Жена-алкоголик

70 лет вполне эффективно действуют по всему миру. Но конечно куда этим недалеким жертвам до экспертш-комиссарш из созраздела))
какой процент эффективности? эффективности в чем - какие показатели?
ты был в аланоне? каков твой опыт оттуда?
термин зависимых, которые любят упарываться веществами
попустись
 
термин зависимых, которые любят упарываться веществами
попустись

Оборот «упоротость» на многих форумах используется как синоним слова «упёртый» для обозначения непоколебимой приверженности участника определенной точке зрения, вплоть до полного игнорирования здравого смысла.
 
одурманенности чем-то
Упоротыми бывают наркоманы
притянуть за уши - вот твое кредо
и источник солидный, да)
я повторяюсь в тысячный раз - предупреждаю о недопустимости использования уничижительно-оценочных ярлыков в отношении пользователей форума
 
я повторяюсь в тысячный раз - предупреждаю о недопустимости использования уничижительно-оценочных ярлыков в отношении пользователей форума
Ок. Я заскринил. Буду вставлять в ответ на многие твои же комменты)
 
кстати - из твоей ссылки:
"Упоротый — слово, обозначающее ведущего себя сильно неадекватно, подобно наркоману. Вообще, изначально оно значит как раз «наркоман»
Согласно наиболее распространенной в интернете версии, упоротый — ведущий себя подобно наркоману, поскольку на жаргоне наркоманов упарываются «веществами» (эвфемизм для понятия наркотиков), например анашой. Синоним — «обдолбанный».

первые абзацы
притянуть за уши - да
 
ТС не рассказывает, но ведь не просто так он по ночам места себе не находит, пока жена пропадает где-то.
Все-таки моя жена нигде не пропадает, хотя это уже вряд ли кого-то волнует.

------------

Сегодня было очередное занятие с психотерапевтом. В основном по прежнему учусь отслеживать автоматические мысли в моменты сильных отрицательных эмоций, затем пытаться трезво сверять их с реальностью (и эту проверку они в основном не проходят). Также получил задание вести дневник успехов и запланировать три социальных взаимодействия.
 
кстати - из твоей ссылки:
"Упоротый — слово, обозначающее ведущего себя сильно неадекватно, подобно наркоману. Вообще, изначально оно значит как раз «наркоман»
Согласно наиболее распространенной в интернете версии, упоротый — ведущий себя подобно наркоману, поскольку на жаргоне наркоманов упарываются «веществами» (эвфемизм для понятия наркотиков), например анашой. Синоним — «обдолбанный».
Так в том-то и мякотка этого слова. Люди умеют "обдалбливаться" не только веществами, но и эмоционально накачанными идеями, установками, тезисами и тд. Вплоть до полного наркоманского невменяемо-безумного состояния.
Я там уже писал про религиозных сектантов, фанатиков-экстремистов и радикальных феминисток - как яркие примеры подобных состояний))
Суть - индуцированный массовый психоз.
 
Все-таки моя жена нигде не пропадает, хотя это уже вряд ли кого-то волнует.

------------

Сегодня было очередное занятие с психотерапевтом. В основном по прежнему учусь отслеживать автоматические мысли в моменты сильных отрицательных эмоций, затем пытаться трезво сверять их с реальностью (и эту проверку они в основном не проходят). Также получил задание вести дневник успехов и запланировать три социальных взаимодействия.
Извини. Сложилась картинка, что ты ждал ее, но ошиблась
Так же буду сидеть до утра, переживая уже о разводе.
Видимо, о другом речь шла
Вот что увидела
....не злопамятны, всегда прощаем друг друга, всегда конструктивно настроены. Уважаем личное пространство друг друга, вкусы, взгляды, даже если их не разделяем. Оба предпочтем добиться компромисса, чем настоять на своем....
Это обратная сторона медали "мне все равно".
Здесь как-то перескакивают через десять ступеней и пару лет. Полагая, что некоторые вещи очевидны. Но свои иллюзии отпускать очень сложно. Некоторым и нескольких лет мало. Это совершенно твое дело. Просто будь внимателен к тому, с кем разговариваешь. Не воспринимай нас как массу. Мы разные, просто история у нас одна и мы ее прошли/проходим.
 
Так в том-то и мякотка этого слова. Люди умеют "обдалбливаться" не только веществами, но и эмоционально накачанными идеями, установками, тезисами и тд. Вплоть до полного наркоманского невменяемо-безумного состояния.
Я там уже писал про религиозных сектантов, фанатиков-экстремистов и радикальных феминисток - как яркие примеры подобных состояний))
Суть - индуцированный массовый психоз.
Ой какая знакомая картинка. Убедить соза что это у него крыша поехала. А заодно обесценить все, что неудобно.
slide-10.jpg
Ты знаешь, я за семейные ценности и традиционные роли в семье.
 
