Жить заново не запретишь.

Все это время меня хватало заходить читать вопросы Стецу, все перечитала со временем. Другие темы - сложно, времени не хватает. Начинаю депрессовать, что столько времени потратила и часто впустую, а другие дела не сделала. Надо наверное просто темы выбрать отдельные. Стараюсь, но реально времени не хватает.
на питье хватает времени?
 
на питье хватает времени?
Я не спорю, что форум нужен. Тут нужно быть.
А питье жрет время жизни в целом, а не чтения форума. Если заменю это время на чтение форума и буду бесконечно зависать, ничего не изменится - одна зависимость на другую. Заходить буду регулярно, но не жить тут.
 
Я не спорю, что форум нужен. Тут нужно быть.
А питье жрет время жизни в целом, а не чтения форума. Если заменю это время на чтение форума и буду бесконечно зависать, ничего не изменится - одна зависимость на другую. Заходить буду регулярно, но не жить тут.
да читать то тоже не достаточно.
но каждый сам выбирает, надеюсь форум и через 10 лет окажет помощь!
 
Оставлю для себя из вопросов и ответов.
Выход заключается в том, чтобы начать менять себя. Становится другим человеком. Пересмотреть все свои ценности и приоритеты. Начинать исправлять в себе то, что меня заставляло пить. Это большая, сложная, интересная но не всегда безболезненная, работа, которую нужно вести каждый день, иначе все вернется. Комфорт на этом пути не главное. Часто придется сжимать зубы, Поэтому бросать нужно только навсегда. По другому не бывает.
 
Вчера встречалась с подругой в ресторане. Она тоже не пила, поэтому никакого соблазна. И другие пьющие не возбуждали. Я скорее реагирую на свои привычные действия, во многом, не отрицая что моя зависимость это именно зависимость, это еще ритуал, привычка. Ассоциации с отдыхом, вечером, хорошим настроением. Думаю, как предвосхищать такие моменты, потому что как показывает практика, когда появляется тяга, устойчивая мысль пойти купить и выпить, я практически бессильна. С удивлением читала в дневниках, как люди боролись с тягой.
Читала сегодня про ПАС, в голове наконец все по полочкам улеглось. Кажется, что меня минует, но понимаю, что нет. Да и многие особенности и так в себе уже вижу на уровне характера. Вот дожила, у меня характер алкоголика...
Читаю темы. Но понимаю, что с таким количеством флуда в рабочие дни на форуме буду не часто.
 
Смотрела вчера спикерские. Валентина К. кажется. Сложно дается, сектантством кажется. И везде она одну мысль продвигает, которую хочу для себя зафиксировать. Что вот например диабетик колет инсулит и не думает, насколько это ей нравится или весело и пр. Просто делает, потому что это нужно для ее жизни. Конечно пример примитивный. Нам же все же не копировать нужно что-то или бездумно делать, но самому свою жизнь строить, самому менять. Но мысль хорошая, когда приходит сопротивление, что то не нравится, се не нравится.
Здоровье пока проявляет себя не очень, хотя по фитнес-браслету вижу, что сердце спокойнее работает, сон чуть лучше.
 
Наи же все же не копировать нужно что-то или бездумно делать, но самому свою жизнь строить, самому менять. .....
Как раз не так.
Не надо разбираться. Надо принимать лечение. Знать формулу инсулина не нужно. Он и так сработает.
А, жизнь строить.... Да, стройте. Трезвейте и стройте.
 
Дурацкие мысли в голове) Установила приложение, которое сэкономленные деньги считает и много чего еще. Сколько я не выпила и не потратила. Уже писала, что поражает пересчет на спирт, потому что пила или максимум вино по крепости или крепкие напитки разводила, и нет осязательного как бы наглядного понимания, сколько алкоголя пьешь, даже видя перед собой бутылку с крепким напитком) Уже больше 700 мл спирта не выпила. Боюсь представить какие цифры буду дальше видеть. Но это не главное.
Сэкономила большье 3000 руб. Сижу думаю, сэкономлю 16000, куплю планшет. Потом гениальная мысль - надо было больше пить, больше бы сэкономила, быстрее бы купила))
 
Сэкономила большье 3000 руб. Сижу думаю, сэкономлю 16000, куплю планшет. Потом гениальная мысль - надо было больше пить, больше бы сэкономила, быстрее бы купила))
Теперь и я задумался, сколько ж я сэкономил, если из Кг сахара литр Хеннесси делал. Дай приложение, я посчитаю, тоже куплю себе крыло от боинга :-D
 
Теперь и я задумался, сколько ж я сэкономил, если из Кг сахара литр Хеннесси делал. Дай приложение, я посчитаю, тоже куплю себе крыло от боинга :-D
"Не пью!" называется) Ты засчет длительности сэкономил, дороже бухло надо было пить, чтобы теперь разбогатеть)
 
Уже больше 700 мл спирта не выпила.
Ты же не пила спирт, значит не работает на тебя эта мотивация. Знакомая рассказывала, как по Довженко кодировалась, сидят там в зале скопом и в основном мужчины, а гипнотерапевт внушает -вы никогда больше не будете пить водку и пиво. Знакомой аж смешно стало от абсурда, т.к. она она винище дорогущем сидела, ну и как следствие сорвалась дня через три :PARDON:
"Не пью!" называется)
Где ты такое прочитала? покажи :-D
 
Наоборот. Осознание, что я не винишко безобидное глушу, а напиток с определенным содержанием спирта - действует.
Где ты такое прочитала? покажи :-D
В гуглплее)
 
Вот и мои 7 дней. День провела спокойно. Холодца наварила, щей, крем-брюле даже соорудила.
Завтра с мамой иду в кино на Чебурашку.
Сон наладился. Правда последние два дня пила глицин на ночь в большой дозировка. Сегодня шикарно вообще спала.
Давит немного не та активность, которую планировала на праздники, но стараюсь себя сдерживать. Спокойненько отдыхать.
Начала смотреть сериал Аврора. Тут на НД рекомендацию увидела. Много интересных деталей вижу. Важных для меня. Буду дальше смотреть потихоньку.
 
