Жизнь катится к чертям

Моя памятка помогает мне трезветь. Пункт 7 про умеренность во всем
1.Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стец, Горски, Мельников итд
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие"
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА
 
поехала на работу на общественном транспорте...
не знаю, стоит ли это расценивать, как прогресс, или это всего лишь мнимая эйфория


Ты серьёзно? Добралась до работы это шаг, он важный, нужный, конечно прогресс. И эйфория прогресс и дисфория прогресс. Любые изменения когда не пьёшь прогресс.

Я за 1.5 года изменился например, стал мерзким типом🤷‍♂️
 
Моя памятка помогает мне трезветь. Пункт 7 про умеренность во всем
1.Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стец, Горски, Мельников итд
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие"
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА
Ты хорошо написала🧘🏼‍♂️
 
Привет. Мне кажется что ты просто заливаешь детские травми которые ты заработала и на этом фоне заработала банальный невроз. Многие имеют не физическую зависимость а психологическую ведь под алкоголем попроще жить с таким багажом пережитых проблем правда? Я сам с этим столкнулся и барахтаюсь теперь между сухостью и пьянками под которыми мне весело и действительно расслабляется психика. Нужно научится получать положительные эмоции без веществ изменяющих сознание( таблетки, наркотики, алкоголь). Мне один давний друг недавно подсказал что бы во время трезвления забить на все проблемы и добавить своему мозгу такие триггеры при проблемах как « потом подумаю» « завтра сделаю» « как нибудь решу вопрос» и т. д. Грубо говоря забить на всё и решать вопросы не зарываясь с головой и если вопрос сложный то разбить его решение на неделю тоесть каждый день почуть чуть. Делать все и решать тяжелые вопросы с утра а к вечеру заниматься более приятными вопросами по душе. Если что то раздражает я списываю все на алкашку, убеждаю себя что проблема надута в разы и постепенно не напрягаясь её решаю. Хочу иду в спортзал , ни хочу не иду. Всё пофигу.
Даааа!))) если раньше я бежала домой, шоб прибухнуть и поработать за ноутбуком, то теперь я отпустила этот псих! Приезжаю, готовлю вкусно покушать, ужинаем с мужем и заваливаемся смотреть видюшки. Раньше при просмотре фильмов/сериалов меня брала злость: как это я, такая вся рабочая лошадка, могу позволить себе потратить час времени на такой отдых? А сейчас решаю проблемы, когда только второй раз про них напомнят)

спасибо, добрый человек!)
 
Привет.
Не усердствуй со спортивными достижениями, ты сейчас в эйфории, скоро качельки вниз пойдут
Я не то, чтобы усердствую. Просто возвращаюсь потихоньку к былому образу жизни. Под штангу пока не лезу, хотя еще два года назад стандартные три тренировки в неделю были + баскетбол
 
Каждый день читаю форум в свободные минуты. Пытаюсь анализировать свою тягу к вину.
Тут многие говорят про ВДА. Мой отец был запойным алкоголиком. До моих 10 лет он просто периодически нажирался в слюни на службе (работал сутки через трое). У нас с мамой был квест в такие дни: ходили к телефонной будке (дома тогда не было телефона), вызванивали всех сослуживцев, но те только могли поднять трубку и пьяные дышать в нее. Иногда отец забухивал вне работы. Тогда квест заключался в обходе всех близлежащих кабаков. Мама меня, 4-5 летнюю, таскала с собой на поиски по ночам. Не с кем было оставить.
Потом отца выгнали со службы (не дослужился до пенсии 2 года). Он подрабатывал, но пил до соплей каждый день. Самое замечательное в том, что его родители приезжали к нам домой с бутылями водки каждые выходные, когда я училась в 1-5 классах. На лето меня отправляли к ним же, где каждый вечер на двоих было 2 бутылки водки. А в выходные - бутылка на завтрак, бутылка на обед и 3л самогона на ужин. Потом бабуля, обычно, инсценировала сердечный приступ, пускала пену изо рта. Я уже в свои 6-8 лет понимала, что это для привлечения внимания деда. Если ответной реакции не поступало, она била деда лифчиком и тапками))

Мама не пила долго. Но потом, с ее нынешних слов, она начала пить с отцом, потому что любила его и хотела понять, зачем он это делает. Думала, что может ему помочь. Так начался новый круг ада. Отец перебирал работы, мама сутки через трое работала в магазине. В оставшееся время они пили, а я была предоставлена сама себе. При этом, отдавала себе отчет в том, что все это плохо. В моей будущей семье так быть не должно. Я училась на отлично, закончила школу с золотом, занималась баскетболом, ходила в походы. Сама. И каждый раз, стоя у двери квартиры, думала: пьяные или нет? С 14 лет начала подрабатывать.

