живу в Барселоне, помогите

mouriz

Участник
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
10
Здравствуйте,
прошу о помощи всех кто может помочь и кому не безразлична судьба своих соотечественников, живущих за пределами стран СНГ без возможности выезда домой.
Моя мать проживает в Барселоне, к сожалению не легально...страдает алкоголизмом уже много лет, 2-а года назад мы ей сделали блокаду и жизнь ее и наша поменялась кардинально. Она расцвела, перестала злится и нервничать, стала совсем другим человеком. Смогла устроится на работу, у нее появились новые интересы и так она силой воли продержалась еще год после действия лекарства.., но вот все вернулось на круги своя....запой за запоем, она понимает что происходит, мы говорим об этом, но это срыв и сил самостоятельно с этим бороться нет, ложится в реабилитационный центр просто физически не по карману. Я обзвонила все возможные номера, не могу никого найти кто делает блокаду в Испании, выехать домой на Украину возможности нет так как нет документов. Предлагаю Всем, у кого есть какая- либо информация или телефоны тех кто предлагает эту услугу в других странах поделится этими данными здесь, в этой теме, думаю это многим поможет, так как сама с толкнулась с этой безнадегой.. С уважением, Татьяна.
 
Да, в Испании не кодируют, надо бы вам, конечно, сюда, в Рашу.
А почему проблемы с документами-то? Тайные наркобароны, или родственники Бена Ладана, что ль?

Попробуйте написать в личку пользователю Irina333, она из Мадрида, может Вам что-то подскажет.
 
Да какие наркобороны. 😁 .у меня документы есть, маму чуть ли не насильно с Укр. забрала 2.5-года назад, сразу и подшила, у нее там компания и все такое, тем более женщины ой как не любят признавать свои проблемы с алкоголем...Здесь документы сделать пока не получается..если человек срывается,сложно найти постоянную работу, контракт и тд.., вот и ходим по кругу. Спасибо за помощь.
 
а вы в русских газетах смотрели обьявления? в англии тоже не кодируют, но в русских газетах я видел обьявы на эту тему.
 
Предлагаю Всем, у кого есть какая- либо информация или телефоны тех кто предлагает эту услугу в других странах поделится этими данными здесь ...
Я когда-то слышала (не знаю, правда ли или нет), что вроде в Финляднии до сих пор дисульфирам совершенно официально и легально используют. От Испании далековато, конечно, но хоть визы для поездок по ЕС не нужно.

Еще можно каких-то родственников или знакомых в России попросить по почте кольме или эспераль (или что там еще есть) прислать.

Наверняка вы это уже делали и с этого же и сами начали, но на всякий случай добавлю - поиск по испанскому гуглу:
-- на дисульфирам.
-- дисульфирам для инъекций
-- купить дисульфирам.

Вникать не стала, испанский знаю хреново, но попробуйте глянуть сами - вдруг что-то толковое найдется...
<
 
Я когда-то слышала (не знаю, правда ли или нет), что вроде в Финляднии до сих пор дисульфирам совершенно официально и легально используют. От Испании далековато, конечно, но хоть визы для поездок по ЕС не нужно.

Еще можно каких-то родственников или знакомых в России попросить по почте кольме или эспераль (или что там еще есть) прислать.

Наверняка вы это уже делали и с этого же и сами начали, но на всякий случай добавлю - поиск по испанскому гуглу:
-- на дисульфирам.
-- дисульфирам для инъекций
-- купить дисульфирам.

Вникать не стала, испанский знаю хреново, но попробуйте глянуть сами - вдруг что-то толковое найдется...
<
а вот ещё
есть польский препарат anticol, те же яйца что и колме, продаётся в ес. если в вашей аптеки нет, то посмотрите в онлаин аптеках, я пользовался одной бельгийской, очень хорошей, попробую найти адрес.
 
Еще можно каких-то родственников или знакомых в России попросить по почте кольме или эспераль (или что там еще есть) прислать.
есть польский препарат anticol, те же яйца что и колме,
Могу ошибаться, но в данном конкретном случае мамы автора темы необходима встреча с наркологом.
 
нашла в Португалии, в Лиссабоне, но проблема с выездом..если официально автобусом или самолетом, то даже в зоне ЕС есть проблемы с таможней..разве что бус искать..Звонила уже на Укр, обещали купить блокаду и передать, посмотрим.. надо справится..мама таблетки постоянно пить не будет, но все равно куплю, надо вывести ее из запоя, уже неделю..денег ей не даю, так она позавчера выбралась из дома, пошла, одолжила и опять все по накатанной дорожке, сегодня ей плохо совсем, от унитаза не отходит. Она-женщина очень красивая, знакомые даже не подозревают о такой проблеме,внешне сильных признаков нет, да и как любая женщина умеет дома затихорится..Желаю Всем побороть эту напасть и берегите своих близких, не идите на поводу обещаний, это болезнь и с ней надо бороться!!
 
