Жена-алкоголик

На разумных, адекватных людей.


Исходя из тобй же выделенного пункта - они рассчитаны а людей, которые не живут рядом с алкоголиком. а сталкиваются с ним время от времени. Если они могут не пускать на порог.
Бульбаш, да таким людям по сути пофегу на олкаша.
Не тот размах проблемы. Чтоб еще много думать об олкаше)) поэтому зачем им эта статья?

А вот тем, кто рядом живет - есть о чем подумать - но как они могут выполлнить хотя бы тобой выделенный пункт?

Поэтому - как то странно это выглядит - хотя может ионо и правильнО)) только таргетная аудитория непотятна.
Я по отношению к соседу дяде Васи из 3-го подъезда не буду применять эьти пункты - мне пох на него - я ему могу даже деньги дать - например 10 рублей одной монетой - если попросит - лишь бы отвязался - мне реальн опофег - чтоб какие то правила к нему применять))
 
Исходя из тобй же выделенного пункта - они рассчитаны а людей, которые не живут рядом с алкоголиком. а сталкиваются с ним время от времени. Если они могут не пускать на порог.
Бульбаш, да таким людям по сути пофегу на олкаша.
Не тот размах проблемы. Чтоб еще много думать об олкаше)) поэтому зачем им эта статья?

А вот тем, кто рядом живет - есть о чем подумать - но как они могут выполлнить хотя бы тобой выделенный пункт?

Поэтому - как то странно это выглядит - хотя может ионо и правильнО)) только таргетная аудитория непотятна.
Я по отношению к соседу дяде Васи из 3-го подъезда не буду применять эьти пункты - мне пох на него - я ему могу даже деньги дать - например 10 рублей одной монетой - если попросит - лишь бы отвязался - мне реальн опофег - чтоб какие то правила к нему применять))
Аудитория - ну например родители алкоголиков живущие отдельно, братья сестры, друзья алкоголиков, взрослые дети и тд.

А так-то да, ТС будет непросто.
Но кому легко было во всех наших околопрофильных проблемах?
 
Аудитория - ну например родители алкоголиков живущие отдельно, братья сестры, друзья алкоголиков, взрослые дети и тд.

А так-то да, ТС будет непросто.
Но кому легко было во всех наших околопрофильных проблемах?


Ну вот разве что.
Но они как правило глубоко то и не копают. потому что - повторюсь - для них это проблема НЕ ТОГО масштаба.

А вот ТС скорее не на олкашке своей надо сосредотачиваться - а на себе.
Потому что - проблема на всю жизнь - тут обманываться не надо. Женский аклоголизм - проблема ОЧЕНЬ серьезная - кто бы что не говорил. И далее это будет усугубляться.
Ему надо быть готовым к этому.
 
В случае ТС гораздо большей проблемой станет пятый пункт.
Ну почему же! Там же присутствует предлог или

"являться в ваш дом или, что еще хуже, пить в вашем доме".

И это обязательно нужно озвучить. В доме не пить, если она захочет сделать попытку сохранить отношения. И уж точно не пить пополам бутылку вина.
 
Ну вот разве что.
Но они как правило глубоко то и не копают. потому что - повторюсь - для них это проблема НЕ ТОГО масштаба.

А вот ТС скорее не на олкашке своей надо сосредотачиваться - а на себе.
Потому что - проблема на всю жизнь - тут обманываться не надо. Женский аклоголизм - проблема ОЧЕНЬ серьезная - кто бы что не говорил. И далее это будет усугубляться.
Ему надо быть готовым к этому.
Так список он как раз про то как не провалиться в спасательство другого человека. А как себя спасать - ТС сразу прям очень грамотно сориентировался, и даже нашего Саулитиса самостоятельно нашел ролик о созависимости)) И перешел к конкретным взвешенным действиям. Начал с целенаправленных мер по собственному восстановлению/лечению.
 
И это обязательно нужно озвучить. В доме не пить, если она захочет сделать попытку сохранить отношения. И уж точно не пить пополам бутылку вина.
Было бы хорошо, но в случае ТС на практике нереально. Тем более для алкоголицы-ЕУшницы.
 
Так список он как раз про то как не провалиться в спасательство другого человека. А как себя спасать - ТС сразу прям очень грамотно сориентировался, и даже нашего Саулитиса самостоятельно нашел ролик о созависимости)) И перешел к конкретным взвешенным действиям. Начал с целенаправленных мер по собственному восстановлению/лечению.
Да.
А вот по очередному кругу советы "забери, уйди" никакой пользы сейчас ТС не принесут.
Это как у нас "просто не пей".

Если бы просто было уйти созам и не пить алкам, не было бы пятьдесят тысяч пользователей только на одном НД (и это только зарегестрированных)
 
А он (она) разве просит помощи?у нее все ништяк.
Сереж, а статейки на тему- Как поговорить с созависимым, чтобы ему помочь, у тебя нет? Очень пригодилась бы...
Нет такой статьи.
Так этот разговор и призван помочь (!) зависимому обнаружить и признать наличие проблемы.
 
Нет такой статьи.
Так этот разговор и призван помочь (!) зависимому обнаружить и признать наличие проблемы.


Что толку?

От алкоголя способны отказаться процентов 5.

Остальные так и будут колбаситься - как ты например. Даже ЗНАЯ все и ОСОЗНАВАЯ все.
У ТС - одна жизнь. Другой не будет.

Поэтому - его право крепко задуматься о том, что он бросит ВСЕ свои жизненные силы на исправление психиатрии другого человека, но на выходе скорее всего получит разбитое корыто.
Если у него есть запасная жизнь - то можно попробовать.
 
Что толку?

От алкоголя способны отказаться процентов 5.

Остальные так и будут колбаситься - как ты например. Даже ЗНАЯ все и ОСОЗНАВАЯ все.
У ТС - одна жизнь. Другой не будет.

Поэтому - его право крепко задуматься о том, что он бросит ВСЕ свои жизненные силы на исправление психиатрии другого человека, но на выходе скорее всего получит разбитое корыто.
Если у него есть запасная жизнь - то можно попробовать.
0.6%, я помню. Капля всё чётко расписала. :-D
 
0.6%, я помню. Капля всё чётко расписала. :-D


ТС - молодой мужчина - он имеет право на счастье.
Здесь ему предстоит лет 20-30 колбасения с очень сомнительным результатом..
 
Нет такой статьи.
Так этот разговор и призван помочь (!) зависимому обнаружить и признать наличие проблемы.
Отчего же ?
Таких статей много. Пошагово расписано.
Достаточно набрать в поисковике " интервенция алкоголика "
Приносить сюда не буду. Так как все они на сайтах реаб.центров или наркологий.
Ну мы то знаем , толку бывает мало .
Про проценты ничего не знаю.
 
Так этот разговор и призван помочь (!) зависимому обнаружить и признать наличие проблемы.
Ну, признание ещё ничего не гарантирует. МБА признавал всегда- да, я алкоголик, и все на этом. Как-то даже в слезах сказал, что он-конченый алкоголик. Констатировал, и пил дальше.
 
Перечитай еще раз текст полностью.)
И еще раз подумай о ситуации ТС.

Тоннельное мышление и намертво отпечатанные штампы на горе головного мозга у комиссарш созраздела очень характерно проявляются)
Да просто прошли весь путь спасательства, по полной. В курсе уже. И процесса, и результата. Против аксиом не попрешь. Цена всех этих помогательств известна.
Я даже по отношению к себе, не верю в спасательство. Меня оно только раздражает.
 
Ну, признание ещё ничего не гарантирует. МБА признавал всегда- да, я алкоголик, и все на этом. Как-то даже в слезах сказал, что он-конченый алкоголик. Констатировал, и пил дальше.
А вот это очень тонкий момент. тут бывает так, что и не считают себя алкоголиком - ну я же хочу пью, не хочу, не пью. Одна из причин оказаться в более печальной стадии. Не признавать своих проблем. Ну а когда конченный алкоголик, то тут уже бесполезно что то делать. Конченный же.
 
Да просто прошли весь путь спасательства, по полной. В курсе уже. И процесса, и результата. Против аксиом не попрешь. Цена всех этих помогательств известна.
Я даже по отношению к себе, не верю в спасательство. Меня оно только раздражает.
Вы прошли некий свой путь)) и говорите о чем-то своем)

И про спасательство - опять тоннель, перечитай что там выше было.
 
Там о адекватной, аккуратной и посильной помощи близкому человеку.
И отдельно подчеркивается, что нельзя делать чужую работу.
И предлагать только когда алкоголик будет готов такую помощь принять.
Разница между ней и невротичной ролью Спасателя/Преследователя огромная.

Понятно, что эта разумная и человечная концепция сильно расходится с общепринятой в созразделе радикально-феминистической позицией.

И не хамим, а с грустной иронией отмечаем характерную деформацию сознания.)
Меня стала раздражать оценка слов и действий. "Разумная и человечная" это твоя личная оценка, которая подаётся как очевидное. Все эти слова, сводятся к "ну ты же не такой/ая. Все плохие, ты хороший/ая Не будь как они, будь умным, человечным, добрым....положи свою жизнь на обслуживание алкоголика"
 
Назад
Сверху Снизу