Первые за долгие годы совсем трезвые каникулы. Чудеса! Да и сроки в неделю я не помню уже)
Сводила маму на Чебурашку, пошастали с ней потом по магазинам, ходили просто глазели, искали "такое же, только с перламутровыми пуговицами") Люблю так время иногда проводить.
Накормила родителей пироженками, сделала им крем-брюле вдогонку.
Не удержалась, вечером легла вздремнуть. А надо входить в режим, завтра рабочий день и запал есть, хочу на работе зажечь, уже соскучилась.
Тяги нет, хотя мыслишки иногда приходят, но сразу же и уходят.
Хочу дом в порядок привести. И тему ремонта продолжить. Умный дом хочу забабахать. Читаю, изучаю.
Читала темы и вчера, и сегодня. Что чувствую? И сочувствие, и иногда чувство обреченности - какие мы одинаковые, какие одинаковые грабли и ошибки. И чувство "не хочу обратно".
Здоровье шалит. Но думаю все наладится. Надо подождать.
 
Первые за долгие годы совсем трезвые каникулы. Чудеса! Да и сроки в неделю я не помню уже)
Сводила маму на Чебурашку, пошастали с ней потом по магазинам, ходили просто глазели, искали "такое же, только с перламутровыми пуговицами") Люблю так время иногда проводить.
Накормила родителей пироженками, сделала им крем-брюле вдогонку.
Не удержалась, вечером легла вздремнуть. А надо входить в режим, завтра рабочий день и запал есть, хочу на работе зажечь, уже соскучилась.
Тяги нет, хотя мыслишки иногда приходят, но сразу же и уходят.
Хочу дом в порядок привести. И тему ремонта продолжить. Умный дом хочу забабахать. Читаю, изучаю.
Читала темы и вчера, и сегодня. Что чувствую? И сочувствие, и иногда чувство обреченности - какие мы одинаковые, какие одинаковые грабли и ошибки. И чувство "не хочу обратно".
Здоровье шалит. Но думаю все наладится. Надо подождать.
Молодчина) С неделей!

Чистый дом — это очень важно. Как-то вместе с порядком в доме и порядок в душе и голове наводится. А ремонт — жутко интересная штука, люблю ремонты)

А что здоровье?
 
Молодчина) С неделей!

Чистый дом — это очень важно. Как-то вместе с порядком в доме и порядок в душе и голове наводится. А ремонт — жутко интересная штука, люблю ремонты)

А что здоровье?
Спасибо)
Порядка прям очень не хватает. Ремонт тоже геморная штука, кажется непосильным, но посмотрим. Обои то уже понасдирала, дверей половины уже нет и все в таком духе)) Еще телевизор новый стоит, психанула, купила, месяц распечатать не могу, потому что сначала еще тумбу под него собрать надо) Тумбу собрать - старое ковровое покрытие снять и пошло поехало)
Здоровье - позвоночник вторую неделю отваливается. С пищеварением нелады какие-то, но мне кажется тут тоже круговая порука или как это) Много найза пила, мне кажется желудок подсадила. Со сном вот проблемы хоть уже решились, бессоница ушла, спать стала явно крепче.
 
Со сном вот проблемы хоть уже решились, бессоница ушла, спать стала явно крепче.
Быстренько ты с бессонницей расправилась, я таблетки пью, до этого страдала аж месяц, вообще спать не могла. Плюнула и пошла за снотворным. Позвоночник у меня тоже беда. Есть сосед-массажист, который прям настойчиво предлагает массаж, но что-то я боюсь этого гражданина, зачастил. Как медом ему в моей квартире намазано. Ну нафиг, потом не отделаешься :facepalm: :-D Вообще гимнастика спасает, но я в этом плане ленива просто жутко, к сожалению.

Что за Чебурашка, кстати?
 
Быстренько ты с бессонницей расправилась, я таблетки пью, до этого страдала аж месяц, вообще спать не могла. Плюнула и пошла за снотворным. Позвоночник у меня тоже беда. Есть сосед-массажист, который прям настойчиво предлагает массаж, но что-то я боюсь этого гражданина, зачастил. Как медом ему в моей квартире намазано. Ну нафиг, потом не отделаешься :facepalm: :-D Вообще гимнастика спасает, но я в этом плане ленива просто жутко, к сожалению.

Что за Чебурашка, кстати?
Чебурашка - новый фильм в кино)
По поводу бессоницы, я химозу не люблю, никогда ничего "тяжелого", часто упоинаемого на форуме не пила. Бывало, корвалол пила, чтобы заснуть. А так кстати последние дни глицин в большой дозировке на ночь. Может самовнушение, но эффект почувствовала. 5HTP тоже помогает крепости сна. Еще SAMe пью - аналог гептрала, он в одном флаконе антидепрессант, восстанавливает печень и суставы. Удобненько) Кучу других витаминок и пр. пью для здоровья, но для сна это основное. Но первые дни да, помучилась. А может мне кажется, что наладился сон, но по крайней мере спала отлично последние 3 дня, это и фитнес-браслет подтверждает. Это радует, очень хочется работоспособной быть. Но вот режим точно сбился, но ничего, войдем.
Массаж... Мама тут помассировала, еще хуже стало) Уже не знаю как к этой спине то подступиться...
 
Назад
Сверху Снизу