На ПФБЛ здоровых нет, так что ничего удивительного, неожиданного не вижу.
В совсем уж откровенно нездоровых пальцем тыкать не буду)
Да знаю я. И про себя все знаю. Почему-то, последнюю неделю - две, на меня злятся новенькие. То ли больно говорю, то ли что-то сильно личное идёт.
С моей женой живем вместе уже кажется больше десяти лет, в процессе поженились. Пила она все время начиная с нашего знакомства. Я замечал частый винный запах и неуклюжие движения.
Я говорил ей, что я мог бы смириться с алкоголизмом (положа руку на сердце, я не знаю, смогу ли на самом деле. Но точно попробую, если не будет выбора), потому что понимаю, что это болезнь
. Ему скоро 4 года (а нам под сорок).
и очень не хочу быть несчастным
Не будет ничего делать Дождь. Он привык и хочет привыкнуть ещё больше. Но ребенка жалко. Четыре года и им (условно сорок). Это как если бы я с БМ тогда осталась. Мне страшно даже представить. Сейчас со мной один из старших живёт. Это небо и земля. Сколько же я упустила...знать бы, расстались бы ещё 17 лет назад. Я начинаю сильно жалеть. Никогда ни о чем не жалела. ...и себя замучала, и детей...похоже, большинство проблем, все же, от проживания рядом с алком. А я отца сохраняла :facepalm:
 
Так в том-то и мякотка этого слова.
оставь мякотку при себе
форум для упоротости прям подходящий, в первоначальном значении, так что без проекций, плиз
А заодно обесценить все, что неудобно.
о, да - нарушение всех возможных законов логики и ведения дискуссии, эдакое жонглирование псевдоаргументами, создание ложной картины, иллюзион, короче
 
Сейчас со мной один из старших живёт. Это небо и земля. Сколько же я упустила...знать бы, расстались бы ещё 17 лет назад. Я начинаю сильно жалеть. Никогда ни о чем не жалела. ...и себя замучала, и детей...похоже, большинство проблем, все же, от проживания рядом с алком. А я отца сохраняла
Это и моя боль - осознание, что лишила сына детства, угробила ему нервную систему. Это страшное понимание, даже страшнее понимания того, что свою жизнь пустила на не пойми что. Вот, вроде, и выправился он (два курса с ПТ за спиною), все понимает, оценивает трезво, в целом спокоен и доволен жизнью. Но при малейшем стрессе - трясущиеся руки, и первые автоматические реакции на стресс прежние - реакции тяжелого травмата. Да, научился отслеживать их и глушить, но они, все равно, остались. Я только сейчас, избавившись от наваждения жизни с алкоголиком, понимаю, как много я пропустила в общении с сыном. Виню в этом не мужа-алкоголика, себя виню, что позволила сыну расти во всем этом.
 
Это и моя боль - осознание, что лишила сына детства, угробила ему нервную систему. Это страшное понимание, даже страшнее понимания того, что свою жизнь пустила на не пойми что. Вот, вроде, и выправился он (два курса с ПТ за спиною), все понимает, оценивает трезво, в целом спокоен и доволен жизнью. Но при малейшем стрессе - трясущиеся руки, и первые автоматические реакции на стресс прежние - реакции тяжелого травмата. Да, научился отслеживать их и глушить, но они, все равно, остались. Я только сейчас, избавившись от наваждения жизни с алкоголиком, понимаю, как много я пропустила в общении с сыном. Виню в этом не мужа-алкоголика, себя виню, что позволила сыну расти во всем этом.
"Вина" ...я не понимала, думала свою жизнь кладу, чтобы семья, чтобы у детей был отец. Чтобы у них было больше,чем у меня, у меня отца не было никакого. Не оправдываю, но и не виню. Жалею что раньше не дошло. А им теперь с этим жить. Дождь не понимает. Мне тоже тогда, 17 лет назад, казалось что все нормально. Что БМ хороший отец, не белоручка и умница, у нас счастливая семья и полное взаимопонимание. А что не так, ну так идеальных семей не бывает.
Вина - чувство не конструктивное, гони ее от себя.
 
Но есть нужда жить с ребенком. А жить с ребенком - это жить с его матерью (алкашкой).
Отнять у алкашки ребенка на данном этапе нереально.
Все реально, если поставить цель. Сложно, да, но здесь приводили примеры из реальной жизни, как удалось добиться проживания отца с ребенком.
Но ТС этого не хочет.
 
Все же ТС в любом случае попытается сначала "пойти другим путем".

Он не ставил еще жене ультиматумов по поводу развода с алкашкой. Он еще не пытался донести до нее полученную здесь информацию об алкоголизме.

Сейчас начнет оценивать совсем по другому ее поступки, отношение к нему и к ребенку.
До стадии когда от нее придется бежать очень далеко, да и не шестнадцать лет уже обоим, пора задуматься о выборе бутылка или семья и здоровье.
Здесь есть примеры долгой трезвости. И если есть шанс, что жена не будет пить вообще хотя бы лет пять-десять, ТС конечно попробует его использовать.В любом случае если наступит на грабли, то на свои.

Просто в этом разделе советуют в основном те, у кого НЕ получилось.

И еще - остаться без мамы, с одним отцом или нанятой безразличной теткой это ли не травма для четырехлетнего ребенка?
 
о, да - нарушение всех возможных законов логики и ведения дискуссии, эдакое жонглирование псевдоаргументами, создание ложной картины, иллюзион, короче
Все проще. Ты неспособна увидеть объективную картину, потому что смотришь на нее изнутри того самого специфического фазового психического состояния. Которое во втором смысле.)
 
Просто в этом разделе советуют в основном те, у кого НЕ получилось.
В этом разделе вообще те, у кого НЕ получилось)
У кого "получилось", те живут реальной жизнью
И еще - остаться без мамы, с одним отцом или нанятой безразличной теткой это ли не травма для четырехлетнего ребенка?
Местным созам плевать. И на ТС и на его ребенка.
Я ж там выше писал - это такое специфическое ослепление, лишение разума, нечто сродни сектантской бесноватости.
 
специфическое ослепление, лишение разума, нечто сродни сектантской бесноватости.
Оскорбительно-уничижительные высказывания в адрес пользователей. Игнорирование предупреждений модератора.+ 1 балл.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу