Жить в реальности

Так незачем с бухающей подругой по ночам встречаться. Она захочет с тобой пообщаться - в кафейне встретитесь. Нет - делай выводы.
Приняла, поняла, галочку поставила! Выводы сделаны, надеюсь верные.
 
Привет всем)))
Итак, пять с половиной месяцев я живу трезвая. Сомневалась, честно говоря, что дойду до такого срока. Но правило «не пью сегодня» действует очень хорошо. Жизнь немного поменялась, в голове все совсем по-другому, иногда так же становится грустно, иногда весело, но на любую ситуацию я смотрю уже под другим углом. Еще конечно не 180 градусов этот угол, пока наверное только градусов 30, но это уже совсем другое видение. Конечно же я не буду говорить, что жизнь теперь зацвела яркими красками, все вокруг розовое и прекрасное - это не так. Всё те же проблемы, всё так же иногда что-то выводит из себя, я так же совершаю какие-то ошибки, психую, кричу, нервничаю. Но это уже только я. Я - такая, какая есть. Без добавления алкашки. После каких-то вспышек просто анализирую, почему так произошло, что было не так… где мои ошибки, где я действительно отстояла себя. Естественно, держу в руках я себя гораздо крепче. Гораздо меньше совершаю каких-то импульсивных и ненужных действий. Смотрю на окружающих меня людей и вижу их. Слушаю их. Анализирую людей вокруг. Понимаю теперь кого-то больше, чувствую, что ли… кого-то не понимаю совсем и больше не лезу. Учусь слушать себя - сейчас это гораздо легче, я как-то говорила, что будто знакомлюсь с собой заново. Это знакомство продолжается. Не все мне конечно нравится, но теперь это гораздо легче контролировать и попытаться изменить.
Такие вот мысли.
 
Привет всем… несколько слов.
Очередной сон с алкоголем. И в этом сне я хотела выпить. Проснулась и с тех пор мысль про алкашку не выходит из головы. До этого ровно все было. Теперь же постоянно вспоминаю вкус, как покупала, как пила, детально все.
Не нравится мне все это… я все также не хочу возвращаться во все это, не хочу пить. Не хочу ни вкуса, ни отходняков, ни тупизма под алкашкой, не хочу, чтобы язык заплетался и шатало.
Я трезвая сегодня. Завтра тоже самое скажу.
 
@KaterinaKatya, мне через ночь алкосны сняться, я уже привыкла даже, не отпускает нас так просто зависимость :-D
 
Мне стабильно раз в месяц снится, что я либо пью, либо собираюсь, либо в отходняках. Сегодня было всё вместе😁ток отходняк был лайтовый, но я до сих пор с ужасом вспоминаю последний запой и предбелочное состояние. При чем во сне мне подумалось, блин а как же счетчик, опять обнулять ? 🤣и во сне мне стало стыдно, думаю тогда вообще лучше на форум больше не заходить чтоб не позориться, ща все чмырить начнут :-D
 
Мне стабильно раз в месяц снится, что я либо пью, либо собираюсь, либо в отходняках. Сегодня было всё вместе😁ток отходняк был лайтовый, но я до сих пор с ужасом вспоминаю последний запой и предбелочное состояние. При чем во сне мне подумалось, блин а как же счетчик, опять обнулять ? 🤣и во сне мне стало стыдно, думаю тогда вообще лучше на форум больше не заходить чтоб не позориться, ща все чмырить начнут :-D
Да. И такое тоже было, даже просыпалась и минут 10 еще думала: что ж я наделала-то? 🤣🤣🤣 чуть ли не до слез🫣
 
@KaterinaKatya, мне через ночь алкосны сняться, я уже привыкла даже, не отпускает нас так просто зависимость :-D
Точно, не отпускает. Вот кажется уже - всё. Я свободна. Да, конечно. И именно в этот момент щелчок тебе по носу - на тебе, не забывай, что ты алкаш🤣 но это наверное и хорошо, щелчки такие, а то можно расслабится и накосячить😏
 
Мне сегодня близкий человек, который не видел меня месяца два, сказал: ого, а ты помолодела, сколько говоришь не пьешь уже?
🤣🤣🤣
И я такая гордая - пол года без недели!
А внутри аж засияло, какая же я молодец, буду и дальше молодеть😂
 
Да. И такое тоже было, даже просыпалась и минут 10 еще думала: что ж я наделала-то? 🤣🤣🤣 чуть ли не до слез🫣
А мне к счетчику во сне еще и моя кодировка добавляется, типа я выпиваю и я думаю ну все, кранты, сейчас меня на скорой увезут помирать 🤣
 
моя следующая цель - это трезвый Новый 2024 год))) И чтобы в момент, когда куранты будут бить 12, мои внутренние куранты пробили 6 месяцев и 7 моих трезвых осознанных дней.
Катюша,скоро🤗Умничка!
 
моя следующая цель - это трезвый Новый 2024 год))) И чтобы в момент, когда куранты будут бить 12, мои внутренние куранты пробили 6 месяцев и 7 моих трезвых осознанных дней.
Катюша,скоро🤗Умничка!
 