Мама поняла, что так жить нельзя, когда мне было 14. Пить с отцом перестала. Отец стал выносить все из дома: технику, золото, мои игрушки. Я помню, что прятала свои золотые сережки и плеер в свернутые в клубок носочки в шкафу. Он их находил и продавал…

Помню момент: я ночью встала в туалет, прошла мимо комнаты отца, а тот стоял, держал в руке будильник и ссал на него.

Мама работала, чтобы обеспечить нас двоих. Но тоже по вечерам, как и я ныне, выпивала по бутылке дешевого шампанского. Оно тогда стоило около 70руб. Когда мне было 16, у отца случился панкреатит, и его забрали к себе родители. Сказав на последок, что это мы с мамой их сыночку довели. С тех пор я видела его только два раза, когда разбиралась с квартирными вопросами.

Этой весной я ехала за рулем из Петербурга в Москву. Мне позвонили с незнакомого номера и сказали: «Ну привет, доча!». Папу я не видела около 13 лет. Он был трезв, мы поговорили минут 5. Во мне проснулись чувства: а вдруг он бросил пить? Вдруг все хорошо? Вечером написала ему смс с вопросом о том, где похоронили дедушку. Он перезвонил мне пьянющий, из его речи я ничерта не поняла. После разговора пришла в кальянную и надралась.

Скажите, как это происходит? Я всю свою жизнь ненавидела отца за то, что он с нами делал. Думала, что это дно, что я никогда не буду пить алкоголь, чтобы не причинить вреда окружающим. И вот, в течение года я ЕУ.

Я написала это не в расчете на поддержку, а в расчете на то, что смогу разобраться с причинами своей тяги к вину. Я не ищу себе оправданий в родителях, детстве… Я успешный специалист в своей области медицины, кмн, у меня лучший муж, квартира, машина, много связей, хороший по средним меркам заработок. Что ж такое-то???

Да, кстати, мой родной дед по маме по белочке повесился за батарею))))
У меня отец алкаш, по пьянке убил и сел, отчим в гараже пьяный задохнулся, дед алкаш был, жила с бабушкой, все детство наблюдала.
Мне пофигу почему я начала пить, это уже вторично, а первично не пить совсем, главное сейчас и всегда трезвость. Важно то, что я уже здесь и сейчас алкоголик и мне нельзя никогда пить. И это тоже не беспокоит меня, потому что не пить это то, что мне нравится и только в полной трезвости я чувствую себя чистой внутренне.
 
Ты серьёзно? Добралась до работы это шаг, он важный, нужный, конечно прогресс. И эйфория прогресс и дисфория прогресс. Любые изменения когда не пьёшь прогресс.

Я за 1.5 года изменился например, стал мерзким типом🤷‍♂️
Я уже становлюсь «мерзким типом» за 4 дня) шпыняю коллег за неубранное рабочее место и разбросанный инвентарь)
 
Даааа!))) если раньше я бежала домой, шоб прибухнуть и поработать за ноутбуком, то теперь я отпустила этот псих! Приезжаю, готовлю вкусно покушать, ужинаем с мужем и заваливаемся смотреть видюшки. Раньше при просмотре фильмов/сериалов меня брала злость: как это я, такая вся рабочая лошадка, могу позволить себе потратить час времени на такой отдых? А сейчас решаю проблемы, когда только второй раз про них напомнят)

спасибо, добрый человек!)
Я на 9 год трезвости забухал. За это время именнно трезвости я построил дом , купил два авто, сменил два загранпаспорта так как небыли уже куда визы шлёпать НО ....какой ценой. Всё на скорости, отдыхать и кайфовать без алкоголя не научился , стал занудой. Повторяюсь что алкоголь это было не про меня и я вообще о нём не думал. На 9 год депрессия, 7 ночей без сна , психиатр , антидепрессанты и ....... алкоголь. Рождаемся, живём и умераем мы сами и не родственники не кумовья не друзья нам ни чем не помогут. Стать эгоистом, думать в первую очередь о себе, создать себе комфорт и кайфовать. Любая сегодняшняя проблема через год это пшик который ты с трудом вспомнишь а на похмелье эта проблема в 10 раз раздувается больше и заставляет пить дальше.
 
