Жить заново не запретишь.

Это хоть где ты увидела? Здесь каждый второй приходит с такой убитой психикой, что тени мерещится. Это да, есть такое.
Я про недоверие.
 
Это обсуждается последние страницы) Надо пить газировку и жить с утверждением "Я не пью сегодня", еще не изобретать свой велосипед и следовать советам старших товарищей. А я без газировки, из клана "никогда" и выпендриваюсь, рассказывая о своем опыте.

Я вот опять не пойму зачем это по десятому кругу обсуждается.
Если кому-то интересно, расскажу, что я выитала у Джо Диспенза в книге "Сила подсознания" относительно того же алкоголя. А вдруг кто читал и есть чем поделиться.
Простите, что это явно не из общепринятого списка литературы и я не нарушу спокойствие форуме альтернативными мнениями.
Кто это сказал что надо пить газировку? Тому кому надо пусть он тот кто то и пьёт. Я вот газировку пью, мне надо. Там сахар, а потребление сладкого стимулирует выработку дофамина. Это просто личный опыт и не обязательное условие. Что тебе надо никто не знает кроме тебя самой.
Касаемо профиля форума - тебе надо не пить. Опровергать собираешься?
 
ИньЯнь, у тебя есть руки и мозг и ты ими пишешь. вполне определенные вещи. И не только ты. То есть можно судить, до чего я дошла, до чего нет. О моем мышлении и перфекционизме, о чем свидетельствуют мои реакции. В цитатах лишь часть. Что говорят старожилы я могу прекрасно понять, не зная, о чем думаешь в определенный момент.
До понимания " мне не нужно" тоже дойти надо)))
но пахнет перфекционизмом алкаша,
Твоя реакция свидетельствует о твоей же ранимости.
И, да, заметно очень по постам, как рулит алкомышление.

Спасибо за доверие и теплый прием.
 
Откуда взялось не пить сегодня? Всему есть логичное объяснение. Не пить сегодня принять проще чем не пить больше никогда ни капли до конца жизни. А Это обязательное условие для больных алкоголизмом.
 
Опять же, судишь о других. Абсолютно не зная людей.
Я вижу алкомышление. Перфекционизм. Эйфорийку первых дней сухости. А что видишь ты?
Я сужу? Правда?
Ладно, ребята. По сути говорить Вам не интересно, важнее новичку показать его место. Рассказать, в чем заблуждается. ЧТо делиться ему ещё нечем, не заслужил. Понятно. Разговор только об этом последние страницы.
Офигенная поддержка.
Моя цель действительно не пить. Я больше в диалоги не по теме не вступаю. Буду делиться своими открытиями. Кому нужно, возьмет. Кому корона не позволяет брать что-то из опыта новичка - пожалуйста.
 
Я сужу? Правда?
Ладно, ребята. По сути говорить Вам не интересно, важнее новичку показать его место. Рассказать, в чем заблуждается. ЧТо делиться ему ещё нечем, не заслужил. Понятно. Разговор только об этом последние страницы.
Офигенная поддержка.
Моя цель действительно не пить. Я больше в диалоги не по теме не вступаю. Буду делиться своими открытиями. Кому нужно, возьмет. Кому корона не позволяет брать что-то из опыта новичка - пожалуйста.

А чем ты можешь поделиться? Есть опыт успешной ремиссии более одного года? Навыки, наблюдения, полезные выводы?
 
Читаю и думаю, какую же тему мне эти диалоги напомнили?
Там немного из другой оперы изначально сюжет, но в итоге камень преткновения такой же.

Привет ТС! Моя поддержка 👋
 
Читаю и думаю, какую же тему мне эти диалоги напомнили?
Там немного из другой оперы изначально сюжет, но в итоге камень преткновения такой же.

Привет ТС! Моя поддержка 👋

Да тут с третью новичков также. Одни и те же дискуссии, прямо по одному скрипту народ мыслит )))
 
Мне Карр не помог и не поможет. И дело не во внушаемости, а в том, что я все поддаю сомнению.
Забавно, что Карр как раз и подвергает сомнению наши проалкогольные установки, показывает голого короля).
Я не навязываю ни в коем случае, просто... что же это получается - кому-то Карр помогает, кому-то что-то другое?))
 
Из той темы:
Как-то грустно становится, когда с форума исчезают новички. Начало было вполне обнадеживающее.
Я тоже близка к этому) Интересно, почему.
Не знаю, что писать. Читать лень и некогда.
Правда на меня похоже?
Я не навязываю ни в коем случае, просто... что же это получается - кому-то Карр помогает, кому-то что-то другое?))
В точку!)
Но я же новичок в эйфории первых дней неупотребления, с алкомышлением и перфекционизмом, который имеет цель только что-то доказать и который додумывает за других.
За меня уже додумали кто я. Разве остался интерес к моему опыту?
А что вообще вы ожидаете от таких многоопытных людей, что они что Вам расскажут? Перескажут Стеценко, Руденко, Карра, краткое содержание книги "Его звали борис", сюжет фильма "Дни вина и роз". Что? Каждый, кто идет по пути, читает те же книги, смотрит те же фильмы. Плюс минус. Чем делиться, если так рассуждать?)
 
Привет) Да, кажется что ставят на место и вписывают в рамки. На самом же деле оказывается, что хотят предостеречь тебя от ошибок. Сколько не глаголят прописные истины, а новички все равно считают себя алкоголиками исключительными, никого слушать не желают, и в большинстве срываются, ибо свои грабельки дороже.)))
Не горячись, иди спокойно своей дорогой, испытывай на себе. Ну вот устроены мы так :DONT_KNOW:
Кстати, а сколько не пьешь? (если упустила эту инфу, извиняюсь)
 
Теперь я точно счетчик не поставлю) Он у меня стоит в приложении, мне этого достаточно. Гордиться тем, что я считаю трезвые дни не стоит.
 
Забавно, что Карр как раз и подвергает сомнению наши проалкогольные установки, показывает голого короля).
Я не навязываю ни в коем случае, просто... что же это получается - кому-то Карр помогает, кому-то что-то другое?))
Конечно же. Я понимаю о чем ты, но и я том же.
Ведь и степень напитости у людей разная, как и решимость.
А вот признаки болезни, симптоматика - одинаковы.
 
Я тоже близка к этому) Интересно, почему.
*шепотом*
И кому станет от этого хуже?
Теперь я точно счетчик не поставлю) Он у меня стоит в приложении, мне этого достаточно. Гордиться тем, что я считаю трезвые дни не стоит.
*шепотом*
Мы и это переживем).
*нормальным голосом*
Форум - отличная штука, если правильно его курить. Переделать его под себя - это вряд ли, проще признать бессилие. Можно сосредоточиться на отличиях, а можно на общем. Коммуникативные навыки можно прокачать).
 
Да, всё так.
Хотя по вопросу кому хуже - эмоциональное равновесие тоже нужная алкоголику штука. Его иногда надо беречь. Пределы у всех разные. А уж мы то алкаголики новички эйфоричные вообще комок нервов)
 
Назад
Сверху Снизу