Жор

@Соломия, напомнило мой первый развод.
Пошли с дочерью поесть роллов, месяца 2-3 у меня тогда было. Все хорошо, но окна сего заведения выходят на красное и белое и пивнушку. И вот я сижу и вижу выходящих оттуда людей. Пипец. Кто-то с пакетами бухла, кто-то прям на ходу открывает бутылку и пьет. Это все вызвало во мне дичайшее желание выпить, которое не останавливалось 2 суток. У меня чуть крыша не уехала :bebe:
Уфф, сочувствую
 
Ну что мои трезвые друзья, несу отчет в массы о сегодняшнем посещении заведения общепита)
Пришли в кафе. Взяла кофе и немного еды. Сижу, смотрю по столам, все люди спокойно сидят и спокойно кушают. И тут обращаю свой взгляд в окно и вижу "Напитки мира" (магазин)...взрустнулось секунд на 5, вспомнила ваши напутсвия: не ходить там где вы пили или покупали раньше...потом отпустило, поели, поехали в кино. Затем снова зашли в кафе, взяла какао и поняла, что настало время осваивать новые напитки с интересными вкусовыми качествами, как тоже какао, белый чай, всякий разный чай) лимонады и все такое. Итог - вернулась домой трезвая и в детское время. Горжусь собой)
Молодец! Каждый такой момент будет личной победой над собой!
 
Уважаемые друзья,
сходила к наркологу и рассказала что накрывает иногда (особо вечером) печаль и нервозность. Попросила выписать преппараты. Хочу представить вам на суд перечень. Прошу, пожалуйста, вашего мнения: кто что принимал, и кто как к этому относится?

1. Мексидол - антиоксидантное, нейропротективное. Показания: тревожные расстройства при невротических и неврозоподобных состояниях, купирование абстинентного синдрома при алкоголизме с преобладанием неврозоподобных и вегетативно-сосудистых расстройств. 1 таблетка 3 раза в день. Не является антидепрессантом.
Решила пропить 2 месяца.


2. Тразодон (Триттико) - антидепрессивное. Показание: Депрессивные состояния различной этиологии (эндогенные, психотические, невротические, соматогенные и др.) с выраженной тревожностью, напряженностью. Назначили для начала 1/3 таблетки после 19:00 (упор на сон). Много побочных эффектов. Никогда подобное не принимала. Сомневаюсь.
 
Я за медикаментозную поддержку, назначенную специалистом. Ничего из этого не пила. Уверена, что при АД необходимо принимать при депрессиях, для того они и созданы.
Врач тебя смотрела. Ты здесь описываешь свое состояние как печаль и нервозность по вечерам. Печаль, грусть по определению не такое уж глубокое уныние или глубокая скорбь. Может просто позволить себе погрустить? Осень, все дела. Может, попробовать сделать это на улице, на прогулке? От этого может уйти часть негатива в виде той же нервозности.
Если же врач видит, что твое состояние может помешать трезвости, пей таблетосы! Побочек много, но не факт, что они тебя конкретно накроют. Думаю, риск получить серьезное повреждение здоровья в запое ( не знаю твой стиль употреба) все равно выше, чем от АД. Схему лечения в случае побочек можно корректировать, а вот стиль употреба до отруба корректировке практически не поддается.
 
погрустить? Осень
Осень, ты уйдешь, как уходит дурман,
Из початой бутылки я наполню стакан.
Я вспомню о тебе, и я выпью до дна,
Извини меня, осень, ты сама уже мертва.
 
Последнее редактирование:
Уважаемые друзья,
сходила к наркологу и рассказала что накрывает иногда (особо вечером) печаль и нервозность. Попросила выписать преппараты. Хочу представить вам на суд перечень. Прошу, пожалуйста, вашего мнения: кто что принимал, и кто как к этому относится?

1. Мексидол - антиоксидантное, нейропротективное. Показания: тревожные расстройства при невротических и неврозоподобных состояниях, купирование абстинентного синдрома при алкоголизме с преобладанием неврозоподобных и вегетативно-сосудистых расстройств. 1 таблетка 3 раза в день. Не является антидепрессантом.
Решила пропить 2 месяца.


2. Тразодон (Триттико) - антидепрессивное. Показание: Депрессивные состояния различной этиологии (эндогенные, психотические, невротические, соматогенные и др.) с выраженной тревожностью, напряженностью. Назначили для начала 1/3 таблетки после 19:00 (упор на сон). Много побочных эффектов. Никогда подобное не принимала. Сомневаюсь.

Странно как-то, вам врач прописал, а вы его мнение под сомнение ставите и мнению форума больше доверяете? Как-то не логично. Или страшно таблетки принимать? Почему-то многим водку (между прочим сильнейший наркотик) пить не страшно, а таблеток боятся.

Мексидол принимал. Эффект нулевой. Его у нас любят врачи выписать, но по факту это фуфломицин. Известен только в России. Клинических доказательств нет. В международных справочниках тоже нет.

Тразодон. Принимаю сейчас. Хороший АД. Мягкий, без побочек. Принимаю на ночь по 1/3. Улучшает сон. Чуть сильнее чем флуоксетин (субъективно). На меня действует лучше чем популярный Золофт.

Подбор АД дело сложное. С первого раза можно не попасть. Обычно принимают 1-2 недели и потом или продолжают или заменяют.

Да, на время приема надо отказаться от алкоголя, совмещать запрещено. Это я надеюсь доктор вам сказал.
 
Странно как-то, вам врач прописал, а вы его мнение под сомнение ставите и мнению форума больше доверяете? Как-то не логично. Или страшно таблетки принимать? Почему-то многим водку (между прочим сильнейший наркотик) пить не страшно, а таблеток боятся.

Мексидол принимал. Эффект нулевой. Его у нас любят врачи выписать, но по факту это фуфломицин. Известен только в России. Клинических доказательств нет. В международных справочниках тоже нет.

Тразодон. Принимаю сейчас. Хороший АД. Мягкий, без побочек. Принимаю на ночь по 1/3. Улучшает сон. Чуть сильнее чем флуоксетин (субъективно). На меня действует лучше чем популярный Золофт.

Подбор АД дело сложное. С первого раза можно не попасть. Обычно принимают 1-2 недели и потом или продолжают или заменяют.

Да, на время приема надо отказаться от алкоголя, совмещать запрещено. Это я надеюсь доктор вам сказал.
Мне прописали не потому что надо, а потому что я просила. Просто зашла к наркологу в соседнем доме расположено. Думаю, подобные меры напоминают зависимость от алко. Где то близко. Как потом слезть то с них)
 
Я за медикаментозную поддержку, назначенную специалистом. Ничего из этого не пила. Уверена, что при АД необходимо принимать при депрессиях, для того они и созданы.
Врач тебя смотрела. Ты здесь описываешь свое состояние как печаль и нервозность по вечерам. Печаль, грусть по определению не такое уж глубокое уныние или глубокая скорбь. Может просто позволить себе погрустить? Осень, все дела. Может, попробовать сделать это на улице, на прогулке? От этого может уйти часть негатива в виде той же нервозности.
Если же врач видит, что твое состояние может помешать трезвости, пей таблетосы! Побочек много, но не факт, что они тебя конкретно накроют. Думаю, риск получить серьезное повреждение здоровья в запое ( не знаю твой стиль употреба) все равно выше, чем от АД. Схему лечения в случае побочек можно корректировать, а вот стиль употреба до отруба корректировке практически не поддается.
Вот мне врач так и ответил: «Чему вы удивляетесь, весна и осень всем грустно») и тут я вспомнила свое состояние, когда не пила вообще или очень мало. И мне тоже бывало грустно
 
Странно как-то, вам врач прописал, а вы его мнение под сомнение ставите и мнению форума больше доверяете? Как-то не логично. Или страшно таблетки принимать? Почему-то многим водку (между прочим сильнейший наркотик) пить не страшно, а таблеток боятся.

Мексидол принимал. Эффект нулевой. Его у нас любят врачи выписать, но по факту это фуфломицин. Известен только в России. Клинических доказательств нет. В международных справочниках тоже нет.

Тразодон. Принимаю сейчас. Хороший АД. Мягкий, без побочек. Принимаю на ночь по 1/3. Улучшает сон. Чуть сильнее чем флуоксетин (субъективно). На меня действует лучше чем популярный Золофт.

Подбор АД дело сложное. С первого раза можно не попасть. Обычно принимают 1-2 недели и потом или продолжают или заменяют.

Да, на время приема надо отказаться от алкоголя, совмещать запрещено. Это я надеюсь доктор вам
Я за медикаментозную поддержку, назначенную специалистом. Ничего из этого не пила. Уверена, что при АД необходимо принимать при депрессиях, для того они и созданы.
Врач тебя смотрела. Ты здесь описываешь свое состояние как печаль и нервозность по вечерам. Печаль, грусть по определению не такое уж глубокое уныние или глубокая скорбь. Может просто позволить себе погрустить? Осень, все дела. Может, попробовать сделать это на улице, на прогулке? От этого может уйти часть негатива в виде той же нервозности.
Если же врач видит, что твое состояние может помешать трезвости, пей таблетосы! Побочек много, но не факт, что они тебя конкретно накроют. Думаю, риск получить серьезное повреждение здоровья в запое ( не знаю твой стиль употреба) все равно выше, чем от АД. Схему лечения в случае побочек можно корректировать, а вот стиль употреба до отруба корректировке практически не поддается.
Пока это трезвости не мешает. Но я хотела облегчить что ли) но поняла что надо самой. В целом я не рыдаю. И да, я много гуляю. Это как то успокаивает
 
