Жена-алкоголик

В этом разделе вообще те, у кого НЕ получилось)
У кого "получилось", те живут реальной жизнью

Местным созам плевать. И на ТС и на его ребенка.
Я ж там выше писал - это такое специфическое ослепление, лишение разума, нечто сродни сектантской бесноватости.
Жёстко ты. И наш раздел многим кажется сектой фанатиков трезвости.
 
В этом разделе вообще те, у кого НЕ получилось)
У кого "получилось", те живут реальной жизнью

Местным созам плевать. И на ТС и на его ребенка.
Я ж там выше писал - это такое специфическое ослепление, лишение разума, нечто сродни сектантской бесноватости.
Бульбаш, а ты много видел тех у кого получилось? Чтобы овцы целы и волки сыты? Это в обще, реально? Только вот оскорблений не надо. Понимаешь дело в чем, очень многие в разделе прошли очень трудные этапы. Сравнимы с жизнью и смертью:унижением, насилием, в общем по ситуации, когда выбор был за бутылкой. Я полагаю, что есть конечно и другие случаи, когда алкоголик тормозился, из-за того, что мог потерять реальную жизнь. И тут да, что бы большинство тут не утверждало, есть и такие случаи. Но для этого алкоголик должен трезво оценить масштаб трагедии. Это редко удается. Это не ослепление, и не лишение разума - это реальность конкретных людей, и как видишь их, немало. Поэтому у тебя такие выводы. Людей это оскорбляет и унижает. И вот зачем тебе это?
 
Все реально, если поставить цель. Сложно, да, но здесь приводили примеры из реальной жизни, как удалось добиться проживания отца с ребенком.
Но ТС этого не хочет.
Нигде не увидел, что автор не согласен жить с ребенком. Мне показалось, что автор хочет сохранить семью. Получится ли в данном случае, ХЗ. Ему все объяснили, и варианты, и последствия. А дальше , выбор за ним. Это будет его выбор. И если он согласен потратить на это свою жизнь, то это его выбор. Если получится -Слава Богу.
 
Все же ТС в любом случае попытается сначала "пойти другим путем".

Он не ставил еще жене ультиматумов по поводу развода с алкашкой. Он еще не пытался донести до нее полученную здесь информацию об алкоголизме.

Сейчас начнет оценивать совсем по другому ее поступки, отношение к нему и к ребенку.
До стадии когда от нее придется бежать очень далеко, да и не шестнадцать лет уже обоим, пора задуматься о выборе бутылка или семья и здоровье.
Здесь есть примеры долгой трезвости. И если есть шанс, что жена не будет пить вообще хотя бы лет пять-десять, ТС конечно попробует его использовать.В любом случае если наступит на грабли, то на свои.

Просто в этом разделе советуют в основном те, у кого НЕ получилось.

И еще - остаться без мамы, с одним отцом или нанятой безразличной теткой это ли не травма для четырехлетнего ребенка?


Это естественно - вероятностно 1 из 20. ЭТО ОЧЕНЬ оптимистический прогноз. Пессимистический 1 из 100.

И это для тех, кто вообще то видит поблему и над ней работает...

Зачем давать ТС ложные иллюзии?

Это вы в своих разделах давайте их друг другу - как бы понятно - поддержать моральных дух.

А здесь? Разве гуманно вводить в заблуждение тС?

Гуманно для кого?

Для вас по проекциям. А для него - нет - это обман.
 
В этом разделе вообще те, у кого НЕ получилось)
У кого "получилось", те живут реальной жизнью

Местным созам плевать. И на ТС и на его ребенка.
Я ж там выше писал - это такое специфическое ослепление, лишение разума, нечто сродни сектантской бесноватости.
Нифига. В этом разделе прошли разные этапы, среди которых были этапы, когда казалось, что получилось. Как и в жизни.
Просто те, у кого получилось, их очень мало, и сюда они не зайдут.
А еще больше тех, кто сейчас, и возможно ты их где-то там в реале наблюдаешь, проходят этап получилось, который через пару лет станет не получилось...
 
