Жизнь в том, чтобы чувствовать, что живешь!

Ты с форума не уходи. Не пей. К вечеру тему обнови. Люди набегут побольше. Пей пока минералку.

Сюда срочно нужны спонсоры, а то тут похоже всё новички собрались.)))


да что вы возбудились? ТС не новичок.

 
Слишком много эмоций у ТС, мне кажется. Это моё мнение, может ошибаюсь. Но если вот так - ай да я, не пью и точка... сто восклицательных знаков... то не бросишь.
или просто слегка упоролась когда писала.
 
да что вы возбудились? ТС не новичок.

От жыж итить йиво!
 
Мир, привет!
Ну что, решение принято, желание огромное и тут понеслось: посыпались проблемы и неприятности одна за другой. Главное на сегодня- это не сойти со своей дороги!
 
посыпались проблемы и неприятности одна за другой.
Это один из главных признаков, что ты на верном пути.
Не смотря ни на что надо продолжать, "не сойти со своей дороги!" :THUMBS UP:
 
Мир, привет!
Ну что, решение принято, желание огромное и тут понеслось: посыпались проблемы и неприятности одна за другой. Главное на сегодня- это не сойти со своей дороги!
Дальше ещё и здоровье начнёт чудить. Все идёт по плану)
 
Цитата на сегодня: " Мы продукты своего прошлого, но мы не обязаны быть его заложниками." Рик Уоррен.

Это продолжение вчерашних мыслей о том, что я живу прошлым и в прошлом.
Я сейчас учусь осознавать себя в моменте "здесь и сейчас". Мне важно не возвращаться в прошлое, а жить сейчас, чувствуя на все 100% каждый миг своей жизни!
Я приняла ту мысль(во всяком случае стараюсь осознать это и принять), что я - алкоголик. Это неизлечимая болезнь и с ней я останусь до конца своих дней. Закрывать глаза на этот факт (как я делала раньше)-бессмысленно и даже опасно для себя самой!
Я пришла к этому состоянию благодаря своим привычкам, своей жизни, своему прошлому. Поэтому, да, в этом смысле " мы-продукты своего прошлого...", но здесь надо ставить точку. Я признаю это, а дальше передо мной есть два пути: продолжать губить себя или идти вперед, но уже новой дорогой. И это решение я принимаю сама, здесь и сейчас, каждую секунду.

Друзья, поясню: это мои мысли вслух. Правильно или нет, но в данный момент у меня в голове такие мысли и я хочу их записывать и фиксировать здесь. Поэтому, если кому не откликается, прошу проходить мимо и не писать гадости! Прописывать, осознавать - это сейчас мне помогает и я этим пользуюсь для своей трезвости.
 
Привет! Да, тема еще и актуальная. Раньше я думала, что жизнь-это когда пьешь: все становится милым, добрым, беззаботным. Мне понадобилось 18 лет, чтобы понять обратное! Сначала я не замечала опасности: молодо, весело. Потом пошли первые звоночки. Потом отрицание, потом торг, который затянулся на долгие годы. Кто-то осознав, что болен-в раз бросает. Я восхищаюсь такими людьми! Я же все барахтаюсь: то поднимаюсь, то опять падаю и все мне кажется, что на этот раз все будет по-другому. А годы бегут, жизнь уходит, а ты все торгуешься и не можешь смириться с тем, что неизлечимо болен. Ну что за натура!:WALL:
Привет, послушаю, как будто я пишу :girl_in_dreams:
 
Привет, мир! 1 трезвый день прожит.
Цитата на сегодня: «Я – это совсем немного, но я – это всё, что у меня есть». Над этим стоит подумать! Ведь пристрастие к алкоголю - это одна из форм отречения от себя, от своей жизни. Особенно, когда мы продолжаем пить, осознавая свою зависимость и вред алкоголя. Мы продолжаем сознательно "убивать" себя, отказываться от себя.
Я это делала каждый день. Когда я употребляю алкоголь, я становлюсь совершенно другим человеком: мне абсолютно наплевать на себя, особенно, когда на следующий день плохо. Все твои мысли принадлежат только алкоголю, только очередной дозе. Действительно, это слабый, но наркотик и действует на человека он далеко не слабо.
Я бегу в магазин, не обращая внимания ни на кого, меня все раздражает, я жутко мучаюсь от отсутствия очередной дозы... Ну и где же веселье, радость, романтика? Нет ее. Это было раньше, и то, я думаю, это было тогда мое убеждение, что мне весело, легко, а на самом деле- это было одурманивание, отключка от реальности и просто балдежь.
А привело все это к тому, что есть сейчас- к нелюбви к себе, легко можно махнуть на себя рукой, депрессии, апатия ко всему.
Трезвость - это один из способов вернуться к себе, вспомнить о себе. Ведь "наше тело-это наш Храм" и другого в этой жизни нам не выдадут. Поэтому надо заботиться о нем. Банальные слова, но только сейчас я начинаю осознавать, как я издевалась над своим телом, как я его мучила.
Примерно такие сегодня мои мысли вслух. Всем прекрасного дня!
 
всего 2 дня... а уже начинают копошиться с нарастающей силой алко-мыслишки... Как я не люблю это состояние. Состояние тяги.
Думай о чем то другом, как проведёшь эти выходные без алкоголя, возможно съездить куда то, купить билеты, думать что с собой взять, кого позвать. Отвлекайся на интересные тебе темы, планируй дни так что бы в них не было места алкоголю.
 
Думай о чем то другом, как проведёшь эти выходные без алкоголя, возможно съездить куда то, купить билеты, думать что с собой взять, кого позвать. Отвлекайся на интересные тебе темы, планируй дни так что бы в них не было места алкоголю.
да, пытаюсь
Митяй, у тебя нет счетчика-почему, если не секрет?
 
да, пытаюсь
Митяй, у тебя нет счетчика-почему, если не секрет?
Не секрет) если я не собираюсь больше пить, то зачем мне считать дни трезвости? По началу счётчик конечно мотивирует, когда каждый день трезвости с трудом даётся, но затем мотивация меняется и необходимость в счетчике отпадает.
 
Назад
Сверху Снизу