Жена-алкоголик

Извините, но я алкашик... не в свою тему, но почитала. Вам правильно советуют. Забирайте ребенка к своим родителям. Общайтесь только когда трезвая. Можно с алкотестером. Жёстко конечно. Тёще пока ни слова. Если жена одумается, то теще сократите жизнь и жена Вам не простит. Тёща ей не помощник. Она не поддержит и не поймёт. Только сделайте это во время запоя сильного. Перед этим положите кучу литературы из сайта. Прям распечатайте и обведите главные мысли. Я сошла с катушек из-за мужа. Он тоже каждый день употреблял. И я так же как и Вы ему предложила пить вместе. Напополам... вроде хочешь жену-алкоголичку, то получай. Ой, какая это моя была грандиозная ошибка! Потом я его закодировала долгими беседами вытащила, а сама свалилась в эту бездну. Женщины очень от туда плохо вылезают!!!!! Своего унижения и дна должна достать... Очень тяжело.
Меня не остановили угрозы о распаде семьи. Так она и распалась. А бывший муж так и не пьёт. Я пока сама не дошла умом, ничего не поможет! Но Вам нужно быть очень жёстким! Ради ребенка. Я тоже начинала с 1 бутылки вина. Потом чем больше перерыв, тем больше доза. Дошла до страшного за 3 года! Но если жена одумается, то не предавайте ее. Это самое болезненное и не известно, как ее психика отреагирует. Может, как у меня совсем слететь. Муж меня предал. Со всех сторон. Просто, если жена у Вас твёрдо решит, то будьте с ней рядом и причем как друг, а не как соз! Форум Вам в помощь. Тут очень много информации
 
Извините, но я алкашик... не в свою тему, но почитала. Вам правильно советуют. Забирайте ребенка к своим родителям. Общайтесь только когда трезвая. Можно с алкотестером. Жёстко конечно. Тёще пока ни слова. Если жена одумается, то теще сократите жизнь и жена Вам не простит. Тёща ей не помощник. Она не поддержит и не поймёт. Только сделайте это во время запоя сильного. Перед этим положите кучу литературы из сайта. Прям распечатайте и обведите главные мысли. Я сошла с катушек из-за мужа. Он тоже каждый день употреблял. И я так же как и Вы ему предложила пить вместе. Напополам... вроде хочешь жену-алкоголичку, то получай. Ой, какая это моя была грандиозная ошибка! Потом я его закодировала долгими беседами вытащила, а сама свалилась в эту бездну. Женщины очень от туда плохо вылезают!!!!! Своего унижения и дна должна достать... Очень тяжело.
Меня не остановили угрозы о распаде семьи. Так она и распалась. А бывший муж так и не пьёт. Я пока сама не дошла умом, ничего не поможет! Но Вам нужно быть очень жёстким! Ради ребенка. Я тоже начинала с 1 бутылки вина. Потом чем больше перерыв, тем больше доза. Дошла до страшного за 3 года! Но если жена одумается, то не предавайте ее. Это самое болезненное и не известно, как ее психика отреагирует. Может, как у меня совсем слететь. Муж меня предал. Со всех сторон. Просто, если жена у Вас твёрдо решит, то будьте с ней рядом и причем как друг, а не как соз! Форум Вам в помощь. Тут очень много информации

Предал? Так ему противна пьяная жена, даже воспоминания о ней.... пить надо меньше
 
Предал? Так ему противна пьяная жена, даже воспоминания о ней.... пить надо меньше
Предательства разные бывают))))) он меня предал во время беременности, когда я не пила и до этого тоже. И предал детей! И подделал все подписи, украв совместнонажитое.
У каждого человека должен быть шанс! Хоть последний.
На агрессию от созависимых я расчитывала. Сама такой была. Это тоже не лечится, кстати.
 
Последнее редактирование:
У тебя и предыдущие отношения были с сумасшедшей (она на учете состояла?), теперешние тоже с психически больной.
Не предыдущие, а самые первые, около двадцати лет назад. Она не была сумасшедшей, просто явно тяготела к драме, и отношения были нездоровые. Тогда я решил что больше никогда, и все последующие отношения были психологически нормальными и оставили только приятные воспоминания.

Если у тебя в семье никто не пил, то кто из женщин был "не в себе"?
Вот чтоб прямо не в себе - нет. Пожалуй, отношения мамы с бабушкой были полны взаимных обид. Теперь сестры с мамой. Тут уже местами близко к "не в себе", но много позже, а роль "спасателя" (это я про треугольник прочитал) играет скорее моя жена, чем я, я стараюсь не вмешиваться, потому что кому я там могу помочь.
 
Извините, но я алкашик... не в свою тему, но почитала. Вам правильно советуют. Забирайте ребенка к своим родителям. Общайтесь только когда трезвая. Можно с алкотестером. Жёстко конечно. Тёще пока ни слова. Если жена одумается, то теще сократите жизнь и жена Вам не простит. Тёща ей не помощник. Она не поддержит и не поймёт. Только сделайте это во время запоя сильного. Перед этим положите кучу литературы из сайта. Прям распечатайте и обведите главные мысли.
Спасибо за совет.
Выделить период запоя не представляется возможным, так как пьет каждый день. Забрать ребенка к родителям технически невозможно. Можно подумать о съеме квартиры. Но я еще не готов к этому шагу. Сначала разберусь с собой, нужно начать мыслить ясно, а уже потом принимать решения. Пока просто "переехал" в другую комнату, постараюсь прежде всего наладить сон. Форум и литературу читаю.
 
