Жена-алкоголик

да, а алкоголизм до "опомниться" забыть чтоль?

боишься что дети о тебе так думать будешь? ну почитай про вда - много нового увидишь.
Я сама из таких из детства. Человеку часто удобно все сваливать на детские травмы. Конечно не всем. Но как вариант.
да, а алкоголизм до "опомниться" забыть чтоль?

боишься что дети о тебе так думать будешь? ну почитай про вда - много нового увидишь.
И опять на личности. Я ничего не боюсь. Как мои дети будут ко мне относится.... это мое личное с ними взаимоотношение... они и пьяной меня не видели. А там ребенку 4 года. Много уже конечно. Но шанс у всех людей есть на исправление.
 
прм радует это доплнение
это ж всего лишь ребенок
может не повезет - ничаво можно нового купить чтоль?
Причём тут ребёнок?
Любят люди со своей травмой носиться всю жизнь как курица с яйцом...

Ой, у меня была холодная мать
Ой, у меня отец пил
Ой, у меня теперь ТРААААААвма, всё, жизнь разрушена.


Детская психика очень устойчива. И такой фигнёй её не сломать.
Просто в последнее время стало модным быть угнетённым и забитым травматиком.
ТС пришёл, и созы сразу накинулись: а ну признавайся, у тебя пил кто-нибудь из родителей? Как не пил, а ну-ка дальше копнём.
Да так у любого что-нибудь поднять дальше.

Вот что я скажу, созы и прочие вда: лелеять свои травмы - это ваш личный выбор, от которого вы получаете вторичную выгоду.
Более того, никаких соз не существует, это всё выдумки, враки и фейк ньюс.
Раздел можно закрывать.
 
У тебя 3 дня на счетчике.
Ты сначала сама уж опомнись для начала.

Что - СЛАБО?
Нет. Не слабо. Зато честно. И не злорадствую как некоторые. И на понт, как быдло не беру никакого. Знаю все и про алко и соз. Алко входит в реммисию, а соз нет.
Опять пытаюсь донести мысль про конфликты при детях.
 
Детская психика очень устойчива. И такой фигнёй её не сломать.
верь дальше.
и уверяй, что мимо детей все прошло.
страшно честно презнать что было?

Да так у любого что-нибудь поднять дальше.

Ну да. У меня отец пьет. У него отец и брат. И вообще все родсвенники мужского пола с его стороны.

Нормальный человек мои выкидоны терпеть бы не стал, а муж стал. Он привык, что мол "отвественный" и псих. нестабильность от запойного отца.

А нормальный человек от меня б бежал, а не за руки держал и все острое прятал, не звонил постоянно меня проверять итп
оторого вы получаете вторичную выгоду.
прям умное сказал :-D

а лень почитать, что как раз с этой вторичной выгодой мы и разбераемся

Раздел можно закрывать.
Говорит человек который открфто признался, что ему на жену и детей наплевать.

Мог бы и не признаваться, это очевилно по тебе
 
Причём тут ребёнок?
Любят люди со своей травмой носиться всю жизнь как курица с яйцом...

Ой, у меня была холодная мать
Ой, у меня отец пил
Ой, у меня теперь ТРААААААвма, всё, жизнь разрушена.


Детская психика очень устойчива. И такой фигнёй её не сломать.
Просто в последнее время стало модным быть угнетённым и забитым травматиком.
ТС пришёл, и созы сразу накинулись: а ну признавайся, у тебя пил кто-нибудь из родителей? Как не пил, а ну-ка дальше копнём.
Да так у любого что-нибудь поднять дальше.

Вот что я скажу, созы и прочие вда: лелеять свои травмы - это ваш личный выбор, от которого вы получаете вторичную выгоду.
Более того, никаких соз не существует, это всё выдумки, враки и фейк ньюс.
Раздел можно закрывать.
Тут без поноса всех и вся ну никак у них не получается. Один яд. Удобная позиция. Другие виноваты- Одна алкашня.... ой,ой,ой... всех бы обматюкать, показать свое превосходство, залезая в чужую жизнь.
А хозяин темы даже не заглядывал. Или читает и в ауте от происходящего....
 
Я в детстве слышала это Папа устал. Рано поняла про пьянство. К классу 4 была невротиком с нервными тиками. Годам к 12 стала его ненавидеть и презирать. Хотя он был тихушный еушник, просто нажиравшийся до скотского состояния. От этой его незлобливости был ещё больший раздрай. Так как чувства к нему были от ненависти до жалости. Но поверьте, я, мечтала, чтобы он просто куда н и парился, чтобы не видеть этого вечного стрема. Не дышать вонью. Я последние дни перед своим решением не пить стала в себе видеть его. Карантин спасибо. В обед уже на грудь приму лайтово, хожу весёлая, готовлю, убираюсь. Он последние годы перед завязкой стал пить дома мальками. Водку по 250 гр. Спрячет и цедит. И все время под мухой. Потом инсульт долбанул и не пьёт 3 года уже.
Но самый яркий пример-одна бывшая знакомая алкоголичка, муж её уже и бить стал. Она идёт среди дня, выпьет в баре, мужика сняла, привела в квартиру. А у неё на то время дочка садикового возраста.
Так резко у неё пошёл прогресс алкоголизма.
Я на страхе после её истории лет 5 лайтово выпивала. Реально это днище.
Здесь на форуме вижу, что у женщин может как тумблер перещелкнуть и опа ты на дне. Я пока туда не добралась, но страх меня по ходу придержит.
 
