Жизнь без...

tomaamot

Новичок
Регистрация
28 Май 2024
Сообщения
19
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Мне 32 года, моя история началась 1,5 года назад: после развода с первым мужем( не пьющий, причина-измена, ушла не задумываясь) была одна 5 лет, прекрасно себя чувствовала, от одиночества никогда не страдала, растила ребенка, работала, проводила время с друзьями, с противоположным полом не общалась, но потом поняла,что нужно всё-таки хочется человека для души, любви и всего прекрасного с этим связанного. Познакомилась с мужчиной-ровесником, первые несколько месяцев все было отлично, куча внимания с его стороны, ухаживания, разговоры по душам, я была крайне осторожна,события не торопила, но человек очень расположил к себе, уже тогда начала замечать, что по моим меркам человек достаточно много употребляет пива, выходной без него не обходится, да и по вечерам заходило на ура, я пью крайне редко и мало, семья не пьющая, с алкоголиками я никогда не сталкивалась, может поэтому сразу не поняла масштабы проблемы.
Шло время, мы привыкали друг другу,мужчина поделился со мной проблемой панических атак, поэтому предложила посетить врача психиатра и разобраться с этим вопросом, сходил, лечение назначали, начал принимать препараты, отказался от потребления алкоголя, но месяц этого воздержания закончился запоем, сам он из этого состояния выйти не смог,поэтому его мама вызвала нарколога и ему поставили капельницу, я вообще первый раз в жизни все это видела и для меня был огромный шок, я поняла масштабы проблемы и вот тут бы умная женщина ушла,забыв как страшный сон, а я идиотка вооружившись оптимизмом, своими чувствами, предварительно послушав душераздирающий рассказ его мамы, что он не был таким, просто у него были отношения, где его предали и после окончания которых он заливал свое горе алкоголем почти два года, пока не встретилась я и не вдохнула жизнь и вообще без меня он умрет, абсолютно не зная что это за зверь алкоголизм я решила ,что смогу спасти.
Конечно за эти 1,5 года я водила его по разным врачам, разговаривала, угрожала,истерила, рыдала, верила, отпускала руки и собиралась уходить,но чувство вины и манипуляции,что без меня он умрет меня не отпускали.Нужно ли говорить,что ситуация никак не изменилась...Изменилась только я: стала дерганная, забитая, живущая в вечном страхе, из когда-то цветущей девушки превратилась в тень, даже этих 1,5 лет мне хватило,чтоб уничтожить себя , а у меня ещё ребенок, который тоже чувствовал мое состояние, тут я поняла,что нужно действовать, сама записалась на прием к психотерапевту, потому что понимала,что мне надо хоть как-то поддержать свой организм, прошла курс лечения медикаментами и врач в ходе бесед сказала мне такую фразу,которую я может и знала, но тут почувствовала ее по-другому, она сказала, что если он захочет пить ,то будет это делать будешь ты рядом или нет, ты вообще ничего не решаешь, потом я нашла этот форум, начала читать что это за болезнь и про созовисимость и поняла, что я то и правда ничего сделать не могу.
1,5 недели назад ушел гулять с друзьями и не вернулся домой, утром тоже не пришел, собрала все вещи, везде заблокировала, несколько дней не беспокоил, потом начались звонки с других номеров , не беру ,а тут встретились случайно, живём в одном районе, я убегать не стала, вела себя спокойно без эмоций, он плакал, умолял простить, я лишь сказала,что не держу на него зла,все понимаю,что это болезнь ,а не он, желаю ему исцелиться и чтоб всё было хорошо, на уговоры не поддаюсь , но мне очень тяжело от этого чувства вины, мне очень жаль его, он хороший человек,меня никогда не обижал, руки золотые, работал,обеспечивал, но не могу я жить с алкоголиком, не могу, головой все понимаю,что я не помогу, но мозг рисует страшные картины,что умирает, увольняют с работы как будто-бы из-за меня , но на самом деле из- за страшной болезни, как унять это чувство вины и не жалеть ??
Спасибо ,что дочитали до конца
 
Привет. Хорошо, что пишешь сюда. Совет такой- заблокировать. Везде. Не общаться и с мамой его. Попытаться наладить сон и успокоиться. Может быть персен попить курсом. Обратить внимание на себя и на ребенка. Может быть что то начать- ремонт, курсы англ., поехать в путешествие, обновить гардероб.Сразу не отпустит. Можно вести дневник мыслей. И писать только хорошее, что произошло за день. Главное- пришло осознание ненужности проживания с алкоголиком. По тихонечку отпустит. Но качать будет. Заходи в темы к девочкам , читай.
 
1,5 недели назад ушел гулять с друзьями и не вернулся домой, утром тоже не пришел,
хороший человек,меня никогда не обижал, руки золотые, работал,обеспечивал
В каком месте он хороший человек? Он даже не подумал про тебя когда уходил погулять на ночь. Так поступает, разве, мужчина, который хорошо относится к своей жене?
 
Ты жалеешь его, а нужно бы себя пожалеть.
стала дерганная, забитая, живущая в вечном страхе, из когда-то цветущей девушки превратилась в тень,

мне очень жаль его, он хороший человек,меня никогда не обижал,
Невозможно нормально жить с алкоголиком, каким бы хорошим человеком он не был.
Пожалей ребенка, ему нужна здоровая заботливая мама. Все правильно сделала.
Мусор сам себя вынес.
 
А мне больше всего мамо "понравилась". Не первый раз такое проворачивает. Капельницы и драма " ну вот теперь у него есть хорошая женщина " ( теперь на нее будет вешаться за все чувство вины и будет кому возиться с моим сыночком. Главное чтоб не мне).
Я так понимаю алкаш еще и на чужую жилплощадь пришел? Прекрасный план чо.
 
@tomaamot,
Пожалей ребенка и себя. Это более уместно. У алка есть мамо , она его пристроит в говые наивные руки. Не пропадут. ))
 
А мне больше всего мамо "понравилась". Не первый раз такое проворачивает. Капельницы и драма " ну вот теперь у него есть хорошая женщина " ( теперь на нее будет вешаться за все чувство вины и будет кому возиться с моим сыночком. Главное чтоб не мне).
Я так понимаю алкаш еще и на чужую жилплощадь пришел? Прекрасный план чо.
Плюсую многократно. Чувствуется опыт)), особенно сказки про два года страданий и запой из за этого)), Арина Родионовна))
 
мозг рисует страшные картины,что умирает, увольняют с работы как будто-бы из-за меня , но на самом деле из- за страшной болезни, как унять это чувство вины и не жалеть ?
Приветствую!

Не стремиться быть богом -- вот рецепт. Мы своей-то жизнью толком не распоряжаемся, что уж о чужой говорить? Все люди увольняются, заболевают, умирают в срок, при чем тут окружающие? Мы можем чуть изменить себя, постараться по крайней мере: стать мудрее, самодостаточнее, спокойнее, увереннее в себе. К таким не подходят инфантильные мужчины -- им не это нужно.
Ты сделала случайную ошибку, но ничего ведь страшного не произошло -- все равно, что в лужу случайно наступила и запачкала одежду -- выйди из лужи, почисти одежду и продолжай путь, куда изначально шла.
 
Он даже не подумал про тебя когда уходил погулять на ночь.
Так там ведь водка! Ты сравнила: какую-то женщину и водку... :-D

@tomaamot, А если без шуток, то, увы: в сравнении с выпивкой ты для алкоголика -- пустое место. Ну, в лучшем случае удобный диван -- присесть, отдохнуть перед очередным загулом.
 
