Женский алкоголизм не излечим....?!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ты уверена насчёт Легко?
Ну-ну.
Если у тебя Выдет, только рад буду.
Мне не особо сложно. Но я пивная и пила пару лет всего без похмелья и прочих приложений. Я имею ввиду то,что алкоголизм от пола не зависит
 
Похмельный синдром сильнее я тоже читала, и к запою приходит раньше.... Ну а так, все по разному, конечно, у меня тётка 57 лет врач🤣, так вот лет с 25 каждый день почти бухает, мама говорит, ведро можно влить, но в запои не уходит, работает)))) 🙄
Это тоже не бесконечно.
 
Мне не особо сложно. Но я пивная и пила пару лет всего без похмелья и прочих приложений. Я имею ввиду то,что алкоголизм от пола не зависит

Вот с этого и стоило начинать слово Легко)) рад что спрыгнула с поезда <Синяя электричка>
 
Вот с этого и стоило начинать слово Легко)) рад что спрыгнула с поезда <Синяя электричка>
Ну да,чуток не права. Не всем легко. Но все мы знаем,что если очень захотеть,то все возможно
 
Скажите, пожалуйста, нужно ли принимать в такой большой дозе, самочувствие просто не очень, спать хочется, сильно.
Привет)
Читай умных авторов - Энтин Г.М. "Опосредованная психотерапия больных алкоголизмом" Отрывок из книги
И ответ на твой вопрос - ТЫЦ

Специфика женского и мужского алкоголизма несколько различается, в виду разной физиологии. Но главное отличие в том что женский алкоголизм, из-за социального осуждения, скрывается и в результате диагностируется на более поздних сроках.
Но, благодаря бдительной родне, это не твой случай :-D
 
Последнее редактирование:
Очень хочется услышать советы и опровержения данного тезиса именно от женщин, победивших эту смертельную зависимость. Сейчас страстно хочу излечится, но вокруг все говорят, что бабе проще сдохнуть, чем бросить. Очень хочется услышать, тех женщин, которые не пьют от 5 и более лет.
надеюсь, на этом ресурсе не найдется женщин, не пьющих от пяти лет и считающих, что они победили эту зависимость.
Победить нельзя, можно сосуществовать, остерегаясь пересечения параллельных прямых. При условии, что вы отправите алкоголь на параллельную прямую, конечно.

Совет? Изучать форум, разделы "если" и "я трезв" с давних времен.

Опровержения данного тезиса я не дам. Алкоголизм неизлечим. Любой.
 
Привет)
Читай умных авторов - Энтин Г.М. "Опосредованная психотерапия больных алкоголизмом" Отрывок из книги
И ответ на твой вопрос - ТЫЦ

Специфика женского и мужского алкоголизма несколько различается, в виду разной физиологии. Но главное отличие в том что женский алкоголизм, из-за социального осуждения, скрывается и в результате диагностируется на более поздних сроках.
Но, благодаря бдительной родне, это не твой случай :-D
Статью, прочла, я уже и сама почитав здесь истории других зависимых поняла, что дело не кодирование, а в нашей голове и, что не существует, для на ни КУ, ни ЕУ. Трезвость сегодня и на всю оставшуюся жизнь, и каждодневная работа над собой, над своей трезвость. СПАСИБО, в любом случае))))
 
Привет6 не читала всю тему, только вопрос топика. Никакой алкоголизм не излечим, нет ни мужского ни женского, алкоголизм един для всех. Выйти на продолжительную ремиссию возможно, почитайте темы в разделе Я Трезв. Удачи.
 
Алкоголизм
Александр Витальевич Мельников
Глава 4 ИЗЛЕЧИМ ЛИ АЛКОГОЛИЗМ? ТЫЦ
К вопросу об излечимости алкоголизма можно подойти по-разному. Все зависит от того, что считать критериями выздоровления. Если за критерий брать восстановление способности употреблять алкоголь умеренно, то алкоголизм, естественно, неизлечим. Нужно отметить, что этот критерий совершенно порочен. Никому не приходит в голову использовать в качестве критерия выздоровления наркомана умеренное потребление героина. Это звучит нелепо. Алкоголизм является одним из вариантов наркомании, и критерий выздоровления при всех наркоманиях общий — воздержание от употребления наркотика. В нашей ситуации выздоровление означает полный стойкий отказ от алкоголя. Медицинская статистика свидетельствует, что выздоровление от алкоголизма не только возможно, но и вполне по плечу тем, кто ставит такую цель и идет к ней.
 
Алкоголизм
Александр Витальевич Мельников
Глава 4 ИЗЛЕЧИМ ЛИ АЛКОГОЛИЗМ? ТЫЦ
К вопросу об излечимости алкоголизма можно подойти по-разному. Все зависит от того, что считать критериями выздоровления. Если за критерий брать восстановление способности употреблять алкоголь умеренно, то алкоголизм, естественно, неизлечим. Нужно отметить, что этот критерий совершенно порочен. Никому не приходит в голову использовать в качестве критерия выздоровления наркомана умеренное потребление героина. Это звучит нелепо. Алкоголизм является одним из вариантов наркомании, и критерий выздоровления при всех наркоманиях общий — воздержание от употребления наркотика. В нашей ситуации выздоровление означает полный стойкий отказ от алкоголя. Медицинская статистика свидетельствует, что выздоровление от алкоголизма не только возможно, но и вполне по плечу тем, кто ставит такую цель и идет к ней.
Вот, как раз об этом я всегда и думала, если я этот яд употреблять никогда не буду, то извлечение есть. :YAHOO:Вот сейчас шла по улице, а у нас почти весна, солнце +12 и надышаться не могла, такая красота. Вот что нужно ценить, возможность трезво чувствовать и воспринимать жизнь,а в меру пусть этот яд пьют другие(((
 
Вот, как раз об этом я всегда и думала, если я этот яд употреблять никогда не буду, то извлечение есть. :YAHOO:
Оговорка по Фрейду получилась, придется немного потерпеть :-D
 
Оговорка по Фрейду получилась, придется немного потерпеть :-D
Это не я это Т9, вечно оговаривается, замучал уже🤪
 
Мила ,поздравляю тебя и твою семью с Вербным Воскресеньем ! . :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
Пусть всегда у вас в доме живет любовь, гармония, счастье и все будут здоровы!
Обнимаю тебя! :obnim1:

IMG-20200412-WA0010.jpg
 
Да, не он в поездке был, я к маме в гости ходила. Как настроение, игривое?
Настроение трезвое 👍
А так конечно меня пошатывает, как без этого на таком сроке)) что-то пытаюсь читать, но 2-3 страницы, и всё, дальше не идёт 🤦🏻‍♂️ туплю пока в темах
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу