Жизнь в том, чтобы чувствовать, что живешь!

А зачем ты устаёшь? Ну или ты действительно устаёшь или просто так думаешь? Нужно ли тебе так трудится что бы так сильно уставать?
Устала от болячек, вся семья друг за дружкой, а я в любом состоянии за всеми ухаживаю, болею "на ногах", да и ковид дает дикую усталость и апатию. Сидим в 4х стенах-тоже мало веселого :DONT_KNOW:
 
Устала от болячек, вся семья друг за дружкой, а я в любом состоянии за всеми ухаживаю, болею "на ногах", да и ковид дает дикую усталость и апатию. Сидим в 4х стенах-тоже мало веселого :DONT_KNOW:
Я уже более полгода, сижу дома, вкованный в аппараты Илизарова, конечно кроет, но это не усталость, это больная психика, и конечно даже здоровому это пережить сложно. Вообще я ещё когда был здоров и ходил в горы всегда говорил что усталость у нас в голове, что бы действительно устать организм это нужно очень сильно постараться.)
 
Я уже более полгода, сижу дома, вкованный в аппараты Илизарова, конечно кроет, но это не усталость, это больная психика, и конечно даже здоровому это пережить сложно. Вообще я ещё когда был здоров и ходил в горы всегда говорил что усталость у нас в голове, что бы действительно устать организм это нужно очень сильно постараться.)
Да я понимаю это! И что ныть мне просто стыдно. Просто высказалась о своем самочувствии. Не люблю такое состояние.
А тебе, Митяй, крепости духа и скорейшего выздоровления!:YES:
К сожалению мы ценим свое здоровье и то, что имели -лишь когда теряем это. Пусть у тебя все будет хорошо!:OK:
 
Привет, мир! :BYE:
Быстро пролетело время, хотя двоякое ощущение: будто прошло не 2 месяца, а 2 года и в то же время- как все быстро пролетело :DONT_KNOW: На самом деле это интересное ощущение:)

Что я получила за 2 месяца без спиртного:
-возможность переживать любые состояния (грусть, печаль, радость, восторг, счастье, боль, усталость, бессилие, апатию и т.д.) без допинга: так как оно есть, ощущая и ПРОЖИВАЯ каждое состояние в полной мере со всеми оттенками чувств.
-практически каждый день посвящала саморазвитию, изучению: на что не хватало времени и сил с алкоголем.
-много что сделала по работе
-уделяла больше внимания детям, наблюдая за их непосредственностью и учась у них этому.
-спала некоторая отечность лица и мне стало нравиться свое отражение в зеркале, что для девушки достаточно важно:)

К концу второго месяца меня стали посещать алко-мысли, появилось желание выпить, чтобы расслабиться, отстраниться от реальности (особенно после болезни ковидом).

Сейчас я жду начала Марафона Трезвости, чтобы ощутить поддержку и ответственность (мы там пишем каждый день отчет о трезвости).
Теперь я понимаю, что "бывших алкоголиков не бывает!". Человек физически не употребляет спиртное, но его периодически может "накрывать" и тут главное удержать равновесие, не упасть с того мостика, на который с таким трудом забрался.

Вот такой мини-отчет у меня получился.
Всем здоровья и радости в трезвой жизни! :obnim2:
 
Здорово. Отлично что у тебя получается.
Спасибо! :YES:Но лично я смогу сказать, что действительно получается -только после 1,5 лет трезвости. Сейчас -это с одной стороны -уже что-то, а с другой-это только начало, главное закрепиться в этом положении и состоянии:)
 
Спасибо! :YES:Но лично я смогу сказать, что действительно получается -только после 1,5 лет трезвости. Сейчас -это с одной стороны -уже что-то, а с другой-это только начало, главное закрепиться в этом положении и состоянии:)
Я бы наверное переломным моментом год трезвости назвал, если это без кодировок и прочих шаманов, а осознанная действительно желанная трезвость, этого периода мне хватило что бы переоценить свои ценности, найти интересы, и даже сменить окружение частично, я целенаправленно создавал образ жизни с которым алкоголь не совместим.) В дальнейшем просто продолжал работать в этом направлении.
 
