Жизнь в том, чтобы чувствовать, что живешь!

Еще интересно, вернее печалит и даже пугает меня: примерно на 4-5 день я посылаю всех (и себя в том числе) куда подальше и "расслабляюсь" алко. То есть это первый опасный порог на пути к трезвению. И вот что я сегодня обнаружила: я поняла почему срыв у меня происходит - меня начинает потрясывать, память путается, состояние похмельного нервяка и в такие минуты я сдаюсь и мне срочно надо выпить, чтобы успокоиться. То ли это память тела, прям физически все повторяется, идет ломка какая-то и организм требует очередной дозы.
 
Еще интересно, вернее печалит и даже пугает меня: примерно на 4-5 день я посылаю всех (и себя в том числе) куда подальше и "расслабляюсь" алко. То есть это первый опасный порог на пути к трезвению. И вот что я сегодня обнаружила: я поняла почему срыв у меня происходит - меня начинает потрясывать, память путается, состояние похмельного нервяка и в такие минуты я сдаюсь и мне срочно надо выпить, чтобы успокоиться. То ли это память тела, прям физически все повторяется, идет ломка какая-то и организм требует очередной дозы.
Классика жанра.
За все надо платить.
Бог терпел и нам велел
Плюс в чем?

Ты уже знаешь что тебя ждет на 4-5 день и ЗАРАНЕЕ к этому надо себя готовить психологически.
Настраиваться и подготовить меды противодействия.
Какие?
Надо пробовать-что-то да сработает.

Что-то успокоительное принять.
Обязательно писать о своем текущем (нервном и трясучем) состоянии и советоваться с марафонцами в команде.
Кто-то подскажет, кто-то успокоит, кто-то виртуально погладит и обнимет))
Так и проскочишь сложный период.
 
идет ломка какая-то
Скажи спасибо, что мы, алкаши, не знаем, что такое ломка у наркоманов.
Почитай, как они мучаются и лезут на стенки и скажи спасибо, что у тебя только слабые отголоски этих ужасов, которые можно перетерпеть.
 
Скажи спасибо, что мы, алкаши, не знаем, что такое ломка у наркоманов.
Почитай, как они мучаются и лезут на стенки и скажи спасибо, что у тебя только слабые отголоски этих ужасов, которые можно перетерпеть.
Согласна!
 
Привет мир! :BYE:
Я в строю. Но вчера очень плохо себя чувствовала. Как будто пила. Муж даже не поверил, что я не пила. Это сильно подкашивает. Сегодня утром встала вся разбитая. Написала в нашу группу марафона и мне сказали, что это "сухое" пьянство, то есть такое состояние-норм и это пройдет! Надеюсь, что дальше будет легче.
Всем трезвого и прекрасного дня!
 
Привет мир! :BYE:
Я в строю. Но вчера очень плохо себя чувствовала. Как будто пила. Муж даже не поверил, что я не пила. Это сильно подкашивает. Сегодня утром встала вся разбитая. Написала в нашу группу марафона и мне сказали, что это "сухое" пьянство, то есть такое состояние-норм и это пройдет! Надеюсь, что дальше будет легче.
Всем трезвого и прекрасного дня!
Держись и не сдавайся.
Продолжай так же, хотя бы кратко, писать о своем состоянии, делиться со всеми.
Народ поддержит и ободрит, нет то что муж))

дальше будет легче
Именно так! :THUMBS UP:
 
Привет мир! :BYE:
Я в строю. Но вчера очень плохо себя чувствовала. Как будто пила. Муж даже не поверил, что я не пила. Это сильно подкашивает. Сегодня утром встала вся разбитая. Написала в нашу группу марафона и мне сказали, что это "сухое" пьянство, то есть такое состояние-норм и это пройдет! Надеюсь, что дальше будет легче.
Всем трезвого и прекрасного дня!
Это нормально, так бывает, сухое похмелье, так себе состояние, но нужно быть готовым что это ещё далеко не все фокусы больного мозга.
 
Держись и не сдавайся.
Продолжай так же, хотя бы кратко, писать о своем состоянии, делиться со всеми.
Народ поддержит и ободрит, нет то что муж))


Именно так! :THUMBS UP:
спасибо за поддержку! Я с вами!
 
Ни кто не говорил что будет легко, хотя что сложного, ни покупай, ни наливай, ни пей.)))
Ну ты же знаешь, какая у алкоголиков психика ранимая: чуть заденешь и ты готов к срыву. :SCRATCH:Задевают подозрения мужа. Но я сейчас это пытаюсь принять. Понимаю от чего это, но вот пытаюсь бурно не реагировать.
 
Ну ты же знаешь, какая у алкоголиков психика ранимая: чуть заденешь и ты готов к срыву. :SCRATCH:Задевают подозрения мужа. Но я сейчас это пытаюсь принять. Понимаю от чего это, но вот пытаюсь бурно не реагировать.
Это да, это наше, подозреваете что я пью? Тогда я действительно набухаюсь, что бы вам беспочвенно не подозревать) У меня тоже были такие мысли, но согласись когда читаешь кажется абсурдом.
 
Это да, это наше, подозреваете что я пью? Тогда я действительно набухаюсь, что бы вам беспочвенно не подозревать) У меня тоже были такие мысли, но согласись когда читаешь кажется абсурдом.
конечно! Когда трезво мыслишь, то подобные мысли кажутся бредом :facepalm:
 
Привет мир! :obnim2:

Я здесь, а значит я трезва! Сегодня надо сходить поискать елочку наряженную для задания в марафоне :JOKINGLY:
Чем же еще следует заниматься в пятницу - ёлки искать!:-D
Всем желаю приятной и трезвой пятницы!
Настроение, кстати, для трезвой пятницы у меня-вполне приятное. Дел очень много, пытаюсь все доделать до Нового Года, устаю к вечеру-пипец как. Очень увлекает марафон!
 
Привет :BYE:

Здесь я, с вами! Немного приболела и сил особо нет что-то писать, да и дела надо до НГ доделать. В марафоне отмечаюсь и все.

Ну что сказать, предновогодняя суета и гонка выматывают, как всегда.
Состояние вымотанное, сонное, но легкое без алкоголя! Выходя на улицу я впитываю красоту каждого момента, ощущаю свежесть воздуха и сияние солнца, замечаю птичек, снежинки, ловлю момент. Это не передать словами. В такие моменты ты ЧУВСТВУЕШЬ жизнь.
Я открыла это для себя, как особый вид релакса. Пусть это длится недолго, но эти мгновения - бесценны.
С другой стороны, я бы так не оценила их, если бы не познала обратной, темной стороны, когда твои мысли и все твое существо поглощено одним- алкоголем, очередной дозой.
 
Назад
Сверху Снизу