Жизнь в том, чтобы чувствовать, что живешь!

учусь осознавать себя в моменте "здесь и сейчас"
1) Мало кто живет здесь и сейчас. Почти все живут или в прошлом или в будущем (в мыслях).
Эту интересную тему поднимает Валентина К. :

.

Она советует много раз в день останавливаться и осознавать где я, куда я и зачем я.
У нее там много глубоких мыслей о жизни. Рекомендую.
Я пришла к этому состоянию благодаря своим привычкам, своей жизни, своему прошлому.

Это одновременно и так и не так.
Прежде всего играет роль предрасположенности, определенного предрешения, судьбы, если хочешь.
Человек рождается уже с определенными наклонностями (ТТХ).
И согласно этим своим тактико-техническим характеристикам поступает так, а не иначе. Иначе, порой, просто не может поступить по-другому. Трактор не может ехать со скоростью 200 км/час.

Если тебя вернуть в прошлое на 10-15 лет назад (с этими уже твоими знаниями о прошедшей жизни), то ты прожила бы опять так же (повторила сценарий). Примерно.
В общих чертах повторила бы свою жизнь сурка))
И это решение я принимаю сама,
Обрати внимание (если будешь слушать) что Валентина К. говорит о своей (наших) голове, насколько ей можно доверять.

Озвучивать мысли это здорово. Одобрям-с))
 
Сегодня к вечеру так накатило вдруг... хочется плакать от чего-то. Да и погода слякотная и какая-о пасмурная располагает к слезливости. Сегодня прям явный "развод" на алко был. Реально, внутри какбуд-то разговаривают, даже спорят две личности.:facepalm:
 
Реально, внутри какбуд-то разговаривают, даже спорят две личности.:facepalm:
Пусть спорят, ты не ввязывайся, ты же приняла решение, отстранись от них, наблюдай как бы со стороны, это забавно, когда они спорят а ты заранее знаешь результат)
 
Сегодня к вечеру так накатило вдруг... хочется плакать от чего-то. Да и погода слякотная и какая-о пасмурная располагает к слезливости. Сегодня прям явный "развод" на алко был. Реально, внутри какбуд-то разговаривают, даже спорят две личности.:facepalm:
Почему бы и не поплакать? Завести будильник на 10 минут и поплакать от души. Не каждый же день прощаешься со своим старым образом жизни) Попробуй принять это состояние.
 
Привет, мир! :BYE:
Записалась на марафон: "трезвый старт".
Состояние так себе. Очень многое надо приводить в порядок после наплевательского отношения к жизни, да и себя в том числе. Сил практически нет, время летит быстро и ничего не успеваю. Не успеваю насладиться моментом, вдохнуть полной грудью и отпустить все тревоги и дедлайны. Это получалось в первые часы выпивки, к сожалению. Но потом только мрак. Радует то, что сегодня проснулась с легкой головой!
Второй день трезвого полета. Поехали.
 
Привет, мир! :BYE:
Записалась на марафон: "трезвый старт".
Состояние так себе. Очень многое надо приводить в порядок после наплевательского отношения к жизни, да и себя в том числе. Сил практически нет, время летит быстро и ничего не успеваю. Не успеваю насладиться моментом, вдохнуть полной грудью и отпустить все тревоги и дедлайны. Это получалось в первые часы выпивки, к сожалению. Но потом только мрак. Радует то, что сегодня проснулась с легкой головой!
Второй день трезвого полета. Поехали.
Хороший шаг, да и команда у вас весёлая.
У меня до сих пор с продуктивностью беда, но хотя бы не отодвигаю все дела на неопределенный срок - с ясной головой хоть осознаю масштаб проблем и по мере возможности и сил закрываю пробелы. Да медленно, но они хотя бы не копятся дальше и от этого уже приятно.
 
время летит быстро и ничего не успеваю. Не успеваю насладиться моментом, вдохнуть полной грудью и отпустить все тревоги и дедлайны.
Мы сами распределяем своё время, и если что то не успеваем то это по большей части наш выбор и вопрос приоритетов.
Я вот тоже бежал, спешил жить, потом страшная авария, чудом выжил, теперь поломоечных ручки ножки, и вынужденной отдых. Можно много чем заняться учится и тп, но мне хочется бежать куда то.
 
Хороший шаг, да и команда у вас весёлая.
У меня до сих пор с продуктивностью беда, но хотя бы не отодвигаю все дела на неопределенный срок - с ясной головой хоть осознаю масштаб проблем и по мере возможности и сил закрываю пробелы. Да медленно, но они хотя бы не копятся дальше и от этого уже приятно.
согласна! Пусть хоть маленькими шагами, но идти и идти вперед.
 
