Жизнь с алкоголем и вообще моя история

Есть кому и в голову не полезет, а есть которые неделями пьют и не признают что алкаши. Я поняла и буду бороться с этим. Курить ведь бросила сама. Мужа вытащила с этой ямы. Думаю и с этим справлюсь. Главное, что теперь я себя не обманываю.
Да не надо ни с чем и ни с кем бороться. По-сути - с кем? С самой собой что ли?
Глупости. И про это тоже написано, в "Важном".
Про вытащила мужа - так еще не вечер, не льсти себе.
Здесь и такой раздел есть - созависимых. Почитай, тоже полезно. Главное - мозги вправит неплохо.
 
Да не надо ни с чем и ни с кем бороться. По-сути - с кем? С самой собой что ли?
Глупости. И про это тоже написано, в "Важном".
Про вытащила мужа - так еще не вечер, не льсти себе.
Здесь и такой раздел есть - созависимых. Почитай, тоже полезно. Главное - мозги вправит неплохо.
Я льстить себе не собиралась. Я с мужем 17 лет. И огонь и воду и медные трубы прошли. Если он родной матери не нужен и она говорит пусть на улицу идет, то кто ему поможет. А сейчас у него свой бизнес и он мне благодарен. Здесь другая история.))
 
Я льстить себе не собиралась. Я с мужем 17 лет. И огонь и воду и медные трубы прошли. Если он родной матери не нужен и она говорит пусть на улицу идет, то кто ему поможет. А сейчас у него свой бизнес и он мне благодарен. Здесь другая история.))
Хома-девочка...я рыдаю
 
Я льстить себе не собиралась. Я с мужем 17 лет. И огонь и воду и медные трубы прошли. Если он родной матери не нужен и она говорит пусть на улицу идет, то кто ему поможет. А сейчас у него свой бизнес и он мне благодарен. Здесь другая история.))
Здесь у каждого - другая история) Через одного - благодарные бизнесмены в завязке)
Даже спорить не буду, сама разберешься, если будет желание.
 
Но это же надо было написать именно сейчас
Жизнь боль
😁 Блин, вот редкое выражение, на которое у меня устойчивый рвотный рефлекс)
...А если серьезно -да, именно сейчас и надо было. Каждый алкаш защищается по-своему на первых порах.
Я так же защищалась.
Правда, без иллюзий про саму алкаху уже.
Но были и иллюзии, давно совсем, в начале употреба.
 
И что удивляться) Я тут на форуме читала про женщину, Маргоритка, по моему, так она пять месяцев в запое была. Ей здесь на форуме многие помогали, когда в отходняке была. 11 дней отходила и то депрессии мучили. Она так благодарна была форуму, аж приятно читать было.)
Ничего приятного в таком чтиве нет. Очень грустно это и страшно, читать как человек по лезвию ходит.
Про Синего ветра почитайте. Думаю глаза у вас откроются.
 
Человек с контролем пьет банку пива и спокойно идет смотреть телек. .. логично?

А что для тебя трезвость в голове?
Веня, спасибо тебе за ответы. Поняла, о чём ты пишешь, контроля у меня нет, пора уже смириться с тем, что я алкоголик. Как-то с соседкой пили вино во дворе её частного дома, не допили, мне нужно было срочно пойти домой, утром смотрю, а бутылка вина недопитая так и стоит на столе, я ещё подумала, что соседка не алкаш совсем, не то что я, я бы точно допила ☹️

Трезвость в голове для меня- это принять, осознать, что мне пить нельзя совсем, чтобы моя трезвость не зависела от внешних обстоятельств, чтобы трезвость была не на зубах, последнее время часто на зубах держусь, а всё потому, что допускаю мысль о выпивке. Возникают мысли типо, сейчас у меня трудный период в жизни, может всё-таки отложить свою трезвость на потом? Пишут, что алкоголик не должен быть злым, а что делать если на работе нервотрёпки почти каждый день, так всё достало и уволиться не можешь, потому что нужно отработать после университета ещё почти 2 года, возникают мыли нажраться. Я как настоящий алкоголик ищу лазейку, оправдание для пьянства. Хотя я очень, очень хочу трезвости, но на зубах долго не продежишся, иногда мне кажется, что я потеряный человек. У меня мама умерла в 32 года от алкоголизма, допилась до полной деградации, даже наличие маленьких дочек не остановило её. Я боюсь до такого допиться.

PS: Автор, извини, пожалуйста, что влезла со своими вопросами в твою тему.
 
Назад
Сверху Снизу