Я за медикаментозную поддержку, назначенную специалистом. Ничего из этого не пила. Уверена, что при АД необходимо принимать при депрессиях, для того они и созданы.
Врач тебя смотрела. Ты здесь описываешь свое состояние как печаль и нервозность по вечерам. Печаль, грусть по определению не такое уж глубокое уныние или глубокая скорбь. Может просто позволить себе погрустить? Осень, все дела. Может, попробовать сделать это на улице, на прогулке? От этого может уйти часть негатива в виде той же нервозности.
Если же врач видит, что твое состояние может помешать трезвости, пей таблетосы! Побочек много, но не факт, что они тебя конкретно накроют. Думаю, риск получить серьезное повреждение здоровья в запое ( не знаю твой стиль употреба) все равно выше, чем от АД. Схему лечения в случае побочек можно корректировать, а вот стиль употреба до отруба корректировке практически не поддается.
Запоев у меня нет. Потому обойдусь пока без АД
 
Мне прописали не потому что надо, а потому что я просила
Я так и подумала, потому что по твоему описанию вроде нет причин выписывать, но врачи у нас "добрые", да. Не принимай без причины. Слезть под контролем врача не проблема, но зачем начинать(. Прикинь, месяца два может вообще эффекта заметного не будет, потом полгода-год пить это все. Это ж не скоропомощные средства.
 
Я так и подумала, потому что по твоему описанию вроде нет причин выписывать, но врачи у нас "добрые", да. Не принимай без причины. Слезть под контролем врача не проблема, но зачем начинать(. Прикинь, месяца два может вообще эффекта заметного не будет, потом полгода-год пить это все. Это ж не скоропомощные средства.
Да, я так же подумала. Пока они подействуют так оно само поутихнет
 
Мексидол принимала, невролог прописывал от нарушений сосудистых, и, если не ошибаюсь, со сном тоже были проблемы, но не от алкоголя.
От него побочек никаких, я не почувствовала его действия, видимо, оно совсем лёгкое и мягкое. Там антиоксидант и чот такое.
Его, думаю, можно не бояться.

Второго не знаю, но почему не довериться врачу? Он профи, ему виднее. Он может помочь постепенно слезть с АД, если это вообще нужно будет.

Мож, боишься, что АД нельзя совмещать с алкоголем и это так причудливо себя защищает твой алкоголизм?
 
Уважаемые друзья,
сходила к наркологу и рассказала что накрывает иногда (особо вечером) печаль и нервозность. Попросила выписать преппараты. Хочу представить вам на суд перечень. Прошу, пожалуйста, вашего мнения: кто что принимал, и кто как к этому относится?

1. Мексидол - антиоксидантное, нейропротективное. Показания: тревожные расстройства при невротических и неврозоподобных состояниях, купирование абстинентного синдрома при алкоголизме с преобладанием неврозоподобных и вегетативно-сосудистых расстройств. 1 таблетка 3 раза в день. Не является антидепрессантом.
Решила пропить 2 месяца.


2. Тразодон (Триттико) - антидепрессивное. Показание: Депрессивные состояния различной этиологии (эндогенные, психотические, невротические, соматогенные и др.) с выраженной тревожностью, напряженностью. Назначили для начала 1/3 таблетки после 19:00 (упор на сон). Много побочных эффектов. Никогда подобное не принимала. Сомневаюсь.

 
Уважаемые друзья,
сходила к наркологу и рассказала что накрывает иногда (особо вечером) печаль и нервозность. Попросила выписать преппараты. Хочу представить вам на суд перечень. Прошу, пожалуйста, вашего мнения: кто что принимал, и кто как к этому относится?

1. Мексидол - антиоксидантное, нейропротективное. Показания: тревожные расстройства при невротических и неврозоподобных состояниях, купирование абстинентного синдрома при алкоголизме с преобладанием неврозоподобных и вегетативно-сосудистых расстройств. 1 таблетка 3 раза в день. Не является антидепрессантом.
Решила пропить 2 месяца.


2. Тразодон (Триттико) - антидепрессивное. Показание: Депрессивные состояния различной этиологии (эндогенные, психотические, невротические, соматогенные и др.) с выраженной тревожностью, напряженностью. Назначили для начала 1/3 таблетки после 19:00 (упор на сон). Много побочных эффектов. Никогда подобное не принимала. Сомневаюсь.

Мексидол норм с утра. Триттико так и не понял. Кроме стояка не было ничего. Хотя может в этом и помогало от депрессии. Жена была довольна. :-D
Триптофан есть ещё для настроения. Только у кого давление пониженное лучше не надо его.
Для сна принимал Gaba или Триптофан. Дополнение к тазику еды :YES:
 
Назад
Сверху Снизу