Я бы наверное переломным моментом год трезвости назвал, если это без кодировок и прочих шаманов, а осознанная действительно желанная трезвость, этого периода мне хватило что бы переоценить свои ценности, найти интересы, и даже сменить окружение частично, я целенаправленно создавал образ жизни с которым алкоголь не совместим.) В дальнейшем просто продолжал работать в этом направлении.
У меня был опыт воздержания от алко во время кормления ребенка, но это было " на зубах". Поэтому для меня будет показательным рубеж в 1,5 г. Кстати, когда была беременна, то выпивать вообще не тянуло, а после родов как сцепи срывалась: такая тяга была... Окружение я, кстати, тоже сменила, постепенно перестала общаться с теми, кто встречается только с возлияниями. Хотя меня это не сильно "исправило", так как я спокойно могла сама пить, в одиночестве и без собеседников :facepalm:
 
Хотя меня это не сильно "исправило", так как я спокойно могла сама пить, в одиночестве и без собеседников :facepalm:
Это да, но пьющее окружение как бы даёт иллюзию что пить это норма, я реально раньше думал что не пьют только больные, закодированные, ну или повернутые на какой нибудь вере)
 
Кстати, когда была беременна, то выпивать вообще не тянуло, а после родов как сцепи срывалась: такая тяга была.
Потому что все у нас в голове, когда беременная была осознавала что нельзя, а после родов, ребёнка можно и смесью покормить, мозг уже как бы даёт разрешение. Вот сколько людей курить бросили благодаря книге Карра, просто внушив себе во время чтения что это им не нужно.
 
Это да, но пьющее окружение как бы даёт иллюзию что пить это норма, я реально раньше думал что не пьют только больные, закодированные, ну или повернутые на какой нибудь вере)
это да. Раньше вообще было нормой пить везде и при любом случае. И непьющие были редкостью и явно выделялись из общей массы. Во всяком случае у нас так было. Сейчас все же больше встречаются осознанно непьющие люди, те кто вообще не пьет и искренне не понимает зачем ему это. Я, кстати, таким людям прям завидую по-хорошему. Они умеют жить в своем естественном состоянии.
 
Привет мир! :BYE:
Я в марафоне трезвости.
В жизни много всего накопилось после карантина. Устаю, вечером еле доползаю до кровати. Вчера вечером муж кинул мимоходом: "ты что, выпила?" В смысле? меня опять всю затрясло от обиды, от неверия, от беспочвенных подозрений. А когда действительно выпивала- он бывало не замечал. :DONT_KNOW:
Мы немного в ссоре были, вот видимо они решил меня уколоть.
Но для себя я решила не впускать эти колкие, не имеющие основания упреки к себе. Главное я знаю, что я трезва и всё: что думают остальные-мне не важно. Сложно, но стараюсь. Сложно особенно от того, что такие вещи слышишь от родного и близкого тебе человека. Это подкашивает.
А так, в целом, жду воскресенья, чтобы поспать и встать не рано утром, а в 9 утра.
Всем осознанной и радостной трезвости!;-)
 
Вчера вечером муж кинул мимоходом: "ты что, выпила?" В смысле? меня опять всю затрясло от обиды, от неверия, от беспочвенных подозрений
Это наверное всегда будет цеплять, нужно над этим работать. Я тут в поликлинику ходил планово к терапевту, она мне заявляет , что вчера отмечал? Я конечно говорю что как вы могли такое подумать, я вообще не пью и тп. Но зацепило прямо за живое. В общем как потом я сообразил, я перевязку сделал перед приёмом, а повязки спиртом обрабатывал, и от меня естественно спиртом несло нормально. Хотя конечно врач наверное должен отличать перегар от запаха спирта🤷‍♂️
 
Это наверное всегда будет цеплять, нужно над этим работать. Я тут в поликлинику ходил планово к терапевту, она мне заявляет , что вчера отмечал? Я конечно говорю что как вы могли такое подумать, я вообще не пью и тп. Но зацепило прямо за живое. В общем как потом я сообразил, я перевязку сделал перед приёмом, а повязки спиртом обрабатывал, и от меня естественно спиртом несло нормально. Хотя конечно врач наверное должен отличать перегар от запаха спирта🤷‍♂️
А у меня ничем не пахло, я просто к вечеру была дико уставшая. он просто ляпнул мимоходом, видимо, чтобы специально зацепить, так как знает, что меня это заденет.
 
Кстати, привет Митяй, привет всем!:curtsy:
Я так рада, что сегодня пятница! Делаю все на расслабоне, готовлюсь к выходным:JOKINGLY:
Как у тебя, Митяй, пятница проходит?
 
Кстати, привет Митяй, привет всем!:curtsy:
Я так рада, что сегодня пятница! Делаю все на расслабоне, готовлюсь к выходным:JOKINGLY:
Как у тебя, Митяй, пятница проходит?
Привет! Здорово конечно что пятница, но немного грустно от того что нет возможности в горы махнуть.
А вообще жопанька какая то, с утра отключили горячую воду вместе с отоплением ,уже сильно прохладно🥶
 
Привет! Здорово конечно что пятница, но немного грустно от того что нет возможности в горы махнуть.
А вообще жопанька какая то, с утра отключили горячую воду вместе с отоплением ,уже сильно прохладно🥶
Да уж... Ты держись там, чаек горячий и под одеялко. А у нас на улице потеплело, а топят как при -25* :facepalm:
 
Назад
Сверху Снизу