Жена-алкоголик

Аналогично. Разница 4 года или 14, десять лет. Десять лет, пока я "держала" семью и была счастлива. И десять лет, которые никак не сотрешь у детей. Сейчас думаю, лучше б у них была одна полноценная мама, чем пляски всей семьёй вокруг эгоцентрика и его качелей.
4-хлетний ребенок еще не так сильно исковеркан. Попробуйте скорректировать 14-тилетнего подростка, пошедшего вразнос, т.к. в семье бардак!

Нет, эти 8 лет были не нужны. МНЕ ТЕПЕРЬ - не нужны. Теперь я жалею, что не ушла до того, как муж тормознулся, собственно, он и подшился, т.к. я собралась уходить.
Я потеряла не 8 лет, а 18. После 8 лет ремиссии у меня долго были дурацкие иллюзии, что теперь-то он все знает и понимает, подурит еще чуток и бросит. Он же может не пить! Он и пытался, были еще перерывы по году, по полгода. Но итог-то один - я могла уйти в 35 активным и достаточно здоровым человеком, с хорошим заработком и перспективами. А ушла в 53 - фактически инвалидом и голой ж..пой.
 
"Нелегко знать что он не пьет" - это как? Такие явления только радость приносят, пусть это и бывший муж
Я наверно не могу правильно свою мысль выразить?
За него да, была бы радость, а в своем выборе сомнения и с этим сомнением жить нелегко.
- Вот ведь, зачем разошлись, ведь не пьет же!
 
Я наверно не могу правильно свою мысль выразить?
За него да, была бы радость, а в своем выборе сомнения и с этим сомнением жить нелегко.
- Вот ведь, зачем разошлись, ведь не пьет же!

И что? Запьет 50 на 50. Много вероятности. Лучше свалить и радоваться дистанционно
 
Хотя бы лет пять-десять :facepalm: Вот праздник-то!
И? А дальше что?
Я, как раз, из таких, мой БМ не пил как-то 8 лет, ему-то эта передышка на пользу пошла, за это время успел подправить здоровье, реанимировать социальный статус. А для меня и моего сына что, в итоге, от этого изменилось?

Намного проще привычно жить плохо, постепенно в это "плохо" погружаясь и привыкая, чем, отдышавшись и поверив, что ужас позади, что все уже хорошо, снова оказаться в аду.
Да, да и сто раз да!!!
Очень трудно и тяжело, когда человек, который не пил долгое время, начинает снова. Плюсом эта вера, что все снова будет хорошо.
Мой не пил 4 года, потом срыв недолгий пара дней, потом 2,потом вроде опять 2...а потом всё хуже...
И постоянно кажется, особенно под его слова, что он на этот раз точно все, ведь он же мог...
 
Но итог-то один - я могла уйти в 35 активным и достаточно здоровым человеком, с хорошим заработком и перспективами. А ушла в 53 - фактически инвалидом и голой ж..пой.
Грустно это слышать.
Впрочем, так может сказать каждая вторая женщина в России:
Я на тебя потратила свои лучшие годы и далее по списку.
 
Грустно это слышать.
Впрочем, так может сказать каждая вторая женщина в России:
Я на тебя потратила свои лучшие годы и далее по списку.
Вот мне интересно в чем ты все пытаешься нас убедить ?
Ты сам жил с алкоголиком?
Не надо сравнивать несравнимое.
Да среди них есть добрые и порядочные люди , но и их личность стирается алкоголем постепенно.
А близким наблюдать каково за этой постепенной деградацией.
Это очень больно. Личность близких тоже разрушается. А вместе с ней и здоровье утрачивается безвозвратно.
И дети вовлеченные в этот алкосозо водоворот безвинно.
 
