Жить заново не запретишь.

Мне кажется, если снизить ожидания, то и нервов меньше, и из равновесия никто не выведет особо.
Помним - ПФБЛ).
 
Стала вчера матерью драконов голубенка. Вот просто подкидывает мне жизнь "веселуху", чтобы думать было о бябяке некогда совсем)

Я вспомнила, были в жизни периоды, события, когда я должна была быть в тонусе. И не смогла бы их выдержать ни достойно, ни позорно, никак, если бы пила.
 
А после того, как разрулишь веселухи?
Будут новые) Особенно с учетом того, что близится к концу поиск работы.
"Веселухи" конечно от пьянства не удержат, если уж человек решил выпить. Но тем не менее это еще один кирпичик для большей осознанности.
 
Отвлечение = осознанность?
Может не совсем так выразилась. Одно дело, когда сидишь, тяга, и думаешь, чем бы её перебить. Лишь бы что делать, чтобы отвлечься. Другое дело, если её нет, и когда появляются насыщенные события, то понимаешь, что это на пользу, укрепляет.
Если перевернуть эту ситуацию и вопросы к ней. "Веселуха" мешает трезвости? Это лишь иллюзия насышенности жизни?
 
Накатило сегодня желание. Причем явственно. Хоть и понимаю, что это автоматизм. Рефлекс. Как собака Павлова, ей богу. И даже не думала, что на такой мелочевке подорвусь. Ну нет, не мелочевка. Как раз для меня значимая вещь, болезненная, существенная, очень важная сейчас. Но ведь это очевидно. Так просто. И все равно вылезло.
Меня спасло то, что я культурный алкаш и не знаю, где после 23 купить алкоголь. Гулю надо было укладывать спать. Ну и все же мозги включились.
Блин, есть такое впечатление, что человек и состоит из привычек и автоматизмов. Которые влияют сильнее, чем сознательные какие-то движения души.
 
Блин, есть такое впечатление, что человек и состоит из привычек и автоматизмов
Да так и есть. На автомате выполняем привычные действия. Быть осознанным очень сложно, находиться в моменте здесь и сейчас каждую минуту.
 
По сути, ты уговорила) Кто-то помнит о моем счетчике да в своей теме)
Мне страшно любопытно было, я даже у себя приложение поставила и смотрела, а сколько там у меня накапало. Этому как раз ты уговорила.

Не хочешь проговорить, как именно накатило и какие "якоря" нужно снимать? Я не 100% уверена, что правильно пользуюсь местным сленгом, не настолько в теме еще, я имею в виду, как научиться проживать подобные ситуации иначе в будущем?

Молодец, что счетчик тикает! :obnim1:
 
Не хочешь проговорить, как именно накатило и какие "якоря" нужно снимать? Я не 100% уверена, что правильно пользуюсь местным сленгом, не настолько в теме еще, я имею в виду, как научиться проживать подобные ситуации иначе в будущем?
Ну какие якоря... 2 месяца шли переговоры о работе моей мечты и вчера все сорвалось. Причем с разницей в 3,5 часа сначала все было очень хорошо, потом всё очень плохо. Не по моей, не по их вине, они сами расстроились. Понятно, что это не повод бухать, но таких фееричных провалов давно не было. И прям автоматом полезло.
Якоря какие? Да любые. Удача, неудача, тревожность, радость, жизни прекрасна, жизнь ужасно, что-то показалось.
Даже когда есть опыт трезвого проживания таких вещей, нет-нет, да и вылезет.
С настроением уже более менее научилась справляться, уныние, раздражительность или состояние праздника так не влияют.
Сегодня еду ещё на одно собеседование, но если что, решение будет компромиссным. Заранее готовлюсь к разным вариантам. Но работа нужна уже до такой степени, что пойду куда позовут первыми и буду растрачивать свой талант непонятно где)))
 
Алкоголь только иллюзию какого-то состояния создает. На самом деле он делает все ровным и одинаковым. Ну во всяком случае в отношении себя я это вижу так. А без алкоголя все становится нормальным и живым, а незрелое желание, чтобы было ровно и спокойно где-то сидит)
 
Назад
Сверху Снизу