Жизнь в том, чтобы чувствовать, что живешь!

А зачем тебе это? Ты же уже не тот человек что был раньше, Нужно исходить из того что есть на данный момент.
Сложно сказать. Я как будто живу в прошлом и с трудом принимаю себя настоящую.
 
Привет! Да, тема еще и актуальная. Раньше я думала, что жизнь-это когда пьешь: все становится милым, добрым, беззаботным. Мне понадобилось 18 лет, чтобы понять обратное! Сначала я не замечала опасности: молодо, весело. Потом пошли первые звоночки. Потом отрицание, потом торг, который затянулся на долгие годы. Кто-то осознав, что болен-в раз бросает. Я восхищаюсь такими людьми! Я же все барахтаюсь: то поднимаюсь, то опять падаю и все мне кажется, что на этот раз все будет по-другому. А годы бегут, жизнь уходит, а ты все торгуешься и не можешь смириться с тем, что неизлечимо болен. Ну что за натура!:WALL:
Привет ! Ты как будто меня описала !
тож самое разные сроки и всегда к одному и тому же … ! Ну такие жизненные уроки
Ну сейчас я тоже решила лучше умру от тяги чем в запое . Пока пить не хочется .
Поддержка тебе 🌻
 
Ну сейчас я тоже решила лучше умру от тяги чем в запое .
Шикарно сказано! Я даже себе записала, чтобы в трудные времена напомнить себе:) Спасибо за поддержку! Сил нам и радостной трезвости!
 
А трезво
Шикарно сказано! Я даже себе записала, чтобы в трудные времена напомнить себе:) Спасибо за поддержку! Сил нам и радостной трезвости
Трезвость только радостная бывает - когда осознанная, когда заканчиваются торги и уговоры !

:kiss2:
 
Сколько людей - столько и вариантов поведения. У меня тоже самое. Не пью 3-е суток а счётчик поставить не могу. Убеждён что наша плата за алкашку это постоянная борьба. Но с количеством попыток шансы на успех увеличиваются!👌
При борьбе они стремятся к нулю.
 
Сложно сказать. Я как будто живу в прошлом и с трудом принимаю себя настоящую.
Это нормально для алкоголика, мы перестаём развиваться когда начинаем пить. У меня тоже такая проблема, не могу принять свой возраст и вести себя соответственно.
 
Это нормально для алкоголика, мы перестаём развиваться когда начинаем пить. У меня тоже такая проблема, не могу принять свой возраст и вести себя соответственно.
Есть такое чутка.
 
Слишком много эмоций у ТС, мне кажется. Это моё мнение, может ошибаюсь. Но если вот так - ай да я, не пью и точка... сто восклицательных знаков... то не бросишь.
Бросить можно когда нейтрален, и не рисуешь иллюзий, что без бухла прям праздник будет. Будет обычная серая жизнь, но зато без страхов и глюков на отходняке. Просто спокойнее.
 
Слишком много эмоций у ТС, мне кажется. Это моё мнение, может ошибаюсь. Но если вот так - ай да я, не пью и точка... сто восклицательных знаков... то не бросишь.
Бросить можно когда нейтрален, и не рисуешь иллюзий, что без бухла прям праздник будет. Будет обычная серая жизнь, но зато без страхов и глюков на отходняке. Просто спокойнее.
Да нормальны такие эмоции у новичка-то.
Нейтральное отношение - это для нас вершина постижения дзены, хе-хе,
сколько всего вымесить придется до просветления-то!
 
Сюда срочно нужны спонсоры, а то тут похоже всё новички собрались.)))
Зачастую именно новички находят "правильные" слова, у них все свежо, высокое эмоциональное насыщение слов поддержки.
 
А что, есть прям критерии какие-то?
Может, просто вести себя, как самому комфортно, и все?
Имея радикулит и гипертонию, не будешь скакать как молодая козочка.
Жизнерадостным можно быть в любом возрасте.))))
 
Привет. Не пить сегодня это хорошо, конечно. Но пробегись по методам и темам с пометкой важно.
Наш мозг так устроен что ему сложно разорвать стереотипные цепочки решений. Нужно усилие. Действия. А решение не пить сегодня это не действие. Вот, что тебе пытались сказать, десять раз спросив, пробовала ли ты так делать раньше. Дело в том, что в основном все до форума пробовали просто не пить. Мой рекорд до этой ремиссии был месяц🤷
 
Привет. Не пить сегодня это хорошо, конечно. Но пробегись по методам и темам с пометкой важно.
Наш мозг так устроен что ему сложно разорвать стереотипные цепочки решений. Нужно усилие. Действия. А решение не пить сегодня это не действие. Вот, что тебе пытались сказать, десять раз спросив, пробовала ли ты так делать раньше. Дело в том, что в основном все до форума пробовали просто не пить. Мой рекорд до этой ремиссии был месяц🤷
Да, конечно! буду читать.
 
А что, есть прям критерии какие-то?
Может, просто вести себя, как самому комфортно, и все?
Нет конечно, но есть все же общепринятые нормы. Это по началу дискомфорт доставляет, потом ты находишь подходящую компанию и все становится хорошо.
 
Назад
Сверху Снизу