Круговорот из потерь работ это нормально для алка. Я например по неведанью думала что отец умирает, когда он обосс. .. Очень они любят работу сторожем . сутки крепятся , три пьют но потом работа начинает мешать пьянству. А потом и некогда дорогие люди начинают мешать.
Больные че.
Боже, дай мне терпенья к духовно страдающим людям (с)
 
Привет. Хорошо, что пишешь сюда. Совет такой- заблокировать. Везде. Не общаться и с мамой его. Попытаться наладить сон и успокоиться. Может быть персен попить курсом. Обратить внимание на себя и на ребенка. Может быть что то начать- ремонт, курсы англ., поехать в путешествие, обновить гардероб.Сразу не отпустит. Можно вести дневник мыслей. И писать только хорошее, что произошло за день. Главное- пришло осознание ненужности проживания с алкоголиком. По тихонечку отпустит. Но качать будет. Заходи в темы к девочкам , читай.
Спасибо большое за поддержку и ответ, устроилась ещё на одну работу,чтоб не было ни времени,ни сил на ненужные мысли, этим и живу,что скоро станет легче
 
В каком месте он хороший человек? Он даже не подумал про тебя когда уходил погулять на ночь. Так поступает, разве, мужчина, который хорошо относится к своей жене?
Конечно нет, понимаю,что это мой воспалённый мозг и чувство вины заставляет постоянно оправдывать его поступки
 
Ты жалеешь его, а нужно бы себя пожалеть.



Невозможно нормально жить с алкоголиком, каким бы хорошим человеком он не был.
Пожалей ребенка, ему нужна здоровая заботливая мама. Все правильно сделала.
Мусор сам себя вынес.
Спасибо, тут в первую очередь и думаю о ребенке,что он то точно не должен страдать из-за неправильного выбора его мамы
 
А мне больше всего мамо "понравилась". Не первый раз такое проворачивает. Капельницы и драма " ну вот теперь у него есть хорошая женщина " ( теперь на нее будет вешаться за все чувство вины и будет кому возиться с моим сыночком. Главное чтоб не мне).
Я так понимаю алкаш еще и на чужую жилплощадь пришел? Прекрасный план чо.
Да, я повелась на его разговоры о том,что пьет он и ведёт себя так потому что он постоянно один, никто его не встречает,не ждёт, в семье он так себя вести не будет, и конечно пустила жить к себе, естественно ничего не поменялось, сначала пил реже,а потом так и свелось к ЕУ плюс и домой стал не приходить, выдержала только 3,5 месяца совместного проживания , больше терпеть этот ад не смогла
 
Приветствую!

Не стремиться быть богом -- вот рецепт. Мы своей-то жизнью толком не распоряжаемся, что уж о чужой говорить? Все люди увольняются, заболевают, умирают в срок, при чем тут окружающие? Мы можем чуть изменить себя, постараться по крайней мере: стать мудрее, самодостаточнее, спокойнее, увереннее в себе. К таким не подходят инфантильные мужчины -- им не это нужно.
Ты сделала случайную ошибку, но ничего ведь страшного не произошло -- все равно, что в лужу случайно наступила и запачкала одежду -- выйди из лужи, почисти одежду и продолжай путь, куда изначально шла.
Спасибо за ответ! Да все понимаю,что изменить ничего не могу как бы не старалась, теперь вот думаю случайный ли это выбор или же я сама не здорова,раз ввязалась в это, очень переживаю потому что у меня сын,не хочу портить ему судьбу из-за своих проблем, т.е как понять являюсь я созависимой по жизни или только в этих отношениях?
 
Так там ведь водка! Ты сравнила: какую-то женщину и водку... :-D

@tomaamot, А если без шуток, то, увы: в сравнении с выпивкой ты для алкоголика -- пустое место. Ну, в лучшем случае удобный диван -- присесть, отдохнуть перед очередным загулом.
Так и есть , неоднократно было чувство,что за банку пива меня продадут
 
Назад
Сверху Снизу