Спасибо за совет.
Выделить период запоя не представляется возможным, так как пьет каждый день. Забрать ребенка к родителям технически невозможно. Можно подумать о съеме квартиры. Но я еще не готов к этому шагу. Сначала разберусь с собой, нужно начать мыслить ясно, а уже потом принимать решения. Пока просто "переехал" в другую комнату, постараюсь прежде всего наладить сон. Форум и литературу читаю.
Ей тоже главное методично внушать и давать читать форум. Есть очень страшная тема, про тех, кто умер. Предложите ознакомиться. Дойдёт не сразу. Попробую мысль кинуть
Вспомним о тех, кто умер... так называется на этом форуме. Заставить ее читать как угодно, но много и вдумчиво
 
Пьяную?
Чтоб начать трезветь надо сначала прекратить пить
А у него жена не желает
Эта тема и в пьяном угаре хорошо читается. В память врезается. А еще с похмелья. Я же написала, что нужно постараться....
 
Предательства разные бывают))))) он меня предал во время беременности, когда я не пила и до этого тоже. И предал детей! И подделал все подписи, украв совместнонажитое.
У каждого человека должен быть шанс! Хоть последний.
На агрессию от созависимых я расчитывала. Сама такой была. Это тоже не лечится, кстати.

Так вам алкашам и надо. Чего ты по пьяни могла нажить?
А если он подделал подписи, то есть графологическая экспертиза, все эти вопросы решаются в суде. И твоя обязанность - защищать интересы детей. Ты ее выполнила?
 
На тя не действует
Уважаемая незнакомая женщина. Не Вам судить. Уж тем более хамить. Вы ни меня не моей ситуации не знаете, а переходите на личности. Тут обсуждается страшная тема и я хотела человека поддержать. А раз Вы сами тут на форуме, то и у Вас проблемы имеются.
 
Так вам алкашам и надо. Чего ты по пьяни могла нажить?
А если он подделал подписи, то есть графологическая экспертиза, все эти вопросы решаются в суде. И твоя обязанность - защищать интересы детей. Ты ее выполнила?
И если Вы внимательно читали первое мое сообщение, то поняли, что муж мой был алкоголик , а я созависимая и пыталась ему помочь, но неправильно. Этим и хотела уберечь создателя темы. И Вы не знаете, а уже перешли на оскорбления, как живут мои замечательные детки и что я им даю. А законы и суды у нас, как и РОВД не работают. Мы судимся уже 1,5 года. Плохо вы сталкивались с нашим законодательством. Не дай Бог кому такой ад пройти
 
И если Вы внимательно читали первое мое сообщение, то поняли, что муж мой был алкоголик , а я созависимая и пыталась ему помочь, но неправильно. Этим и хотела уберечь создателя темы. И Вы не знаете, а уже перешли на оскорбления, как живут мои замечательные детки и что я им даю. А законы и суды у нас, как и РОВД не работают. Мы судимся уже 1,5 года. Плохо вы сталкивались с нашим законодательством. Не дай Бог кому такой ад пройти

Помочь в чем? Он просил вас о помощи? Он и сейчас алкоголик. Но решил жить трезво как ремиссант. А вы, увы, нет.

Что можно давать детям в непросыхающем виде? Пример пьянства?

Конечно у всех тут проблемы, удивили, но не все пьют
 
Помочь в чем? Он просил вас о помощи? Он и сейчас алкоголик. Но решил жить трезво как ремиссант. А вы, увы, нет.

Что можно давать детям в непросыхающем виде? Пример пьянства?

Конечно у всех тут проблемы, удивили, но не все пьют
Ох и злобная Вы женщина... вот с такими мужья и спиваются.... все, мне не интересен этот фллуд-оскарбления. Иначе жалоба модераторам Вам обеспечена
 
Ох и злобная Вы женщина... вот с такими мужья и спиваются.... все, мне не интересен этот фллуд-оскарбления. Иначе жалоба модераторам Вам обеспечена
Мужья спиваются, потому что они алкоголики, а не потому, что кто-то злой,
 
Автор, видите?
Тут всё куплено, как в судах и РОВД, пойдём отсель, сИстра :-D
Точно)))) пойдем... у нас теплее, вежливее и дружелюбнее... человечнее что ли))))
Вот скоро ваша так пойдет. Туда, где ее "понимают". Где не мешают комфортно употреблять Каждый день :facepalm: вы ее трезвой уже и не помните когда видели.
ребёнку сколько?
 
@looks_like_rain
Ребёнок знал что " мама пьёт". Когда муж понял что я не умею пить, то подключил всех - маму, своих родителей, ребёнка. О проблеме знали все!
Я дико злилась конечно... но по оконцовке это помогло.
Привет, мой сделал тоже самое, но сейчас жалеет, что сына настроил против меня, они со свекровью при нем обсуждали, какая мама, кака.Ну и жалеет, что друзьям некоторым своим рассказал. Меня мало интересует мнение его друзей, а вот его стало напрягать. Но что сделано то сделано, а вот отношения с сыном стали хуже, он сейчас может на меня и голос повысить и даже стукнуть. Самое интересное, что сын не знает и не видел меня пьяной. Выпивала, только когда он был у бабушек. Ему 5 лет, он слышал от бабушки, что я тварь и жалкий человек. Так, что если ТС решит забрать сына и уйти(кстати правильно сделает) не нужно при нем обсуждать мать, вырастит и все поймёт сам.
 
Назад
Сверху Снизу