ещё вариант поехать в латвию, польшу, литву. тут есть наркологи и кодировщики, если е[ать на автобусе http://www.eurolines.com/ не так дорого, границ нету, документы не нужны. зашить эспераль стоирт 100 евро примерно.
 
нашла в Португалии, в Лиссабоне, но проблема с выездом..если официально автобусом или самолетом, то даже в зоне ЕС есть проблемы с таможней..разве что бус искать..Звонила уже на Укр, обещали купить блокаду и передать, посмотрим.. надо справится..мама таблетки постоянно пить не будет, но все равно куплю, надо вывести ее из запоя, уже неделю..денег ей не даю, так она позавчера выбралась из дома, пошла, одолжила и опять все по накатанной дорожке, сегодня ей плохо совсем, от унитаза не отходит. Она-женщина очень красивая, знакомые даже не подозревают о такой проблеме,внешне сильных признаков нет, да и как любая женщина умеет дома затихорится..Желаю Всем побороть эту напасть и берегите своих близких, не идите на поводу обещаний, это болезнь и с ней надо бороться!!
на автобусе не нужны документы по европе. вернее нужны, но проверять их никто не будет.
так же есть частные микроавтобусы которые мотаются по европе.
 
а вы в русских газетах смотрели обьявления? в англии тоже не кодируют, но в русских газетах я видел обьявы на эту тему.
Смотрела, пока не нашла в Испании, есть в Португалии ( странно, но почти все объявления с Португалии) , но надежду не теряю. Спасибо Всем за помощь
 
если вы приедите в ригу ( туда обратно на человека будет стоить евро 150 примерно) я могу вас встретить и отвести зашить в проверенное место(сам там зашивался).
 
на автобусе не нужны документы по европе. вернее нужны, но проверять их никто не будет.
так же есть частные микроавтобусы которые мотаются по европе.
Я писала уже насчет буса..уже обзвонила пару объявлений, пока Пасха, все отдыхают. Я смотрю на нее, мне так жалко и больно, как-будто живет два человека..до и после алкоголя!!
 
Жду новостей с Украины, если смогут купить, 14 мая уже привезут, сразу сделаю укол...сразу попросила и таблетки в нагрузку..Если нет, поедем с частником в Португалию, ближе всего получается, стоит процедура 150еур на 1 год, 250еур на 2-года. Может после Пасхи свежие объявления появятся, надежду не теряю на услугу в Барселоне..
 
прошу о помощи всех кто может помочь и кому не безразлична судьба своих соотечественников, живущих за пределами стран СНГ без возможности выезда домой.
мне безразлично.
 
Я писала уже насчет буса..уже обзвонила пару объявлений, пока Пасха, все отдыхают. Я смотрю на нее, мне так жалко и больно, как-будто живет два человека..до и после алкоголя!!
сейчас будут тяжелые дни, но главное не пить
через недельку оживёт тогда
 
Когда я осознала свою проблему,для начала начала искать общество анонимных алкоголиков в Испании.меня конечно интересовал город,в котором я проживаю.но в Валенсии точно нет.а вот на Барселону сразу наткнулась.на всякий случай записала себе.
так что ловите
АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ в Барселоне

Русскоязычная группа, встречи по воскресеньям.

Тел. 670-737-655

Может она согласится посетить группу ?
удачи Вам !!!!
думаю если б у неё были документы,то в Центро де салюд её могли бы направить к наркологу.
я пока что не обращалась.пробую собственными силами.
 
Когда я осознала свою проблему,для начала начала искать общество анонимных алкоголиков в Испании.меня конечно интересовал город,в котором я проживаю.но в Валенсии точно нет.а вот на Барселону сразу наткнулась.на всякий случай записала себе.
так что ловите
АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ в Барселоне

Русскоязычная группа, встречи по воскресеньям.

Тел. 670-737-655

Может она согласится посетить группу ?
удачи Вам !!!!
думаю если б у неё были документы,то в Центро де салюд её могли бы направить к наркологу.
я пока что не обращалась.пробую собственными силами.
Спасибо и удачи в этой не легкой борьбе.
 
и да, послушайте викинику про аа. попробуйте сделать так чтобы она хоть раз сходила на группу посмотрела.
 
Назад
Сверху Снизу