Жизнь с алкоголем и вообще моя история

Юля80

Участник
Не пьет 8 лет 24 дня
Регистрация
13 Апр 2016
Сообщения
47
Здравствуйте, я здесь новичок и еще не разобралась. Хочу написать свою истории. Даже не знаю с чего начать.
Во- первых, я никогда не считала себя алкоголиком, может потому что я работы от этого не лишилась, пьяная на улице не валялась,
проблем с законом не имела. Дома чисто и приготовлено, вроде бы все ок. Но всетаки, если я пришла сюда, значит есть проблема.
Выпивать начала как все по праздникам или просто за компанию (клубы и все такое). По началу никогда не похмелялась даже если болела.
Терпела, занимала себя т.е. Запоев не было. Началось все последний год. Как то попробовала опохмеляться и тут меня начинает нести.
Могу дня два пить на третий уже организм не воспринимает, рвотный рефлекс, не лезет. В этот третий день я просто помираю, сердце выпрыгивает, шум
в ушах, и все прелести похмелья. Стараюсь в этот день шевелиться, пить больше жидкости, к вечеру даже удавалось выйти на улицу и прогуляться
чтоб попотеть. Потом бессонная ночь. Но всетаки сама выкарапкивалась, в последний раз пришлось вызвать капельницу и меня это просто убила,
до чего я докатилась. Заплывы бывают раз в месяц по три дня. Больше не лезет, уже писала. Вот как так.
 
И еще, я из семьи умеренно пьющих родителей. Т.е. Мой родители приходили вечером после работы выпивали пиво двушку на двоих потом спать. Утром на работу. Вроде бы все нормально, ничего у них не болит утром, они не пьяные вечером в хлам. Были конечно у них загулы, но редко. Мне конечно не нравилось это и как ребенку, и уже со временем когда стала взрослой. Сама старалась так не пить. У меня трое детей, всех кормила грудью и во время беременности и во время кормления не пила. Перерывы по 2-3 года были. Может поэтому я не так быстро скатилась. Муж у меня кодированый. Я с ним никогда не пила... Вообще не приветствую семейный алкоголизм. Считаю хоть один человек должен быть трезвым, когда тем более дети дома. Я его вытаскивали из запоев, таблетки и все такое, на этом я собаку съела)) Может поэтому себя могла сама вытащить. Что меня привело к этому еще не разобралась.Но периодически сама или с подругами надералась.
 
Заплывы бывают раз в месяц по три дня. Больше не лезет, уже писала. Вот как так.

Это к лучшему, что больше не лезет.
А что движет выпить первые глотки, если знаешь, что это закончится через 3 дня и будет плохо?
 
Ну тут большинство алкоголичек работы не лишались и под забором не валялись...до "подзабора " еще здоровья должно хватить так то
 
Это к лучшему, что больше не лезет.
А что движет выпить первые глотки, если знаешь, что это закончится через 3 дня и будет плохо?
Скорее всего подруги или сама от нечего делать... Думаю а не впить ли баночку пива. Когда сама на следующий день не продолжаю, но если компания, то пиши пропало. Мозг отключается.
 
Ну тут большинство алкоголичек работы не лишались и под забором не валялись...до "подзабора " еще здоровья должно хватить так то
Так вот именно. В мозгу стереотип, по крайней мере мне так внушили или сама себе внушила, если еще не под забором, то еще норм.
 
Так вот именно. В мозгу стереотип, по крайней мере мне так внушили или сама себе внушила, если еще не под забором, то еще норм.
Это защита...так у многих
Алкоголизм это утрата контроля...а чем нажираться, элитным коньяком или паленой водкой, не важно
 
Запойная ты значит?А сначала как было?
Сначала, если и погуляла хорошо, на следующий день ни ни... Терпела. Муж в то время пил и я себе не позволяла, думала на ком дом и дети будут, если мы вместе начнем. Самой плохо, но его вытащу и себе не дам, по рукам била. Сейчас муж закодировался и я видимо расслабилась. Он в коммандировку, я детей к бабушке и вперед по подругам, а на следующий продолжаю. Потом ругаю себя.
 
Сейчас не пила несколько дней... Выходные впереди. Я уже боюсь их

Лучше, чем раньше тем лучше, решить для себя, что впереди трезвая жизнь, в которой будут и выходные и праздники.
 
Все переживаемо и выходные в том числе. Просто не пей сегодня.
Не поняла из постов сколько между запоями времини обычно проходит?
Если не уверенна в себе,то сиди дома на выходные,уборкой займись или разбери самый запущенный шкаф. Руки заняты-в голове мыслей меньше.
 
дни рождения детей и вино несовместимы,это я сейчас вижу,ни к чему вообще.Хорошо в детском центре отмечать,там и нельзя бухать и гостям ничего объяснять не нужно,детки довольные играют,и присмотр за ними адекватный
 
Все переживаемо и выходные в том числе. Просто не пей сегодня.
Не поняла из постов сколько между запоями времини обычно проходит?
Если не уверенна в себе,то сиди дома на выходные,уборкой займись или разбери самый запущенный шкаф. Руки заняты-в голове мыслей меньше.
Между запоями месяц. А то что разобрать шкаф, пыталась разберу, уберу вымою приготовлю, а потом могла сесть выпить.
 
дни рождения детей и вино несовместимы,это я сейчас вижу,ни к чему вообще.Хорошо в детском центре отмечать,там и нельзя бухать и гостям ничего объяснять не нужно,детки довольные играют,и присмотр за ними адекватный
Старшей 16 будет, развлекательный центр не пойдет... Думаю на дачу уехать. Там занять себя,а доча пойдет куда-нибудь в кафе с друзьями.
 
Назад
Сверху Снизу