Жизнь-борьба? Не хочу!

Москвичка

Активный участник
Не пьет 11 лет 19 дней
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
860
Не знаю, алкоголик ли я! Наверное...
Это началось 4 года назад. С легких алкогольных напитков, типа джин-тоника, и пива. В немерянных количествах... Под сигареты, которых тоже немеряно...Наедине с собой под свои мысли...
Уже три дня не пью с планами на будующее - прекратить.
Ау, люди, здесь есть кто-нибудь?
 
увидела тему.

Москвичка, где развивать-то будем? Решать тебе и просить модераторов убрать лишнюю тему.
 
если ты тут. то скорее всего проблемы есть
 
Дорогие МОДЕРАТОРЫ!!!!
В глазах двоится!!!!
Как убрать вторую тему, чтобы всем было хорошо, хоть на форуме???
Нечаянно 2 раза на кнопку нажала!!!
P.S. Я трезвая.
 
Привет! Присоединяйся. Здесь тебе помогут. Твоя история стара как мир. Все с этого начинали. Так что не стесняйся.
 
Сколько же последний запойчик длился?
Кент, очень сурово.
Я бы не назвала то, что я делаю, запоями. Скорее дурость и слабость.
Я не валяюсь под забором, не сплю сутками, я ЗАСТАВЛЯЮ себя делать "хорошую мину при плохой игре", то есть вроде я социально адаптирована и все соображаю, но только бог знает, как трудно мне стало соображать, решать даже самые простые вопросы. Уже четыре года (с перерывами), уходя с работы, я покупаю бутылочку или баночку, сигарета, а там уже не могу сказать себе СТОП, ХВАТИТ, ИДИ ДОМОЙ! За первой идет следующая, и вместе с ней отупение, НЕСУЩЕСТВОВАНИЕ, и уже не хочется и домой, просто становится все безразлично, и лишь мусолятся мысли в голове все с меньшей и меньшей отчетливостью. И так до конца. Пока я не пойму, что осталось мозга только для того, чтобы дойти до дома и плюхнутся ... даже не спать...отойти от этого отупения , которое с каждым днем все накапливается.
 
Есть. Привет 😄

А почему хочешь прекратить? Чем мешает тебе алкоголь?
Привет, Ольга. Спасибо, что откликнулась.
Я не одна!
Мотивация? Да всего и не напишешь.
Во-первых:
конечно, голова, работа мозга, моего когда-то светлого и умного. Интересно, это возвращается? В голове не прекращается ощущение сдавленности,спресованности Мысли не имеют четких очертаний, скачут в разные стороны, даже когда трезвею. Иногда трудно прочитать и вникнуть в текст уже после 2-х строчек. И все заставляшь себя - утром просыпаться, на работе - думать, вечером... И так далее. Трудно просто жить, трудно все. Все в тягость. Мысли становятся все проще и проще, на уровне "приготовить", "постирать" и слава богу...Эмоции...ослаблены, все большее и безразличие ко всему. Чем больше пьешь, тем больше тебе это безралично. И так далее...Невозможно справится с раздражительностью. Неадекватность реакций на слова, поступки, причем эту мою неадекватность понимаю, но не могу говорить иначе.....
Во-вторых:
внешность тоже. Отечность. Одутловатость. Не всегда, конечно! Я знаю, какой я могу быть.
В-третьих:
отношение близких, это приносит горе матери и безразличие сына. Мужа не было 4 года, он пока не верит, что все серьезно, но начинает догадываться.
Ну и здоровье, конечно. То , чего мы не видим внутри нас. Хочется прожить долго.
Короче, где-то примерно так...
 
Привет! Присоединяйся. Здесь тебе помогут. Твоя история стара как мир. Все с этого начинали. Так что не стесняйся.
Мысенок, я с вами. Уже три дня.
Хорошая у вас тут мысль - "не пей сегодня"!!!
Еще можно - "не пей первую" (рюмку, бутылку...)
 
Мысенок, я с вами. Уже три дня.
Хорошая у вас тут мысль - "не пей сегодня"!!!
Еще можно - "не пей первую" (рюмку, бутылку...)

Ты все правильно говоришь и срок у тебя уже отличный. Я помню, как на сроке три дня у меня было ощущение, что я прожила за это время целую жизнь. И качество этой жизни несравнимо с тем, что было до. Скоро ты перестанешь считать дни, а это значит, что с каждым трезвым днем ты будешь становиться свободнее. И ещё: наряду с другими преимуществами трезвость дает возможность самосозерцания, а это не худшее в мире занятие, я вам скажу.
Победы тебе, Москвичка!
 
Поддерживаю! И безразличие уйдет, и с каждым трезвым днем будет приходить уверенность в себе, да и все остальное, что у тебя отбирает алко.
Держись, Москвичка!
 
Уже три дня не пью с планами на будующее - прекратить.
😄 Что, пугает будущее без выпивки? 😉 Тыж ведь УЖЕ не пьешь, просто нужно теперь научиться жить без этого дела, при чем не просто жить, мучаясь и мечтая о стакане, а жить как прежде.
 
Это возвращается 😄 , только не сразу конечно.
Буду ждать. Хочу сказать, что даже за три дня самочуствие "до" и "после " - просто небо и земля.
Почему-то кажется, что на этот раз получится.
 
Присоединяюсь! И безразличие твое будет уходить с каждым трезвым днем. Зато уверенность будет расти.
Держись, Москвичка!
Ребята, нотдринкеры! Я сейчас расчувствуюсь,заплачу, столько ответов получила! С вашей поддержко обязательно получится!!!
И кончится этот кошмар!!!
 
Ребята, нотдринкеры! Я сейчас расчувствуюсь,заплачу, столько ответов получила! С вашей поддержко обязательно получится!!!
И кончится этот кошмар!!!
Обязательно кончится! С нашей или без у тебя все получится! 😄
 
Ребята, нотдринкеры! Я сейчас расчувствуюсь,заплачу, столько ответов получила! С вашей поддержко обязательно получится!!!
И кончится этот кошмар!!!
Вот, действует таки групповая терапия! 😄 😉
 
Вот, действует таки групповая терапия! 😄 😉
Действует, действует!
И не хочется подвести тех, кто в тебя верит. И сил прибавляется. И видишь, что ты не один над своей бедой думаешь.
Я тут побродила по форуму : боже, как же людям бывает тяжело! Одному не справится.
Только самому тоже надо работать. Не ждать чуда.
Но в нашем случае - просто "тупо не пить" и время будет играть на тебя!
Щас сижу за компом, а на столе уже 2 дня стоит бутылка пива : сын свою оставил. И я ее не открываю. А раньше бывало всякое, и недопитое допивала.
Почему-то я вдруг в себя поверила, 9-го Мая. Может в день победы? Может фильмов про трудности войны насмотрелась на даче?
 
Назад
Сверху Снизу