Нифига. В этом разделе прошли разные этапы, среди которых были этапы, когда казалось, что получилось. Как и в жизни.
Просто те, у кого получилось, их очень мало, и сюда они не зайдут.
А еще больше тех, кто сейчас, и возможно ты их где-то там в реале наблюдаешь, проходят этап получилось, который через пару лет станет не получилось...
Так точка отсчета у алкоголиков - он сам, и его болячка. Потому и доказывают что так оно и должно быть в семье - они, отношения с ними, на первом месте. Система координат такая, где он в центре а остальные рядом и для них и для их результата. Даже в голову не приходит, что результат живущих рядом может быть совсем из другой оперы))).

Ни что не ново под луной :-D.
 
Это естественно - вероятностно 1 из 20. ЭТО ОЧЕНЬ оптимистический прогноз. Пессимистический 1 из 100.

И это для тех, кто вообще то видит поблему и над ней работает...

Зачем давать ТС ложные иллюзии?

Это вы в своих разделах давайте их друг другу - как бы понятно - поддержать моральных дух.

А здесь? Разве гуманно вводить в заблуждение тС?

Гуманно для кого?

Для вас по проекциям. А для него - нет - это обман.
Может ТС стоит почитать темы тех алкоголичек, которые много лет остаются трезвыми?

Чтобы понять, что трезвость не свалится вдруг на голову сама и не ждать чуда.
Сравнить их со своей женой, способна ли она вообще на такую же работу над собой?
 
Просто в этом разделе советуют в основном те, у кого НЕ получилось.
"Ошибка выжившего". Но может быть и нет. Конечно, это в любом случае не обесценивает личный опыт всех, кто, делясь им, искренне хочет мне помочь.

Здесь как-то перескакивают через десять ступеней и пару лет. Полагая, что некоторые вещи очевидны. Но свои иллюзии отпускать очень сложно.
Я не уверен, что у меня есть какие-то иллюзии. Я не знаю будущего, и если говорить о жене, то я не знаю ее реальных мыслей и планов. В данный момент я не заглядываю далеко вперед, а пытаюсь сосредоточиться на своем психическом (и физическом) здоровье. Вот ставил себе срок в три недели, когда они закончатся, попробую оценить прогресс. Про развод же - я его не "хочу" или "не хочу", я о нем вообще не думаю, сейчас мне это никакой пользы не принесет. Все, что мне по этому поводу написали, я прочитал очень внимательно, я действительно благодарен всем, кто говорит мне правду и искренне хочет помочь, но сила и убедительность аргументов не зависят от количества повторов.
 
Может ТС стоит почитать темы тех алкоголичек, которые много лет остаются трезвыми?

Чтобы понять, что трезвость не свалится вдруг на голову сама и не ждать чуда.
Сравнить их со своей женой, способна ли она вообще на такую же работу над собой?
Надо однозначно. И не только длительно трезвых, но и перманентно пьющих. Чтобы понимание начало складываться, что к чему...
 
Может ТС стоит почитать темы тех алкоголичек, которые много лет остаются трезвыми?

Чтобы понять, что трезвость не свалится вдруг на голову сама и не ждать чуда.
Сравнить их со своей женой, способна ли она вообще на такую же работу над собой?

скорее дело в другом - у всех, кто завязал были проблемы. у жены ТС нет проблем. и поэтому прогноз негативный.
 
"Ошибка выжившего". Но может быть и нет. Конечно, это в любом случае не обесценивает личный опыт всех, кто, делясь им, искренне хочет мне помочь.


Если вы хотите создать адекватную картину - то приходите сюда лет через 10 и отпишитесь о своем опыте.

Возможно - вы измените статистику...
 
Может ТС стоит почитать темы тех алкоголичек, которые много лет остаются трезвыми?

Чтобы понять, что трезвость не свалится вдруг на голову сама и не ждать чуда.
Сравнить их со своей женой, способна ли она вообще на такую же работу над собой?
Лучше тему "алко и созы" почитать. Там от первого лица алкоголички (и алкоголики) рассказывают как они относятся к близким, будучи в употребе
 
Если вы хотите создать адекватную картину - то приходите сюда лет через 10 и отпишитесь о своем опыте.

Возможно - вы измените статистику...
Не , статистика от этого не изменится. Был , сколько там насчитали 1 % станет 1.000001% разницы- никакой.
А вот если для конкретно взятой семьи, вот тут уже 50 на 50 может получится. )))
Как то анекдот вспомнился про какого то профессора. Читает он лекцию студентам и говорит: - Мы с женой самые точные метеорологи во всем мире. Студенты: - расскажите! - Ну вот, встаем мы с женой утром, подходим к окну, смотрим. Я говорю, что дождя не будет, она говорит, что будет. Кто ни будь из нас всегда прав. )))
По моему автор понял все, что мы хотели донести. Услышал, в Важном еще почитает, по темам побегает. По крайней мере совместно пить наверное не будет. А что там в голове у его жены ....... нам не разобрать, её же на форуме нет.
 