Детская психика очень устойчива. И такой фигнёй её не сломать.
Она и не ломается.Сломленным не выжить.
У ребенка формируются черты выживания, даже список этих черт есть.
Они помогают существовать в детстве, а потом успешно портят жизнь взрослому.
 
Кстати я и не знала толком про это СОЗ, муж меня называет человеком с отягощенной наследственностью. Я ему рассказывала урывками, и этого хватило для выпученных глаз. А ведь он из бедной провинциальной семьи. С моим папой общается только по необходимости. После случая, как тот у нас ушёл в запой, хотя приехал помочь, отвратил моего мужа и он попросил больше его к нам не приезжать
 
Я и не говорю, что это радость для них. Не нужно, чтоб хаяли родителей. А тут по фигу мама или папа алко. Это родители.
Что значит "хаяли"? Если мама/папа алкоголик, то он(а) алкоголик, не сотрешь. Доверять нельзя, спасать нельзя, близким считать нельзя.
не от самого алкоголя, а от реакции взрослых
Все вспомнила. Алкоголь, близких....себя забыла. Травма не от алкоголя и не от реакции близких, а от того, что мама (папа) алкоголик. Что ему бутылка важней тебя, что ему плевать что тебе страшно, стыдно, противно. Ему главное выпить и норм.
 
Любят созы нагнетать.
Ничего она ещё не сделала толком, там плюшевая алкоголичка с лайтовым ЕУ, каких на форуме полно. Никаких рваных колготок™ пока.
Нормально всё будет (или нет)
Ты всерьез думаешь, что надо что-то сделать, чтобы нанести травму на всю жизнь? Достаточно просто ЕУ. Рядом вечно пьяный родитель. Всегда. Пьяный. Со своими пьяными реакциями, пьяными настроениями, ценностями, агрессией, равнодушием.
 
Говорит человек который открфто признался, что ему на жену и детей наплевать.
Мог бы и не признаваться, это очевилно по тебе
Пруфы будут?
Я пробежался по своим сообщениям за последний месяц, и ничего не нашёл. Может ты скажешь, какое сообщение ты имеешь ввиду?

Мог бы и не признаваться, это очевилно по тебе
Полегче, пожалуйста. У меня с фасадами всё отлично - примерный муж и отец, спортсмен :-D
 
Да уж. И любят созы на личности переходить... не зная всей структуры семьи и вообще... у вас прям кошмар-кошмарный... все прям дегенераты.... хоть одну семью знаете без психических, алко и т.п. заболеваний? Я говорила, что при ребёнке не нужно скандалить и его настраивать против мать. Может она опомнится и все будет очень хорошо, а в памяти дитя врежется только конфликты.
Угу. Типичное все-так-живут и алки-те-кто-под-забором. Ну они-все-виноваты, до кучи.
Ничего нового, никакой работы мысли
 
Я в детстве завидовала девчонкам с матерям разведенными. Это тогда было типа стремно. Но для меня это было в сто раз лучше, чем алкаш дома.
 
Нет. Не слабо. Зато честно. И не злорадствую как некоторые. И на понт, как быдло не беру никакого. Знаю все и про алко и соз. Алко входит в реммисию, а соз нет.
Опять пытаюсь донести мысль про конфликты при детях.
Конфликты вообще плохо , при детях вдвойне.
Никто не злорадствует. Это тебе твоя алкогольная обидчивость говорит.
Такое правило знаешь " мети свою сторону улицы "
Вот и мети. Трезвей.
Через год трезвости , не раньше сможешь взглянуть на все другими глазами.

Тс вроде о конфликтах то и не писал.
У него " счастливая алкашка".
И пока она от своего употреба проблем не огребет проблем то и не задумается.
 
Я сама из таких из детства. Человеку часто удобно все сваливать на детские травмы. Конечно не всем. Но как вариант.

И опять на личности. Я ничего не боюсь. Как мои дети будут ко мне относится.... это мое личное с ними взаимоотношение... они и пьяной меня не видели. А там ребенку 4 года. Много уже конечно. Но шанс у всех людей есть на исправление.
Алкоголь сутки из организма выходит. Относительная трезвость через месяц наступает. Твой ребенок, за 4 года, трезвой тебя хоть раз видел ли. Он привык к твоему запаху (алкоголя), к твоим движениям и перепадам настроения, к тому что ты эмоционально отстраняешься, когда нужна. Остальное индивидуально. Вырастет, и ЕУшники покажутся ему родными.
У тебя шанс жить долго и счастливо есть. Но как ты собираешься исправить 4 года жизни своего ребенка?
 
Назад
Сверху Снизу