Я на 9 год трезвости забухал. За это время именнно трезвости я построил дом , купил два авто, сменил два загранпаспорта так как небыли уже куда визы шлёпать НО ....какой ценой. Всё на скорости, отдыхать и кайфовать без алкоголя не научился , стал занудой. Повторяюсь что алкоголь это было не про меня и я вообще о нём не думал. На 9 год депрессия, 7 ночей без сна , психиатр , антидепрессанты и ....... алкоголь. Рождаемся, живём и умераем мы сами и не родственники не кумовья не друзья нам ни чем не помогут. Стать эгоистом, думать в первую очередь о себе, создать себе комфорт и кайфовать. Любая сегодняшняя проблема через год это пшик который ты с трудом вспомнишь а на похмелье эта проблема в 10 раз раздувается больше и заставляет пить дальше.
Очень точно подмечено, спасибо!
Когда началось употребление, я уже была в депрессии. Это не я решила, а мой психотерапевт. Алкашка все усугубляла (депрессант, шоб его!). Сначала пробовали психотерапию, хватало на недельку. Потом назначили препараты (не буду упоминать названия чтоб не провоцировать других к покупке). На них стало спокойнее, употреблять перестала. Но отодрать утром себя от кровати - то еще действо. Месяц пропила, потом начала подбухивать (а на препах низззя). А потом и вовсе слезла Самовольно, перешла снова на вино, когда чуть улеглись вопросы с финансами.

Пью, плачу над проблемами. По трезвяку смотрю: и че? Че рыдала? Встала, собралась и решила проблему!
 
Очень точно подмечено, спасибо!
Когда началось употребление, я уже была в депрессии. Это не я решила, а мой психотерапевт. Алкашка все усугубляла (депрессант, шоб его!). Сначала пробовали психотерапию, хватало на недельку. Потом назначили препараты (не буду упоминать названия чтоб не провоцировать других к покупке). На них стало спокойнее, употреблять перестала. Но отодрать утром себя от кровати - то еще действо. Месяц пропила, потом начала подбухивать (а на препах низззя). А потом и вовсе слезла Самовольно, перешла снова на вино, когда чуть улеглись вопросы с финансами.

Пью, плачу над проблемами. По трезвяку смотрю: и че? Че рыдала? Встала, собралась и решила проблему!
Правда, проблем на сухую поменьше, спьяну их будто и вовсе нет, но на отходосах прям кредит отдаёшь лютый
 
Правда, проблем на сухую поменьше, спьяну их будто и вовсе нет, но на отходосах прям кредит отдаёшь лютый
Спьяну я рыдала над пооблемами, жалела себя, но сделать ничего не могла. За 4 дня трезвости решила около 50% накопившихся проблем!
 
Очень точно подмечено, спасибо!
Когда началось употребление, я уже была в депрессии. Это не я решила, а мой психотерапевт. Алкашка все усугубляла (депрессант, шоб его!). Сначала пробовали психотерапию, хватало на недельку. Потом назначили препараты (не буду упоминать названия чтоб не провоцировать других к покупке). На них стало спокойнее, употреблять перестала. Но отодрать утром себя от кровати - то еще действо. Месяц пропила, потом начала подбухивать (а на препах низззя). А потом и вовсе слезла Самовольно, перешла снова на вино, когда чуть улеглись вопросы с финансами.

Пью, плачу над проблемами. По трезвяку смотрю: и че? Че рыдала? Встала, собралась и решила проблему!
Я пил триттико, бринтеликс, гидазепам, еглонил, лирику, ципралекс. По окончании там болит там колит там печёт. Только полное непитиё и безразличие на все проблемы даёт комфорт какой то. Я только что с дня рождения племянника.... поел надоело встал из за стола и разговоры посидеть ещё пол часика или пять минут мимо ушей. Я на всех посмотрел молча и представил как они меня обсуждают когда я бухаю ... Я дома , жена на такси вернётся когда посчитает нужным. Взял по дороге в Маке макфлури с карамелью и валяюсь на диване в комнате с открытым окном , на улице дождь я влючил фильм и шарюсь на сайте Нотдрик. Делаю то что мне нравится. А получать кайф от семейных мероприятий я научусь «потом» сейчас не хочу, продукты куплю завтра сейчас нет желания, завтра если захочу поеду в спортзал, в Церковь на службу схожу обязательно так как на меня отлично воздействует. Как то так едем.
 