Вот мне интересно в чем ты все пытаешься нас убедить ?
Ты сам жил с алкоголиком?
Не надо сравнивать несравнимое.
Да среди них есть добрые и порядочные люди , но и их личность стирается алкоголем постепенно.
А близким наблюдать каково за этой постепенной деградацией.
Это очень больно. Личность близких тоже разрушается. А вместе с ней и здоровье утрачивается безвозвратно.
И дети вовлеченные в этот алкосозо водоворот безвинно.
Да это всё понятно.
Я про другое писал:
Марго говорила, что надо было уходить в 35, несмотря на последующие 8 трезвых лет, ведь в конечном итоге всё равно сорвался и деградировал и т.д.
В конечном итоге мы все умрём, так что процесс, всё же, имеет значение.
Муж или жена может заболеть, спиться, изменить, попасть в секту, поехать кукухой, но для меня лично это не отменяет всего того хорошего, что было до этого. Созы хотят гарантий в жизни - их нет. Не среди трезвых, ни среди зависимых. Гарантий нет, придётся всегда рассчитывать только на себя и при необходимости реагировать на изменившиеся обстоятельства.
 
Да это всё понятно.
Я про другое писал:
Марго говорила, что надо было уходить в 35, несмотря на последующие 8 трезвых лет, ведь в конечном итоге всё равно сорвался и деградировал и т.д.
В конечном итоге мы все умрём, так что процесс, всё же, имеет значение.
Муж или жена может заболеть, спиться, изменить, попасть в секту, поехать кукухой, но для меня лично это не отменяет всего того хорошего, что было до этого. Созы хотят гарантий в жизни - их нет. Не среди трезвых, ни среди зависимых. Гарантий нет, придётся всегда рассчитывать только на себя и при необходимости реагировать на изменившиеся обстоятельства.
Она писала кмк о том, что если с проблемой столкнулись и понимаешь, что алкоголик, лучше разойтись. И неважно сколько потом будет трезвых лет у алкоголика. Потому что каждый его запой для созависимого, чаще всего, удар, когда рушится мир, возвращаются все страхи и у многих летит здоровье.
Ведь страх из-за алка и за алка не сравнить кмк со страхом измены... Тут же реально в 80 про вопрос жизни и смерти того или другого.
А хорошее да, никто не отменял,если оно было, а не виделось таковым в розовых очках.
 
Ведь страх из-за алка и за алка не сравнить кмк со страхом измены.
Почему?
Изменил / запил - на выход. С благодарностью за всё хорошее, что было, но таки да, на выход. В чём тут принципиальное отличие?

А хорошее да, никто не отменял,если оно было, а не виделось таковым в розовых очках.
Если и в трезвости только розовые очки, зачем вообще тогда жить вместе?

Созы как-то много внимания придают тому, с кем и сколько они будут жить. Вставайте на ножки уже. Мне вот очень нравится моя супруга, я её люблю, но мир не рухнет если мы по любой причине разойдёмся. С детьми сдожнее, но ваши дети, созы, всегда будут с вами, тут вам не о чем беспокоиться.
 
Почему?
Изменил / запил - на выход. С благодарностью за всё хорошее, что было, но таки да, на выход. В чём тут принципиальное отличие?


Если и в трезвости только розовые очки, зачем вообще тогда жить вместе?

Созы как-то много внимания придают тому, с кем и сколько они будут жить. Вставайте на ножки уже. Мне вот очень нравится моя супруга, я её люблю, но мир не рухнет если мы по любой причине разойдёмся
Не, так то да, так и должно бы быть. Но это если человек может свои эмоции на другого не вешать... Не знаю, измен не проходила. А вот с алко... Я не алк, мне не понять, как можно бухать, позориться, страдать на отходосе, обещать не пить, и начать снова. Поэтому я раньше верила, что после такого конечно всё. По себе мыслила...
Ну так и не только созы придают значение с кем и сколько жить
 
Я не алк, мне не понять, как можно бухать, позориться, страдать на отходосе, обещать не пить, и начать снова. Поэтому я раньше верила, что после такого конечно всё. По себе мыслила...
А зачем это понимать вообще?
Алк решает, бухать ему или нет, а соза решает, жить с ним или нет.
Всё просто.

Ну так и не только созы придают значение с кем и сколько жить
Конечно.
 
