Жена-алкоголик

@looks_like_rain
Держи статейку
Попса это, статейка из серии как стать успешным.
Любой алкашик раскусит на раз-два эти "подходы" и отлично отыграет болтовню по душам. А скорее обидится, из-за того что его за идиота принимают.
 
Гы)) точно далеко? Или это у тебя опять включается такая разновидность памяти девичьей?)
он же систематически в невменозные запои проваливался, тебя с ребенком в доме сжечь пытался, щас такой же детям показывается))
Это ты его не знаешь. С фасадами там все нормально. Сжечь он меня пытался совершенно трезвый
 
Это не так.
Никуда она ребёнка не отдаст, даже если ей позволят комфортно бухать, по крайней мере на этом этапе.
Зачем бухать без ребёнка, когда можно развестить с занудным ТС и спокойно бухать с ребёнком, а общество её ещё и жалеть будет: как же, примерная жена и мать, одинокая, работающая, ей же так сложно, ну и что что бухает вечерами, утром-то всё норм. Да и кто про вечер узнает?

А ТС в случае развода будет козлом, который бросил ребёнка и прекрасную женщину.
Алкоголики очень прямолинейно мыслят. Что ж сейчас не разведется?
 
Совет странный все маме рассказать.

Муж и жена конечно одна сатана, но думаю связь мать ребёнок может "победить".

В супружеские разборки глупо вытягивать посторонних. Так как и так все ясно.

Друзья и родственники мужа будут на стороне мужа. И друзья и родственники жены на стороне жены. Ну в 98% случаев.


Втянешь тещу - окажешься крайним скорее всего. То либо ты жену пить научил, то потому что ты ей внимание мало уделяешь вот жена и пьёт. А может ты гуляещь? Много работаешь? Мало зарабатываешь? Шубу не купил и на гаваии не провез.
Причин тебя сделать виноватым можно много найти.

Так что жена пришла пьяная а ты теще звонишь "Маргарита Павловна. Ваша дочь пьяная!" звучит глупо. Даж в фильме "Хоботов!!" Не работало то очень.


А так - ну можно не покрывать и не участвовать посредником. Ну там теща звонит, а жена пьяная, не придумывай что заболела или спит. Если захочет, дай жене трубку и все. А так не будь посредником. Пусть сами разбираются.
 
Пока что прямолинейно мыслят только созы (всех под одну гребёнку)
Прям "только"? :sarcastic:
А это, знаешь, спасает. Вижу цель, не вижу препятствий (с). Чего ныть то. Надо - делаешь, не надо - делаешь что надо.
 
Пока что прямолинейно мыслят только созы (всех под одну гребёнку)


А что - пьянь бывает какая то сильно различная?

Типа - очень пьянь , не очень пьянь, почти пьянь, полу-пьянь, крутая пьянь, порядочная пьянь?
 
Какая цель всех этих оценок суммы знаков?
Убедить себя, что лошадь еще не сдохла?
Нет, не в этом. Я не могу вообще никак не относиться к человеку, с которым живу под одной крышей. Но эмоциональное отношение - это на данном этапе качели. Поэтому поневоле ищу спасение у разума, логики. Ну и по совету психотерапевта я сейчас стараюсь при сильных всплесках эмоций отслеживать, где реальность, а где мое личное отношение, и как одно перетекает в другое. Ну и наконец в-третьих, образ моей жены - если даже не в реальности, но в моей голове - настолько сильно отличается от усредненного во времени и пространстве алкоголика, о котором пишут все в этой теме, что этот диссонанс просто невозможно игнорировать, и я пытаюсь его как-то себе - не вам - объяснить.

Вопрос ведь в том, можешь ты жить счастливо с действующей алкоголичкой? Полезно ли твоему ребенку жить с алкоголичкой, впитывать алкогольное поведение?
Ответь честно на эти вопросв самому себе.
Я еще не готов ответить.

Спасибо, все верно.

Никто никого не сольет. Попробовали бы у меня отнять сына. Особенно на стадии плюшевого алкоголизма. Поэтому я и советую, совершенно точно зная, что не прислушается автор, не только не скрывать проблему жены, но и озвучивать ее где только можно. Но это - путь не для соза. Как же, жена возненавидит, уйдет еще чего, квасить будет не дома,под ласковым взором мужа, а где попало и с кем попало.
Скорее всего не прислушаюсь, но совсем по другой причине. У меня нет никакого страха, что жена уйдет, и никогда не было (не потому что все равно, а потому что не вижу смысла волноваться без повода, а повода она мне не давала). Я не чувствую морального права кому-то рассказывать. Если она захочет - сама расскажет. Кто знает, а кто нет - это не мое дело, а ее. Рассказывать, чтобы отобрать ребенка - в моей системе координат это не оправдание, а двойной компромисс с совестью, а это чревато.

Другое дело, что:

А так - ну можно не покрывать и не участвовать посредником. Ну там теща звонит, а жена пьяная, не придумывай что заболела или спит. Если захочет, дай жене трубку и все. А так не будь посредником. Пусть сами разбираются.

С этим согласен. Пока мне не приходилось врать, чтобы прикрыть жену, и скорее всего я этого делать не стану.

Втянешь тещу - окажешься крайним скорее всего.
А с этим нет. Во-первых я не думаю, что окажусь крайним, во-вторых это меня не беспокоит.
 
Относиться и оценивать это разное.