Я пил триттико, бринтеликс, гидазепам, еглонил, лирику, ципралекс. По окончании там болит там колит там печёт. Только полное непитиё и безразличие на все проблемы даёт комфорт какой то. Я только что с дня рождения племянника.... поел надоело встал из за стола и разговоры посидеть ещё пол часика или пять минут мимо ушей. Я на всех посмотрел молча и представил как они меня обсуждают когда я бухаю ... Я дома , жена на такси вернётся когда посчитает нужным. Взял по дороге в Маке макфлури с карамелью и валяюсь на диване в комнате с открытым окном , на улице дождь я влючил фильм и шарюсь на сайте Нотдрик. Делаю то что мне нравится. А получать кайф от семейных мероприятий я научусь «потом» сейчас не хочу, продукты куплю завтра сейчас нет желания, завтра если захочу поеду в спортзал, в Церковь на службу схожу обязательно так как на меня отлично воздействует. Как то так едем.
Для меня семейные посиделки хуже каторги. Я ем минут 15, а дальше мечтаю свалить под любым предлогом. У нас все орут, когда выпьют, это капец как тяжело вынести мне
 
Всем привет!

у меня появилась какая-то паранойя: я стала бояться зрительного контакта с людьми. Мне кажется, что все вокруг догадываются, что я бухала! В смысле, не накануне, а вообще. Вообще тяжело с кем-то говорить, постоянно взгляд отвожу(( у кого-то было такое после того, как переставали употреблять?
 
Всем привет!

у меня появилась какая-то паранойя: я стала бояться зрительного контакта с людьми. Мне кажется, что все вокруг догадываются, что я бухала! В смысле, не накануне, а вообще. Вообще тяжело с кем-то говорить, постоянно взгляд отвожу(( у кого-то было такое после того, как переставали употреблять?
Ну эм, это проходит, через 1.5 года дык и вовсе отпустит
 
А ты не бойся, смотри пристально и с прищуром, сами отведут взгляд
 
Всем привет!

у меня появилась какая-то паранойя: я стала бояться зрительного контакта с людьми. Мне кажется, что все вокруг догадываются, что я бухала! В смысле, не накануне, а вообще. Вообще тяжело с кем-то говорить, постоянно взгляд отвожу(( у кого-то было такое после того, как переставали употреблять?
Было такое мимолетно, после кодировки. Казалось, что все знают. Но потом стало абсолютно ровно на всех. Главное у себя это я, а у тебя это ты :-D
 
Привет! Напиши про этот момент поподробнее
Мне последний месяц не даёт покоя мысль, что у меня запоев не было и раньше даже представить себе не мог, что кто-то пьёт запоями.
И второе - я никогда не похмелялся с утра. Смотреть даже с утра на алкоголь не мог.
Из всего этого мой больной мозг на 9 месяце трезвости - делает вывод: Макс ты скорее всего и не алкоголик.
Ну пил ты 3 литра пива каждый вечер, ну было тебе плохо по утрам и становилось хуже с каждым годом.
Но ты ведь не похмелялся и не уходил в запой.
Как бороться с этими гадкими мыслишками??
Привет! Ну я такая же. Пила много лет, ЕУ (точнее не каждый день , а обычно 3-4 раза в неделю). Пила в таком режиме с юности и до 47 лет, с перерывом на беременности. Запоев не было, никогда не опохмелялась, не считая какого-нибудь первого января за праздничным завтраком. Но мыслей, что я не алкоголик нет! Ибо! Раз не получалось сократить и выпивать терапевтические дозы, которые рекомендуются , типа 150 грамм вина раз в две недели, а я продолжала пить свою бутылку вина или 200-300 г коньяка несколько раз в неделю, то какие еще могут быть сомнения ??? Алкоголик и точка.
 
Всем привет!

у меня появилась какая-то паранойя: я стала бояться зрительного контакта с людьми. Мне кажется, что все вокруг догадываются, что я бухала! В смысле, не накануне, а вообще. Вообще тяжело с кем-то говорить, постоянно взгляд отвожу(( у кого-то было такое после того, как переставали употреблять?
Это невроз твой раскрывается. Просто не пить и как сыр в масле кататься это не получится) Лечиться надо
 
Привет! Ну я такая же. Пила много лет, ЕУ (точнее не каждый день , а обычно 3-4 раза в неделю). Пила в таком режиме с юности и до 47 лет, с перерывом на беременности. Запоев не было, никогда не опохмелялась, не считая какого-нибудь первого января за праздничным завтраком. Но мыслей, что я не алкоголик нет! Ибо! Раз не получалось сократить и выпивать терапевтические дозы, которые рекомендуются , типа 150 грамм вина раз в две недели, а я продолжала пить свою бутылку вина или 200-300 г коньяка несколько раз в неделю, то какие еще могут быть сомнения ??? Алкоголик и точка.
Вот это я и хотел услышать!!
А то сам себя развожу потихоньку. Пить не буду, я алкоголик.
 
Назад
Сверху Снизу