живу в Барселоне, помогите

я бы на русские группы аа походила бы...
вот вчера специально пересматривала старые сезоны отчаянных домохозяек..только ради того.что там одна героиня имела проблемы с алко и ходила на АА.

если мама согласится сходить на группу.хоть познакомиться с такими же как она.и послушает.да и может там на месте уже кто то что то толкового подскажет.
 
А сама мама-то хочет этого? А то вколоть дисульфирам в разгар запоя это как-то стремно.

В разгар запоя конечно никто колоть не будет..поэтому таблетки и заказала..что бы пришла в себя, я потом уже и укол. Насчет группы посмотрим, она стесняется, на инъекцию соглашается, вроде как никто не видит и не знает..значит ничего и не было.
 
а ну каг на кодировку начнед пить там....што тогда дзелать..?
Понимаете она не пьет каждый день, но как пьет так уже до упора..сегодня она трезвая, весь алкоголь я забрала еще вчера вечером, правда болеет очень, теперь недели на две, на три силы воли должно хватить, главное стрессов не создавать, мы это уже проходили и кодировку тоже. Она все понимает, все что происходит, просто это сильнее ее и надо помогать, как говорится один в поле не воин, вот и мы всем семейным подрядом боремся и поддерживаем, но без медикаментозного вмешательства как оказывается никак ☹️ Я надеялась что после кодировки мама сможет и она смогла, но только до первого серьезного стресса...на работе произошел конфликт, вот и последствия-срыв!
 
Я надеялась что после кодировки мама сможет и она смогла, но только до первого серьезного стресса...на работе произошел конфликт, вот и последствия-срыв!

это будзет" бесконечная история"....с непредсказуемыми последствиями....

почему бы и правдо аа не попробовать...
 
Я надеялась что после кодировки мама сможет и она смогла, но только до первого серьезного стресса...на работе произошел конфликт, вот и последствия-срыв!
"Конфликт на работе" - не трагедия, слава богу, и не тяжелая душевная травма. В такой ситуации "срываются", насколько я замечала, только те люди, которые на самом деле всю дорогу хотели выпить.
Я не сторонник АА, но в данной ситуации... может, и правда попробовать? Опять-таки, она же в довольно изолированной ситуации живет наверно (как и большинство нелегальных иммигрантов), а там хоть с новыми людьми из соотечественников пообщается. К тому же с теми, кто может ее терзания понять. Мне кажется, что тут как раз та ситуация, когда АА может быть на пользу. Если даже не для лечения олкоголизма сходу, то для психологического комфорта... который в результате и поддержание трезвости может сделать более легким.
 
Доброго времени суток,помогите пожалуйста.
Проблема как и у автора этой темы.
Живу в Португалии с матерью и она страдает алкоголизмом довольно долгое время, точнее лет. Кодирывалась но после эмиграции и стрессов в конце 2007го опять сорвалась, все понимает но годы не оставили сил самостоятельно бороться, ехать на родину обратно нет возможности на данный момент. Не работает,если пьет то в основном дома.Может не пить несколько недель, но запои стабильны, от 1 дня и до 2 недель и каждый раз все чаще.Пожалуйста посоветуйте как можно вытащить мать. Сергей.
 
Сергей, Вам нужно свой вопрос-тему перенести в раздел Для тех, кто живет с алкоголиком.
 
Рассмотрите вариант - не очень дешевый, но на мой взгляд - выход.
Найдите нарколога который согласиться приехать с лекарством к вам.
Сделать визу достаточно просто Если приглашать из Украины, но можно найти и в Европе).
Оплатить ему билет какой-нибудь LowCost компанией (RayanAir, EasyJet etc). Цены на такие билеты 30-50 евро в оба конца.
В качестве оплаты тому же наркологу организовать несколько дней отдыха в Барселоне (если приглашать из Украины или СНГ).
Он и сам отдохнет и вам поможет.
Если искать нарколога в Европе, то это будет не сложно, найти можно.
 
Назад
Сверху Снизу