Всем привет!!!☺️☺️☺️
А у меня сегодня пол года жизни без яда!!!
Уррраааааа!!!!🤗🤗🤗

Хочу подвести некоторые итоги.
Итак. Я всё та же, не превратилась в супер веселого и компанейского человека. Я все такая же подозрительная к новым (да что лукавить, даже к самым близким) людям. В моей голове всё те же тараканы, так же бегают и приносят мне как и не полезные, так и очень даже нужные и важные идейки и мыслишки🤣🤣🤣 отличие в том, что когда они стоят в очереди с этими идеями, я их могу фильтровать, останавливать (не всегда, конечно🤔), отлавливать и некоторых бить тапком.
Я не стала супер чистюлей. Конечно же в доме моем больше не бывает того ужаса, который наступал после алко-выходных, но все-таки я и без алкашки та еще лентяйка😊
Я все такая же расточительная, бережное отношение к финансам - вообще не мой конек. Но я пытаюсь это контролировать, и иногда даже научилась говорить себе стоп. Лишних денег как не было так и нет, но за то никто (а главное я сама) не может сказать, что пол зарплаты я просто пробухиваю. Не-а. Шмоточки, конфетки, косметика, кремики, подарочки, цветочки… да мало ли чего приятного женщина может найти на всем известном интернет маркете🤣🤣🤣
Я не стала супер нежной, обаятельной, женственной. Но я такой и не была никогда. Здравствуйте, я Катя, я трезвый алкоголик и немного гопница😂😂😂
Я так же как и раньше могу проспать на работу. Только раньше я зажевывала перегар и шугалась от коллег и начальства, а теперь если я начинаю просыпать, я четко понимаю - я устала, выгораю, нужен отдых и давайте-ка вы оставите меня в покое со своим неимоверным количеством задач. Крик души сейчас😂😂😂
Спорт - вот что я открыла для себя за эти пол года и закрывать не планирую. Вот никогда бы не подумала, что в 36 буду выглядеть и чувствовать себя круче, чем в 30👍
Меня все так же иногда пробивает на грусть и жалость к себе, я все так же иногда ужасаюсь несправедливости происходящего… вообщем голова таки требует помощи специалиста🤔
Итог.
Может кто-то и скажет - и зачем это всё, если и плюсов-то как таковых нет. Кстати, говорили😂
А я скажу так. Я помню каждый свой день. Я свободна в своих действиях. Я не травлю себя ядом. Я не боюсь утра. Мне не надо задумываться о покупке минералки на утро, оставлять себе пива на опохмел (ну и гадость). Я не валяюсь целый день в кровати, обливаясь вонючим потом и дергаясь от каждого звука. Я контролирую свои действия и слова (ну почти, на 98 процентов). Теперь я - это я.
И сегодня я не пью.

Время очень быстро прошло. Пол года - очень маленький, как оказалось, срок. Маленькими шажочками, длиною в один день, иду дальше.
 
7 месяцев без употребления.
Не хочу повторяться, жизнь продолжается, спорт не покидает ее, поменяла питание ну и стараюсь следовать правилам «чистый дом, хорошая еда, баловать себя пирожными на выходных, не связываться с ненужными людьми, быть всегда опрятной, красивой, желательно в хорошем настроении». Последний пункт с настроением хромает🤣 я тот еще псих.
Естественно всё мое окружение уже поняли, что склонять меня к алкашке бессмысленно и не лезут с этим вопросом. Периодически зовут на попойки, поприсутствовать так сказать, но я не вижу в этом смысла. Лучше сделать что-нибудь полезное. Кстати, открыла для себя массаж - очень крутая вещь, и стоит столько же, сколько я раньше тратила на один день пьянства. Так что если я отказалась от компании где пьют - записываюсь на массаж))) трачу столько же, сколько они, а удовольствия и плюсиков для здоровья получаю в тысячу раз больше🤣
Вот только что подруга скинула фотографии в общую группу подружек, как она «поправляет здоровье» после вчерашнего застолья, пивом с рыбой.
А я раньше очень любила и пиво и рыбу. Сейчас даже представить страшно, что у меня в доме на столе будет стоять тарелка с вонючей рыбой (да простят меня любители) и вонючем пивом. Фу.
И еще.
Сегодня ездила по магазинам и в один миг в голове мысль проскочила, а что будет, если мне согласиться на алкоголь. И ответ оказался таким. Я нажрусь в сопли, буду нести какую-то чушь, возможно усну за столом лицом в салат. Ну или в суши🤣 а на утро состояние будет «лучше умереть», вонь, опухшее алкашечье лицо, опухшие пальцы рук, боль во всем теле, пульсирующая боль в голове, сердце стучит, качает… можно продолжать до бесконечности. Короче. Нет, не хочу я себе такого, я свое тело люблю, себя люблю, а это все какое-то медленное самоубийство.

Нескладно. Быстро. Но как есть.
 
Круто, молодец. Я на днях думала как люди не занимаясь физическими нагрузками бросают? Мне было бы в мильен раз тяжелее.
Спасибо. Да, спорт вносит огромный вклад в копилочку моих трезвых дней. Надеюсь так и будет. Сочетание трезвости и спорта мне очень по душе.
 
Назад
Сверху Снизу