Жена-алкоголик

Бульбаш, я тебя призываю выражения выбирать все-таки. Ты умеешь вести конструктивные беседы и аргументированно защищать свою т.зрения. Пожалуйста, придерживайся этой стратегии, не порти карму.
 
А то эти апелляции к какому-то сферическому опыту звучат очень смешно.
Опыт АлАнон он вполне конкретный, не в вакууме.)
Дата основания общества - 1951 год. 70 лет вполне эффективно действуют по всему миру. Но конечно куда этим недалеким жертвам до экспертш-комиссарш из созраздела))
 
Опыт АлАнон он вполне конкретный, не в вакууме.)
Дата основания общества - 1951 год. 70 лет вполне эффективно действуют по всему миру. Но конечно куда этим недалеким до экспертш-комиссарш из созраздела))
А кто тебе сказал что опыт аланон не взят нами на вооружение.
Ты уж это не заговаривайся.
 
Аланон очень алкоголикоцентричен на мой суб'ективный взгляд.
А как ты думаешь, тутошняя выборка- она искусственная что-ли?

Ты пыл попридержи. Если ты мои месседжи прочтешь в этой теме, я не ратую за бежать без тапок. Но за то, чтобы не питать больших надежд насчёт алкоголика и заниматься собой и ребенком.
 
Бульбаш, я тебя призываю выражения выбирать все-таки. Ты умеешь вести конструктивные беседы и аргументированно защищать свою т.зрения. Пожалуйста, придерживайся этой стратегии, не порти карму.
Упоротость - вполне себе термин для обозначения полной глухоты, неспособности к восприятию за рамками неких убежденностей, одурманенности чем-то.

Упоротыми бывают наркоманы, сектанты, фанатики всевозможных политических движений, радикальные террористы, и тд. Радикальные феминистки - в ту же степь.

Честно говоря не вижу в этом термине оскорбительного смысла. Просто понятное, емкое описание некоего фазового психического состояния.
 
Но за то, чтобы не питать больших надежд насчёт алкоголика и заниматься собой и ребенком.
Ну так да.) Надежд особых тут питать никчему, и нигде я этого не утверждал. Но тот самый тоннель созомышления не позволяет этого увидеть.

ТС вынужден будет какое-то время постоянно общаться с женой алкоголичкой, матерью его ребенка. И не просто общаться, но и проживать вместе на одной территории. Потому это самое общение ему нужно ввести в максимально эффективные, по возможности наименее токсичные рамки.
 
Последнее редактирование:
Не надо считать тех, кто имеет т.зреня, отличную от твоей- упоротыми.
Точка зрения - это отлично)) в споре рождается истина и тд.
А вот например "зашоренность" - это уже про немного другое)
 
ТСвынужден будет какое-то время постоянно общаться с женой алкоголичкой, матерью его ребенка. И не просто общаться, но и проживать вместе на одной территории.
Почему вынужден?
Вполне может не жить и не общаться, это его личный выбор.
 
К тому, что нет никакой нужды жить с алкашкой, что тут непонятного.
Ну перечитай предыдущие несколько страниц, что тебе еще сказать..

Еще один образчик того самого глухого тоннеля...
 
Вспомнился недавний спор.... Сплошные травмы и токсичные родители.
....
Так естественно, здесь дети алкоголиков, жены и мужья алкоголиков, родители алкоголиков. Об этом и говорю. Жизнь с алкоголиком это сплошные травмы и токсичность. Особенно для ребенка.
 
Уфф.. В очередной раз - в данной отдельно взятой ситуации стандартное созразделовское "резать не дожидаясь перитонита", "отжимать хату", "гнать ссаными тряпками" - не получится эти схемы реализовать.
Ну это если хоть немного о ребенке думать, а не только о своем удобстве.
Лично я, говорила о том,что возможно и "ссаными тряпками" и "отжать", исключительно оппонируя тем,кто говорил что это невозможно. Очень даже возможно, при желании.
И именно о ребенке надо думать. Это я тебе как мама троих говорю. Двое из которых, были выращены в полной семье с плюшевым алкоголиком.
 
Ну. Представил что ТС вдруг почитал твои ранние темы.. И получил мощную психотравму с вывихом мосха)))
У меня всего две темы. И вообще ни разу не возражаю чтобы их кто-то читал :-X на НД я пришла с вопросом "как правильно жить с алкоголиком".
 
К тому, что нет никакой нужды жить с алкашкой, что тут непонятного.
Но есть нужда жить с ребенком. А жить с ребенком - это жить с его матерью (алкашкой).
Отнять у алкашки ребенка на данном этапе нереально.
 
Но есть нужда жить с ребенком. А жить с ребенком - это жить с его матерью (алкашкой).
Отнять у алкашки ребенка на данном этапе нереально.
Плюс не ребенок держит Рейна рядом с алкоголичкой.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу