Жена-алкоголик

Да просто прошли весь путь спасательства, по полной. В курсе уже. И процесса, и результата. Против аксиом не попрешь. Цена всех этих помогательств известна.
Я даже по отношению к себе, не верю в спасательство. Меня оно только раздражает.
Ну так и есть - именно раздражает. Чего то кому то объяснять, искать оправдания. Поэтому , в основном, лучше дистанцироваться.
Но я не исключаю случаев, когда поддержка оказывала влияние. Наверное есть вероятность, что человек,который рядом, важнее бухла.
Это как раковый больной на 4 стадии вдруг вылечивается. И хз почему. От алкоголизма не вылечишься, но тормознуть - допускаю.
 
Нет такой статьи.
Так этот разговор и призван помочь (!) зависимому обнаружить и признать наличие проблемы.
И?начнется новая серия бесконечного сериала под названием "мы боремся", плавно пересекающая в "ну она же старается".
 
И снова упоротый, глухой тоннель..
Ну а чего ты хотел. Это как имбирь при короновирусе. Услышал, сделал. Если бы на 90 % он помогал, то жрали бы имбирь и не рассуждали. Практика однако. )))
 
Да, тут практики. А ты- теоретик))
Вспомнился недавний спор о обязанностях детей в домашних хлопотах и прочем посильном обязательном участии в общих делах семьи.
Каждая моя оппонентша тоже была уверена что у нее "есть опыт". А по факту - опыт тот был совсем не про то. Сплошные травмы и токсичные родители.

Уже не удивляет эта способность не слышать элементарные вещи.
 
Вы прошли некий свой путь)) и говорите о чем-то своем)

И про спасательство - опять тоннель, перечитай что там выше было.
Я не возражаю против пунктов. Это ТС сам оценит, насколько они ему легли. Мне не нравится твое обесценивание чужого опыта. Большинство соз начинают с вопроса "как помочь". Я сама пришла с вопросом "как правильно жить с алкоголиком". Полжизни готова была отдать. А смысл?
 
А кто-то это утверждал?


А смысл тогда этого всего?

Бульбаш - это раздел созов - тут нужны другие правила - не как взаимодействовать с алкоголиком, чтоб он чего то там услышал, а как взаимодействовать с алкоголиком. чтобы нанести минимальный вред себе лично.
 
Наверное стоит сказать без мотивации? Без мотивации нельзя (сюда входит и желание алкоголика).


А с мотивацией - они вообще сами излечиваются. Им никто не нужен. В крайнем случае - более опытные алкоголики в деле бросания.
 
А смысл тогда этого всего?

Бульбаш - это раздел созов - тут нужны другие правила - не как взаимодействовать с алкоголиком, чтоб он чего то там услышал, а как взаимодействовать с алкоголиком. чтобы нанести минимальный вред себе лично.
Уфф.. В очередной раз - в данной отдельно взятой ситуации стандартное созразделовское "резать не дожидаясь перитонита", "отжимать хату", "гнать ссаными тряпками" - не получится эти схемы реализовать.
Ну это если хоть немного о ребенке думать, а не только о своем удобстве.
 
Уфф.. В очередной раз - в данной отдельно взятой ситуации стандартное созразделовское "резать не дожидаясь перитонита", "отжимать хату", "гнать ссаными тряпками" - не получится эти схемы реализовать.
Ну это если о хоть немного о ребенке думать, а не только о своем удобстве.


Ну вот ему и надо думать в первую голову о себе и о ребенке.

Об этом и речь.

Не надо тратить энергию на протрезвление.

Разве это не очевидно?
 
Уфф.. В очередной раз - в данной отдельно взятой ситуации стандартное созразделовское "резать не дожидаясь перитонита", "отжимать хату", "гнать ссаными тряпками" - не получится эти схемы реализовать.
Ну это если хоть немного о ребенке думать, а не только о своем удобстве.
Количество пророков растет. )))
 
Не надо тратить энергию на протрезвление.

Разве это не очевидно?
Тот список как раз про то что бы не тратить энергию на алкоголика.
А эффективно с ним взаимодействовать, насколько это возможно при данной болезни.

Разве это не очевидно?)
 
Назад
Сверху Снизу