жизнь без алкоголя

TheGuest

Участник
Не пьет 7 лет 4 месяца 18 дней
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
31
Всем привет, мне 30 и я алкоголик.

После очередного срыва, решил, что пора и мне завести себе здесь тему.

Затянуло в старую трясину. Предвестники, конечно, были и этого можно было избежать, все по схеме. Старые собутыльники, старые места и вот ты уже не ты.

Еще в школе я влился в пьющее окружение, пить считалось нормой, а негативные стороны списывались на случай, фатализм. По будням пили пиво, к выходным повышали количество и градус. Но есть люди которые могут пить, которые удачно вписываются в это общество, а есть я.
Проблемы множились, отваливались знакомые, для которых распитие не самоцель, отваливались знакомые, для которых я стал пьяницей, неадекватом. Так продолжалось, до моего первого похмелья с бессонной ночью.. Шел 2012 год, я полез в интернет и понял, что стою на краю. С тех пор начался период моих попыток КУ, пока я не наткнулся на этот форум, где понял, что мой алкоголизм и КУ не совместимы.


Что на данный момент, в кратце:
К счастью, у меня осталась приличная работа, которая висела на волоске, есть где жить и несколько трезвых товарищей, с которыми получается иногда общаться.

Изучаю материалы форума, прочел Стеценко.
Начал заниматься спортом, налаживаю дела на работе, читаю развивающую литературу. Стараюсь правильно питаться, следить за внешним видом.
По заветам форума, делаю все не спеша, стараюсь себя особо не загонять.
С социализацией пока не спешу, трезвый мир для меня в новинку

Цель: Выстроить жизнь без алкоголя
 
Привет. Настрой вроде бодрый. Все под контролем у тебя?
 
Цель: Выстроить жизнь без алкоголя

Этой цели придется посвятить всю оставшуюся жизнь!
Алкоголику надо быть всегда начеку, каждый день контролировать и отслеживать все свои мысли об алкоголе, которые возникают в сознании. По крайней мере жить в таком режиме первые 3-5 лет. Да и потом - не расслабляться в мысленном контроле над собой.

Советую тебе прочитать еще Теренса Горски "Как не пить" - очень полезная для нашего брата и сестры книжка. 😉
 
Привет! 😄 Молодчага, что осознал! И настрой такой серьёзный! Успехов тебе! 👍
(эх, где мои тридцать лет? ☹️ )
 
Привет! Все должно получиться)

Читай, внимательно, вдумчиво, спрашивай, если что-то вызывает сомнения или кажется спорным, дельный совет тебе всегда дадут 😄
 
Привет.
Изучаю материалы форума, прочел Стеценко.
Начал заниматься спортом, налаживаю дела на работе, читаю развивающую литературу. Стараюсь правильно питаться, следить за внешним видом.
По заветам форума, делаю все не спеша, стараюсь себя особо не загонять.
С социализацией пока не спешу, трезвый мир для меня в новинку
молодец! я на 3 день только есть начинала, чуть-чуть.
 
Расслабился, сорвался. Форум не бросал, но общение у меня не очень получается, поэтому оставался читателем.
Этого конечно не достаточно.

На текущий момент цель простая, вернуть сознание
 
Расслабился, сорвался. Форум не бросал, но общение у меня не очень получается, поэтому оставался читателем.
Этого конечно не достаточно.

может как раз надо начать общаться?!
 
привет, собрат)
стеценко это хорошо и голову на место ставит))
и зарядка с ПП тоже неплохо...
но лыжи от алкоголизма не лечат, увы...
ибо болезнь...
прогрессирующее, смертельное заболевание:(((

что делать собираешься?
по граблям или как?
 
привет, собрат)
Привет)
Пока нужно как-то вернуться в реальность, а дальше
Видимо я созрел для АА, хотя раньше мне их суть, основывающаяся на постоянной подпитке свежей кровью, близка не была. Хотелось идти не "От" а "К", но червячок в Сб сказал, что лучше выпить, погулять как раньше, а не жить в ограничениях. Благо, нашел силы остановиться и понимаю, что болезнь слишком коварна.
 
Извиняюсь, если я плохо пишу, но голова пока с трудом понимает, что происходит. Да и тело подводит

Сегодня первый день выхода
 
Извиняюсь, если я плохо пишу, но голова пока с трудом понимает, что происходит. Да и тело подводит
Ниче. Я вот всегда плохо пишу. Меня это не останавливает.

Привет кстати.

И ты это, лучше не бухай.

Говорят, вредно.
 
Привет)
Пока нужно как-то вернуться в реальность, а дальше
Видимо я созрел для АА, хотя раньше мне их суть, основывающаяся на постоянной подпитке свежей кровью, близка не была. Хотелось идти не "От" а "К", но червячок в Сб сказал, что лучше выпить, погулять как раньше, а не жить в ограничениях. Благо, нашел силы остановиться и понимаю, что болезнь слишком коварна.
я в свое время приползла в АА.
служение, сопричастность живой группе как то помогли выкарабкаться в физическую трезвость.
а я в аду жила последние годы.
каждый день алкоголь. много, позже и таблетосы к алко добавились, короче днище...
никакой "подпитки свежей кровью" в анонимных нет.
есть безусловное чувство понимания и сопереживания.
я ЗНАЮ как тебе плохо и хочу помочь тебе от всего сердца.
и такое отношение к каждому человеку с "передовой",ибо я была там.
не думай, не слушай ум который нечист, который сделал тебя алкашом, а просто ползи на группу.
если ты хочешь помощь, ты ее получишь.
обнимаю)))
 
Спасибо, сейчас важно поддерживать положительный настрой, на этом и выходим
Днище у каждого свое было, тут никого не удивить почти ни чем, одна беда.

Про АА я видимо из духа противоречия так считал, не признавал до конца силу проблемы.
 
как раз алкоголь тебя и ограничивает, жизнь превращается служению алкоголю и всё вращается вокруг него, т.е. становишься рабом этанола...
Штука в том, что разумом это понимаешь, а ноги несут в магазин.
И предвестники все были, на форуме открыл соответствующую тему, а очнулся уже в баре.
 
Назад
Сверху Снизу