А зачем это понимать вообще?
Алк решает, бухать ему или нет, а соза решает, жить с ним или нет.
Всё просто.


Конечно.
Ну понимать или нет зачем...
Ни зачем. Оно само идёт так какое-то время, потому что веришь словам на фоне определённых событий.
Ну вот как у меня.
Я не алк. И то, что я видела в его запое, применяя к себе, меня бы добило. Мне было бы плохо, стыдно и тд.
И вот он мне тоже говорит, что ему плохо, стыдно и тд.
Совпало. Мои эмоции и слова человека. Он думает также. Он больше так не сделает. Поверила. Раз, ещё 5 раз...
Потом только начинаешь понимать, что тут что-то не так.

И начинаешь решать
 
Почему?
Изменил / запил - на выход. С благодарностью за всё хорошее, что было, но таки да, на выход. В чём тут принципиальное отличие?
Ты никак не поймёшь. Созы зависимы от действий (и даже слов) того, кого они считают близким человеком (алкоголика). Нам реально больно и мы реально счастливы. Феерично счастливы. Поэтому им так страшно потерять "своего" человека, поэтому страшно одиночество. Потому что никогда больше не испытает счастья. А значит, впереди только неизбывная тоска и боль от потери счастья (одиночество). Для соза этот человек не последний, он единственный.
Это реальность,понимаешь? И вот это мы тут пытаемся переломить. В себе, прежде всего.
 
Она писала кмк о том, что если с проблемой столкнулись и понимаешь, что алкоголик, лучше разойтись. И неважно сколько потом будет трезвых лет у алкоголика. Потому что каждый его запой для созависимого, чаще всего, удар, когда рушится мир, возвращаются все страхи и у многих летит здоровье.
Ведь страх из-за алка и за алка не сравнить кмк со страхом измены... Тут же реально в 80 про вопрос жизни и смерти того или другого.
А хорошее да, никто не отменял,если оно было, а не виделось таковым в розовых очках.
Ой, вот здесь про страх измены не соглашусь. У меня знакомая было, муж гулял это, что то 😵Она измучилась, то в одном месте его увидит, то он у друга на даче с какой - нибудь, то в машине, не одну юбку не пропускал. Она застукает его, он клянётся, боится, что последний раз. Через месяц, два-все снова здорова. Она говорила даже, что лучше бы он пил,хртя бы дома был. Наивная😂Это я у тому, что у неё нервы были вообще не в порядке, вечно что то проверяла, звонила, следила. Жесть
 
Ой, вот здесь про страх измены не соглашусь. У меня знакомая было, муж гулял это, что то 😵Она измучилась, то в одном месте его увидит, то он у друга на даче с какой - нибудь, то в машине, не одну юбку не пропускал. Она застукает его, он клянётся, боится, что последний раз. Через месяц, два-все снова здорова. Она говорила даже, что лучше бы он пил,хртя бы дома был. Наивная😂Это я у тому, что у неё нервы были вообще не в порядке, вечно что то проверяла, звонила, следила. Жесть
Это тоже созависимость. Те же яйцы вид сбоку.
В норме сразу в пампасы.
 
Это тоже созависимость. Те же яйцы вид сбоку.
В норме сразу в пампасы.
Так и я о чем, но она, он же отец хороший, не пьёт, от слова" совсем", все в дом, ну как обычно😱
 
Ой, вот здесь про страх измены не соглашусь. У меня знакомая было, муж гулял это, что то 😵Она измучилась, то в одном месте его увидит, то он у друга на даче с какой - нибудь, то в машине, не одну юбку не пропускал. Она застукает его, он клянётся, боится, что последний раз. Через месяц, два-все снова здорова. Она говорила даже, что лучше бы он пил,хртя бы дома был. Наивная😂Это я у тому, что у неё нервы были вообще не в порядке, вечно что то проверяла, звонила, следила. Жесть
Ну может... Я не сталкивалась.
Но измены не несут угрозы жизни такой, как пьяный неадекват.
Ну если конечно изменяющий защиту использует
 
Назад
Сверху Снизу