Живу с алкоголиком

АнастасияМел

Новичок
Регистрация
23 Июн 2024
Сообщения
16
Добрый день, живу с парнем гражданским браком почти 3 года. Перед тем как съехались у него умерла мать, начал из-за этого пить, было жалко его, терпела, надеялась, что он так просто проживает своё горе. Но со временем он стал заходить в жуткие запои. Меня он пальцем не тронул, не оскорбляет, не обижает во время них. Но допивается до такого состояния, что вред себе может принести, то домой его под руки веду, ноги отказывают, бывает за руль пьяный садится. Говорила с ним по хорошему, по плохому, угрожала что уйду от него. Раз собрала вещи, жила у друзей месяц. Так как все мои близкие очень далеко. Вроде помогло после этого не пил, но это все было временно. Запои длятся неделями, на пару дней выходит и опять. Понимаю, что это не жизнь, я себя зарываю в могилу, трачу свою молодость, но люблю его и если я брошу его, он не нужен никому будет. К него только отец, которому он совершенно не нужен. Понимаю, что если уйду то без меня он просто умрёт. Не знаю, что делать, как найти выход из ситуации, уже жить не хочется.
 
Добрый день, живу с парнем гражданским браком почти 3 года. Перед тем как съехались у него умерла мать, начал из-за этого пить, было жалко его, терпела, надеялась, что он так просто проживает своё горе. Но со временем он стал заходить в жуткие запои. Меня он пальцем не тронул, не оскорбляет, не обижает во время них. Но допивается до такого состояния, что вред себе может принести, то домой его под руки веду, ноги отказывают, бывает за руль пьяный садится. Говорила с ним по хорошему, по плохому, угрожала что уйду от него. Раз собрала вещи, жила у друзей месяц. Так как все мои близкие очень далеко. Вроде помогло после этого не пил, но это все было временно. Запои длятся неделями, на пару дней выходит и опять. Понимаю, что это не жизнь, я себя зарываю в могилу, трачу свою молодость, но люблю его и если я брошу его, он не нужен никому будет. К него только отец, которому он совершенно не нужен. Понимаю, что если уйду то без меня он просто умрёт. Не знаю, что делать, как найти выход из ситуации, уже жить не хочется.
Не помрет, алкаш он живучий. Ты сама смотри с ним не загнись раньше времени. Почитай тут истории. Здесь все эксперты плохого не посоветуют.
 
Ох девушка, рвите отношения с ним и забудьте как страшнный сон. Пока нет детей, кредитов и прочего, потом из этого вылезти ох как сложно 🥺. Поверьте мне я знаю о чем говорю на своем опыте.
 
Потому что негде, кроме как у алкаша?
Где Вы его откопали, как познакомились?
Есть где, мой дом и все близкие, родные находятся очень далеко. Не могу сказать прямо, но суть в том что если я уже уеду домой, назад сюда мне дороги нету, в связи со сложившейся политической ситуацией за последние 2 года.
Познакомились через друзей, и по началу был обычный хороший парень
 
Добрый день, живу с парнем гражданским браком почти 3 года. Перед тем как съехались у него умерла мать, начал из-за этого пить, было жалко его, терпела, надеялась, что он так просто проживает своё горе.
Ну с этого и начните. Это на самом деле - прям возмутительно кощунственно .У человека мать умерла - а он водочкой балуется.

А вы еще жалеете в такой ситуации. Что с вами не так?
 
Есть где, мой дом и все близкие, родные находятся очень далеко. Не могу сказать прямо, но суть в том что если я уже уеду домой, назад сюда мне дороги нету, в связи со сложившейся политической ситуацией за последние 2 года.
Познакомились через друзей, и по началу был обычный хороший парень
Да давно он уже пьет. Даже не сомневайтесь. И будет пить.
 
32, отец тоже завсегдатай выпить, просто не запойный, может остановиться. У них отношения после смерти матери очень испортились
В момент найдет тебе замену - даже не волнуйся.

Поэтому ищи в себе причины - зачем ты к нму присовокупилась.
 
Есть где, мой дом и все близкие, родные находятся очень далеко. Не могу сказать прямо, но суть в том что если я уже уеду домой, назад сюда мне дороги нету, в связи со сложившейся политической ситуацией за последние 2 года.
Познакомились через друзей, и по началу был обычный хороший парень
@АнастасияМел, послушай, будь благодарна судьбе, Богу, Высшим Силам за то, что так рано всё прояснилось. Открылся алкоголизм. Он уже виден, он есть, реальный. И при этом вы с ним не втянуты в совместные недвиги, ипотеки, имущество, что нет общих детей - это очень-очень хорошо. Что ты хочешь сама? Ни от него, а сама?
 
В момент найдет тебе замену - даже не волнуйся.

Поэтому ищи в себе причины - зачем ты к нму присовокупилась.
Говорит, что жить без меня не сможет и я для него самое дорогое. Понимаю, что это все на словах только, но всё же(
 
@АнастасияМел, послушай, будь благодарна судьбе, Богу, Высшим Силам за то, что так рано всё прояснилось. Открылся алкоголизм. Он уже виден, он есть, реальный. И при этом вы с ним не втянуты в совместные недвиги, ипотеки, имущество, что нет общих детей - это очень-очень хорошо. Что ты хочешь сама? Ни от него, а сама?
Хочу нормальную счастливую семью, детей, работать да просто спокойно жить, чтобы была уверенность в завтрашнем дне
 
Хочу нормальную счастливую семью, детей, работать да просто спокойно жить, чтобы была уверенность в завтрашнем дне
А что мешает это всё устроить себе? Мешает алкаш, три года как. Он же ведь ни по одному пункту из перечисленного не проходит и не пройдет уже никогда:
нормальная семья
-счастоивая семья
дети(сразу нет)
спокойно жить и работать
уверенность в завтрашнем дне


@АнастасияМел, у тебя есть план Б?
 
Понимаю, что это все на словах только, но всё же(
Так дело не в нем, а в тебе.
Спасаешь любовью, нет - "любовью".

Он, конечно, алк, но спасать надо тебя.
И дело это не простое, знаю по себе.
Читай тут Важное и начинай работу над своими комплексами.
Ибо ты у себя одна, а алков на свете - много.
И всех надо спасти.
 
Хочу нормальную счастливую семью, детей, работать да просто спокойно жить, чтобы была уверенность в завтрашнем дне
Вот можешь прямо сейчас на всем этом поставить крест, если останешься с ним.
 
Говорит, что жить без меня не сможет и я для него самое дорогое. Понимаю, что это все на словах только, но всё же(
Не сможет он только без выпивки и реально это сейчас тебе показывает. Алкаши быстро приспосабливаются и находят следующую спасительницу! До тебя же он с кем-то жил и тоже наверно без нее не мог, потом появилась ты и он не может, потом еще кто-то. Если бы ты была принципиальна, то он бы что-то пытался сделать с алкоголизмом, чтобы тебя не потерять. А тут что?! А на что пьет? Он вообще работает или на твои живет?
 
Назад
Сверху Снизу