Мы сами распределяем своё время, и если что то не успеваем то это по большей части наш выбор и вопрос приоритетов.
Я вот тоже бежал, спешил жить, потом страшная авария, чудом выжил, теперь поломоечных ручки ножки, и вынужденной отдых. Можно много чем заняться учится и тп, но мне хочется бежать куда то.
О, Митяй, вот так поворот... Слава Богу, что жив! Да, действительно, мы бежим не замечая жизни и не ценим ее. Моя тебе поддержка :BYE:
 
ничего не успеваю. Не успеваю насладиться моментом,
Не надо успевать.
Всё, чему суждено случиться-случится.
Желательно учиться способности жить медленно:
 
О, Митяй, вот так поворот... Слава Богу, что жив! Да, действительно, мы бежим не замечая жизни и не ценим ее. Моя тебе поддержка :BYE:
Спасибо. У меня все хорошо, я почти научился принимать капризы жизни как данность.) Дело в том что даже после этого у меня приоритеты не изменились, мне все так же хочется куда то мчатся по жизни, но сейчас у меня появилось время обдумать, для чего, к чему в итоге я хочу прийти.
 
Спасибо. У меня все хорошо, я почти научился принимать капризы жизни как данность.) Дело в том что даже после этого у меня приоритеты не изменились, мне все так же хочется куда то мчатся по жизни, но сейчас у меня появилось время обдумать, для чего, к чему в итоге я хочу прийти.
Суть осталась та же, а обстоятельства изменились. Поэтому тебя остановили, ведь сам ты не можешь остановиться, замедлиться, видимо так:DONT_KNOW:
 
Поэтому тебя остановили, ведь сам ты не можешь остановиться, замедлиться, видимо так:DONT_KNOW:
Видимо так, ещё бы понять для чего мне необходимо пройти такой маленький адик.🤷‍♂️
 
Видимо так, ещё бы понять для чего мне необходимо пройти такой маленький адик.🤷‍♂️
Все мы приходим на эту Землю с определенной задачей, миссией, если хотите. Но не все так просто и часто это связано с определенными трудностями/испытаниями, через которые мы выходим на новый уровень, либо ломаемся/сдаемся. Это мое понимание, я ни в коем случае не утверждаю и не настаиваю на своей точке зрения!:YES: Видимо ты только через такие трудности можешь остановиться, задуматься о более важных вещах, о смысле и т.д.
 
Видимо так, ещё бы понять для чего мне необходимо пройти такой маленький адик.🤷‍♂️
Я вот тоже стала задумываться об этом. Почему мне выпали такие испытания с алко, почему другие мои подруги спокойно живут, не заморачиваясь на эту тему. Видимо мне нужен именно такой опыт, который в итоге привел меня к необходимости копаться в себе, работать над своими слабостями, осознанно относиться к своей жизни, искать смысл.
 
Видимо мне нужен именно такой опыт, который в итоге привел меня к необходимости копаться в себе, работать над своими слабостями, осознанно относиться к своей жизни, искать смысл.
Я тоже об этом думал, что алкоголизм был дан для того что бы я мог переосмыслить жизнь, а не плыть по течению, ведь даже не алкоголики втыкаясь в рутину жизни просто плывут по течению.
 
Я тоже об этом думал, что алкоголизм был дан для того что бы я мог переосмыслить жизнь, а не плыть по течению, ведь даже не алкоголики втыкаясь в рутину жизни просто плывут по течению.
согласно на все 100% А мы, особенная каста :JOKINGLY: быть как все- не наш путь!
 
Всем привет! :BYE:
Ну что, вчера начался какой-то тяжелый отходняк, что-ли. Дико хочу спать, сил просто нет даже рукой двигать. Буквально ползаю... Не знаю что это. Может заболела? Но состояние очень нехорошее. Буду наблюдать сегодня.
Из хорошего: я счастлива, что голова моя утром не тяжелая от похмелья, что я думаю не о том, как бы быстрей купить пиво, а обо всем, кроме этого:YES:
Дел много навалилось, особенно перед Новым Годом! И никто за меня их не решит.
Хочется спать, спать, спать, но... пока не могу себе этого позволить. Пока-это моя мечта:kofe:
Всем хорошего дня и легкости в трезвении!:kiss2:
 
Всем привет! :BYE:
Ну что, вчера начался какой-то тяжелый отходняк, что-ли. Дико хочу спать, сил просто нет даже рукой двигать. Буквально ползаю... Не знаю что это. Может заболела? Но состояние очень нехорошее. Буду наблюдать сегодня.
Из хорошего: я счастлива, что голова моя утром не тяжелая от похмелья, что я думаю не о том, как бы быстрей купить пиво, а обо всем, кроме этого:YES:
Дел много навалилось, особенно перед Новым Годом! И никто за меня их не решит.
Хочется спать, спать, спать, но... пока не могу себе этого позволить. Пока-это моя мечта:kofe:
Всем хорошего дня и легкости в трезвении!:kiss2:
Привет!
Предновогодняя суета сейчас всех кошмарит, но без алкоголя есть все шансы справиться!
Организму пока тяжело, нужно время восстановиться, которого ему не дают, попробуй витаминчики попить (женьшень и элеутерококк неплохо тонизируют !только в таблетках!). Ну и по возможности расставляй дела по степени важности, может что-то и не стоит внимания на ближайшей неделе и это будет намного продуктивнее сделать на следущей, когда будешь в ресурсе.
У меня вроде ручки шевелятся, но настала такая лень, нет ЛЕЕЕЕНЬ, не знаю куда деться от неё, а дела то никто не отменял. Сегодня дала себе отдохнуть на всю катушку, надеюсь завтра будет легче)
 
Назад
Сверху Снизу