Жить с пьющим нельзя, это аксиома, вредно для здоровья и психики.
Нет вариантов
 
Почитай вот это, пожалуйста. Оно короткое.
И ещё тему "созы и алки" в "важное". Хотя бы, первые десять страниц.
Да, спасибо. Я это уже читал. В частности вот этот ответ по ссылке помог мне избавиться от навязчивого вопроса "неужели она не видит, как мне от этого плохо" (звучит пошловато, зато честно). Я совсем перестал об этом думать.

Держи статейку:
Тоже спасибо. Жена сейчас читает книгу Стеценко (я тут ни при чем, нашла сама), и там есть совет, что надо раз в неделю с кем-то откровенно говорить о своей болезни. Вот она подошла с этим, будем пробовать. Как говорить - не знаю, конечно. Пока решил для себя - говорить все как есть, только правду, в том числе о собственных чувствах, но не давить, не пугать, ничего не требовать, не пытаться никак манипулировать.
 
О. Эта известная стадия. Алкаш с трагическим лицом читает профильную литературу. Все для того, что сбить соза с толку, дать надежду на нормальную жизнь, соз согласен на самую малость. А уж поговорить это да. Обязательно.
И тоже с трагическим лицом.
После она обязательно набухается. Зря потратишь время
 
Нет, не в этом. Я не могу вообще никак не относиться к человеку, с которым живу под одной крышей. Но эмоциональное отношение - это на данном этапе качели. Поэтому поневоле ищу спасение у разума, логики. Ну и по совету психотерапевта я сейчас стараюсь при сильных всплесках эмоций отслеживать, где реальность, а где мое личное отношение, и как одно перетекает в другое. Ну и наконец в-третьих, образ моей жены - если даже не в реальности, но в моей голове - настолько сильно отличается от усредненного во времени и пространстве алкоголика, о котором пишут все в этой теме, что этот диссонанс просто невозможно игнорировать, и я пытаюсь его как-то себе - не вам - объяснить.


Я еще не готов ответить.


Спасибо, все верно.


Скорее всего не прислушаюсь, но совсем по другой причине. У меня нет никакого страха, что жена уйдет, и никогда не было (не потому что все равно, а потому что не вижу смысла волноваться без повода, а повода она мне не давала). Я не чувствую морального права кому-то рассказывать. Если она захочет - сама расскажет. Кто знает, а кто нет - это не мое дело, а ее. Рассказывать, чтобы отобрать ребенка - в моей системе координат это не оправдание, а двойной компромисс с совестью, а это чревато.

Другое дело, что:



С этим согласен. Пока мне не приходилось врать, чтобы прикрыть жену, и скорее всего я этого делать не стану.


А с этим нет. Во-первых я не думаю, что окажусь крайним, во-вторых это меня не беспокоит.
Мне не нравится слово "отобрать" в контексте отношений матери с ребенком. У женщин соз в разводе есть правило: отец остаётся отцом, какой бы ни был, со всеми правами. Но. Мать должна защищать интересы ребенка. Поэтому все встречи только трезвым.
Думаю, это применимо и к женщине алкоголику. Никто не собирается "отбирать" ребенка. Тем более, такого маленького. Но ты обязан защитить его интересы.
 
Мне не нравится слово "отобрать" в контексте отношений матери с ребенком. У женщин соз в разводе есть правило: отец остаётся отцом, какой бы ни был, со всеми правами. Но. Мать должна защищать интересы ребенка. Поэтому все встречи только трезвым.
Для меня режим встреч = отобрали. Чего уж тут подслащивать. Видеться с ребенком и жить с ребенком - это совсем не одно и то же.
 
А что - пьянь бывает какая то сильно различная?

Типа - очень пьянь , не очень пьянь, почти пьянь, полу-пьянь, крутая пьянь, порядочная пьянь?
Расчеловечивание.
Нормально так.
 
Для меня режим встреч = отобрали. Чего уж тут подслащивать. Видеться с ребенком и жить с ребенком - это совсем не одно и то же.
Именно.
Но ты опять думаешь о жене. А надо о себе и о ребенке.
Теперь смотри. Жить с ребенком это не просто спать в одной квартире. Это ежедневные, как день сурка, кропотливые занятия. Для этого нужна, кроме любви, ответственность. Маленькая, но постоянная. А у алкоголика ее нет. Думает и представляет он одно, делает другое. Она тебе то не может планировать и обещать. А ребенок, он же не скажет, не попросит, он даже не поймет что ему нужно. Даже взрослые не все понимают. Но взрослые добывают как-то необходимое. А ребенок приспосабливается.
Здесь многие ВДА. И я такая. Приспособилась. И твой приспособится. К жизни с алкоголиком. К той, от которой тебя колбасило недавно по ночам. И она (жизнь эта) для него будет не просто нормой, а идеалом.
Я не говорю прям сейчас все бросать и бежать. Но когда (не "если", а именно "когда") перед тобой встанет вопрос вызвать ли скорую, полицию, ты думай не о жене, а о сыне. Сам то ты отобьешься, мужчины проще устроены. А его защитить некому.
И для этого, правильно ты сказал, надо быть рядом. Тебе. Она, в обозримом будущем, не сможет.
 
Да какому мужику охота каждый день заботиться о ребенке одному? Единицы таких.
А еще суд. Доказательства пьянок, нахождение свидетелей, вызовы полиции и наркологов, фиксация их. И самое страшное - конфликт с алкушей. Она ж обидится. Найдет другого соза. Это невыносимо.
 
Назад
Сверху Снизу