Жизнь катится к чертям

Лет пять у меня длилось то, о чём ты написал. Но все люди разные…
По алко калькулятору пишут что так примерно можно прикинуть когда произойдёт переход к второй половине второй стадии. То есть через 5 лет начнутся полноценные запои. Это не я придумала, читала где-то) ещё 5 лет и белка и необратимые изменения мозга. Но это очень приблизительно, конечно.
 
Я вполне себе представляю дозы. Вопрос веса/роста ТС и даже можно посчитать промилле, теоретически.
Да. При росте 170 и весе 65 для меня это была очень большая доза. Но все разные.
 
По алко калькулятору пишут что так примерно можно прикинуть когда произойдёт переход к второй половине второй стадии. То есть через 5 лет начнутся полноценные запои. Это не я придумала, читала где-то) ещё 5 лет и белка и необратимые изменения мозга. Но это очень приблизительно, конечно.
Что и требовалось доказать(((
 
Лет пять у меня длилось то, о чём ты написал. Но все люди разные…
Сам ЕУ - прекрасно представляю себе этот процесс. Кто-то может застрять на десятилетия, выйдя на плато толерантности, а кому-то быстро захочется в запойную лигу перейти после ЕУшной тренировки.
 
По алко калькулятору пишут что так примерно можно прикинуть когда произойдёт переход к второй половине второй стадии. То есть через 5 лет начнутся полноценные запои. Это не я придумала, читала где-то) ещё 5 лет и белка и необратимые изменения мозга. Но это очень приблизительно, конечно.
Гарантировать запои не стоит - знаю многолетних ЕУшников, ушедших в третью стадию без единого запоя.
 
Но не каждый день 1500 вина, бывает меньше, поэтому можно статистически считать её средней, я полагаю
Написано же - 600 мл в среднем. Где-нить в Грузии даже за употреб такую дозу бы не посчитали... Хотя... там культура и история всю страну в отрицании держит, по сути.
 
Сам ЕУ - прекрасно представляю себе этот процесс. Кто-то может застрять на десятилетия, выйдя на плато толерантности, а кому-то быстро захочется в запойную лигу перейти после ЕУшной тренировки.
Тут не замечаешь, как в запойную лигу переходишь. И я в плато толерантности, увы, не верю уже…
 
Написано же - 600 мл в среднем. Где-нить в Грузии даже за употреб такую дозу бы не посчитали... Хотя... там культура и история всю страну в отрицании держит, по сути.
Для меня бутылка это для разгона чисто было, апперитив перед основным блюдом так сказать. Но зависимость есть зависимость, я бы очень хотела откатить время, чтобы не портить себе лучшие годы алкашкой. Доза не принципиальнп главное, что у ТС есть зависимость и признание себя алкоголиком.
 
Написано же - 600 мл в среднем. Где-нить в Грузии даже за употреб такую дозу бы не посчитали... Хотя... там культура и история всю страну в отрицании держит, по сути.
В Грузии они едят мясо и овощи. Это немного редуцирует выпивку. И в Грузии пьют домашнее вино. Это 10% алко максимум. И виноградное вино с витаминами.
 
В Грузии они едят мясо и овощи. Это немного редуцирует выпивку. И в Грузии пьют домашнее вино. Это 10% алко максимум. И виноградное вино с витаминами.
Средиземноморье такое же.

И дело тут в социокультурных стереотипах - 600 мл вина при 10% алкоголя это всё равно 60 мл чистого спирта, то есть 150 водки.
Но почему-то стакан водки - это уже алкоголизм... с их точки зрения.
 
Кальян - это триггер. Если курю без алко - рука рефлекторно тянется к бокалу, которого на столе нет
Кальян лучше сигарет. А у тебя ковида случайно не было в предыдущий год? У меня после ковида такие же реакции на алко произошли.
 
Средиземноморье такое же.

И дело тут в социокультурных стереотипах - 600 мл вина при 10% алкоголя это всё равно 60 мл чистого спирта, то есть 150 водки.
Но почему-то стакан водки - это уже алкоголизм... с их точки зрения.
Ну так 600 мл вина залпом то не выпить. Пьют долго, часами.
 
Кальян лучше сигарет. А у тебя ковида случайно не было в предыдущий год? У меня после ковида такие же реакции на алко произошли.
Был, но в декабре. В период болезни (16 дней) не пила и не хотелось. А потом, как запахи вернулись, кажется, усугубилось
 
Алкоголь яд:excl:
Не важно в чем он содержится. В грузии так то чачу ещё пьют и проблема алкоголизма там стоит остро. Женский и молодого возраста стремительно прогрессирует, так что не надо тут разводить, алкаш он и в Африке и в Грузии алкаш
 
Назад
Сверху Снизу