома - самое то. Рецептурный, стоит три копейки.
Для дневной суеты подойдёт паксил - он бодрит, но побочки могут не понравиться - зевота, у меня сводило челюсть )
Есть ещё тетрациклик - Каликста (миртазапин), тоже сначала работает на сон, в малых дозах, до выхода на рабочую дозу нужно потерпеть, но я дотерпеть не смог. Ходишь как дурак, ёжик в тумане. Хотя вынужден признать, депрессия уходит куда-то на задний план ))
 
Мексидол принимала, невролог прописывал от нарушений сосудистых, и, если не ошибаюсь, со сном тоже были проблемы, но не от алкоголя.
От него побочек никаких, я не почувствовала его действия, видимо, оно совсем лёгкое и мягкое. Там антиоксидант и чот такое.
Его, думаю, можно не бояться.

Второго не знаю, но почему не довериться врачу? Он профи, ему виднее. Он может помочь постепенно слезть с АД, если это вообще нужно будет.

Мож, боишься, что АД нельзя совмещать с алкоголем и это так причудливо себя защищает твой алкоголизм?
Я всегда не доверяю врачам. Медицина одна из тех наук, которая не является точной
 
Интересненько. Врач учился много лет, но его рекомендации нужно обязательно обсудить с "бабками на лавке" 😂
С бабками необязательно, но медицина, автосервис, ремонт в доме/строительство, ещё что-то - относятся к тем областям, где базовыми знаниями полезно обладать клиенту/пациенту. Так сказал Базилио, солидарен.
 
С бабками необязательно, но медицина, автосервис, ремонт в доме/строительство, ещё что-то - относятся к тем областям, где базовыми знаниями полезно обладать клиенту/пациенту. Так сказал Базилио, солидарен.
Если Базилио сказал, то вопросов не имею, конечно
 
Уважаемые друзья,
сходила к наркологу и рассказала что накрывает иногда (особо вечером) печаль и нервозность. Попросила выписать преппараты. Хочу представить вам на суд перечень. Прошу, пожалуйста, вашего мнения: кто что принимал, и кто как к этому относится?

1. Мексидол - антиоксидантное, нейропротективное. Показания: тревожные расстройства при невротических и неврозоподобных состояниях, купирование абстинентного синдрома при алкоголизме с преобладанием неврозоподобных и вегетативно-сосудистых расстройств. 1 таблетка 3 раза в день. Не является антидепрессантом.
Решила пропить 2 месяца.


2. Тразодон (Триттико) - антидепрессивное. Показание: Депрессивные состояния различной этиологии (эндогенные, психотические, невротические, соматогенные и др.) с выраженной тревожностью, напряженностью. Назначили для начала 1/3 таблетки после 19:00 (упор на сон). Много побочных эффектов. Никогда подобное не принимала. Сомневаюсь.
Я по неврологии 2 раза год колю курсом по 10 уколов Мексидол и Кортексин. Врач прописал. Ухудшение состояния точно не чувствую. Только на фига здоровому человеку это принимать, я не понимаю.
 
Некоторый опыт имеется.
Когда на абстяге, лучше прочих работает амитриптилин, это трициклик, больше в сон работает, успокаивает мысли, снимает абстягу. Плохо совместим с активной деятельностью. То есть если торчишь дома - самое то. Рецептурный, стоит три копейки.
Для дневной суеты подойдёт паксил - он бодрит, но побочки могут не понравиться - зевота, у меня сводило челюсть )
Есть ещё тетрациклик - Каликста (миртазапин), тоже сначала работает на сон, в малых дозах, до выхода на рабочую дозу нужно потерпеть, но я дотерпеть не смог. Ходишь как дурак, ёжик в тумане. Хотя вынужден признать, депрессия уходит куда-то на задний план ))
Амитриптилин очень старый, много побочек и мало толку.

Паксил какая-то жёсткая ерунда, неделю пил и потом заменил. Не подошёл совсем. Как током било во сне и зубы сжимал непроизвольно до боли.

С Каликсты набрал +10кг и был как овощ.

Так что ещё раз убеждаюсь что универсального АД нету, надо подбирать терапию грамотно с врачом. Может не только АД, но и нормотимик.
 
Я всегда не доверяю врачам. Медицина одна из тех наук, которая не является точной
Серьёзно? Не точная наука? Очень даже точная, просто еще не все известно и изучено.
Запоев у меня нет. Потому обойдусь пока без АД
Так АД не от запоев, они депрессию лечат.
Ооо. Глицин пробую. Пока эффекта нет. Но прошло 2 дня всего)
С таким же успехом можно просто есть сахар. Это очередной фуфломицин.

Если сможете бросить пить без АД - замечательно. Я вот не мог. Только с таблетками получилось.

Я не агитирую за таблетки, но считаю что фарм поддержка очень помогает, особенно если грамотно подобрать.
 
универсального АД нету, надо подбирать терапию грамотно с врачом
Вот да. И врача бы еще грамотного)
ТС, видишь, опыт у всех разный.
От популярного золофта меня крыло месяц почти жутью жуткой, а от триттико почти как у Мондорина:
Триттико так и не понял. Кроме стояка не было ничего.
за исключением стояка :facepalm: :-D
 
Серьёзно? Не точная наука? Очень даже точная, просто еще не все известно и изучено.

Так АД не от запоев, они депрессию лечат.

С таким же успехом можно просто есть сахар. Это очередной фуфломицин.

Если сможете бросить пить без АД - замечательно. Я вот не мог. Только с таблетками получилось.

Я не агитирую за таблетки, но считаю что фарм поддержка очень помогает, особенно если грамотно подобрать.
Раз не изучено, значит не известно
 
Амитриптилин очень старый, много побочек и мало толку.

Паксил какая-то жёсткая ерунда, неделю пил и потом заменил. Не подошёл совсем. Как током било во сне и зубы сжимал непроизвольно до боли.

С Каликсты набрал +10кг и был как овощ.

Так что ещё раз убеждаюсь что универсального АД нету, надо подбирать терапию грамотно с врачом. Может не только АД, но и нормотимик.
Пока подберется грамотно терапия, придется уже другое подлечивать
 
Можно ли на форуме найти проводника в программу "12 шагов"? Если нет- то присоветуйте где Его взять.
Проще всего это будет сделать на онлайн собрании аа. В зум или Скайп. Не на одной, так на другой группе.
 
Назад
Сверху Снизу