Здесь есть примеры долгой трезвости. И если есть шанс, что жена не будет пить вообще хотя бы лет пять-десять, ТС конечно попробует его использовать
Хотя бы лет пять-десять :facepalm: Вот праздник-то!
И? А дальше что?
А еще больше тех, кто... проходят этап "получилось", который через пару лет станет "не получилось"...
Я, как раз, из таких, мой БМ не пил как-то 8 лет, ему-то эта передышка на пользу пошла, за это время успел подправить здоровье, реанимировать социальный статус. А для меня и моего сына что, в итоге, от этого изменилось?

Намного проще привычно жить плохо, постепенно в это "плохо" погружаясь и привыкая, чем, отдышавшись и поверив, что ужас позади, что все уже хорошо, снова оказаться в аду.
 
Хотя бы лет пять-десять :facepalm: Вот праздник то!
И? А дальше что?
Я, как раз, из таких, мой БМ не пил как-то 8 лет, ему-то эта передышка на пользу пошла, за это время успел подправить здоровье, реанимировать социальный статус. А для меня и моего сына что, в итоге, от этого изменилось?

Намного проще привычно жить плохо, постепенно в это "плохо" погружаясь и привыкая, чем, отдышавшись и поверив, что ужас позади, что все уже хорошо, снова оказаться в аду.
Я зацепилась видно за образ малыша, который останется без мамы.
И все же мужчина один с 4хлетним ребенком или с 14летним подростком?

А сейчас вернуть, ушла бы сразу? Эти восемь лет были не нужны?
Было бы нелегко знать, что он не пьет год, два, пять, восемь. Думать, что может ошибку сделала, перед сыном вину чувствовать.
И только через восемь лет понять, что поступила правильно.
 
В этом разделе вообще те, у кого НЕ получилось)
У кого "получилось", те живут реальной жизнью
Не согласна. НЕ получилось бросить пить у моего БМ. А у меня - всё получилось! Я смогла выбраться из болота, я полностью изменила свою жизнь, я живу именно реальной жизнью, и живу так, как я сейчас этого хочу. Захочу поменять что-то - поменяю. Но я никогда больше не вернусь в ту имитацию жизни, в которой не жила - существовала прежде.
 
Я зацепилась видно за образ малыша, который останется без мамы.
И все же мужчина один с 4хлетним ребенком или с 14летним подростком?

А сейчас вернуть, ушла бы сразу? Эти восемь лет были не нужны?
Было бы нелегко знать, что он не пьет год, два, пять, восемь. Думать, что может ошибку сделала, перед сыном вину чувствовать.
И только через восемь лет понять, что поступила правильно.
4-хлетний ребенок еще не так сильно исковеркан. Попробуйте скорректировать 14-тилетнего подростка, пошедшего вразнос, т.к. в семье бардак!

Нет, эти 8 лет были не нужны. МНЕ ТЕПЕРЬ - не нужны. Теперь я жалею, что не ушла до того, как муж тормознулся, собственно, он и подшился, т.к. я собралась уходить.
Я потеряла не 8 лет, а 18. После 8 лет ремиссии у меня долго были дурацкие иллюзии, что теперь-то он все знает и понимает, подурит еще чуток и бросит. Он же может не пить! Он и пытался, были еще перерывы по году, по полгода. Но итог-то один - я могла уйти в 35 активным и достаточно здоровым человеком, с хорошим заработком и перспективами. А ушла в 53 - фактически инвалидом и голой ж..пой.
 
Я зацепилась видно за образ малыша, который останется без мамы.
И все же мужчина один с 4хлетним ребенком или с 14летним подростком?

А сейчас вернуть, ушла бы сразу? Эти восемь лет были не нужны?
Было бы нелегко знать, что он не пьет год, два, пять, восемь. Думать, что может ошибку сделала, перед сыном вину чувствовать.
И только через восемь лет понять, что поступила правильно.

"Нелегко знать что он не пьет" - это как? Такие явления только радость приносят, пусть это и бывший муж
 
Назад
Сверху Снизу